Jump to content

Гайд на PVE искателя 7.1.0


Wendorm

Recommended Posts

Гайд на PVE искателя 7.1.0

Всем привет! Очень часто меня спрашивают в игре о том, какие навыки нужно качать искателю, что одевать и какой искатель лучше – с кинжалами или двуручным оружием. В этом гайде я отвечу на эти вопросы и расскажу чего стоит ожидать от искателя в целом.

Стоит отметить тот факт, что вся предоставленная информация касается исключительно PVE составляющей игры за искателя на максимальном, двадцать восьмом, уровне развития и PVP никак не затрагивает.

 

Вступление

Искатель представляет собой класс с высоким показателем атаки в одну цель и интересной механикой навыков. Играть искателем довольно легко и у новичков проблем возникнуть не должно. Но с другой стороны, заранее вас предостерегу, что искатель дорогой класс, и для того чтобы вас брали всегда и везде придется потратить приличную сумму золота. На всякий случай еще раз – гайд сделан для искателя высокого уровня, и, например, для 20LvL будет эффективней другая модель искателя, нежели та, что представлена тут.

0U1sYHa.png


 

Навыки

В этом разделе я предлагаю подробнее познакомиться с навыками искателя и разобраться какие из них мы будем использовать и раскачивать. Навыки можно разделить на две группы: базовые и экспертные. Первые имеются в арсенале по умолчанию, а вторые требуют покупки у специального торговца за приличную сумму.

 

Базовые

35qwkUC.jpg1) Рассекание. Первый базовый навык, который наносит противнику повышенный физический урон, зависимый в большей мере от вашего показателя физической силы.

Перезарядка: 7

Расход энергии: 12/13/14/15/16


 

KwmCgo6.jpg2) Щит харада. Хороший и полезный навык с интересной механикой. Искатель накладывает на себя щит, который поглощает урон. Вся фишка в том, что за каждые 10% от максимального объема урона который может щит поглотить вы будете получать баффы, увеличивающие ваш показатель физической силы. То если щит может выдержать 1000 урона, то при получении урона в 100 единиц, вы получите один баф, а если получите 500 урона, то 5 баффов. Щит висит определнное время, которое зависит от раскачки, и бафы могут накапливаться постепенно по мере получения урона персонажем, вплоть до предела в 10 баффов.

Перезарядка: 20

Расход энергии: 16/18/20/22/24

Время действия щита: 4/6/8/10/12

Время действия баффов: 10/12/14/16/18

Процент, на который повышается физическая сила за каждый бафф: 1.5/2/2.5/3/3.5%


 

KSm5qh1.jpg3) Воодушевление. Навык, увеличивающий показатель пробивной способности персонажа на некоторое время.

Перезарядка: 25

Расход энергии: 18/19/20/21/22

Дополнительная пробивная способность: 2/4/6/8/10%

Время действия: 15/20/25/30/35


 

VVxR0jC.jpg4) Исчезновение. А этот навык позволяет искателю становится невидимым для противников на некоторое время в зависимости от раскачки. Кроме того навык повышает скорость передвижения на некоторое время.

Перезарядка: 8

Расход энергии: 14/15/16/17/18

Время действия: 8/10/12/14/16

Увеличение скорости передвижения: 15/20/25/30/35%


 

PMNuBHN.jpg5) Ожесточение. Навык с постоянным потреблением энергии, который увеличивает силу автоатак у искателя, каждая автоатака при этом замедляет противника на 3 секунды.

Перезарядка: 10

Расход энергии: 8

Потребление энергии: 4/5/6/7/8 единиц за 2 секунды

Увеличение автоатаки: 5/10/15/20/25

Замедление: 15/20/25/30/35


 

Экспертные

uR3iXo9.jpg6) Опасный удар. Навык наносящий цели физический урон и накладывающий на нее кровотечение на 12 секунд в случае критического удара этим навыком.

Перезарядка: 13

Расход энергии: 20/22/24/26

Кол-во тиков: 4


 

eRzTO79.jpg7) Солнечный сети. Навык накладывающий на цель сон на некоторое время.

Перезарядка: 16

Расход энергии: 16/18/20/22

Время действия: 4/5/6/7


 

AzGppaX.jpg8) Солнечная мощь. Навык с постоянным потреблением энергии, увеличивающий шанс и силу критического удара. На время действия навыка увеличивает входящий урон по персонажу.

Перезарядка: 10

Расход энергии: 5

Потребление энергии: 5/6/7/8 единиц за 2 секунды

Увеличение шанса критического удара: 3/6/9/12%

Увеличение силы критического удара: 10/15/20/25%


 

hhxSCdO.jpg9) Дробящий удар. Навык накладывающий на цель кровотечение, наносящие цели постоянный физический урон и уменьшающие скорость передвижения цели.

Перезарядка: 14

Расход энергии: 22/24/26/28

Кол-во тиков: 4

Замедление: 15/20/25/30%

Длительность замедления: 12с.

 


 

x1e7lbp.jpg10) Притяжение. Навык притягивающий цель к искателю и увеличивающий по ней входящий урон на некоторое время.

Перезарядка: 25

Расход энергии: 18/20/22/24

Дальность: 4

Увеличение входящего урона по цели: 6/8/10/12%

Время увеличения входящего урона по цели:  3/4/5/6 с.


 

Dy3Eqxt.jpg11) Внутренняя ярость. Пассивный навык, увеличивающий физическую силу искателя на определенный процент, когда у искателя здоровье становится меньше определенного порога в процентах от максимального показателя здоровья.

Процент здоровья: 20/25/30/35

Увеличение физической силы: 10/15/20/25%


 

eVgs8q9.jpg12) Жажда крови. Навык наносящий цели повышенный физический урон и восстанавливающий искателю определенный процент от максимального здоровья в случае если на цели было кровотечение во время применения навыка.

Перезарядка: 14

Расход энергии: 22/24/26/28

Восстановление здоровья: 5/7.5/10/15


 

P.s некоторую информацию по навыкам предоставил vovets2, за что ему спасибо : )
 

Выбор пути

В этом разделе мы будем разбираться в возможных путях развития искателя и какие из них предпочтительнее, а главное почему. Помимо этого тут вы найдете несколько сравнений с другими классами.

На данный момент в игре существует две главные вариации искателя, зависимые от выбора определенного типа оружия и из этого выбора вытекающие. Ровным счетом это искатели с кинжалами и искатели с двуручным оружием. Первые, обычно, собирают скорость атаки, используя ожесточение и солнечную мощь одновременно. Вторые же, используют только солнечную мощь, комбинируя ее с навыками на мгновенный урон.

Понять в теории что лучше и однозначно сказать сложно, поэтому я проверял на практике.

Мой искатель выглядел на тот момент так:

lY3lUBQ.png

Искатель с которым сравнивал так:

lj7zxJI.png

Сравнивали урон в чреве, на выходе вот что:

MAC0gnL.png

YUTF5Fq.png

gxCxjnB.png

Мой средний урон 450к, а его 320к. Но сравнить вот так визуально и понять в чем разница сложно, поэтому считаем: 450-320=130к разницы в уроне; 320/100=3.2 это 1% урона от среднего дд искателя в кинжалах; 120/3.2=37.5% разницы в уроне. Итогом искатель с двуручем надамажил на ~37.5% больше. Я считаю это очень достойно.

Помимо этого сравнивал еще и с другим искателем, тоже на кинжалах фул+10 и фул крит. Мой искатель на тот момент выглядел так:

dZatdz4.jpg

Искатель  с которым сравнивал так:

6pwOaPk.png

На выходе вот что:

dJ10FXQ.png

er5Oh0R.png
 

Считаем 550-500=50к средней разницы в уроне; 500/100=5 это 1% урона от моего среднего дд; 50/5=10% разницы в уроне. Отмечу, что бегал он с банкой и свитком на реген маны пол инста, пока они не перестали работать. Ну короче как то так, я считаю очень достойно вышло при той разнице в точке и фул крит чарах. 

Кстати с нами был рей, можете сравнить на предыдущих скриншотах есть цифры на выходе, вот как он выглядел:

xZHEAeO.png

И еще одно сравнение в уроне вот с таким бд:

v40jYtP.png

На выходе:

fn5T2QK.png

Несколько скриншотов выкладывать не стал, все было стабильно никаких особых изменений в уроне.

Кстати, знаете сколько может критануть искатель?

eCoR1bq.jpg

Такой крит в 9к я получил с солнечной мощью на 4, щитом на 3, банкой, картой, аурой жц на 4, помощью богов на 4 и знаменем на 4. Можно и больше критануть.

 

Разбираемся с навыками

Итак, теперь мы знаем, какой искатель показывает себя лучше и в этом разделе я предлагаю определиться с навыками.

Начнем с базовых. Так как наш искатель имеет высокий показатель физической силы за счет использования двуручного оружия рассекание становится крайне полезным навыком, так как зависит от физической силы и имеет маленький откат.

Второй навык который является обязательным для прокачки – воодушевление. Общеполезный навык, дающий много пробива и качать его нужно обязательно любому искателю высокого уровня.

В конечном итоге останется три базовых очка навыков, которые я предлагаю вложить вам в щит харада. Почему только три? Потому что щит в пве очень ситуативен и в некоторых инстансах его эффективное применение невозможно. Тем не менее щит остается полезным навыком, ведь если даже вы просто захотели поделать дейлы, то у вас всегда будет повышенная физическая сила.

Ну чтож, с базовыми определились, теперь экспертные. Солнечные сети, притяжение и внутреннюю ярость сразу же отбрасываем. Сон в пве нам не особо нужен, хотя купить можно, иногда будет полезен, и прокачивать его не имеет смысла. Притяжение также не особо полезно в пве, так как, зачастую, к любому противнику в пве подойти вы итак сможете. Внутренняя ярость просто сам по себе бесполезный навык из за слишком низкого порога здоровья, что делает его не применимым на практике.

Итак, у нас остались следующие навыки: опасный удар, солнечная мощь, дробящий удар и жажда крови, далее о них.

Опасный удар бьет меньше автоатаки или чуть больше, если прокачен. Даже при критическом ударе кровоток бьет настолько мало, что это просто ужасно. Хотя и хочется верить, что этот навык хорошо сочетается с солнечной мощью, но даже при 50% крита вы будете критовать всего лишь в 1 из 2 случаев этим навыком. Вообщем у навыка слишком малые приросты, из-за чего он малоэффективен на практике. Не рекомендую к покупке вообще.

Солнечная мощь – прекрасный навык с хорошими бонусами и высоким потреблением энергии. Кто как не он поможет искателю с двуручным оружием высекать красивые криты? Его будем форсировать в первую очередь.

С дробящим ударом та же история что и с опасным – слишком малые приросты урона, которые не позволяют эффективно использовать его для нанесения урона, а замедление нам ни к чему. К покупке не рекомендуется.

Жажда крови напротив, имеет прекрасные приросты и хорошо подходит для пве искателя с двуручкой. Помимо этого может восстанавливать здоровье на 15% от максимального при максимальной раскачке и комбинировании этого навыка с кровотечением, но лично я этим эффектом не пользуюсь, так как для этого нужно наложить кровотечение, которое обойдется вам в 22 единицы манны. Этот навык будем форсировать во вторую очередь.

Подводя итог у вас должен получиться следующий скилл-билд: рассекание 5, щит 3, воодушевление 5, солнечная мощь 4 и жажда крови 4. Качать рекомендую в том порядке, в котором скилл-билд написан.


 

Реликвии

Говорить о реликвиях много и расписывать каждую деталь я не буду, а просто порекомендую некоторые реликвии, которые должны быть у вас в первую очередь.

В рассекании желательно вставить реликвию неукротимого удара, которая повысит силу крита этим навыком на 20%. Помимо этого можно вставить реликвию кровоточащей раны, которая позволит вам дамажить чуточку больше.

В воодушевление рекомендую вставить реликвию энергетической эффективности, которая снизит затраты энергии при использовании этого навыка. Стоит эта рела относительно не дорого и, думаю, проблем с покупкой возникнуть не должно.

В щит харада желательно вставить реликвию продолжительного действия, которая поможет этому навыку работать дольше и лучше раскроет его потенциал.

Если деньги – не проблема, то можно вставить в исчезновение также реликвию продолжительного действия, будет полезно. В некоторых ситуациях инвиз незаменим и 8 секунд может не хватить. Но это совсем не обязательно.

В остальные навыки вставляйте что хотите, особой разницы вы не заметите. Лично я не вставлял защитные реликвии вообще.


 

Итем-билд

Как я уже много раз убедился большинство игроков не понимает, что надо покупать и как работают статы в игре. К этому же большинству относятся некоторые топы +10, которые точат полную хрень. В этом разделе будем разбираться что лучше и главное почему.


 

Выбор оружия

Начнем с оружия. Как мы уже определились, наш искатель используют двуручное оружие. После не давней обновы с новыми классами как только не извращаются стражи, покупая булавы с магией. Видел одного с такой булавой +10. Искатели не стали исключением и некоторые тоже покупают магические копья, аргументируя это тем, что у них будет больше урона, даже не смотря на потерянный стат. Не для кого же не секрет, что копья в игре имеют самый высокий показатель физической силы и самую долгую атаку. Видел я такого не давно, ходит с улучшенным крафтовым копьем 26 уровня +9 с физ.дд, точностью, критом и магией. Дай Харад здоровья этим людям, а мы начинаем разбираться со статами подробнее.

Для начала я предлагаю в теории определиться с тем, какие статы желательны для нашего двуруча. Чаще всего вы сможете увидеть следующие бонусы: крит, точность, пробив, скорость, парир и магия. В ивентовых вариантах вы так же сможете увидеть ярость, оглушение и удвоенный стат.

Скорость атаки увеличивает задержку между автоатаками персонажа, увеличивая скорость атаки на указанный процент. В отличии от крита, пробива и точности она влияет только на скорость автоатак. В это время критический удар позволяет совершить удвоенную атаку как с помощью навыков, так и с помощью автоатак, пробив позволяет пробивать броню как навыками, так и автоатаками, точность позволяет не промахивается как навыками, так и автоатаками. Поэтому скорость атаки уступает им и не является актуальной.

Критический удар – наше все, так как солнечная мощь увеличивает силу крита и было бы глупо не иметь в оружии этого стата.

Пробивная способность великолепный бонус, который будет полезен всегда, ведь он увеличивает ваш физической урон, посредством срезания брони противника, а следственно увеличивает все ваши атаки и криты. Если вы думаете, что воодушевление даст вам столько пробива, сколько необходимо, то зря, потому что на последних секторах айвондила все противники имеют очень высокие проценты защиты.

В некоторых двуручках есть парирование. Но не стоит забывать, что ваша цель и задача – нанесение урона, а не его поглощение. Парир нужен танкам, а не дд. Такие двуручки брать крайне не рекмендую даже если цена у них очень приятная.

Точность – наш верный спутник, так как промахи очень болезнены для искателя, каждая атака которого может быть потенциальным критом.

Оглушение так же бесполезный стат для нанесения урона, он не поможет вам в пве, поэтому брать такие двуручки так же не рекомендую.

Ярость – не плохой стат, но есть и более полезные. Как бюджетный вариант может подойти двуруч с этим статом.

С магией вопросов, думаю нет, верно? Ну, тогда, переходим уже к рассмотрению конкретных вариантов оружия:

Бродекс жестокого губителя 26LvL

LGAFSGj.jpg

Лучший вариант для искателя в игре на момент написания этого руководства. Крит, точность и пробив – лучший вариант статов для искателя. Помимо этого имеет повышенную физическую силу, как если бы оружие было 27LvL. Отдельно отмечу внешний вид топора – выглядит потрясно. Стоит такой дорого, но купить его врятли выйдет – только скрафтить.


 

Бродекс душегуба 26LvL

aalXDPb.jpg

Тот же бродекс с крафта, но не улучшенный, то есть аналогичный по статам, но без бонуса к физической силе. Второй по топовости топор на искателя в игре. Стоить будет дешевле и крафтится быстрее.


 

Бродекс изумрудной башни 26LvL

sHp9PZ2.jpg

Интересный вариант для тех, кто не состоит в ги с пассивкой на шанс крита. Этот бродекс имеет удвоенный параметр критического удара, что позволяет набрать 50% крита даже без бонусов ги. Но, к сожалению, не имеет пробива, а так же имеет пониженную физическую силу из-за отсутвия четвертого бонуса, что делает его аналогичным по дд бродексу 25LvL с четырьмя статами.


 

Эспадон потомка титанов 26LvL

eeCw3pe.jpg

Ивентовый меч, который подойдет как бюджетный вариант некоторым искателям. Не имеет точности, но за то есть пробив, крит и ярость.


 

Выбор сета

Как мы уже разобрались скорость атаки нам не нужна, а значит выбор у нас будет лишь из пары сетов и одного полусета:

Шлем сжигающей ярости 20LvL

KtHGjSc.jpg

Бригантина сжигающей ярости 20LvL

HshrE1p.jpg

Браслеты сжигающей ярости 20LvL

JhkuqDa.jpg

Мокасины сжигающей ярости 20LvL

KDHXhGn.jpg

Дополнительные бонусы костюма: крит и точность.

Итогом одев полный сет сжигающей ярости вы получите следующие характеристики: хп(189+189) 378, крит (2.3+2.3+2.3+2.8+2.8) 12.5%, точность (2.3+2.3+2.8) 7.4%, пробив 2.3%, скорость 2.3%, уклон (2.8+2.3) 5.1%.

CrTDcRz.png


 

Шлем сжигающей ярости 20LvL

KtHGjSc.jpg

Бригантина сжигающей ярости 20LvL

HshrE1p.jpg

Браслеты смертельного шепота 18LvL

l7PiHkR.jpg

Мокасины смертельного шепота 18LvL

elbG6SG.jpg

Дополнительные бонусы костюма: точность и крит.

Итогом одев полусеты шепота и сжигающей ярости вы получите следующие характеристики: хп (189+189) 378, крит (2.3+2.8+2.8+2.1+2.1)12.1, точность (2.3+2.1+2.6) 7%, пробив 2.1%, скорость 2.1 %, уклон (2.1+2.8) 4.9%.

1FEoUhO.png

Лучшим вариантом на искателя будет полный сет сжигающей ярости. Чуть хуже – полусеты шепота и сжигающей ярости. Найти эти вещи не проблема, но если вдруг, по каким либо причинам, вы не смогли достать не первое, не второе, то можете купить просто сет шепота. Он аналогичен по статам сжигающей ярости и вся разницы только в уровне – сет шепота уступает на два уровня сету ярости.


 

Выбор пояса

Пояс князя льдов 24LvL

IovoLZT.jpg

Лучший пояс на искателя в игре. Как вариант может подойти пояс 22LvL аналогичный по статам этому.

Остальные пояса покупать не рекомендую, но если никак не получается найти такие, то можно купить на время двухстатный ремень 25LvL с пробивом и хп.


 

Выбор амулета

Амулет мы будем брать или с физической силой или с регеном манны, это зависит от ваших возможностей, того в какой ги вы состоите, и сколько регена манны у вас имеется.

Легендарный амулет ледяной королевы 25LvL

bMpnnUj.jpg

Хороший вариант для искателя, может быть даже лучший на данный момент. Процентная физическая сила амулета хорошо сочетается с высоким дд двуручки, за счет чего вы получите много дополнительной физы. Обращу ваше внимание на то, что можно взять амулет 20 или даже 15 уровня, в зависимости от возможностей.

Кулон бессмертия 26LvL

0LdeIGc.jpg

Еще один удачный вариант для искателя, но крайне редкий и дорогой. Не рекомендую брать аналоговый амулет 22LvL, лучше тогда лк 15 или 20.

Если с регеном все совсем плохо, то вы можете купить амулет с регенерацией маны. Из его плюсов можно отметить гораздо более скромную стоимость относительно амулетов с балагана и предела.


 

Выбор плаща

Мантия истинного спокойствия 26LvL

US1RvAa.jpg

Идеальный вариант для искателя. Дело в том, что вам, так или иначе, прийдется брать либо плащ с регеном, а амуль с дд, или плащ с дд и амуль с регеном, чтобы вам хватало манны. Но зачем, когда есть вот такой чудесный плащ где есть и реген и физическая сила! Мастхев для искателя. Если вам кажется, что он слишком дорогой, то можете скрафтить аналогичный на 20LvL. Если вы не состоите в ги с пассивкой на регенерацию энергии, то вам, увы, в любом случае придется брать одновременно и плащ с регеном и амуль с регеном, лишаясь при этом дд как минимум с амулета. Рассматривать отдельно плащи с регеном я не буду, так как их предостаточно и вы без труда сможете его приобрести при необходимости.


 

Выбор колец

С кольцами все интереснее.

Перстень бессмертия 26LvL

fWvy8fL.jpg

Лучшие на мой взгляд кольца на искателя с приличным показателем физической силы и точностью. Минусом этих колей является цена и труднодоступность. Так же можно приобрести аналогичные 22LvL.


 

Перстень истинного спокойствия 26LvL

8LwROTT.jpg

Не плохие кольца на искателя с процентным показателем физической силы, хп и точностью. Обращу ваше внимание на то, что покупая эти кольца вы должны иметь высокую точку оружия, иначе кольца будут давать вам слишком мало урона.


 

Легендарное кольцо ледяной королевы 25LvL

Np3u3eF.jpg

Кольца с самым высоким показателем физической силы, но без точности. Я бы их брать не советовал, ведь какая разница сколько у вас дд, если вы попасть не можете. А мазать вы будете с ними часто. 


 

Итоговый итем-билд

Для вашего удобства я сделал таблицу с возможными вариантами снаряжения.

j84Pimr.png

Собрав итем-билд №1 или №2, и находясь при этом в ги 10LvL, вы будете иметь 50% крита, 45% к силе крита, около 25% пробива, 30% точности, 10% скорости, не много кд и около 80 единиц регенерации энергии. Отдельно отмечу, что для комфортной игры искателем с двуручным оружием требуется около 70-80 единиц регенерации манны.

Итем-билд №3 сделан для тех, кто состоит в ги без пассивки на реген.манны и переходить в другую не хочет.


 

Руны и кристаллы

xkvN0WE.png


 

Заключение

На этом я заканчиваю этот гайд. Свои вопросы можете оставлять в теме или присылать мне в лс. Если вы с чем то не согласны то напишите об этом адекватно аргументируя свою позицию. Все неадекватные комментарии будут мною игнорироваться.

Надеюсь, что данная информация была для вас полезна, и если так оно и есть, то поставьте лайк и я буду знать, что стоит продолжать писать и работать, обновлять содержимое темы и следить за ней.


 

p class=

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

Инвиз 5 щит 5 рассекание 3 жажда 4 сон 4. Жажда самый лучший скил с огромный приростом дд. Сон 7сек нужен всегда и кач его обязательно нужн что рогу что наёму для выжидания отката. Дробящий удар также обязательно нужн ужэ взять на 20лвл после жажды на 18, он нужен только для хила. Нитки пригодятся и дебильный удар тожэ авось кританёт а крит нам нужен опять же для хила чтоб дробящий удар лишний раз не юзать дохера маны жрёт. От солнечн мощи огромный входящий урон по тебе. Даже не брал его, как и пассивку. Теста хватило. Да и всё. Тут и гврить больше не о чем. Убогий покамись класс. Заморозил его временно пока не поднимут со дна кодеры.

 

А так млдец шо написал гайд хоть кто-то и затронул этот больной класс. Уважуха)

Link to comment
Share on other sites

Да и в щит нужн впервую очередь две релы пихнуть это на  шанс перезаряда и время действия. Всё остальн на втором плане.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sklad сказал:

Инвиз 5 щит 5 рассекание 3 жажда 4 сон 4. Жажда самый лучший скил с огромный приростом дд. Сон 7сек нужен всегда и кач его обязательно нужн что рогу что наёму для выжидания отката. Дробящий удар также обязательно нужн ужэ взять на 20лвл после жажды на 18, он нужен только для хила. Нитки пригодятся и дебильный удар тожэ авось кританёт а крит нам нужен опять же для хила чтоб дробящий удар лишний раз не юзать дохера маны жрёт. От солнечн мощи огромный входящий урон по тебе. Даже не брал его, как и пассивку. Теста хватило. Да и всё. Тут и гврить больше не о чем. Убогий покамись класс. Заморозил его временно пока не поднимут со дна кодеры.

 

А так млдец шо написал гайд хоть кто-то и затронул этот больной класс. Уважуха)

 Не знаю как твой вариант искателя, а мой чувствует себя отлично. Загляни в общую тему искателя, там во втором отчете есть сравнение с топ реями. 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

хороший гайд, спасибо!

 

поскольку не в ги с пассивками, приходится да, немного ограничивать себя)

 

спрошу заодно здесь, может кто то тестил, сколько поглощает примерно щит на 28лвл, при раскачке 5/5 ?

Edited by FreakIII
Link to comment
Share on other sites

Разве не "Тем чаще бьешь, чем больше чаще критуешь и прокается ярость"? И с каких пор двухручка наносит больше общего урона, чем кинжалы по РБ? С чего ты решил что эффективность скорости атаки уменьшается с каждым процентом?

Edited by acmepoudd
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FreakIII сказал:

хороший гайд, спасибо!

 

поскольку не в ги с пассивками, приходится да, немного ограничивать себя)

 

спрошу заодно здесь, может кто то тестил, сколько поглощает примерно щит на 28лвл, при раскачке 5/5 ?

До обновы с изменением навыков к меня он был 5/5 и поглощал по ощущениям около тысячи урона. 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

Неплохой гайд, хорошо показана пве составляющая. 

 

Держи кое-какие цифры, пропущенные в гайде:

Замедление от дробящего - 15-20-25-30% Скилл может быть относительно неплох в пвп тупо из-за замедления на 12 секунд, там он эффективнее ожесточения длительностью 3 секундв. В пве действительно слаб, не более чем отжор для новой экспертки, да и то опасный выглядит лучше.

Порог активации пассивки: 20-25-30-35% от хп. Согласен, даёт крайне мало, как ни крути. Проседать до отметки в 35% хп опасно и в пве, и в пвп. Тот же разгон щита даёт от 15% до 35% в зависимости от лвла, но щиток сбить легко, а потерять так много хп, да ещё и получить меньше урона...

Увеличение входящего урона от нитей - 6-8-10-12% на 3-4-5-6 секунд. Навык хорош в пвп, но качать его нет смысла абсолютно нигде.

Инвиз на 4-5 лвлах даёт 30-35, а не 35-45% к скорости.

Щит кстати поглощает явно меньше тысячи, скорее в районе 500-600 хп, притом защита щита, как и обычно, равна нулю. Скилл не защитный, а вполне так атакующий.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

Неплохой гайд, хорошо показана пве составляющая. 

 

Держи кое-какие цифры, пропущенные в гайде:

Замедление от дробящего - 15-20-25-30% Скилл может быть относительно неплох в пвп тупо из-за замедления на 12 секунд, там он эффективнее ожесточения длительностью 3 секундв. В пве действительно слаб, не более чем отжор для новой экспертки, да и то опасный выглядит лучше.

Порог активации пассивки: 20-25-30-35% от хп. Согласен, даёт крайне мало, как ни крути. Проседать до отметки в 35% хп опасно и в пве, и в пвп. Тот же разгон щита даёт от 15% до 35% в зависимости от лвла, но щиток сбить легко, а потерять так много хп, да ещё и получить меньше урона...

Увеличение входящего урона от нитей - 6-8-10-12% на 3-4-5-6 секунд. Навык хорош в пвп, но качать его нет смысла абсолютно нигде.

Инвиз на 4-5 лвлах даёт 30-35, а не 35-45% к скорости.

Щит кстати поглощает явно меньше тысячи, скорее в районе 500-600 хп, притом защита щита, как и обычно, равна нулю. Скилл не защитный, а вполне так атакующий.

Спасибо, цифры добавлю и исправлю, когда буду поправлять изображения. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vovets2 сказал:

Неплохой гайд, хорошо показана пве составляющая. 

 

Держи кое-какие цифры, пропущенные в гайде:

Замедление от дробящего - 15-20-25-30% Скилл может быть относительно неплох в пвп тупо из-за замедления на 12 секунд, там он эффективнее ожесточения длительностью 3 секундв. В пве действительно слаб, не более чем отжор для новой экспертки, да и то опасный выглядит лучше.

Порог активации пассивки: 20-25-30-35% от хп. Согласен, даёт крайне мало, как ни крути. Проседать до отметки в 35% хп опасно и в пве, и в пвп. Тот же разгон щита даёт от 15% до 35% в зависимости от лвла, но щиток сбить легко, а потерять так много хп, да ещё и получить меньше урона...

Увеличение входящего урона от нитей - 6-8-10-12% на 3-4-5-6 секунд. Навык хорош в пвп, но качать его нет смысла абсолютно нигде.

Инвиз на 4-5 лвлах даёт 30-35, а не 35-45% к скорости.

Щит кстати поглощает явно меньше тысячи, скорее в районе 500-600 хп, притом защита щита, как и обычно, равна нулю. Скилл не защитный, а вполне так атакующий.

Да он щит на 8лвл персонажа при раскачке 5/5 ужэ поглощает ровно 550. На тесте чёт лоханулся и не проверил прирост к ёмкости за каждый уровень перса. Но заметил что его втихую увеличили объём. Ну явн больше стал держать. Хмм..

Link to comment
Share on other sites

Щит как у бд, ток в обратном направлении

Чем больше дэф, тем меньше щит. Чем меньше дэф, тем больше щит. Поэтому оптимально пихать устой во всё, а не дэфы. Как для пвп так и для пве и не париться нах ✌

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, sklad сказал:

Щит как у бд, ток в обратном направлении

Чем больше дэф, тем меньше щит. Чем меньше дэф, тем больше щит. Поэтому оптимально пихать устой во всё, а не дэфы. Как для пвп так и для пве и не париться нах ✌

интересно выходит...а какие то примерные цифры есть,тестировали  ?

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос по поводу релы на силу крита, ты советуешь ее потому что она дешевле релы 12% бонус урона? просто по моим расчетам 12% бонус к дд скилла даст больший крит чем 20% к силе крита, при этом значительно увеличит урон от скилла на длительной дистанции.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ПорноЗвездный сказал:

у меня вопрос по поводу релы на силу крита, ты советуешь ее потому что она дешевле релы 12% бонус урона? просто по моим расчетам 12% бонус к дд скилла даст больший крит чем 20% к силе крита, при этом значительно увеличит урон от скилла на длительной дистанции.

Да, так и есть. Разница конкретно для моей модели искателя будет маленькой между этими двумя релами, когда как у других классов нету 50% шанса крита и им гораздо выгодней брать релу на 12% к дд.

Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2017 в 13:12, acmepoudd сказал:

Разве не "Тем чаще бьешь, чем больше чаще критуешь и прокается ярость"? И с каких пор двухручка наносит больше общего урона, чем кинжалы по РБ? С чего ты решил что эффективность скорости атаки уменьшается с каждым процентом?

Почему то пропустил этот комментарий. Ну да, критуешь чаще, но меньше, а в итоге тоже самое, если только автоатаки сравнивать. Но при большем уроне ты будешь наносить больше урона с навыков, что дает преимщуество. А ярость не тот стат из-за которого стоит брать кинжалы.

 

Я ничего не решал, а выяснил путем тестирования количества скорости атаки (стата) и сопоставления с конечной скоростью удара в секундах, получив вывод, что чем ее больше, тем меньше толк. В таблице все наглядно показано.

 

Обновил гайд, теперь есть сравнение с искателем +10, реем и бд. Картинки предметов обновлять не стал, было лень. Как то так.
P.s забыл скрин добавить с критом в 9к, уже добавил.

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

  • Raffaello pinned this topic
  • 3 weeks later...

Хотелось узнать, почему не рассматриваешь вариант с 24/26 крафт шмотом? На данный момент в игре за счет чар он даст статы большие, чем в сетовских вещах, которые постепенно теряют актуальность с ростом уровня в игре. К тому же сами по себе статы в них выглядят куда вкуснее для искателя. Да, выйдет около 100к за шмотку в зависимости от сервера, но для игроков, реально заинтересованных в сборке хорошего перса, как и для меня, например, это будет не проблемой.

Edited by SakeMiracle
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2017 в 19:58, SakeMiracle сказал:

Хотелось узнать, почему не рассматриваешь вариант с 24/26 крафт шмотом? На данный момент в игре за счет чар он даст статы большие, чем в сетовских вещах, которые постепенно теряют актуальность с ростом уровня в игре. К тому же сами по себе статы в них выглядят куда вкуснее для искателя. Да, выйдет около 100к за шмотку в зависимости от сервера, но для игроков, реально заинтересованных в сборке хорошего перса, как и для меня, например, это будет не проблемой.

http://ws-db.ru/calculator#31474 Сет крафта.

http://ws-db.ru/calculator#31475 Сет ярости.

 

Сравниваем:

1) Крита в обоих сетах примерно одинаково (в ярости больше на 0.3%)

2) Точности больше в ярости на 3.9%, весомо.

3)Пробива больше в сете крафта на 1.2%

4) Хп и дф гораздо больше в сете крафта.

 

На выходе: на мой взгляд по атакующим статам совсем чуть-чуть впереди сет ярости. В плане хп и дф - сет крафта далеко впереди. Да, иногда полезно быть толстым, но все таки искатель дд, а не танк. С тех пор как агр танкам починили вообще не вижу смысла так сильно заморачиваться с выживаемостью. 

 

По итогу я бы сказал что сет крафта лучше. Но, заодно упомянув о цене, скажу, что шмотка крафта на амбере стоит ~600к за штуку, а таких надо четыре, что образует огромный ценник в 2.4кк против примерно 150к за сет ярости. В двух словах придется заплатить в 16 раз больше. Просто ради хп и дф надо 2.4кк. Оно надо? По мне дак нет.

 

А хорошим персонаж и так будет в сете ярости, нанося даже чуть больше урона относительно крафт сета. 

 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос: на момент сравнения с искателем фул +10 на кинжалах ты был с максимально возможным дд? Ну то есть пуха какую точку имела? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SakeMiracle сказал:

И еще такой вопрос: на момент сравнения с искателем фул +10 на кинжалах ты был с максимально возможным дд? Ну то есть пуха какую точку имела? 

Нет, не с максимально возможным. Написано же в гайде разница: я +9, он +10, вдобавок он был под банкой на реген мп и шмот у него фул крит чары.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за гайд) увидел искателя с новой стороны - до этого даже не думал, что можно собирать на двуручке, причем так, что при равной точке возможно передамажить искателя на кинжалах, да еще выходит при этом меньше гемороя с манарегом и бижей. Отличный гайд.

Link to comment
Share on other sites

И вот вышло новое обновление с балаганом) что про новые пухи скажешь?) двуручный топор 26 статы крит точность вамп.

Link to comment
Share on other sites

новые пухи хлам, онли для нубов дейлы делать, стат урона ниже перекрафта 26, нет пробива, вамп не нужен т.к. есть танк который впитает урон и хил который полечит, а там где нужен вамп, хватит и того, что чарится в бижу

и/или пьется из зелий + отхил с жажды.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ПорноЗвездный said:

новые пухи хлам, онли для нубов дейлы делать, стат урона ниже перекрафта 26, нет пробива, вамп не нужен т.к. есть танк который впитает урон и хил который полечит, а там где нужен вамп, хватит и того, что чарится в бижу

и/или пьется из зелий + отхил с жажды.

Не всегда танк может все впитать, ну и да искателю вамп некчему, аое скилов у него нету как у мага, дк или пала.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 часа назад, LongWay сказал:

Очень годный гайд, хотел бы видеть подобное на другие классы.

Спасибо. Возможно в будущем появится обновленная версия гайда на паладина, некогда удаленного с форума, а так же, может быть, появится гайд на рейнджера. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2017 в 19:22, Wendorm сказал:

Спасибо. Возможно в будущем появится обновленная версия гайда на паладина, некогда удаленного с форума, а так же, может быть, появится гайд на рейнджера. 

Гайд на паладина я вроде как читал, он мне понравился, даже как-то собирался делать паладина, опираясь на него. А вот рейнджер не особо интересует, хотя всё равно будет интересно почитать гайд с таким основательным подходом, и возможно рейнджер всё-таки заинтересует меня) Буду ждать

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ты говоришь, что не смысла собирать скорость, потому что сейчас много навыков на урон. При этом, ты используешь только 2 навыка (рассекание и жажда крови). Во время их перезарядки (7 и 14 секунд)  ты бьешь автоатакой. В чем смысл говорить, что скорость искателю бесполезна? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lSide сказал:

Ты говоришь, что не смысла собирать скорость, потому что сейчас много навыков на урон. При этом, ты используешь только 2 навыка (рассекание и жажда крови). Во время их перезарядки (7 и 14 секунд)  ты бьешь автоатакой.

Даже двух навыков достаточно. Да, в промежутке между ними я бью автоатаками. Это доказывает актуальность скорости атаки? Если считаешь ее актуальной дак аргументируй. 

2 часа назад, lSide сказал:

В чем смысл говорить, что скорость искателю бесполезна? 

В том, что она бесполезна. Вернее на фоне других статов скорость атаки не актуальна. 

 

Скорость атаки уступает потому, что усиливает только автоатаки, причем работает она по сложной формуле и она не увеличивает реальную скорость атаки на тот процент, который указан в статах. (Например, при 40% скорости атаки, реальная скорость атаки увеличится на 28%, таблица есть в спойлере в гайде). Точность, крит и пробив, работают как с автоатаками, так и с навыками.

 

Кстати, через несколько недель выйдет гайд на рейнджера и там я куда подробнее расписал скорость атаки и даже вывел формулу по которой она работает. 

Link to comment
Share on other sites

Кто знает сколько нужно собирать регенерации энергии,чтобы хватило на ожесточение и солнечную мощь(с релой) при фул раскачке ну и на прожим дд скилов с щитом и пробивом соответственно,хватит ли 80 регена для этого или все таки 100 нужно?

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Nightmoth сказал:

Кто знает сколько нужно собирать регенерации энергии,чтобы хватило на ожесточение и солнечную мощь(с релой) при фул раскачке ну и на прожим дд скилов с щитом и пробивом соответственно,хватит ли 80 регена для этого или все таки 100 нужно?

80 не хватает, надо больше, у меня 88 и хватает не на все скиллы, и это при том что в пробиве рела на уменьшение расхода маны 40%, а в щите 40% длительность, тоесть юзаю его реже, но не хватает именно маны, регенит быстро, но если прожим скиллов совпадает с тиками по мане мощи и ожесточения, то бывает уходят на откат.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ПорноЗвездный сказал:

80 не хватает, надо больше, у меня 88 и хватает не на все скиллы, и это при том что в пробиве рела на уменьшение расхода маны 40%, а в щите 40% длительность, тоесть юзаю его реже, но не хватает именно маны, регенит быстро, но если прожим скиллов совпадает с тиками по мане мощи и ожесточения, то бывает уходят на откат.

Понятно,благодарю за информацию.

Edited by Nightmoth
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если допустим таже модель искателя,только на 18-20 лвл,или на этих уровнях актуальней на скорость атаки?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Roek сказал:

Если допустим таже модель искателя,только на 18-20 лвл,или на этих уровнях актуальней на скорость атаки?

нет.макся скорость тебе нужно пооусет борей 21лвл и полусет изгнанника 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Появился такой вопрос: амулет с крафта 26 вариант не очень? Пробив нам нужен, но дд даст меньше. С одной стороны жертвуем дд ради дд, посчитать бы...)

Link to comment
Share on other sites

Поправил информацию по скорости атаки в гайде, сейчас она работает иначе.

 

В 30.12.2017 в 19:08, SakeMiracle сказал:

Появился такой вопрос: амулет с крафта 26 вариант не очень? Пробив нам нужен, но дд даст меньше. С одной стороны жертвуем дд ради дд, посчитать бы...)

Как вариант можно, но зачем? Сейчас предел и найти амулет лк можно без проблем и не дорого : )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 13.01.2018 в 22:23, VaNilETuNdeR сказал:

А можно вопрос то есть 50% это макс. Крит?

Да, 50%- кап Крита.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все класно описал, но все же я думаю что сборка под скорость с кинжалами не будет хуже чем на двуруч. с критом. Грубо говоря твои доказательства что двуруч+крит лучше кинжалов основывается только на паре скриншотов. Но там явно видно что они собраны не на фул. скорость. И как мне кажется были бы они собраны на фул.скорость показатели были бы намного больше.

И еще на счет копий. Разница между скоростью копья и топора в 0,2. Вряд ли это сильно повлияет на скорость. К тому же есть копья и без маг.урона.

И еще маленькая просьба опиши насколько сильно бьет Жажда крови.

Без імені.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...