Jump to content

Как на счет многооконности на андроид?


64-core CPU

Recommended Posts

В андроид 7 появилась возможность запускать одновременно 2 приложения на экране, но наша игра не поддерживает этой возможности. Было бы не плохо одновременно читать чат и, например, этот форум в браузере.

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2017 в 22:49, 64-core CPU сказал:

В андроид 7 появилась возможность запускать одновременно 2 приложения на экране, но наша игра не поддерживает этой возможности. Было бы не плохо одновременно читать чат и, например, этот форум в браузере.

Поддерживает. На Lineage OS  пробовал. Но играть невозможно, всё мелко совсем. Может у тебя в прошивке от производителя вырезали эту возможность?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Просмотрскриншотов сказал:

Поддерживает. На Lineage OS  пробовал. Но играть невозможно, всё мелко совсем. Может у тебя в прошивке от производителя вырезали эту возможность?

 

У меня чистий андроид, а линейдж, на сколько я знаю, это бывший циан.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, 64-core CPU сказал:

 

У меня чистий андроид, а линейдж, на сколько я знаю, это бывший циан.

Всё так, но платформа то одна - 7 ведро. У меня сейчас miui на 6 ведройде, не могу продемонстрировать эту фитчу. Но на сколько я помню, два окна включаются так: к примеру запускаешь варспу, жмёшь "дом", запускаешь браузер, жмёшь(на некоторых устройствах долгое нажатие) "меню", выпадают окна запущенных приложений, тянешь окно с варспой в верх (вертикальный режим) и автоматически включается многооконность.

Надо поискать видео этих действий.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Просмотрскриншотов сказал:

Всё так, но платформа то одна - 7 ведро. У меня сейчас miui на 6 ведройде, не могу продемонстрировать эту фитчу. Но на сколько я помню, два окна включаются так: к примеру запускаешь варспу, жмёшь "дом", запускаешь браузер, жмёшь(на некоторых устройствах долгое нажатие) "меню", выпадают окна запущенных приложений, тянешь окно с варспой в верх (вертикальный режим) и автоматически включается многооконность.

Надо поискать видео этих действий.

 

Всё верно, только после потери фокуса приложение "зависает" до тех пор, пока не вернёшь фокус обратно, хотя видео в браузере работает нормально в многооконном.

 

А про варспу в многооконном режиме. Мелко, если её запускать сразу в многооконном режиме, а если сначала запустить как обычно, а потом перевести в многооконный режим, то всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

Хм, так я не экспериментировал. 26 августа обновлю платформу - заценю)

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, было бы неплохо, чтобы игра не зависала во время пользования другим приложением. Игра ведь не свернута,  а на виду, перед глазами. Почему она должна зависать? SCR_20170816_135056.mp4

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tryn1234 сказал:

Сижу на ремиксе  (на основе линейки) и не зависает варспа в многооконности

У меня тоже ремикс 

Link to comment
Share on other sites

У меня стоковый андроид 7 - игра зависает при потере фокуса и продолжает работать при возвращении фокуса.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, 64-core CPU сказал:

У меня стоковый андроид 7 - игра зависает при потере фокуса и продолжает работать при возвращении фокуса.

В обычном режиме происходит ровно тоже самое. Просто мы этого не видим. 

 

если вспомнить симбу - сидишь в игре , надо отойти куда то, свернул, в карман положил, через пару часов достаешь, открываешь, а ты в игре и с кучей личных сообщений :) а так же наполовину севшей батарейкой и схаванным трафиком . По тем временам трафика было мало, дефицит. А щас у каждого второго безлимит и батарейки по 4к мач (самые распространенные среди емких ). Плюс возможности прошивок андроида позволяют манипулировать системой. Но проблема в самой игре. 

 

 

 

поэтому просьба разработчикам . Сделать задержку секунд на 10 20 до того, как соединение будет прервано, при сворачивании клиента. При этом на разделенном экране чтобы клиент оставался в сети, так как он не сворачивается, а делит экран с другим приложением. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...