Jump to content

Рейнджеру не хватает регенерации энерги(фарм).


Батько

Recommended Posts

Не смеши меня. Ты знаешь что с искателем? У него 12 маны за 2 секунды уходит и типичный бой на рб состоит из атоатаки + 2 дд скилла. Если посчитать, то получается 30 оч. энергии каждые 5 сек. А  теперь думай 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Moonspells сказал:

Не смеши меня. Ты знаешь что с искателем? У него 12 маны за 2 секунды уходит и типичный бой на рб состоит из атоатаки + 2 дд скилла. Если посчитать, то получается 30 оч. энергии каждые 5 сек. А  теперь думай 

Топай лесом со своим инвизным исткателем, тема про рейнджера.

Link to comment
Share on other sites

Имею на своем рее 72 регена маны(кольца лк 25 и пояс 22, реген не критован + плащ 14лвл с регеном), стойка 4/4 стрела 3/4. На рб мана проседает, но проседает очень медленно. Т.е, в тх, например, когда у меня мана на 0, у рб уже меньше 80% хп. Критануть реген - вообще кончаться не будет. Хз что с другими реями не так.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, funtik777 сказал:

Имею на своем рее 72 регена маны(кольца лк 25 и пояс 22, реген не критован + плащ 14лвл с регеном), стойка 4/4 стрела 3/4. На рб мана проседает, но проседает очень медленно. Т.е, в тх, например, когда у меня мана на 0, у рб уже меньше 80% хп. Критануть реген - вообще кончаться не будет. Хз что с другими реями не так.

Ну если ты юзаешь только стойку и  стрелу то хз что с другими не так

Link to comment
Share on other sites

Что вы наехали на парня он делает рея чисто для соло фарма и меняя бижу для получения мпрегена теряет в других нужных статах.

С учетом что с прицельной он стоит на месте танкуя потеря вампа будет критична, его бижа должна быть плащ, кулон, перстни, всё с вампом. 

Но рей все таки рдд у него нет скиллов  для танкования кроме уклона о котором и говорить не стоит, так что максимум чего можно добиться меняя шмот\навыки это фарм рб без мобов на котах и пауков на фавнах и то не факт что это будет стабильный фарм, пару\тройку критов выдаст рб подряд и привет статуя.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 16:15, Boracho сказал:

Что вы наехали на парня он делает рея чисто для соло фарма и меняя бижу для получения мпрегена теряет в других нужных статах.

С учетом что с прицельной он стоит на месте танкуя потеря вампа будет критична, его бижа должна быть плащ, кулон, перстни, всё с вампом. 

Но рей все таки рдд у него нет скиллов  для танкования кроме уклона о котором и говорить не стоит, так что максимум чего можно добиться меняя шмот\навыки это фарм рб без мобов на котах и пауков на фавнах и то не факт что это будет стабильный фарм, пару\тройку критов выдаст рб подряд и привет статуя.:biggrin:

Во, человек понял тему! Спасибо за нормальный комент.

Хочу добавить, что в игре есть персонажи которые стоят там сутками, а рей как бы не самый дешёвый класс, не может...

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 15:22, funtik777 сказал:

Имею на своем рее 72 регена маны(кольца лк 25 и пояс 22, реген не критован + плащ 14лвл с регеном), стойка 4/4 стрела 3/4. На рб мана проседает, но проседает очень медленно. Т.е, в тх, например, когда у меня мана на 0, у рб уже меньше 80% хп. Критануть реген - вообще кончаться не будет. Хз что с другими реями не так.

 

Вот видео

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

Это , при фарме котов и фавнов нужно все скилы по кд, что бы успевать отхилиться.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PirijokAM сказал:

 

Вот видео

А что собственно мешает вам взять плащ 26 с регеном? Потеряете 3% вампа и 15дд, зато будете жать все сколько вам влезет. Не бывает такого, чтоб все везде и сразу.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, funtik777 сказал:

А что собственно мешает вам взять плащ 26 с регеном? Потеряете 3% вампа и 15дд, зато будете жать все сколько вам влезет. Не бывает такого, чтоб все везде и сразу.

Понимаешь что другие классы могут фармить и даже с меньшими затратами?

Если заменить плащ это сильно отразится на живучести. Уже проверял это, брал синий плащь с маг дд и 15 регена маны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 28.08.2017 в 22:08, PirijokAM сказал:

Предлагаю добавить в скил рейнджера регенерацию энергии. Рейнджеру изменили механику скила, теперь прицельная стрельба потребляет энергию когда активна, скил для пве очень хороший, но "кушает" очень много энергии. Энергия регенерируется каждые 5 секунд, сейчас прицельная стрельба вкаченная на 4/4 потребляет 20 единиц каждые 5 секунд. Думаю каждый поймёт что это очень много, так как сейчас 26-я бижутерия с крит. за чаром Кристала гармонии даёт только 15 единиц регенерации.
Предлагаю в скил Благословение рейнджера или в ту же Прицельную стрельбу добавить 1% восстановления энергии от нанесённого критического урона (если скил вкачен на 4/4), баф активен пока работает благословене или прицельная стрельба.

Если выше на писаное предложение сложно реализовать, тогда просто измените потребление энергии в секунду хотя бы до 5 единиц в секунду (4/4). Спасибо за внимание)

 

Вот ещё предложение разработчикам: Можно было бы добавить шмот  ПВЕ в в котором заменено Уклонение на регенерацию энергии, тогда рей сможет собрать кд и нормально фармить сложных боссов фавнов и котов, как это делают другие, ведь рей это не самый дешевый клас что бы лишать его самого прыбельного фарма.

благоScreenShot_20170825143130.jpg

Конечно же я понимаю что фармерам это не понравится, конкуренция... Но ничего не поделаешь, нужно делиться (баланс).

После второго нерфа регенерации рейнджером стало невозможно играть, он постоянная нехватка энергии отбивает желание заходить в игру.

Новые реликвии даже не покупал, как жать скилы что бы активировать релу если даже на основные скилы нет энергии.

 

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

Почему ты должен соло фармить птичку? 

Страж может в соло держать вяза, я палу так же хочу 😄

Дру хилиться 800 с тика, даёшь и палу такой хилл!

Ещё хочу масс дд как у мага, контроль чк, нити дк, скилл на убийство всех на локе, сферу бога и 500к хп.

 

 

Каждый класс может что-то такое, что не могут остальные. Хватит ныть. Хочешь лить птицу- собирай пати или качай мага. Либо закидывайся банками маны, для этого они и предназначенны.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, PirijokAM сказал:

После второго нерфа регенерации рейнджером стало невозможно играть, он постоянная нехватка энергии отбивает желание заходить в игру.

Новые реликвии даже не покупал, как жать скилы что бы активировать релу если даже на основные скилы нет энергии.

 

Перестань устраивать клоунады и одень плащ с регеном. Рейнджер ДД класс, уясни это себе. Ни о какой выживаемости у дд класса речи идти не может. Если ты дд, то выживаемость на втором плане. А если ты слюни пускаешь по соло-фарму, то это твои проблемы. Качай тогда мага или еще кого.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Moonspells сказал:

Перестань устраивать клоунады и одень плащ с регеном. Рейнджер ДД класс, уясни это себе. Ни о какой выживаемости у дд класса речи идти не может. Если ты дд, то выживаемость на втором плане. А если ты слюни пускаешь по соло-фарму, то это твои проблемы. Качай тогда мага или еще кого.

Еще несколько недель назад я бы полностью подписался под этими словами, Но! Внезапно пришел фикс регена, и теперь тебе даже с плащем 26 с регеном и критованой бижей 26 маны все равно будет не хватать. Учитывая что под баффом битвы при 98 регена он уже сравнительно неплохо покрывает затраты, полностью комфортно можно играть со 105-110. Для этого же нужно одеть и амуль с регеном. На моем рее, например, это приведет к потере ~50 урона, что не очень радует.

Итог. Играя от стойки, мы получаем к своему дд 150-250 и точность, но при этом теряем 70-100 на биже и начисто лишаемся соло фарма, т.к вампа у нас будет в лучшем случае процентов 14.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, funtik777 сказал:

Еще несколько недель назад я бы полностью подписался под этими словами, Но! Внезапно пришел фикс регена, и теперь тебе даже с плащем 26 с регеном и критованой бижей 26 маны все равно будет не хватать. Учитывая что под баффом битвы при 98 регена он уже сравнительно неплохо покрывает затраты, полностью комфортно можно играть со 105-110. Для этого же нужно одеть и амуль с регеном. На моем рее, например, это приведет к потере ~50 урона, что не очень радует.

Итог. Играя от стойки, мы получаем к своему дд 150-250 и точность, но при этом теряем 70-100 на биже и начисто лишаемся соло фарма, т.к вампа у нас будет в лучшем случае процентов 14.

 

Вам бессмысленно что-либо доказывать. Вы хотите все фармить соло своими реями, ага.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Moonspells сказал:

Рейнджер ДД класс

ну ты канешно открыл мне глаза, а я то думал что рей хил...

А что если я скажу тебе что я играл и с крафт плыщем, а регена и количества энергии всё равно не хватает даже в инстах?

У меня есть маг, но каким образом это изменит ренен или количество энергии рейнджера?

маг-тож дд (тряпка), страж-танк, друид-хил, пал-танк, бд -полу танк-полу дд...

40 минут назад, Moonspells сказал:

Вы хотите все фармить соло своими реями

только то что другие классы спокойно фармят.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PirijokAM сказал:

ну ты канешно открыл мне глаза, а я то думал что рей хил...

А что если я скажу тебе что я играл и с крафт плыщем, а регена и количества энергии всё равно не хватает даже в инстах?

У меня есть маг, но каким образом это изменит ренен или количество энергии рейнджера?

маг-тож дд (тряпка), страж-танк, друид-хил, пал-танк, бд -полу танк-полу дд...

только то что другие классы спокойно фармят.

Одна мысль о том, что если это проблема у всех реев, но ноешь здесь только ты, уже шепчет мне: - Не слушай этого парня, он несёт бред. 

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже есть рей , нет плаща с регеном и маны мне хватает только на благо и мощный выстрел , но я не унываю я просто хаваю банки маны и не парюсь , у скупа они дешевые 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kost сказал:

у меня тоже есть рей , нет плаща с регеном и маны мне хватает только на благо и мощный выстрел , но я не унываю я просто хаваю банки маны и не парюсь , у скупа они дешевые 

а когда у тебя выбор , что юзануть хп или ману банки , ты что будеш делать? 

 

к примеру ты ходиш по фавнам, били рб и тут заходят горы, маны у тя нет даже на 1 скил, и хп уже 3/4 снесли роги, что ты будеш делать? спокойно падать? и оставлять пати без основного домага?, это просто пример и их много, с маной надо что-то делать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gislaved сказал:

а когда у тебя выбор , что юзануть хп или ману банки , ты что будеш делать? 

 

к примеру ты ходиш по фавнам, били рб и тут заходят горы, маны у тя нет даже на 1 скил, и хп уже 3/4 снесли роги, что ты будеш делать? спокойно падать? и оставлять пати без основного домага?, это просто пример и их много, с маной надо что-то делать

это игровой момент, ману пофиксили не для одного рея а для всех персонажей все в равных условиях щас , я так же могу сказать что к примеру бью рогом рб и тут заходят ухи...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Moonspells сказал:

Одна мысль о том, что если это проблема у всех реев, но ноешь здесь только ты, уже шепчет мне: - Не слушай этого парня, он несёт бред. 

мда, я задал вопросов кучу, а ты как дитё крикнул что то нелогическое и убежал, с такими ответами пойдёшь в игнор что бы мне не приходилось тратить зря время.

1 час назад, kost сказал:

меня тоже есть рей

Какой лвл твой рей? Напиши в лс ник его. Ты уверен что барыги не подымут цены на банки маны, что за фарм когда рею нужно буде тратить голд на банки и рем.

Если есть желание могу показать как уходит мана у рея прям на сервере.

 

1 час назад, Gislaved сказал:

а когда у тебя выбор , что юзануть хп или ману банки , ты что будеш делать?

Да неплохой пример, но основной аргумент то что у рея куча не юзабельных скилов со вкаченойй стойкой, а без стойки только слона илимобов фармить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kost сказал:

у меня тоже есть рей , нет плаща с регеном и маны мне хватает только на благо и мощный выстрел , но я не унываю я просто хаваю банки маны и не парюсь , у скупа они дешевые 

Во-первых,это слишком затратно,особенно активным пвешникам. Не ровняй всех по себе.

Во-вторых, на арене тоже банки жрать? Не скажешь как?

 

С регеном явный перебор вышел после нефра прибавки этой самой регенерации. Не надо это за норму выставлять.

 

Будь разработчики справедливее, они бы уже повысили значение от кристаллов мп с лавки. И не было бы жалоб столько.

А так это выглядит как кидалово наподобие обновления с внезапным вводом свирепости в пушки арены которые использовали в пве из-за устоя(который тогда резал крит от мобов).

Работало работало ,и на те вам - теперь ваши статы урезаны без предупреждения заранее. Точите отдельные пушки.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

В варспе с маной у физ дд какой-то бред (по крайней мере у хранителей, что там у легиона - не в курсе).

Во всех играх в которые играл до этого, всегда проблема с маной была только у магических классов. Здесь же магические классы мало того, что потребляют меньше маны, дак еще и собрать регена могут больше (за счет крафт ботинок).

Например, друид без пассивки ги и с амулетом с маг дд может собрать 80 регена маны (плащ, ботинки, крисы в кольца и пояс), чего вполне достаточно чтобы спамить все скиллы по откату. А рей или иск без пассивки ги и с амулетом с физ дд могут собрать максимум 65 (плащ, крисы в кольца и пояс), и даже если потерять дд и одеть амулет, то максимум 79, что недостаточно чтобы использовать все скиллы, при этом и баф битвы до конца не спасает, мана все равно проседает. И это абсурд. Физ дд не должны потреблять энергии больше, чем магические классы.

 

Лично я считаю, что  увеличивать реген не нужно, проблема не в малом количестве регена, а в огромном расходе маны конкретно у физ дд классов. Считаю, что самое верное - это снизить потребление энергии физ дд классам, возможно еще и стражу (стражем сам не играл, но вроде говорят, что у него тоже с маной большие проблемы).

Link to comment
Share on other sites

Кстати да Милишники не в одной игре так не зависят от маны как в варспе, а ведь у них совсем другие проблемы, это добраться и удержаться на цели, заметьте ренджи: рейнджер и охотник сюда не относятся.... так как могут наносить урон с расстояния и должны играть по правилам кастеров.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, 4ekaH сказал:

Кстати да Милишники не в одной игре так не зависят от маны как в варспе, а ведь у них совсем другие проблемы, это добраться и удержаться на цели, заметьте ренджи: рейнджер и охотник сюда не относятся.... так как могут наносить урон с расстояния и должны играть по правилам кастеров.

какие касты, сейчас рей если включил прицел он даже не может благо юзануть, наблюдал картину,  бьём рб в техне а рей включил прицел и ниодного скила не юзал, что даже уснул, по началу пытался благо юзать и сразу мана в ноль, в итоге он уснул и остался там пока нн вышло время инста, супер касты

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gislaved сказал:

какие касты, сейчас рей если включил прицел он даже не может благо юзануть, наблюдал картину,  бьём рб в техне а рей включил прицел и ниодного скила не юзал, что даже уснул, по началу пытался благо юзать и сразу мана в ноль, в итоге он уснул и остался там пока нн вышло время инста, супер касты

Хз что это за рей такой был, у меня 64 манорег, и мне хватает чтобы под прицелом юзать благо и мощный выстрел без ощутимой просадки. Если грамотно пользоваться скилами, то вполне всего хватает, и КРАЙНЕ редко приходится применять банки.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, PirijokAM сказал:

мда, я задал вопросов кучу, а ты как дитё крикнул что то нелогическое и убежал, с такими ответами пойдёшь в игнор что бы мне не приходилось тратить зря время.

Какой лвл твой рей? Напиши в лс ник его. Ты уверен что барыги не подымут цены на банки маны, что за фарм когда рею нужно буде тратить голд на банки и рем.

Если есть желание могу показать как уходит мана у рея прям на сервере.

 

Да неплохой пример, но основной аргумент то что у рея куча не юзабельных скилов со вкаченойй стойкой, а без стойки только слона илимобов фармить.

Exselent  топаз 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Gislaved сказал:

какие касты, сейчас рей если включил прицел он даже не может благо юзануть, наблюдал картину,  бьём рб в техне а рей включил прицел и ниодного скила не юзал, что даже уснул, по началу пытался благо юзать и сразу мана в ноль, в итоге он уснул и остался там пока нн вышло время инста, супер касты

Вы уважаемый и рыбку хотите сьесть и н... выглядеть неплохо):biggrin: 83 регена собрать без проблем, так вот при 83 регена не верю, что вы не можете юзать благо под прицелом!!!!

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Linkor сказал:

Хз что это за рей такой был, у меня 64 манорег, и мне хватает чтобы под прицелом юзать благо и мощный выстрел без ощутимой просадки. Если грамотно пользоваться скилами, то вполне всего хватает, и КРАЙНЕ редко приходится применять банки.

Дд класс из 4-х дд скилов (мощный выстрел, огненная стрела, град стрел, удар луком) использует только 1, это нормально?
И даже при этом мана у рея проседает, тогда как друидом я могу использовать 4 дд скила без просадки маны.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ycuken сказал:

Дд класс из 4-х дд скилов (мощный выстрел, огненная стрела, град стрел, удар луком) использует только 1, это нормально?
И даже при этом мана у рея проседает, тогда как друидом я могу использовать 4 дд скила без просадки маны.

Мм а я и не говорил, что использую один. Под прицелом использую благо и выстрел, а без прицельной стрельбы пользуюсь всеми, но с умом, а не как хочет народ бить по всем кнопкам.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vertigo сказал:

Во-первых,это слишком затратно,особенно активным пвешникам. Не ровняй всех по себе.

Во-вторых, на арене тоже банки жрать? Не скажешь как?

 

С регеном явный перебор вышел после нефра прибавки этой самой регенерации. Не надо это за норму выставлять.

 

Будь разработчики справедливее, они бы уже повысили значение от кристаллов мп с лавки. И не было бы жалоб столько.

А так это выглядит как кидалово наподобие обновления с внезапным вводом свирепости в пушки арены которые использовали в пве из-за устоя(который тогда резал крит от мобов).

Работало работало ,и на те вам - теперь ваши статы урезаны без предупреждения заранее. Точите отдельные пушки.

Ну на арене я не использую прицельную стрельбу , на капы мины и порокаст скилами мне хватает ) , но вообще конечно было бы неплохо что бы значение с кристаллов мн с лавки повысили как это сделали с рунами хп 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Linkor сказал:

Мм а я и не говорил, что использую один. Под прицелом использую благо и выстрел, а без прицельной стрельбы пользуюсь всеми, но с умом, а не как хочет народ бить по всем кнопкам.

дд навык 1 - мощный выстрел, благо и прицельная стрельба - это бафы.

друидом я использую помимо 4-х дд навыков, еще 3 хила и кожу.

я в инстах балагана (в другие инсты не хожу) друидом набивал почти как многие реи, а друид саппорт, а не дд.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Ycuken сказал:

дд навык 1 - мощный выстрел, благо и прицельная стрельба - это бафы.

друидом я использую помимо 4-х дд навыков, еще 3 хила и кожу.

я в инстах балагана (в другие инсты не хожу) друидом набивал почти как многие реи, а друид саппорт, а не дд.

Извини конечно, но это ты вообще не в тему ответил. Я говорю к тому, что при правильном использовании, маны вполне хватает. Да и вообще, теперь нужно тщательней подбирать систему скилов, а это гораздо интересней(имхо) чем просто жать по откату на всё подряд. И как уже кто то писал, в это положение попал ведь не только рей, а все персонажи. 

 

И так же могу сказать, что не видел ни одной РПГ, в которой не приходилось бы использовать банки. Если можно жать на всё подряд и мана не проседает, то для чего этот стат вообще нужен?

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Linkor сказал:

Если можно жать на всё подряд и мана не проседает, то для чего этот стат вообще нужен?

Одно дело когда мана постепенно проседает,а другое дело ,когда даже при топ сборке на реген маны - она кончается чуть ли не как у нуба квшника с двумя кольцами на мп(когда босса тупит например).

 

Раньше мана не кончалась только у тех был в фул регене. Остальные просаживались,но в разумных пределах.

Теперь сделали бред ,для всех.

 

Банки всего лишь вспомогательный инструмент,а не основа для использования скиллов.

Если тебе банок девать некуда,то это не значит,что так у всех.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Linkor сказал:

Извини конечно, но это ты вообще не в тему ответил. Я говорю к тому, что при правильном использовании, маны вполне хватает. Да и вообще, теперь нужно тщательней подбирать систему скилов, а это гораздо интересней(имхо) чем просто жать по откату на всё подряд. И как уже кто то писал, в это положение попал ведь не только рей, а все персонажи. 

 

И так же могу сказать, что не видел ни одной РПГ, в которой не приходилось бы использовать банки. Если можно жать на всё подряд и мана не проседает, то для чего этот стат вообще нужен?

А я говорю о том, что магические классы могут юзать кучу скиллов по откату и не думать о правильном использовании, а физ дд не могут, и это нонсенс.

О том, что друид юзая скиллы по откату набивает почти столько же, сколько рей, который должен выбирать, что юзать.

И в это положение попали только физ дд (т.к. у них нет высокоуровневых ботинок с регеном, а также расход выше, чем у магических классов), и может еще страж. Всем остальным пришлось только поменять чары/шмот.

 

P.S.: по поводу банок маны, в половине игр, в которые я играл, они бесполезны, например, всем известная ла2.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ycuken сказал:

А я говорю о том, что магические классы могут юзать кучу скиллов по откату и не думать о правильном использовании, а физ дд не могут, и это нонсенс.

О том, что друид юзая скиллы по откату набивает почти столько же, сколько рей, который должен выбирать, что юзать.

И в это положение попали только физ дд (т.к. у них нет высокоуровневых ботинок с регеном, а также расход выше, чем у магических классов), и может еще страж. Всем остальным пришлось только поменять чары/шмот.

 

P.S.: по поводу банок маны, в половине игр, в которые я играл, они бесполезны, например, всем известная ла2.

Но подожди, ты говоришь, что ходишь только балаган, а в то время на реген никто не жаловался, соответственно проблема в другом?

 

И ребят, я действительно не понимаю проблемы. Вы говорите, что с прокаст мана уходит в ноль, но я(да судя по дискуссии не только я) с такой проблемой не сталкиваюсь, получается это затронуло не всех, и значит решение есть и его просто надо найти.

Link to comment
Share on other sites

В ‎11‎.‎05‎.‎2018 в 18:51, Linkor сказал:

Но подожди, ты говоришь, что ходишь только балаган, а в то время на реген никто не жаловался, соответственно проблема в другом? 

 

И ребят, я действительно не понимаю проблемы. Вы говорите, что с прокаст мана уходит в ноль, но я(да судя по дискуссии не только я) с такой проблемой не сталкиваюсь, получается это затронуло не всех, и значит решение есть и его просто надо найти.

Жаловались и тогда, только меньше. Я ни тогда, ни сейчас не попадал в пати ни с одним реем, у кого на рб мана не уходила бы в 0. Сейчас эта ситуация усугубилась еще сильнее.

Если кто-то тупо не юзает активные дд скилы, а бьет автоатаками, не значит что проблемы нету. При такой игре дамаг ниже, и полезность рея в пати ниже. Лучше взять мага с глазом дракона, который не знает никаких проблем с маной и может спамить всеми скиллами по откату.

При этом, если за рея еще есть билд на скорость с луком (где хорошо смотрятся последние луки с прибавкой урона к автоатакам), то с иском все совсем плохо, там оба билда требуют большого количества регена маны.

 

+ не все могут пойти в ГИ с пассивкой на реген маны, а в этом случае все становится совсем печально.

И ладно бы такие проблемы были у всех классов, но нет, друид, маг, пал (магические классы, которые по логике должны быть более чувствительны к мане) могут спокойно жить и без пассивки ГИ на реген маны, и не думать, какие скилы юзать, а какие нет.

 

P.S.: если взять рея из ги 1-5 лвл, без крит чар на реген маны, то крафт плащ + крисы маны в кольца и пояс дают 59 регена маны (а если учесть, что многие реи не имеют топ шмота и бегают в кольцах 22, поясе 24, плаще 20, то имеют всего 51 регена маны), а это в бою +29 (25) маны раз в 5 секунд (проверял, идет именно 29, а не 29,5). А расход маны за 5 секунд: Прицельная стрельба 4 - 20 маны, Благо 5 - 3,83 маны, Мощный выстрел - 10 маны, Итого: 33,83. Т.е. даже на 1 активный дд навык не будет хватать.

Амулет с регеном даст +7 регена в бою, что позволит постоянно юзать мощный выстрел, и изредка огненную стрелу, но во-первых, такие амулеты - большая редкость, его сложно найти, а во-вторых, с таким амулетом будет существенная потеря дд, и итоговый дпс будет не сильно выше, а может и ниже.

Получается, что сейчас играя за рея, нужно либо бить автоатаками, периодически используя 1 активный дд навык, либо идти не в ту ГИ, в которую хочешь, а в ту где есть пассивка на реген маны. И такая проблема далеко не у всех классов.

Edited by Ycuken
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2018 в 17:31, Ycuken сказал:

Сейчас эта ситуация усугубилась еще сильнее

ситуация ровно такая как была когда я решил создать эту тему, но когда я создал всё же тему  реген маны уже нечайно ( поошибке) апнули.

думаю из за этого было столько народу кричачего что им на всё маны хватает...

 

с маной уважаемые разработчики намудрили в той обнове с экспертками, когда рею переделали прицельную стрельбу...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...