Jump to content

Внести правку в правило о темах-дубликатах


LongWay

Recommended Posts

Из правил поведения на форуме:

Спойлер

Оффтоп, Спам, «троллинг»

Сюда относится:

 

  • Чрезмерное повторение одной и той же фразы или сходных фраз, а также размещение бессмысленного набора слов и предложений.
  • Создание тем с единственной целью засорения форума.
  • Провокация беспорядков в теме: разжигание ссор, публикация сообщений не по теме, грубость в адрес других участников дискуссии.
  • Создание аккаунтов-клонов с целью засорения форума, провокации и обмана.
  • Размещение неконструктивных сообщений.
  • Злоупотребление функцией «Сообщить модератору», отправка необоснованных предупреждений или бессмысленных сообщений.
  • Засорение темы чрезмерно многочисленными сообщениями, некропостинг (реанимация тем полугодичной и более давности), неоправданно длинные сообщения («много букафф») и прочие неудобоваримые изыски.

 

Игроку, уличенному в подобных нарушениях, грозят следующие санкции:

  • Временный или окончательный запрет на общение на форумах (в зависимости от серьезности нарушения) 

 

Создание тем-дубликатов
А именно:

 

  • Создание тем для обсуждения того, что уже обсуждается в другой теме.
  • Создание новой темы, повторяющей уже существующую, или однотипных тем на нескольких форумах одновременно.

 

Игроку, уличенному в подобных нарушениях, грозят следующие санкции:

  • Временный запрет на общение на форумах (в зависимости от серьезности нарушения)

 

Запрещено:

1. Некропостинг (реанимация тем полугодичной и более давности).

2. Создание тем для обсуждения того, что уже обсуждается в другой теме.

 

Ситуация:

Есть у меня идея, которую я хочу предложить. Но есть тема, созданная полтора года назад, в которой предлагалось достаточно похожее. Я создал тему, мне отвечают, что такое уже было и если хочется обсудить, то нужно это делать в старой теме, при этом нарушать правило о некропостинге (?).

 

В общем, я предлагаю внести правку в правила: Создание тем для обсуждения того, что уже обсуждается в другой теме (при условии, что в последний раз эта тема обсуждалась менее полугода назад). 

Это нужно не только для того, чтобы одно правило не противоречило другому, а скорее более для того, чтобы игроки могли обсуждать то, что стало снова актуально, не думая о том, что в эру какой-нибудь башни это уже обсуждалось.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fansolo сказал:

Некропостинг на этом форуме?

Кто это контролирует?:head-crazy-rabbit-emoticon:

Это такое же правило, как правило о темах-дубликатах.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LongWay сказал:

Это такое же правило, как правило о темах-дубликатах.

Господи.. 

Забей ты на это правило, за столько лет ниразу не видел, чтобы банили за некропостинг. Да и вообще это правило созданно лишь для того, чтобы ущимить неприятные темы для администрации. Но даже в этой позиции оно ниразу не приминялось. 

 

Вывод: успокойся и забудь об этом правиле. Правок ненадо, лучше его просто убрать и кому-то жить станет лечше.

Edited by Fansolo
Link to comment
Share on other sites

Тут если по уму разобраться львиная доля тем идут дублями к более древними и поиск по форуму работает не так хорошо как хотелось бы. 

Есть такие вещи которые обретают популярность спустя пару лет и у разработчиков самих меняется взгляд на игру и даже создавая новую тему которая обсуждалась годом два ранее можно быть уверенным её не будут закрывать. 

Так что не парься, ну ошибешся закроют твою тему и все делов. Банят тут редко

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мelom сказал:

и поиск по форуму работает не так хорошо как хотелось бы. 

Он вообще не работает. Я через яндекс вообще темы ищу...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мelom сказал:

Тут если по уму разобраться львиная доля тем идут дублями к более древними и поиск по форуму работает не так хорошо как хотелось бы. 

Есть такие вещи которые обретают популярность спустя пару лет и у разработчиков самих меняется взгляд на игру и даже создавая новую тему которая обсуждалась годом два ранее можно быть уверенным её не будут закрывать. 

Так что не парься, ну ошибешся закроют твою тему и все делов. Банят тут редко

В том то и дело, закрывают тему, потому что существует такое вот правило.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...