Jump to content

Изменение способа активации события ги.


Recommended Posts

В 21.08.2017 в 16:27, Daria сказал:

 Для того, чтобы активировать событие, необходимо 10 раз пройти подземелье на соответствующем секторе Айвондила.

А что, если кто-то ночью пойдёт в инст, пройдёт его 10 или менее раз и включит событие, а в гильдии все оффлайн? А если гильдия не топовая, то в любой момент она может оказаться не в состоянии пройти событие. Делать видимым счётчик тоже не особо удобно, так как каждый раз перед походом в инст смотреть на него и решать, кто будет с короной, - это лишний гемор.

 

Я предлагаю сделать так: при прохождении 10 раз инста гильдия получает "заряд события". Можно даже сделать так, чтоб они накапливались, допустим, до 3 раз. В меню гильдии появляется 4я кнопка, нажимая на которую мы увидим 4 (позже 5) кнопки для активации события на одном из секторов Айва. Если счётчик не насчитал 10 заходов, то кнопка не активна. Включить событие в любое время сможет глава или наслед.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гидралиск сказал:

А что, если кто-то ночью пойдёт в инст, пройдёт его 10 или менее раз и включит событие, а в гильдии все оффлайн? А если гильдия не топовая, то в любой момент она может оказаться не в состоянии пройти событие. Делать видимым счётчик тоже не особо удобно, так как каждый раз перед походом в инст смотреть на него и решать, кто будет с короной, - это лишний гемор.

 

Я предлагаю сделать так: при прохождении 10 раз инста гильдия получает "заряд события". Можно даже сделать так, чтоб они накапливались, допустим, до 3 раз. В меню гильдии появляется 4я кнопка, нажимая на которую мы увидим 4 (позже 5) кнопки для активации события на одном из секторов Айва. Если счётчик не насчитал 10 заходов, то кнопка не активна. Включить событие в любое время сможет глава или наслед.

Да согласен, Нужна активация события. Дело в том, что люди вот сегодня ходят инст толпой, врубают событие, все прошли, на следущий день не ходят, в итоге счётчик сбрасывается, потом утром какая то патя из гильдии просто решает пойти в инст, ходит 10 раз и бац, событие, а все блин спят, потому что патя была с Дальнего Востока. Что делать чтоб выровнять время сработки события, запрещать людям ходить в инст до определённого времени чтоли? Это ли не чушь? Короче надо как то регулировать активацию событий лидером гильдии хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

Надо просто убрать время прохождения события... Тогда пофиг когда его включат и народ спокойно в свое удовольствие сможет их проходить... 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Змеймаг сказал:

Надо просто убрать время прохождения события... Тогда пофиг когда его включат и народ спокойно в свое удовольствие сможет их проходить... 

уважаемые разработчики делают упор на том, что соги вместе соберутся, активируют и пройдут ивент, а не чтоб это было спонтанно и разрозненно.

 

Я бы просто добавил бы кнопку активации ивента, после прожатия которой заходы в инст засчитывались бы для активации ивента. Хотя при большом желании можно просто отдать корону кому-то не из ги, не так уж это и сложно.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Змеймаг сказал:

Надо просто убрать время прохождения события... Тогда пофиг когда его включат и народ спокойно в свое удовольствие сможет их проходить... 

Нет, нужно сделать это именно через меню и я изначально в новостях спрашивал про активацию, но Дарья моего вопроса не поняла, а я не стал докапываться.

 

Нужно сделать именно по нажатию кнопки. Причём было бы неплохо иметь возможность накопить эти события. Например, ги сходила 20 раз подряд в инсты, а потом 2 раза подряд активировала события.

 

И вообще, ввести какие-нибудь очки событий, которые будут даваться пати лидеру за прохождение инстов и которые будут отображаться где-то, чтоб было видно, сколько осталось до события.

Link to comment
Share on other sites

ну вообще конечно тема не об этом, чтобы там кто не писал про то, что там патя сходила утром и случайно активировала, это все бред, все действительно хотят кнопки активации, но решение проблемы, которую подняли есть, счетчик идет по лидеру пати, если лидер пати не пройдет инст, то проход не зачтется (наверно) то есть можно попробовать тупо офать после сундука, ог все равно будут получены

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

   Подниму тему, прошу не считать некропостингом. До сих пор актуально ввести именно кнопку запуска. Особенно в изобилии это становиться заметно, когда несколько патей ходят в разные инсты, кто то в техно бегает, а кто то в чреве ведь, и бац, запускается событие в 4 секторе Айва, а 4 пати находятся внутри Чрева под банками ог.

   Просьба разработчикам всё таки обратить внимание на эту проблему, а то получится как с Ивентом на Ирсе - то есть задумка хорошая, усилия в реализацию вложены, а популярностью не пользуется. Событие на Ирсе конечно отдельная история, от серверов сильно зависело, от количества онлайна у фракций, да и вообще от количества людей за фракции, а вот с гильдийским событием надо бы покумекать получше, всё таки это фан хороший для гильдий.

Link to comment
Share on other sites

я тоже считаю бредом события во время инста) нужно сделать в меню активиации события

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...