Jump to content

Битвы альянсов 2.0


Recommended Posts

Привет всем! Хорошего всем настроения!

Вот после очередного поражения альянса хранителей всё же решил создать тему в которой хочу предложить отбалансировать расстояние между флагами на битве.

Спросите: чем же мне не нравится как сейчас проходят битвы? 

Я отвечу что битвы за пасивки проходят очень быстро, флаги разставлены несправедливо - это самая главная проблема.

Вы знали, что хринителям бежать от первого флага к третему 8 локаций(красный цвет), а вот легиону на одну локацию меньше (7)? 

Растояние между флагами у хранителей(ухи): от первого флага к вторуму 5 локаций(фиолетовый цвет, клетки), от второго к третему 3 локации (фиолетовый цвет,клетки). 

Ростояние флагов у легиона (горы): От первого флага к второму 4 локации (фиолетовый цвет, клетки), от второго к третьему 5 локаций (фиолетовый, клеток).

Из этого мы понимаем что легиону ближе бежать к флагам, это и есть несправедливость.

Предлагаю: Третий флаг у хранителей и легиона сделать рандомным ,чтобы появиться он мог не только в крепостях с статуей возрождения, а и на обычной локацие , но чтобы растояние от второго к третьему (рандомному) флагу было  одинаковае.

Но если это сложно реализовувать, тогда добавте 200-300к жизней к флагу хранителей на стоянке караванов.

Irselno2rt-111.jpg

Link to comment
Share on other sites

Проблема последних битв в том, что соревнование идёт за то, кто быстрее включит телепорт гильдии.

Link to comment
Share on other sites

Входов в Стан гор, меньше чем входов в риф, третий город гор находится в 2 раза дальше чем третий город ух. Но об этом говорили уже давно, и ничего менять походу не собираются. От разработчиков хочется узнать только одно, почему битвы с участием порта не проводятся??? Или вас устраивают битвы за 3 минуты???

Link to comment
Share on other sites

   На остальных серверах видимо флаги ближе у гор судя по всему к ушам. От разработчиков хотелось бы узнать только одно - почему битвы вообще до сих пор проводятся?))

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, WhiteAlex сказал:

   На остальных серверах видимо флаги ближе у гор судя по всему к ушам. От разработчиков хотелось бы узнать только одно - почему битвы вообще до сих пор проводятся?))

 

 

Алекс, будь обьективнее)) Я на писал по факту что есть... Битвы до сих пор проводят потому что на них досих пор ходит народ.  Про то что горы не тянут битвы на других серверах, это проблема их, вы доказали что горы могут тащить битвы, такчто баланс есть. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Алекс, будь обьективнее)) Я на писал по факту что есть... Битвы до сих пор проводят потому что на них досих пор ходит народ.  Про то что горы не тянут битвы на других серверах, это проблема их, вы доказали что горы могут тащить битвы, такчто баланс есть. 

   На счёт баланса не правда. Вот давай минусуем по одной топ гильдии с каждой стороны теоретически, разменяем баш на баш так сказать. Нас у гор и на выбор Мелхи или Респы у ух. Просто как бы минусуем. Спрогнозируй, какая фракция будет тащить всегда?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, WhiteAlex сказал:

   На счёт баланса не правда. Вот давай минусуем по одной топ гильдии с каждой стороны теоретически, разменяем баш на баш так сказать. Нас у гор и на выбор Мелхи или Респы у ух. Просто как бы минусуем. Спрогнозируй, какая фракция будет тащить всегда?

Какая разница что было бы... Сейчас горы Амбера тащат битвы, это факт... Так что все нормально с балансом)

Link to comment
Share on other sites

То есть 1 клетка не норма, а вот телепорты мага и пала, пассивка на 4% дд (что время как 3 манорега еще ощущаются),кол-во игроков за фракции норма.Может дело в том, что горы стали серьезнее относится к битве? 3 месяца никто не ходил т.к. "снова проиграем"

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, mrakon сказал:

То есть 1 клетка не норма, а вот телепорты мага и пала, пассивка на 4% дд (что время как 3 манорега еще ощущаются),кол-во игроков за фракции норма.Может дело в том, что горы стали серьезнее относится к битве? 3 месяца никто не ходил т.к. "снова проиграем"

вот по этому я и создал тему, раньше легион забивал, а сейчас они поняли битву-то им легче брать...

Link to comment
Share on other sites

идеально, здесь я и продолжу спор. И так у рея есть1) деза 2) клетка 3) удар луком 4) капкан

у ханта 1)стан2) немота3)страх, но все равно "ХАНТ ИМБА ФИКСИТЕ И ДАЙТЕ РЕЮ СТАН, А ТО ЧЕ У НАС ТОЛЬКО МАГИ И ПАЛЫ РАЗНСОЯТ Н@#$Й ГОР, ПУСТЬ И РЕИ ТОЖЕ" в теме же я просил дать ловушку как у рея, которая зависит от клеток, и поэтому полноценным старом назвать нельзя, также сказал что 0.5 сек достаточно будет, чтобы дать хоть малейший шанс ханту. Но нет вы же реи недовольны, вам все к ногам подноси, а ничего что хант не показывает себя как хороший рдд? Я бы открыл секрет почему горы выигрывают, но тогда мы с трудность будем делать победы, поэтому надежда лишь на ваши мозги (которые судя по фанеру нытью давно вытекли).Вангую скажешь "у вас станы на расстоянии, а у нас вблизи" но вот проблема, в пвп 1×1 очень часто битвы проходят вблизи (пвп пещера) и толку от расстояния?а бегать нельзя.Если же стыка вне правил пвп пещеры (айв допустим) то речи о балансе там нет, и никто не будет искать равных соперников и играть в благородство.В других режимах пвп ханта сразу станят и убивают, из-за чего он не успевает что-то сделать.Но конечно горы имбы с их 3 манорега, 4% хп и хантами,а маги, палы, стражи, реи, дру вообще боятся всего.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, mrakon сказал:

идеально, здесь я и продолжу спор. И так у рея есть1) деза 2) клетка 3) удар луком 4) капкан

у ханта 1)стан2) немота3)страх, но все равно "ХАНТ ИМБА ФИКСИТЕ И ДАЙТЕ РЕЮ СТАН, А ТО ЧЕ У НАС ТОЛЬКО МАГИ И ПАЛЫ РАЗНСОЯТ Н@#$Й ГОР, ПУСТЬ И РЕИ ТОЖЕ" в теме же я просил дать ловушку как у рея, которая зависит от клеток, и поэтому полноценным старом назвать нельзя, также сказал что 0.5 сек достаточно будет, чтобы дать хоть малейший шанс ханту. Но нет вы же реи недовольны, вам все к ногам подноси, а ничего что хант не показывает себя как хороший рдд? Я бы открыл секрет почему горы выигрывают, но тогда мы с трудность будем делать победы, поэтому надежда лишь на ваши мозги (которые судя по фанеру нытью давно вытекли).Вангую скажешь "у вас станы на расстоянии, а у нас вблизи" но вот проблема, в пвп 1×1 очень часто битвы проходят вблизи (пвп пещера) и толку от расстояния?а бегать нельзя.Если же стыка вне правил пвп пещеры (айв допустим) то речи о балансе там нет, и никто не будет искать равных соперников и играть в благородство.В других режимах пвп ханта сразу станят и убивают, из-за чего он не успевает что-то сделать.Но конечно горы имбы с их 3 манорега, 4% хп и хантами,а маги, палы, стражи, реи, дру вообще боятся всего.

Если тебе так нравится рей, играй за него... К чему весь твой пост??? Прочти название темы... Там указанно на конкретную недоработку в плане расположения городов... Если тебя так бомбит от ух, и твоего ханта везде убивают, создай отдельную тему, и там все распиши...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, mrakon сказал:

идеально, здесь я и продолжу спор. И так у рея есть1) деза 2) клетка 3) удар луком 4) капкан

у ханта 1)стан2) немота3)страх, но все равно "ХАНТ ИМБА ФИКСИТЕ И ДАЙТЕ РЕЮ СТАН, А ТО ЧЕ У НАС ТОЛЬКО МАГИ И ПАЛЫ РАЗНСОЯТ Н@#$Й ГОР, ПУСТЬ И РЕИ ТОЖЕ" в теме же я просил дать ловушку как у рея, которая зависит от клеток, и поэтому полноценным старом назвать нельзя, также сказал что 0.5 сек достаточно будет, чтобы дать хоть малейший шанс ханту. Но нет вы же реи недовольны, вам все к ногам подноси, а ничего что хант не показывает себя как хороший рдд? Я бы открыл секрет почему горы выигрывают, но тогда мы с трудность будем делать победы, поэтому надежда лишь на ваши мозги (которые судя по фанеру нытью давно вытекли).Вангую скажешь "у вас станы на расстоянии, а у нас вблизи" но вот проблема, в пвп 1×1 очень часто битвы проходят вблизи (пвп пещера) и толку от расстояния?а бегать нельзя.Если же стыка вне правил пвп пещеры (айв допустим) то речи о балансе там нет, и никто не будет искать равных соперников и играть в благородство.В других режимах пвп ханта сразу станят и убивают, из-за чего он не успевает что-то сделать.Но конечно горы имбы с их 3 манорега, 4% хп и хантами,а маги, палы, стражи, реи, дру вообще боятся всего.

оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Если тебе так нравится рей, играй за него... К чему весь твой пост??? Прочти название темы... Там указанно на конкретную недоработку в плане расположения городов... Если тебя так бомбит от ух, и твоего ханта везде убивают, создай отдельную тему, и там все распиши...

Он создавал тему, с прозьбой добавить ханту капкан на три клетки в ряд:haha:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PirijokAM сказал:

Он создавал тему, с прозьбой добавить ханту капкан на три клетки в ряд:haha:

 

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Если тебе так нравится рей, играй за него... К чему весь твой пост??? Прочти название темы... Там указанно на конкретную недоработку в плане расположения городов... Если тебя так бомбит от ух, и твоего ханта везде убивают, создай отдельную тему, и там все распиши...

Кинуть ссылку не могу,надеюсь сумеете найти. Я бомблю от вашего нытья без повода.Хант хороший дд (если одет в скорости) среди легиона и кол-ва контроля ему хватает.В посте я просил сделать Ханту навыки связанные с его "сюжетом" ибо почему у защитника природы есть капкан и охотничья клетка, а у ханта ничего связанного с убийством животных. Но ведь у ух мозгов мало, нужно пожаловать что у рея мало стана и что хант должен быть пофикшен (5 эксп vs 7-8).Про "недароботку" я написал почему шансы равные (см выше).Остальное же я написал,т.к.попросил не засорять тему с хантом и спор о балансе сторон нужно перенести.Прежде чем писать убедитесь что вы все правильно прочитали и поняли смысл автора.

Link to comment
Share on other sites

Мерить только в клетках смешно. Там ещё надо учитывать кол-во возможных обходных путей и их ширину. Если всё учесть (а не только вот это расстояние), то окажется, что плюсов и минусов у сторон примерно поровну.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, botbot сказал:

Мерить только в клетках смешно. Там ещё надо учитывать кол-во возможных обходных путей и их ширину. Если всё учесть (а не только вот это расстояние), то окажется, что плюсов и минусов у сторон примерно поровну.

Всё учитовал как у гор (легиона) так и у хранителей (ушей), это самый популярный вариант, и только так начинается битва, с первого флага к второму, а потом к третьему по другому никак. Все короткие пути учитовал (не щитал все клетки подрят).

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, PirijokAM сказал:

Всё учитовал как у гор (легиона) так и у хранителей (ушей), это самый популярный вариант, и только так начинается битва, с первого флага к второму, а потом к третьему по другому никак. Все короткие пути учитовал (не щитал все клетки подрят).

Вы учли только один сценарий: у противника нет защиты и надо быстро бежать от города до города. Сценариев битвы намного больше чем этот один.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, botbot сказал:

Вы учли только один сценарий: у противника нет защиты и надо быстро бежать от города до города. Сценариев битвы намного больше чем этот один.

Сейчас битвы проходят по одному сценарию: Кто быстрее снесёт 3 флага. Дефить никто не хочет, потому что можно не ужержать и сразу же будет 1:0, нужно будет больше времени что бы сровнять щёт. Все в атаке (единственый сценарий), но одним ближе бежать, вот о чём эта тема.

Link to comment
Share on other sites

Только что, PirijokAM сказал:

Сейчас битвы проходят по одному сценарию: Кто быстрее снесёт 3 флага. Дефить никто не хочет, потому что можно не ужержать и сразу же будет 1:0, нужно будет больше времени что бы сровнять щёт. Все в атаке (единственый сценарий), но одним ближе бежать, вот о чём эта тема.

Вы не правы насчёт одного сценария. Это происходит у вас на сервере и игроки сами не хотят или не задумываются сменить тактику.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, botbot сказал:

Вы не правы насчёт одного сценария. Это происходит у вас на сервере и игроки сами не хотят или не задумываются сменить тактику.

я пишу этот сценарий потому что, уже давно всё перепробували и эта тактика оказалась найболие эфективной.

Link to comment
Share on other sites

Автор темы забыл, видимо, про то, что к последнему флагу ух ведет единственный проход в одну клетку (В ОДНУ КЛЕТКУ, КАРЛ!) который очень даже легко дефится(особенно персонажами ушастых. Так что все с балансом захвата нормально

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, RyrikWS сказал:

Автор темы забыл, видимо, про то, что к последнему флагу ух ведет единственный проход в одну клетку (В ОДНУ КЛЕТКУ, КАРЛ!) который очень даже легко дефится(особенно персонажами ушастых. Так что все с балансом захвата нормально

У вас тоже есть такое место за стоянкой... Там 4 клетки... Но горы тоже неплохо там держатся... Такчто с локами не все нормально.... И опять же про Стан.. У гор 3 входа в город, у ух 4 входа... Горам намного проще...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RyrikWS сказал:

Автор темы забыл, видимо, про то, что к последнему флагу ух ведет единственный проход в одну клетку (В ОДНУ КЛЕТКУ, КАРЛ!) который очень даже легко дефится(особенно персонажами ушастых. Так что все с балансом захвата нормально

Нет, не забыл, у легиона есть такой же переход, на картинке он между 5 и 6 локацией.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, BlowDeath сказал:

если фиксить то только лестницу :rolleyes:

Адекватные мнения подъехали:smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...