Jump to content

Гайд по Разящему клинку. Начало. (Устаревший)


Recommended Posts

                                                                                Вступление.

  Итак, как все это начиналось. Примерно год назад я имел честь познакомится с данным проектом. Все было весьма сыро, платно и как то нудно. "Буду ждать обновлений!" - подумал я и...благополучно забыл про игру до позавчерашнего дня. Случайно вспомнив, заглянул на сайт, потом на форум...и о чудо!!! Куча изменений, работающие скиллы (чуток), а главное - теперь вроде как бесплатно! =)  Жму "скачать", "установить", старушка Nokia 5230 поднапряглась, но справилась. И вот оно- новый дизайн, куча серверов (что говорит о спросе на проект), жму старт, создаю Разящего клинка....

 

 

                          **************************************************

 

 

                                                  Ну'с, приступим.

                                или Вступление v1.1

 

  Великое Древо жизни, в муках, исторгло из своего чрева Лесного эльфа, отчего то решившего стать Мастером мечей,  при том непременно сразу двух мечей. За это Мать природа, а может то самое великое Древо, а может быть и Боги (в лице разрабов) наградили юного эльфа такими замечательными качествами, как: врожденное худосочное телосложение, косоглазие (или криворукость, тут уж кому как нравится), но при всем при этом еще и отменной уворотливостью.

  В самом начале игры, я вообще слабо смог представить, как из этого хм...эльфа можно сделать конфетку. Но 2 дня (рабочих дня, между прочим) тестов, проб и ошибок кое чему меня научили. чем я и хочу сейчас поделиться с Вами, уважаемые коллеги по оружию/несчастью.

                              Часть I. Глава 1:"А чо так дорого?"

    Вот мы закончили вступительную часть игры и оказались в Ильхоре. Что имеем?  Правильно - ничего и сбоку деревянный меч, с коим мы сроднимся на ближайший десяток первых квестов (а кто может быть и подольше). Оказавшись в городе мы естественно озираемся, и наш взор юных зеленых глаз ловит манящие вывески магазинов. Представляю глаза новичка, получившего награду за первый квест и увидевшего цены в местных лавках. Ситуация прискорбная. Из первых квестов мы уже знаем, что наше чучелко представляет собой в бою, в бою с несколькими противниками и в бою с несколькими рендж противниками. "И шожеделать?" - спросите Вы, а ничего - терпеть. Терпеть стиснув зубы, проходя квест за квестом, пока наконец не получим свой второй меч. Великий но Дешевый меч. Показатели действительно так себе. НО! Зато теперь мы можем действительно назвать себя Мастером мечей и начать лупцевать фей с удвоенной яростью.

  Настало время чутка подзаработать и приодеться. Наверное все заметили, что покупать в магазине что то кроме топовых вещей не имеет смысла вообще. Но, опять же, где взять столько денег? Методом проб и ошибок мне таки удалось найти более менее подходящий способ заработка,  не беря в расчет квесты (о них в следующей части).

 

                                                                   

Глава 2.

 

  Что нам остается делать кроме как делать квесты, дабы поднять золотишка?Правильно-продавать лут. Но лут дешевый и изначально больно кусается. Блин, те же крысы напав "стаей" в 2-3 особи, без особых проблем отправляют нашего героя на респаун. Я уже не говорю про фей. Да дохлые, да падают с 2-3 ударов, но они ренджеры и попасть в ассист 2-3 таких милых лесных созданий опять же равносильно нажатию кнопки "To village". Перепробовав кучу разных местных тварей, я наткнулся на них, на этих милых Блуждающих Огоньков. И пусть Вас не пугают их погоны второго ранга. Они мягкие, добрые и при "крысином дамаге" (да они тоже бьют по 9), но зато роняют 1-3 вещей лута, 2 из которых продаются в лавке по 2 золота. Самое большое обиталище этих мобов пожалуй на территории Северного Сторожевого поста, это на север от города до перекрестка, и на северо восток по дорожке. За час-полтора непрерывного фарма набивается полная сумка всякой всячины. Однако не рекомендую набирать "Искр огонька" больше 30, стоят они по 1 золотому и нужны исключительно для квеста. Собираем исключительно "Крупицы жизни" и "Частицы света". Если у Вас есть второй меч, значит есть и начальная одежда, которую давали в награду. Вот в этом обвесе справится с Огоньками уже не трудно. Тут наша главная задача накопить на 2 топовых магазинных меча, это порядка 1600 золотых, что в купе с наградой за квесты и сбором всякого мусора не такая уж и большая сумма. И вообще, передвигаясь по локациям, старайтесь бить всё что на Вас агрится и собирать всё, что с этого всего падает.

    Вобщем, чуток терпения и усидчивости, и у вас в руках грозное оружие против местной флоры и фауны. =)

                                                   

Часть II: Квесты

                                       

или "Закуриваем грибы травой".

 

   

Не буду полностью пересказывать все начальные квесты. Долго это, да и замысловатого ничего нет. Подходим к знакам "!" и идем к знакам "?", или идем в помеченные зеленым цветом локации на карте. Остановлюсь лишь на типах квестов и их изюминках.

  Цифра 1: Это у нас обычный фарм, гринд, дроч (извините, но по другому не назвать). Берем задание и идем бить 5, 10, 15, 20 и т.д. квестовых тварей. Все просто.

  Цифра 2: Это у нас старая добрая почтовая пересылка. Берем пакет и "Из точки А в точку Б шёл товарный поезд.." Все еще проще.

  Цифра 3: А вот это у нас, мягко говоря - попа. Берем квест (и вероятно квестовый серп) и идем косить траву, рвать листья, подбирать ветки, искать грибы и всё, всё, всё в этом духе. Кажется что ничего особенного, ну пойду и соберу 5 пучков травы. Но не в этой игре (или не в этой её версии). Тут сбор ягодок превращается в пытку. Представьте 10-20 человек в одной маленькой локации и 3-5 квестовых предметов с почти рандомной точкой респауна и длительным временем его же. Добавим ко всему этому агрессивных животных, которые так и норовят сбить сбор, который ,кстати говоря,  длится секунд примерно 20. Это трэш, это такое слово которое запрещено писать на форумах. Злость переполняет каждый раз, когда почти завершившийся сбор сбивает отреспавшаяся тварь, и предмет забирает конкурент.

    Тут могу посоветовать только одно - отметить место где более менее стабильно появляется "куст" и тупо стоять рядом, отбиваясь от обязательного местного моба. Кто то предпочитает носится по локации, в надежде наткнутся на появившийся под ногами кустик, но я предпочел более спокойный вариант.

         

 

 

                                         

Часть III: Что одеть?

 

 

  Рано или поздно, но настанет время когда денег будет достаточно на комплект одежды и бижутерии. Из стартовых вещей - это, несомненно, топовые магазинные вещи. Не путайте с вещами, которые продаются например в Гавани. Они подешевле, но и показатели там не ахти.

  Обычно, комплект доспехов выбирается исходя из роли персонажа в партии. Тут у нас вариантов не много (или пока не много), судя по остальным представителям расы светлоухих - быть нам танком. А что важно для танка? Правильно - попа потолще и чтоб прикрывала ее такая же толстая броня. в Магазине нам предлагают 2 топ комплекта одежды, это Доспехи Дружинника и Доспехи Охотника. Рассмотрим оба подробнее. Доспех Охотника ну прямо чисто создан для танкования. И реген ХП, и буст ХП, и маг защита. Только вот одно но, в этой версии игры бонус к хп от брони не дает прибавки... печально. Тогда зачем нам ненужный слот в характеристиках доспеха? Смело хватаем комплект Дружинника. Отличная прибавка в ДПС (Damage per second/ урон в секунду), масса уворота, бонус к скорости атакаи и крит.ударам.  Да и если подумать, чем мы можем удержать моба на себе, когда его лупят маги и лучники? Ничем кроме собственных критов и скоростных ударов, ибо скилла на повышение агрессивности цели я пока не видел.

  Бижутерия. Тут то же самое: 2 кольца Здоровяка и Амулет Мстителя отлично поднимают ДПС и не имеют лишней характеристики в виде буста ХП.

 

 

 

                                       

Часть IV: Скиллы.

 

 

    Обмозгуем начальные скиллы. С пассивными все ясно. "Крепкое телосложение" видимо для бычьего здоровья, "Эльфячье происхождение" вероятно для ловкости и скорости. Ну и "Навык владения парным оружием" качается автоматически, когда одеты 2 меча.

  Активные: "Молниеносный Удар" - качается простым закликиванием по мобам, чем чаще бьешь, тем быстрее качается. Но зачем он, я пока не понял. Скилл наносит, как я понял максимальное повреждение, но с одной руки... зачем, если простая атака получается сильнее, не говоря уже о критах. Поможет иногда удержать мини босса на себе, особенно если кританёт, но критует редко, да и промахов много.

    "Парирование" - скилл, вызвавший бурю эмоций в непродолжительной теме на этом форуме. А ведь действительно, шанс парирования в разы реже того же уклонения...стоит ли его раскачивать? Да конечно стоит!!! Большой шанс уворота для танка - хорошо (буста хп ведь от брони нет), больше проживем, а еще и с шансом на парирование вдвойне прекрасно. Качается скилл отвратительно,  по началу прибавка от этого баффа (назовем его так) просто невидимая, какие то копейки в цифрах и полный ноль в бою. Но уже на 4 уровне, слово "парирование" выскакивает гораздо чаще.

  Как качать. Долго и нудно. Выходим за город, агрим пару-тройку мобов помелче (типа крыс или змей) и стоим, постоянно откатывая бафф. Слились до 1/3 хп, убиваем мобов, регенимся и сначала. Ужасно долго и невероятно скучно. Первые 2 лвл выкачиваются быстро, главное постоянно бегать с включеным  баффом (мне почему то кажется что так лучше получается), да и стоять не одетым под атакой 2-3 мобов больно.

 

 

              *****************************************************************************

 

  Вот наверное и всё, что я хотел посоветовать новичкам на старте игры, жду отзывов, комментариев и дополнений от опытных игроков. Можно и в пм =) Ну ,и если понравилось - буду продолжать, я ведь сам только подобрался к 3 рангу ;) ) 

 

*Farrel*

 

Прошу воздержаться от негативной и не аргументированной критики опытных игроков, гайд служит исключительно для ознакомления с игрой на старте и основан на наблюдениях, не побоюсь этого слова, "нуба" =)

  Отдельно спасибо игроку *Lanochka* за помощь на старте. Ланочка, ты очень хороший и честный человек.

P.S.: приму помощь знающих людей в оформлении статьи. (если приживется)

Link to comment
Share on other sites

Классный гид новичка :) НО, я начал скупку шмота не с мечей, а с двух колец здоровяка. Почему? Ответ прост - +4 к регену хп на каждом кольце. Мало, скажете вы? Как бы не так! Одев эти кольца я умер всего один раз до третьего ранга и то исключительно из собственной глупости. Здоровье восстанавливается чуть ли не быстрее чем мобы бьют. Всех нач боссов я валил в одиночку. И стоят кольца подешевле мечей.

Link to comment
Share on other sites

Насчет скила Молниеносный удар...он бьет между 1 и 2 ударом...время на удар-скил-удар затрачивается тоже,может на 1 сек побольше чем просто удар-удар...и качается помоему при использовании этого скила,а не при простой атаке...при простой атаке качается владение двумя клинками...

Link to comment
Share on other sites

Jeepers Creepers под словом закликивание я и имел в виду использование скилла, если и дальше будут вопросы - исправлю =) спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

Не по теме конечно, но всё же. Смотря для чего. Щит и меч для танка, 2 меча для дд, это при условии что эти ветки будут, и будут работать  :)

Link to comment
Share on other sites

сейчас два меча, так как блокировка атак неработает

Link to comment
Share on other sites

Ниче се гайд чувака который ток 3 ранг взял  :shok: Ну я считаю глупым бить лут, проходишь все кв на нубо острове - 8к, покупаешь топ вещи на дд, идешь на второй остров, проходишь все кв - 5к (Ток какая то крыса под ником Ohot не дают постоянно кв на боссов пройти  :diablo: ) и идешь бить боссов за норм шмотом, каждый день дейлы, становишься 5 ранг и идешь бить горов, когда наскучит начинаешь всякую фигню на форуме плести  :pardon: . Вот и весь гайд по игре для всех проф  ;D ....

Link to comment
Share on other sites

  Действительно, во время  прохождения квестов 3 ранга, деньги копятся значительно быстрее. Но меня не устраивало бегать до этого момента с "деревянными" мечами", поэтому я решил пофармить золотишко =)

Link to comment
Share on other sites

:wacko:  До сатиров можно уже купить 2 меча и кольцо здоровяка..... по кв, а тратить 1.5 часа ващщще бред :) За это время по кв значительно больше набьешь чем бить лут который по 2 копейки стоит

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Квестами до вторго ранга набирается едва ли 500 голд. Там награды то по 10- 20. Да и Боже упаси кого то заставлять бить мобов по два часа. Я лишь написал, как делал я, а как приподняться в деньгах это конечно дело личное для  каждого игрока.))

Link to comment
Share on other sites

набрав 20 репы я уже бегал с 2мя топовыми мечами. при этом прошло около часа и я бил исключительно фей и крыс со змеями. штоб взять тот шмот нужно всего 6600 денег. что примерно если не торопясь бить забыв на день про репу составит около 4-5 часов для усидчивых ну и чуть побольше для непосед)))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...

Одеваясь во все квестовое, к концу острова должно быть +10к . Идешь в столицу и покупаешь одежду, и кольца здоровяка. Плывешь на второй, покупаешь мечи и амуль. На втором острове кв шмот мягко говоря фикалии, продаешь все, кроме палаша) Копишь деньги и флаконы. Проходиш сюжет, затем лигу, и радуешься

Link to comment
Share on other sites

вот  буквально вчера покончил с нубоостровом. но я друльку качал и с первого кв был в магаз шмоте.

поэтому я на починку тратился раза 4 всего. на 1-2 рангах мобы вообще не добегали ло мну.

по выходу с острова 8к. дак это я шмот кв продавал

у бд меньше  однозначно

Link to comment
Share on other sites

Раз 5 проходил нуб ради золота, правда реем, в 0.6.1 . Плыл на второй, скидывал на дру ~10к и по новой. Сейчас гораздно больше всякой фигни падает

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...