Jump to content

Изменение механики гильдий.


Recommended Posts

В связи с последними событиями.

Предлагаю изменить способы создания гильдий и избрания глав гильдий.

 

В игре присутствует система готовности входа в данж, на её основе создать НПС который будет создавать гильдии.

 

 Создание гильдии.

Пример: игроки которые решили объединиться в гильдию, имея на "руках" необходимое количество голды и знаков гильдии, собираются в группу и подходят к НПС, предводитель группы вводит заранее придуманное название гильдии и нажимает готовность в создании гильдии, остальные члены группы подтверждают. В этой системе есть один недостаток - малый состав группы - 5 игроков. 

 

 Выбор главы гильдии, наследников и исследователей, а также приём и изгнание.

Всё практически тоже самое но уже можно без НПС(хотя не уверен). Для выбора нового главы гильдии должны проголосовать все исследователи и наследники(опять механизм из данжа), глава выберется строго из наследников. Для выбора наследника должны проголосовать от 5 до 15 наследников. Для выбора исследователя должны проголосовать от 5 до 15 наследников и/или исследователей(неважен состав). Тоже самое и с приёмом в гильдию и изгнанием из гильдии, от 5 до 15 из наследников и исследователей голосуют за приём в гильдию или изгнание из неё.

 

 Для чего такие "сложности"?

Для того что бы у игроков состоящих в гильдиях были осмысленные действия. И для того что бы гильдия оставшаяся без главы могла самостоятельно сменить этого главу, как и любого другого члена гильдии.

 Система создаст невозможность продать или подарить гильдию с действующим составом игроков, невозможность навредить гильдии, невозможность обвинения членами гильдии посторонних личностей(в том числе разрабов) в возможных ошибках самих членов гильдии.

 

Если у вас есть чем дополнить моё предложение - добро пожаловать.

Link to comment
Share on other sites

Ну с главой гильдии уж точно нужны какие то изменения, а вот со всем остальным очень спорные вопросы. Например система твоя не плохо бы работала в маленькой ги, с учётом хорошего онлайна всех игроков опять же. А как эту систему спроецировать на ги, в которой больше 60 человек? А если гильдия 10 уровня?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vertigo сказал:

А как быть с теми ги которые уже созданны?)

 

А что с ними не так?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Просмотрскриншотов сказал:

А что с ними не так?

Ну как же, ты ведь предлагаешь ввести функцию изгнания лидера из ги.

Если для созданных по этой схеме еще справедливо такое(и то относительно),то для значительной части старых уже нет.

 

А теперь представь, у меня ги которую я прокачивал за несколько кк. Апал за свои ресы,качал навыки и пассивки,платил за очки, скидывал расходники.

И тут вводят такую функцию,где меня как лидера могут кикнуть после всего этого?)

Link to comment
Share on other sites

Не все так просто, будут заводить ккчу твинов иследов/наследов, чтоб подтасовать голосование в свою пользу.

А как же то, что тебя могут сделать новичком в любой момент, лишив права голоса

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

Ну как же, ты ведь предлагаешь ввести функцию изгнания лидера из ги.

Если для созданных по этой схеме еще справедливо такое(и то относительно),то для значительной части старых уже нет.

 

А теперь представь, у меня ги которую я прокачивал за несколько кк. Апал за свои ресы,качал навыки и пассивки,платил за очки, скидывал расходники.

И тут вводят такую функцию,где меня как лидера могут кикнуть после всего этого?)

полностью согласен

Link to comment
Share on other sites

В теории всё выглядит почти что красиво и заманчиво. Но если смотреть на реалии, кол-во неадекватных игроков, то в гильдиях, давно существующих, велика вероятность "бунта". Но, такая проблема не является серьёзной в случае, если есть действительно сложная система голосований, где все честно выбирают управляющих. То бишь, если в ги есть старые наследы, то скорее всего они не дадут слететь "шапке" Правителя, потому это вовсе не страшно. Хотелось бы таких сложностей добавить в ги, да. :cat4:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vertigo сказал:

Ну как же, ты ведь предлагаешь ввести функцию изгнания лидера из ги.

Если для созданных по этой схеме еще справедливо такое(и то относительно),то для значительной части старых уже нет.

 

А теперь представь, у меня ги которую я прокачивал за несколько кк. Апал за свои ресы,качал навыки и пассивки,платил за очки, скидывал расходники.

И тут вводят такую функцию,где меня как лидера могут кикнуть после всего этого?)

Если всё это реализуют, и ты недоверяешь своим членам гильдии(нафиг те гильдия?), понизь их всех до первого ранга и не парься. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Vertigo сказал:

Ну как же, ты ведь предлагаешь ввести функцию изгнания лидера из ги.

Если для созданных по этой схеме еще справедливо такое(и то относительно),то для значительной части старых уже нет.

 

А теперь представь, у меня ги которую я прокачивал за несколько кк. Апал за свои ресы,качал навыки и пассивки,платил за очки, скидывал расходники.

И тут вводят такую функцию,где меня как лидера могут кикнуть после всего этого?)

меня убивает эта политика .Разробы посчитали справедливым что гильдию тащит один человек а хозяином может стать кто-угодно,введя фишку  с 14-дневным (!)  отсутствием главы (если сейчас прийдет "гений" со своим "выбирайте лучше состав гильдии" то пусть идет в жопу) . С психу я тупо завалил на игру и гильдию свою отдал (не бог весть какая, но ушло у меня на развитие около 3кк в общей сложности).Через полгода решил опять подротить варспу,но уже на другом сервере..Через пару месяцев лидерство гильдии в которой я был, система скинула моему твину "правителя" из-за отсутствия главы...Я кикнул всех и забил гильдию своими твинами...так и живем...

 С автором темы согласен в том,что коммунизм в ги уместен,если на ее развитие скидываются все..в остальном-иди оно все в лес.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...