Jump to content

Подфикс взрывных ловушек


vovets2

Recommended Posts

ГГ, что сказать, т.е. ВЫ (всмысле враг Рейнджера) просто стоите и смотрите как он в одну точку грузит ловушки 7х7с=49сек Карл! И потом как овца на убой идете в эту точку?:kill-me-crazy-rabbit-emoticon:Это даже не смешно... Добавлю такой рейнджер еще и без Стана либо Клетки ведь надо качнуть мины! Давайте еще на Угрозу+Дезу понойте:haha:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4ekaH сказал:

ГГ, что сказать, т.е. ВЫ (всмысле враг Рейнджера) просто стоите и смотрите как он в одну точку грузит ловушки 7х7с=49сек Карл! И потом как овца на убой идете в эту точку?:kill-me-crazy-rabbit-emoticon:Это даже не смешно... Добавлю такой рейнджер еще и без Стана либо Клетки ведь надо качнуть мины! Давайте еще на Угрозу+Дезу понойте:haha:

Помимо арены есть ещё битвы. И ещё прикол в том, что мина бьет 3х3, можно спокойно взрываться на них по 4-6 чел (не знаю какой там лимит на игроков) 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Vito сказал:

Помимо арены есть ещё битвы. И ещё прикол в том, что мина бьет 3х3, можно спокойно взрываться на них по 4-6 чел (не знаю какой там лимит на игроков) 

А на битву ходят 4-6 человека? Толку от ловушек, так как даже один персонаж может "сдетонировать-разминировать" все ловушки в одной точке.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, пыльцуфей сказал:

А на битву ходят 4-6 человека? Толку от ловушек, так как даже один персонаж может "сдетонировать-разминировать" все ловушки в одной точке.

Ты так говоришь, будто горы в ширенгу ходят и потому не могут понести максимальный ущерб Да и рей довольно таки популярный класс, и таких ловушек будет очень много

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Vito сказал:

Помимо арены есть ещё битвы. И ещё прикол в том, что мина бьет 3х3, можно спокойно взрываться на них по 4-6 чел (не знаю какой там лимит на игроков) 

Одно маленькое но, чтоб она сработала 3х3, наступить надо именно в ту точку в которую поставили. иначе не сработает.

Link to comment
Share on other sites

1. Можно кд увеличить у скилла до 10-14 сек. Плотность "минных полей" уже ниже станет.

2. Как предложили в теме. Не ставить в одну точку(хотя непонятно как будет с рассинхроном работать).

3. Сделать так чтобы урон каждой следующей ловушки(или наложенной поверх) уменьшался на 20%(цифры примерные).

4. Изменить навык так,чтобы эти ловушки при наложении друг на друга наносили урон только от одной ловушки. Какпканы ,к слову, одновременно не срабатывают(поправьте если не так),если лежат в одной точке.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vito сказал:

Ты так говоришь, будто горы в ширенгу ходят и потому не могут понести максимальный ущерб Да и рей довольно таки популярный класс, и таких ловушек будет очень много

Ты так говоришь, будто горы ходят кучно, все кто идет на захват флага идут в одной точке и не растягиваются на пол локации.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Озгилиот сказал:

 

Знаешь, я после твоего фейла в теме про Мастера блока, когда ты страшно пуща глаза рассказывал, как Страж в соло фармит Вяза, а потом оказалось, что это всё враньё, и ты быстро слез с темы, перестал тебя вообще как-либо воспринимать серьёзно. 

 

Меня другое смущает.

Я раз за разом вижу твоё нытьё, направленное исключительно на классы Хранителей. Причём ты пишешь не голимые портянки в духе Ильшата с кучей ошибок, восклицательных знаков и почти полным отсутствием знаков препинания, а такие добротные тексты с навязчивым ореолом беспристрастности: всё расставлено по полочкам, без лишних эмоций, почти без ошибок. В этом и есть главная опасность. Неискушённый юзер, увидев твоё творение, решит, что перед ним беспристрастный радетель баланса. Но это не так... Я то вижу, что из твоих текстов торчат ушки Вайт Алекса, Ильшата, Вито и прочих личностей с бледными скорбными лицами, агитирующих за фикс ушек.

 

А ещё я знаю, что ты в "авторитете" у разработчиков. И это меня пугает... К тебе прислушиваются и правят скиллы, о чём ты признался в соответствующей теме. Я не могу воспрепятствовать вашим тёплым отношениям. Но в моих силах предупредить пользователей форума, кто перед ними.

 

 

Что касается темы про мастер блока, то я не только с темы исчез, но и из, варспы в принципе, примерно на месяц. Единственным своим косяком там считаю то, что так и не заснял своё собственное видео, как страж танчит всех мобов, тупо потому, что тогда мне это уже было делать влом, появились занятия более приятные. 

И да, страж всё равно остаётся единственным героем, который в соло в афк фармит рб 3 сектора (которые с мобами офк). Но не о страже сейчас речь.

 

А может быть ты ещё и подходящую мотивацию для меня придумаешь, почему это я исключительно за фикс Хранителей пишу, сам играя хранителем? Я даже могу создать темы, где буду говорить за фикс глаза дракона и барьера, хотя моя основа это маг, и, поверь, там есть о чём писать. Кстати, ссылку плз, где это я признавался, что ко мне прислушиваются уважаемые разработчики. 

 

Всё это горское полуимбование в 1х1 на примере чк, вара, дк, меня не сильно волнует, потому что 1х1 это рандомные встречи на Ирсе, что не серьёзно, или посиделки в ПвП пещере, что ещё более несерьёзно. А вот что имеет значение, так это арена, битвы, замки, рандомные встречи пати на пати на Айве. И там у ух без всяких шуток есть преимущество, одни оковы паладина с радиусом 3 чего стоят. Можешь назвать меня Алексом, я не обижусь. Только за ух играю.

 

6 часов назад, пыльцуфей сказал:

Как я вижу это. Парень играет и особых проблем не кто не доставляет на арене. А тут раз и улучшили один из скилов противника. И вместо того что бы пошевелить мозгами и придумать новую тактику, он делает что легче, а именно бежит на форум.

 

Я не ареню ради побед, я ареню ради интересных боёв, частенько в рандоме, иногда в пати. Но не для комплекта величия, а для удовольствия. 

То, что неиспользуемый скилл улучшили, это несомненно хорошо. Но так часто бывает, когда что-то апают в течение кучи апдейтов, на это наконец-то начинают обращать внимание и оказывается, что скилл очень даже жёсткий. Затем обычно как раз и наступает реакция. Это видно на примере многих киберспортивных дисциплин, ту же доту возьмите. Героя апают в течение, скажем, 5-10 патчей, по чуть-чуть, и это чуть-чуть в итоге превращается в имбу. Потом её ставят на место.

Аналогично произошло и со взрывной ловушкой, если надо, налистаю и навыделяю все её апдейты с момента выхода.

Ну а про тактики я всё сказал: где проход один, там тупо стой на другой половине арены, потому что не пройдёшь, где два (различные лабиринт карты), там при попытке обойти рей просто уйдёт по другую сторону ловушек, и вы снова окажетесь перед ними, а рей за ними. Перепрыгнуть через ловушки может не каждый, здесь можно остановиться подробнее:

Маг - просто рассыпется об обычного урона рея (наверное уже забыли, что у рея ещё и другие скиллы есть)

Вар - при рывке окажется прямо перед реем, так что умный рей встаёт на одну клетку позади ловушек и ждёт. Спасает только каменная кожа, если прокачана.

Пал - один из немногих классов, кто действительно может, однако, как и любой милишник, может встрять в череду рутов (а обычно именнт встряёт), из которой не выбирается живым.

Рог - уже давно проигрывает 1х1 рею, ловя удар луком по лицу. 

ДК - одна из немногих контр, если есть рела дальности.

Искатель - радиус 4 портит абсолютно всё.

Страж - радиус свапа в 4 тоже очень неудобен против рея, но у стража выживаемость, так что сойдёт.

 

Итого контрит ДК, относительно неплохи пал и страж, очень редко вар. 3(4) героя из 16. Здорово, правда?

 

Но это я даже не упомянул здесь связку страж+минёр. При такой можно просто стоять в другой половине карты и даже не пытаться делать что-либо.

 

7 часов назад, пыльцуфей сказал:

А ловушки что все 7 штук за секунду ставятся? Нужно ж еще время что бы их на ставить. А что если противник обошел ловушки, тогда получается что рей впустую использовал скил. Ни кто ж тебя насильно не загоняет на ловушку. Может головой думать куда идти, а не просто на пролом как танк бежать и лупить скилами. Переделывать скил из-за нескольких узких мест на карте арены? А есть же еще и разсинхрон, ставиш в одно место а на самом деле в другом.

 

 

Начнём с того, что до боя даётся 10 секунд, и на некоторых локах рей прямо сразу и начинает делать ловушки. Во-вторых, как часто ты можешь позволить себе в открытую пойти против рея, без позиционки и прочего, не рискуя умереть просто с раскаста? В данном случае моя голова как раз прекрасно думает, и лучшим вариантом считает просто не идти к рею. Так и стоим 7 минут.

 

 

Тут уже предлагали какие-то альтернативные пути подфикса, но вариант с 1 тайл - 1 мина, импонирует пока что больше всего. Всё равно будет возможность минировать определённые участки карты, дабы враг туда не сильно решался идти, будет хороший урон в ПвЕ, но без моментальной смерти от наступания на одну клетку. Тогда на той же арене появится опция разминирования под хилом, постепенно снимая ловушки и пополняя жизни.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vovets2 сказал:

...А может быть ты ещё и подходящую мотивацию для меня придумаешь, почему это я исключительно за фикс Хранителей пишу, сам играя хранителем?...

Не мне вопрос но все же отвечу пословицей. " В семье не без урода" или "С такими друзьями и враги не нужны".

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, пыльцуфей сказал:

Не мне вопрос но все же отвечу пословицей. " В семье не без урода" или "С такими друзьями и враги не нужны".

Спасибо за комплимент, ага.

Link to comment
Share on other sites

у пала знамя есть,у шама тотем ,у заклина сабака и и стан с 5 клеток,у ханта дальний контроль,у мага телепорт,у некра стан и яма,у чк дальний контроль,у рога прыжок за спину.

Edited by xardckor
Link to comment
Share on other sites

Я вот играю реем, тема с умиранием врага в точке на куче мин не норм, но ее реально тяжело реализовать, поэтому ничего менять не будут... а про в "семье не без урода" это ну просто:bad:. Воветц правильно обратил внимание на эту "фичу" и не важно кто на какой стороне играет.... тут не давно Варвар сказал что цель сокруша получает урон 2 раза и это поправили... заметьте мог бы молчать в тряпочку... Вот я например рад был фиксу знамени пала когда урон начал делится, потому что не прикольно было в 3 пала валить миллион гор..

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, vovets2 сказал:

А может быть ты ещё и подходящую мотивацию для меня придумаешь, почему это я исключительно за фикс Хранителей пишу, сам играя хранителем?

 

Мне пришло в голову, что ты неумный человек. Потом я вспомнил, как называют людей, вставляющих везде и всюду свои "пять копеек" и сующихся с поводом и без в любые темы. Это слово начинается на букву "м". Но и его я отмёл, вспомнив, как ты каждый раз истекаешь слюнями от любой, даже самой непопулярной обновы. Оное слово очень неблагозвучное. Начинается оно на букву "ж", как жалюзи, Жанна, жокей и т.п. Но его я тоже отмёл, ибо мне не понятен твой... эмм... предмет обожания, ради которого ты так стараешься.

В общем, я теряюсь в формулировках твоей личности. 

25 минут назад, vovets2 сказал:

 Кстати, ссылку плз, где это я признавался, что ко мне прислушиваются уважаемые разработчики.

Vovets.jpg

25 минут назад, vovets2 сказал:

Всё это горское полуимбование в 1х1 на примере чк, вара, дк, меня не сильно волнует, потому что 1х1 это рандомные встречи на Ирсе, что не серьёзно, или посиделки в ПвП пещере, что ещё более несерьёзно.

 

А арена 2+2 для тебя тоже не показатель?

Да и как-то странно читать про неприятие 1+1 от человека, который так горячо ратует, чтобы БД не получил 100%-ый допуск к цели.

Vovets-1.jpg

Но позвольте, у нас же не существует 1+1. Поэтому какая разница, получит ли или не получит БД гарантированную возможность подойти к цели? ) Ну да, будет высокая вероятность того, что клинок отправит противника в Вальгаллу. Однако если ЧК подойдёт к БД, то он наверняка 100% снесёт его. Почему ЧК можно, а БД нет? :biggrin: То же самое я читал и относительно пала. Дескать нельзя палу давать скилл приближения, а то будет "фулкантроль". Разработчики, правда, не послушались тебя и дали таки дали палу нормальный скилл сближения. 

В этой связи хочется вспомнить древний анекдот:

 

Приходит еврей в общую баню с крестиком на шее... Все на него таращатся, то на крест, то на ... Тут один не выдерживает, и говорит:

--- Рюрик Соломонович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте...

 

В общем, даже поверхностно препарировав твою форумную деятельность, я не нашёл следов беспристрастия. Чем ты руководствуешься, когда ноешь раз за разом на скиллы Хранителей, я так и не понял. 

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2017 в 11:57, Озгилиот сказал:

 

Он активировал скилл с постоянным потреблением маны [Избирательная критика]:

 

Персонаж врывается в ряды имбалансных классов, вешает метку на ушиные классы и начинает на них ныть, разжигая срач в радиусе нескольких страниц форума. Количество и качество нытья зависит от уровня раскачки навыка.

  

За более детальным описанием к игроку Mucmp. Он готовит описание всех скиллов 17-го игрового класса - Нанытель

 

post-11360-14177023333434.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Спасибо за комплимент, ага.

Извини если обидел, в планах не было обидеть, просто поговорка пришла сразу такая в голову. 

Ну как еще можно охарактеризовать игрока который играет в свои ворота. Ну или человеку которому по барабану на чужих и на своих, главное чтоб ему было комфортно.

1 час назад, 4ekaH сказал:

.... тут не давно Варвар сказал что цель сокруша получает урон 2 раза и это поправили... заметьте мог бы молчать в тряпочку...

Наверное не удачно сравнение. Там что разработчиками сразу было задумано про двойной урон? Или это был баг? Если баг то рано или поздно это бы вылезло наружу. А тут все работает согласно плану разработчиков. К тому же механика ловушки рея абсолютно некого не волновала уже не сколько лет, а тут ей подняли урон и опана стало не удобно играть против рея.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Озгилиот сказал:

 

Мне пришло в голову, что ты неумный человек. Потом я вспомнил, как называют людей, вставляющих везде и всюду свои "пять копеек" и сующихся с поводом и без в любые темы. Это слово начинается на букву "м". Но и его я отмёл, вспомнив, как ты каждый раз истекаешь слюнями от любой, даже самой непопулярной обновы. Оное слово очень неблагозвучное. Начинается оно на букву "ж", как жалюзи, Жанна, жокей и т.п. Но его я тоже отмёл, ибо мне не понятен твой... эмм... предмет обожания, ради которого ты так стараешься.

В общем, даже поверхностно препарировав твою форумную деятельность, я не нашёл следов беспристрастия. Чем ты руководствуешься, когда ноешь раз за разом на скиллы Хранителей, я так и не понял.  

А всё просто: мне нравится игра в удовольствие. Далее немного глубже, мне приносит удовольствие такая игра, в которой ты чувствуешь пригодность всех героев, каждого в своём. Так, чтобы на отшибье не оказался никто. У каждого есть определённые способности, делающие его уникальным, хорошим против одних героев и довольно уязвимым против других, примерно в равных пропорциях. Конечно же при соблюдении должно уровня интересности персонажа. Я где-то слышал, что это называется баланс. Меня абсолютно не прёт играть как за имбу, так и за бомжей. А ты будто стараешься дать моей персоне какие-то сверхкачества, будто я тут многое решаю. А на деле я просто умею ясно излагать мысли. Судя по всему, это редкость для этого форума.

 

Я не виноват, что такие лютые косяки находятся у Хранителей. Да и не только у Хранителей, например невозможность снять камень заклина искупом жц или антиком мага это тоже раковня, так что как-нибудь наведуюсь к ним в раздел, и если это там не указано, то напишу обязательно.

 

53 минуты назад, Озгилиот сказал:

Vovets.jpg

 

 

На моём месте мог быть любой добросовестный человек, который бы тоже согласился, что 115% в щит с духа стража и 13% от мастера блока это слишком много (хотя после фикса форты на урон (которого я не просил, прошу заметить) эти 115% могли бы быть и неплохи). К тому же это были переделки во время теста, а не после релиза, так что не совсем уместный пример.

 

53 минуты назад, Озгилиот сказал:

А арена 2+2 для тебя тоже не показатель?

Да и как-то странно читать про неприятие 1+1 от человека, который так горячо ратует, чтобы БД не получил 100%-ый допуск к цели.

Vovets-1.jpg

Но позвольте, у нас же не существует 1+1. Поэтому какая разница, получит ли или не получит БД гарантированную возможность подойти к цели? ) Ну да, будет высокая вероятность того, что клинок отправит противника в Вальгаллу. Однако если ЧК подойдёт к БД, то он наверняка 100% снесёт его. Почему ЧК можно, а БД нет? :biggrin: То же самое я читал и относительно пала. Дескать нельзя палу давать скилл приближения, а то будет "фулкантроль". Разработчики, правда, не послушались тебя и дали таки дали палу нормальный скилл сближения. 

 

2х2 для меня важно, но ты наверное не понял из моего сообщения, что мне дк и вары там не сильно досаждают, потому что и у них есть слабые места, и что под каждый состав противника на арене нужно подбирать свой. Иногда даже без участия моего персонажа, если он там лишний. Поэтому я не плачу на релы дальности у них, немало вариантов борьбы с ними. Другой вопрос, когда против ловушек рея всего 3-4 героя с разных фракций из 16. Если мины стояли бы в разных точках, связка танк+хил могла бы постепенно их разминировать, и тогда героев бы стало не 3-4, а, скажем на вскидку 8. И да, это будут те 8 персов, которые справляются с минами. Но у рея есть не только мины, уау. Потому ничего смертельного для рея не случится.

 

Что касается ЧК можно, а БД нельзя. Если вам принципиально, выбирайте героя, сильного 1х1. Их предостаточно. А БД 1х1 не слишком силён, зато как хорошо раскрывается при должной поддержке. И это тоже кстати часть баланса, когда для каждого найдётся свой герой. 

 

Что касается паладина, то про фул контроль говорить едва ли приходилось, это как и с заклином: он ему не нужен, т.к. враг умрёт быстрее. 

Да и нет логической цепочки между сближением и "фулкантроль". Разве что у дк. А паладины сейчас действительно очень хороши, их апают с каждым разом, и единственное, почему они не в в величии - они не могут взять магическую бижу. Хотя видел пару с физ претенденте, вообще-то тоже очень больно. Но ныть на них смысла нет никакого, т.к. контра им находится без каких-либо проблем.

 

4 минуты назад, пыльцуфей сказал:

Ну как еще можно охарактеризовать игрока который играет в свои ворота. Ну или человеку которому по барабану на чужих и на своих, главное чтоб ему было комфортно.

 

По этому поводу высказался в этом же сообщении выше.

Link to comment
Share on other sites

А за барьер мага будешь писать? в стиле не слишком ли имбово за каждые 2 удара барьер вешать, ожидаем от тебя чего то подобного.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boracho сказал:

А за барьер мага будешь писать? в стиле не слишком ли имбово за каждые 2 удара барьер вешать, ожидаем от тебя чего то подобного.

Чуть выше писал, что могу написать про глаз дракона, а после выхода обновы и на барьер тоже. Так что создам и там. Я просто не потяну такого обсуждения в 2-3 темах одновременно.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Boracho сказал:

А за барьер мага будешь писать? в стиле не слишком ли имбово за каждые 2 удара барьер вешать, ожидаем от тебя чего то подобного.

Но тут кстати вопрос, а почему никто другой не написал, неужели это мне больше всех надо?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, vovets2 сказал:

Но тут кстати вопрос, а почему никто другой не написал, неужели это мне больше всех надо?

Походу за стража и рея тебе больше всех надо.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, vovets2 said:

Но тут кстати вопрос, а почему никто другой не написал, неужели это мне больше всех надо?

Потомучто этот класы и так днише :head-crazy-rabbit-emoticon:Маг в пвп еше та хня. Почему ты неноешь на дру? Вара? Дк? А? А? :kill-crazy-rabbit-emoticon:И вобще браьер и фиксанули и апнули так что нечего сверх ИМБОЛАНСНОВА внём невижу :what-crazy-rabbit-emoticon: Магу нечем себя зашитить как токо сраным барьером.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Aigarito сказал:

Потомучто этот класы и так днише :head-crazy-rabbit-emoticon:Маг в пвп еше та хня. Почему ты неноешь на дру? Вара? Дк? А? А? :kill-crazy-rabbit-emoticon:И вобще браьер и фиксанули и апнули так что нечего сверх ИМБОЛАНСНОВА внём невижу :what-crazy-rabbit-emoticon: Магу нечем себя зашитить как токо сраным барьером.

Милости прошу сюда, милсдарь. Маг видите ли у него хня.

А вообще думаю не пойти ли мне создать ютуб канал по варспе :cat2:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Megaboom сказал:

А что мало шамов рогов аренщиков, и они обделены их контролят и бью как горы,  а ухи темболие там  контроля выше крыши еще и масового ,вот дру тоже хилер  так он и в пвп  очень хорош и за фул контроля так и на фарме. Я и не говорб рогу фул контроль просто должно быть какоето ровенство,  а рог на арене мясо которое контролят и недают ударить даже 

хотелось бы послушать что это за классы у ух которые имеют контроля выше крыши (у меня на идее только дру), лучше посчитай сколько таковых у гор))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vovets2 сказал:

У каждого есть определённые способности, делающие его уникальным, хорошим против одних героев и довольно уязвимым против других, примерно в равных пропорциях. Конечно же при соблюдении должно уровня интересности персонажа. Я где-то слышал, что это называется баланс.

 

Занятная интерпретация баланса. Вот только никак некоторые классы не соответствуют твоей формулировке. Для кого уязвим ЧК, варвар, заклинатель и прочие мартышки? Уязвим так же, как БД уязвим тому же ЧК: т.е. 100% слив. Я лично не могу припомнить ни одного ушиного класса, который так же глухо доминирует над каким-то определённым горским классом.

В общем, в твоей интерпретации "баланса" явная течь.

11 часов назад, vovets2 сказал:

Я не виноват, что такие лютые косяки находятся у Хранителей. Да и не только у Хранителей, например невозможность снять камень заклина искупом жц или антиком мага это тоже раковня, так что как-нибудь наведуюсь к ним в раздел, и если это там не указано, то напишу обязательно.

 

Ты странным образом прикипел к ушиным разделам, не находишь? :biggrin:

 

11 часов назад, vovets2 сказал:

Если мины стояли бы в разных точках, связка танк+хил могла бы постепенно их разминировать, и тогда героев бы стало не 3-4, а, скажем на вскидку 8. И да, это будут те 8 персов, которые справляются с минами.

 

А у нас что, все локации состоят из узких проходов? Кто-то заставляет переться на эти самые мины? У нас нет классов, способных выдернуть рея из-за мин? Раз у нас нет 1+1 и "надо грамотно подбирать состав пати", то в чём проблема горцам взять ДК, а ухам - искателя. А ещё есть куча классов с дезоориентирующими дизейблами: шам, некромант, ЧК, охотник. Может, капканы тоже надо фиксить.

 

11 часов назад, vovets2 сказал:

Что касается ЧК можно, а БД нельзя. Если вам принципиально, выбирайте героя, сильного 1х1. Их предостаточно. А БД 1х1 не слишком силён, зато как хорошо раскрывается при должной поддержке. И это тоже кстати часть баланса, когда для каждого найдётся свой герой.

 

У меня только один вопрос: БД можно иметь 100-процентное сближение или нет? :biggrin:

Только прошу, не надо задвигать про "баланс". В твоей интерпретации он какой-то неубедительный. 

Link to comment
Share on other sites

несмотря на то что автор везде отвечает что играет за мага, но по записям можно увидить что это типичный горский нытик

Edited by adiko
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, adiko сказал:

несмотря на то что автор везде отвечает что играет за мага, но по запимям можно увидить что это типичный горский нытик

Такие рассуждения вообще не уместны в этом обсуждении, и никак не изменяют факта невероятной мощи ловушки рея и отсутствия более-менее адекватных вариантов не стать куском мяса до начала атаки. Как с 7клеточным станом заклинателя, который даже после него остается вне радиуса поражения для противников.(Че на релу дальности у него-то не плакаете, или уши трубочкой? Или инфы нету, потому что головы на плечах-тоже)

 

Хватит переводить стрелки с имбонавыка на личности, как и на силу навыков других классов.

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Озгилиот сказал:

 

Занятная интерпретация баланса. Вот только никак некоторые классы не соответствуют твоей формулировке. Для кого уязвим ЧК, варвар, заклинатель и прочие мартышки? Уязвим так же, как БД уязвим тому же ЧК: т.е. 100% слив. Я лично не могу припомнить ни одного ушиного класса, который так же глухо доминирует над каким-то определённым горским классом.

В общем, в твоей интерпретации "баланса" явная течь.

 

В твоём понимании баланс касается исключительно 1х1, а не всей игры в целом. Типа если каждый хорош 1х1, то вот и баланс. Только в пиксельной игре такое невозможно, чтобы имея разноплановые скиллы и пути раскачки ещё и всем 1х1 быть равными. Банально нет таких возможностей.

 

ЧК в принципе 1х1 глухо доминирует над практически всеми героями в игре, кроме друида, с ними у них 50/50. Пример неуместный. С таким же успехом я могу сказать, что друид в 100% случаев убивает рогу (ну кроме Яндикины и Мальборо офк, я хз как там можно было слиться), и что теперь? 

Но блин, всегда нужно учитывать, что эта игра совсем не сводится к 1х1, и понятие баланса тем более. Эта не та игра. 

 

 

Я вот пишу, пишу, а ты опять своё. Пишу про возможные варианты добраться через ловушки/вытянуть из них рея, пишу, что искатель проваливает эту задачу из-за радиуса нитей в 4, а ты снова его сюда приплетаешь. И по поводу проходов тоже. А про БД вопрос скорее риторический.

Link to comment
Share on other sites

Простите, а скольких таких рейнджеров минёров вы видели?) Я вот на топазе ещё не встречал. Может потому что есть навыки полезнее чем эта мина?

Чем этот навык полезен на арене? Сидеть у себя в углу и ждать ничью, если вражеская команда побоится наступить на мину? И то  только на 2х2 и если все будут стоять 49 секунд у себя на респе. А за сколько секунд можно пробежать в другой угол локации? 10-15секунд. То есть любой персонаж упадёт от 2-3 мин?)

Если рей отойдёт от своих мин, то 3 очка навыка у него уже нет, значит контроля или дд будет меньше.

В храме печатей можно минировать точки захвата, но будет ли на это время? 2 напарника вряд-ли выстоят против 3.

В 5х5 вообще нет применения)) 

В пве не видел чтоб использовали мины, т.к. есть скилы с большим дамагом.

На битвах за территорию мины, согласен, полезны, только если рейнджеров будет будет около 5или больше, да ещё и с фул минами (звучит бредово)

На битвах за замки, если только гильдия рейнджеров-минёров будет защищать замок.( Тоже бред, но я б на это посмотрел):biggrin:

Итого, полезность мин рейнджера около 20%:crazy: При этом он потеряет дд от других навыков, очки с которых перекинется на мины.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

В твоём понимании баланс касается исключительно 1х1, а не всей игры в целом. Типа если каждый хорош 1х1, то вот и баланс. Только в пиксельной игре такое невозможно, чтобы имея разноплановые скиллы и пути раскачки ещё и всем 1х1 быть равными. Банально нет таких возможностей.

 

 

Не надо додумывать за меня.

Я всего лишь обрисовал проблему твоего виденья "баланса": 

 

14 часов назад, vovets2 сказал:

У каждого есть определённые способности, делающие его уникальным, хорошим против одних героев и довольно уязвимым против других, примерно в равных пропорциях. Конечно же при соблюдении должно уровня интересности персонажа. Я где-то слышал, что это называется баланс.

 

Но я привёл в пример ЧК, у которого нет беспросветных проблем с кем-то. Да, его может законтрить друид. Но как ты сам написал - 50/50. БД и ряд других (почти все) ушиных классов о таких шансах могут лишь мечтать.

 

10 минут назад, vovets2 сказал:

Пример неуместный. С таким же успехом я могу сказать, что друид в 100% случаев убивает рогу

 

Даже если принять на веру, что это так, второго ЧК из друида никак не выходит. Его вполне себе сносят варвары, ДК и теперь заклины. 

Баланс у тебя странный выходит. С перекосом в пользу Легиона. Вот какую мысль я пытаюсь до тебя донести. 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Озгилиот сказал:

 

Не надо додумывать за меня.

Я всего лишь обрисовал проблему твоего виденья "баланса": 

 

Ищешь проблемы там, где их нет.

 

14 минут назад, Озгилиот сказал:

 я привёл в пример ЧК, у которого нет беспросветных проблем с кем-то. Да, его может законтрить друид. Но как ты сам написал - 50/50. БД и ряд других (почти все) ушиных классов о таких шансах могут лишь мечтать.

 

Даже если принять на веру, что это так, второго ЧК из друида никак не выходит. Его вполне себе сносят варвары, ДК и теперь заклины. 

Баланс у тебя странный выходит. С перекосом в пользу Легиона. Вот какую мысль я пытаюсь до тебя донести. 

 

Я, кажется, написал, что у рог со стороны Легиона в 1х1 ровно такая же судьба. Я хз, кем надо быть, чтобы друидом проиграть вару или ДК, потому что у дру банально есть подходящая выживаемость от раскаста. К тому же друид с хилом, у друида есть взаимодействие с пати в виде связи. Дабы не допускать подобной чепухи, загляни в ПвП пещеру чисто поглазеть.

 

А что касается перекосов, вот из-за таких хороших сообщений твои замечания в мою сторону по поводу баланса не имеют веса.

"Сам признался - "сколько влезет бить в ПвП" :biggrin: Вот и наслаждайтесь своими бесконечными станами в ПвП-норке, где вы любите так беспределить, и на арене. Но в важном контенте, где на кону стоят престиж и имидж альянса, вы всегда будете стоять на коленях :biggrin:"

Что скажешь?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Ищешь проблемы там, где их нет.

 

Всего лишь указываю на слабые стороны твоей позиции.

 

1 час назад, vovets2 сказал:

Я хз, кем надо быть, чтобы друидом проиграть вару или ДК, потому что у дру банально есть подходящая выживаемость от раскаста.

 

Ну можешь видео поискать Хаосник vs Амень. Того дру нельзя назвать криворуким. Бижа величия, соответствующая точка, большой опыт. Упал ДК с +7 с неприличным счётом. Так же проиграл какому-то днище ЧК.

Вар... этот чувак вообще единственный, кто способен снести ЧК без всяких условностей. А тут какой-то друид... Вообще с ЧК просто забавная ситуация... Когда появился последний скилл Увядание, Инфрак Сеймер (админ рубиновской группы) выложил видео, где он и ещё один ЧК нубопухами +1 вглухую контрили ушек на арене. Хороший баланс, да? :biggrin:

 

1 час назад, vovets2 сказал:

А что касается перекосов, вот из-за таких хороших сообщений твои замечания в мою сторону по поводу баланса не имеют веса.

"Сам признался - "сколько влезет бить в ПвП" :biggrin: Вот и наслаждайтесь своими бесконечными станами в ПвП-норке, где вы любите так беспределить, и на арене. Но в важном контенте, где на кону стоят престиж и имидж альянса, вы всегда будете стоять на коленях :biggrin:"

Что скажешь?

 

А что тебя конкретно смущает? :biggrin:

Я всего лишь обрисовал ситуацию на Руби, где горы лу... на дне, в общем. Вроде и АоЕ-навыки им надавали, и кучу контроль-скиллов, и порезали нехило так их ушастых противников... А воз и ныне там. В стычках, где на кону "имидж" альянса они проигрывают ушкам. Такой "перекос" имеет психологические причины. Можешь прочитать ветку сообщений пользователя Dark. Про "геноцид" он перегнул, но рациональное зерно в его бредопостах всё же есть :biggrin:

 

Кстати, ты тут сподобился открыть тему в разделе Заклинатель. Что ж, ещё пара таким тем - и твоя карма будет чиста :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2017 в 22:01, vovets2 сказал:

Я почти засмеялся.

 

Я наверное не жалуюсь на варов и дк, потому что я не чувствую их имбовости на арене? И не чувствую не потому, что за них играю (подпись в помощь), а потому что и против них находится контра. А вот от моментальной смерти от наступания в определённую точку контра едва ли существует. 

какая конта против вара? ну против дк еще можно друлькой побегать при равной точке, но вар который с прыжка за 7 клеток ловит тебя в стан сносит половину хп потом дает еще один стан после которого выжить можно только чудом... Потом начинаешь бить вара, он идет курить, возвращается, а у него еще последнее желание горит и он кидает на тебя опять станы и ты опять смотришь как из тебя сделали чучело портовое и тестят на тебе скиллы.

Чтоб не наступить на мину рея попробуй его выманить к себе, так то ловушки будут опасны только в том случае если тебя рей захочет подержать на арене, вот тебе и контра вся. Да и ты же все таки маг и пал, перепрыгни ловушку и нету проблемм, ты должен хотя бы примерно представлять где рей оставил ее, капы таким образом уже давно обходят

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, пыльцуфей сказал:

Хз как относится к человеку который подобным образом развлекается в мир чате

 

 

Вот не стоит приплетать сюда выдержки из игрового чата и прочего, такого добра там хватает, и я не брезгаю порой присоединиться.

Да и вообще, не находите, что многие тут уходят в оценку моей личности, отклоняясь от сабжа, т.е. от мин рея? В таверне создайте тему про меня, если хочется, зайду почитаю.

 

19 часов назад, Deffstrouk сказал:

какая конта против вара? ну против дк еще можно друлькой побегать при равной точке, но вар который с прыжка за 7 клеток ловит тебя в стан сносит половину хп потом дает еще один стан после которого выжить можно только чудом... Потом начинаешь бить вара, он идет курить, возвращается, а у него еще последнее желание горит и он кидает на тебя опять станы и ты опять смотришь как из тебя сделали чучело портовое и тестят на тебе скиллы.

Чтоб не наступить на мину рея попробуй его выманить к себе, так то ловушки будут опасны только в том случае если тебя рей захочет подержать на арене, вот тебе и контра вся. Да и ты же все таки маг и пал, перепрыгни ловушку и нету проблемм, ты должен хотя бы примерно представлять где рей оставил ее, капы таким образом уже давно обходят

 

Ты пойми, что против одного только рея, а точнее против одних лишь его ловушек, моими напами на арене могут быть узкоограниченный круг героев, например страж, маг или пал. Даже не будем углубляться в то, что страж+маг это полная ерунда, т.к. новый защитный скилл не пользуется популярностью, и 2 мага против рея не торт. Остальные не перепрыгнут. А у рея есть мало того, что другие скиллы, которые меня как мага убьют и не заметят, так ещё и напарник. А как выманивать рея с ловушек это вопрос риторический. Если ему надо, он засядет там и не выйдет, потому что чётко понимает, где он точно сильнее (за минами), а где исход непредопределён.

У вара же 2 главных минуса: рандом на станах и высокие кулдауны. Это можно использовать.

Link to comment
Share on other sites

Ты вара с стражем по дамажу не перепутал? Он тебя убьет и с высоким кд, по твоей логике надо фиксить ловушки потому что тебя как мага они убивают, а вару нет потому что у мага тот же  антистан есть против его рывка. Ты спроси аренеров какие противники их больше напрягают вары или реи. Только алекс ушел с форума со своими фиксами в угоду легиона, пришел маг которому не комфортно стало аренить из за ловушек, можно подумать арену реи захватили с прокачанными ловушками. Вообще не вижу смысла их качать ради рандомного шанса их использования в небольшом контенте игры, теряя в дамаже и контроле.

 

А скрин с мирового показывает что ты хамло неадекватное и это не оскорбление это констатация факта. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Вот не стоит приплетать сюда выдержки из игрового чата и прочего, такого добра там хватает, и я не брезгаю порой присоединиться.

Да и вообще, не находите, что многие тут уходят в оценку моей личности, отклоняясь от сабжа, т.е. от мин рея? В таверне создайте тему про меня, если хочется, зайду почитаю.

 

 

Ты пойми, что против одного только рея, а точнее против одних лишь его ловушек, моими напами на арене могут быть узкоограниченный круг героев, например страж, маг или пал. Даже не будем углубляться в то, что страж+маг это полная ерунда, т.к. новый защитный скилл не пользуется популярностью, и 2 мага против рея не торт. Остальные не перепрыгнут. А у рея есть мало того, что другие скиллы, которые меня как мага убьют и не заметят, так ещё и напарник. А как выманивать рея с ловушек это вопрос риторический. Если ему надо, он засядет там и не выйдет, потому что чётко понимает, где он точно сильнее (за минами), а где исход непредопределён.

У вара же 2 главных минуса: рандом на станах и высокие кулдауны. Это можно использовать.

Теперь понятна цель создания поста. Вы, играя за мага, испытываете сложность на арене против рейнджера. Маг ведь должен всех всегда сливать? Нет, есть классы против которых он силён, а есть такие как рей с минами, которые могут ему противостоять.

Кстати, большинству горских связок на арене 2х2 не сильно то и помешают мины рейнджера, а вы просите резать своих же....

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Anton As сказал:

Теперь понятна цель создания поста. Вы, играя за мага, испытываете сложность на арене против рейнджера. Маг ведь должен всех всегда сливать? Нет, есть классы против которых он силён, а есть такие как рей с минами, которые могут ему противостоять.

Кстати, большинству горских связок на арене 2х2 не сильно то и помешают мины рейнджера, а вы просите резать своих же....

С реями я и без ловушек испытывал сложности и вовсе на это не жаловался, потому что это нормально. Из-за ловушек больше страдаю не я, играя магом, а различные хилы, у которых нет возможностей пройти через мины и поддержать классы, которые перепрыгнули через ловушки.

 

51 минуту назад, Boracho сказал:

А скрин с мирового показывает что ты хамло неадекватное и это не оскорбление это констатация факта. 

 

Да даже допустим, что я хамло неадекватное, взрывная ловушка от этого изменится чтоль?

Link to comment
Share on other sites

Извечный спор, бытие определяет сознание или сознание определяет бытие? 

 

Нормально воспринимаю ситуации когда людей которых вывели из себя какими то действиями или оскорблениями и они в ответку начинают писать с матами.

Но эти оскорбления незнакомых людей в мир чате за гранью логики, он же удовольствие получает от этого, что там творится в голове у человека.

 

По поводу ловушки потестил ее на тесте, прикинул ее узконаправленный кпд и забыл за нее как и большинство реев, контроль рулит на арене и антиконтроль соответственно, дали бы антистан вместо нее и сейчас ветка рея на форуме была бы самой популярной. Реев в игре стало заметно меньше и ап ловушки их не вернёт с других классов.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Boracho сказал:

Нормально воспринимаю ситуации когда людей которых вывели из себя какими то действиями или оскорблениями и они в ответку начинают писать с матами.

Но эти оскорбления незнакомых людей в мир чате за гранью логики, он же удовольствие получает от этого, что там творится в голове у человека..

Не стоит путать оскорбления и стёб. Я никого оскорбить этим не пытаюсь, просто выложили бы сюда скрин хотя бы обычного листа чата, а не только моё сообщение, был бы совсем другой эффект.

 

Контроль конечно же хорош, но мгновенная смерть цели ещё лучше, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vovets2 сказал:

Контроль конечно же хорош, но мгновенная смерть цели ещё лучше, не правда ли?

Когда рей кладет 7 мин, он 100% уверен в том что на на минах упадет противник? Но тот же ЧК на 99% уверен в том что если противник попадет в его станы то противник упадет. Вот когда ЧК не выпускает из станов, и так в станах падаешь, то это тоже смерть правда не моментальная. Но тех станов можно же как то избежать. Так же и от мин можно каким либо образом избежать. Ладно еще если бы можно было кидать сразу 7 мин противнику за раз с расстояния 5 ярдов прямо под ноги, тогда была бы понятна а эта тема. Ну как тебе еще объяснить, мина это проверка на дурачка, типа как угроза у жреца. Висит угроза не бегай, видишь рея 18+ лвл и узкий проход не беги на пролом.

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово мгновенная смерть но что бы создать такую ситуацию противник должен афкашить с минуту а потом еще наступить туда, да люди постоянно аренящие кап обходят на автомате, слишком много случайных факторов для возведения бомбочек в ранг имба скилла. Бомбочки не сыпятся произвольно с рея как песок с старухи, видно же куда их ставят, кстати прикольная пасивка рею качнул бомбочки и они раз в 7 секунд падают под тебя, для кайта самое то:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...