Jump to content

Искатель: мнение и предложения


Wendorm

Recommended Posts

Искатель: мнение и предложения

Здравствуйте! В этой теме я хочу высказать свое мнение касательно искателя, возможных для него путей развития и его навыков.

Начну с того как охарактеризовали искателя сами разработчики в анонсе перед выходом обновления 7.0: «искатель способен становиться невидимым и при этом наносить большое количество урона за счет использования двуручного оружия и усиливающих эффектов. Невидимость уравняет диверсионные возможности Альянсов и откроет больше тактик в битвах на Арене. Кроме этого, способность носить кинжалы повысит спрос на них среди Хранителей. В отличие от Разбойника, у Искателя нет возможности быстро наносить большой урон, его количество растет постепенно. Для того чтобы реализовать свой потенциал, Искателю нужно сосредоточиться на выживаемости в ближнем бою, накоплению баффов и тактическим уловкам за счет невидимости».

Как я понял из этого, по задумке, искатель должен использовать двуручное оружие в качестве основного, но возможен и вариант с использованием кинжалов.

На данный момент искатель не актуален с использованием двуручного оружия, но актуален с кинжалами. Объясняется это тем, что искатель имеет навык с постоянным потреблением энергии на прибавку к автоатакам в виде 25% при максимальной раскачке, за счет чего навык является куда более эффективным с использованием видов оружия с быстрой скоростью атаки. Замечу, что навык потребляет очень много энергии на постоянной основе, что затрудняет использование других навыков, отдавая еще больший приоритет автоатакам и кинжалам. Помимо всего этого у искателя только два навыка с моментальным уроном, стандартный и экспертный, а так же один навык накладывающий кровотечение и наносящий постоянный физический урон цели. К базовому навыку рассекание претензий нет, стандартные приросты и урон. А вот опасный и дробящий удары плачевны, далее о них.

 

 

 

Опасный удар

Начнем с опасного удара. Навык наносит физический урон, а так же дополнительно накладывает кровотечение при критическом ударе. Сегодня я его протестировал и вот что я получил:

Физической сила искателя 403 единицы

1/4385 ед. урона

2/4436 ед. урона

3/4487 ед. урона

4/4538 ед. урона

А теперь мое мнение по поводу этого навыка. Как я понимаю навык предназначен как раз таки для искателей собирающих вещи на крит.шанс и использующих двуручное оружие вкупе с солнечной мощью. На деле опасный удар без вложения в него очков навыков бьет даже меньше автоатаки, а на 4/4 бьет как рассекание на 3/5 (у меня рассекание на 3 и бьет 529, что всего на 9 ед. меньше). Кровотечение у меня при раскачке навыка на 4 бьет по 74 четыре раза, что в сумме дает 296 урона. Но не забываем, что кровотечение накладывается только при критическом ударе. Ради этого искатели должны брать двуручку и собирать крит? Ужас.

 

 

 

Дробящий удар

На очереди дробящий удар. Навык вещает кровотечение на противника, которое наносит постоянный физический урон каждые 3 секунды в течении 12 секунд, то есть четыре раза, а так же замедляет передвижение противника. Сам я его не тестировал, но Adiko в соседней теме оставлял результаты своего тестирования, и вот что получилось:

Физическая сила искателя 431 единица

1/456 ед. урона каждые три секунды

2/472 ед. урона каждые три секунды

3/488 ед. урона каждые три секунды

4/4 107 ед. урона каждые три секунды

А теперь мое мнение. Как навык наносящий урон – так себе. При раскачке на 1/4 это (56*4) 224 урона за 12 секунд, а при раскачке 4/4 это (107*4) 428 урона за 12 секунд. В первом случае общий урон кровотечения составляет чуть больше половины физической силы, то есть как пол автоатаки, а во втором случае общий урон кровотечения чуть меньше физической силы, то есть как одна автоатака. Предлагаю сравнить этот навык с кровотечением варвара, так как они похожи по механике. В варварской версии кровотечения урон не много меньше, но и откат меньше, что позволяет накладывать эффект повторно, что у искателя не выйдет из-за более долгого отката. Конкретно какая версия навыка в сравнении дамажит больше сказать не могу, но примерно одинаковый урон выходит. И это при том, что дробящий удар экспертный навык, который надо покупать…

Итогом у искателя один полноценный навык наносящий урон, что опять же дает фору искателю с кинжалами. Все выше сказанное доказывает, что искатель сейчас не актуален с использованием двуручного оружия.

 

 

 

Предложения

Опасный удар

1) Увеличить урон от навыка и добавить к нему дополнительный шанс критического удара, зависящий от раскачки. При этом должна быть возможность критовать им более чем с 50% вероятностью. То есть, например, крит.шанс искателя 35%, солнечная мощь 4/4 еще 12% и дополнительный крит.шанс навыка 10%, то есть общий шанс критануть этим навыком 57%. Я не знаю возможно ли такое технически, но все таки решил предложить, потому что получилось бы интересно и не обычно.

2) Убрать кровотечение при критическом ударе навыком и сильно увеличить урон.

3) Просто увеличить урон от навыка и кровотечения.


 

 

 

Дробящий удар

 

1) Добавить к навыку дополнительный эффект, увеличивающий входящий урон по цели при атаках искателя.

2) Сильно увеличить урон.


 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

Я сразу пытался донести, что навыки бредовые, класс не наносит должного урона со временем, как заявляли. И вот так оно и вышло. Обидно.

Link to comment
Share on other sites

думаю разработчики обратят внимания на то что базовые навыки гораздо эффективнее качать чем те же экспертные которых надо еще покупать

Edited by adiko
Link to comment
Share on other sites

мне вот еще что интересно насчет оружия на искателя.

двуручка с автоатакой 3.2 сек бьет меньше чем два одноручных топора с автоатакой 2.9сек.как так то?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, adiko сказал:

мне вот еще что интересно насчет оружия на искателя.

двуручка с автоатакой 3.2 сек бьет меньше чем два одноручных топора с автоатакой 2.9сек.как так то?

Скорость двух одноручных суммируется.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, пыльцуфей сказал:

Скорость двух одноручных суммируется.

для справки кинжалы 2.3 

мечи 2.6

топоры 2.9

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, adiko сказал:

для справки кинжалы 2.3 

мечи 2.6

топоры 2.9

 

Ты наверное меня не понял.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, пыльцуфей сказал:

Ты наверное меня не понял.

если хочешь ответить по пиши внятно или вообще не отвечай

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, adiko сказал:

если хочешь ответить по пиши внятно или вообще не отвечай

Ты чего такой злой? Чего я тебе сделал?

Edited by пыльцуфей
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, пыльцуфей said:

Ты чего такой злой? Чего я тебе сделал?

Просто он там указывал интервалы между автоатаками

 

5 hours ago, пыльцуфей said:

Скорость двух одноручных суммируется.

А ты говоришь, что скорость суммируется.

И, лично моё мнение, искателю над кинжалы и упор в разгон автоатаки, ибо разовые удары скилами не догонят никогда у него урон от автоатак. Только если скилы эти пофиксят....когда -то...возможно...

Edited by Farenuko
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, adiko сказал:

если хочешь ответить по пиши внятно или вообще не отвечай

Специально для тебя нашол. Может теперь дойдет.

Ниже указаны параметры, прописанные на оружии в игре:
Кинжалы - 1.7
Одноручные мечи - 2.0
Одноручные топоры - 2.2
 
Я думаю все знают, что эта цифра означает время, которое пройдёт между автоатаками персонажа. Т.е. кинжал будет бить 1 раз в 1,7 секунд, топор раз в 2,2 сек.
Всё верно, но вот что происходит, когда мы одеваем два оружия? Все замечали, что скорость атаки меняется, причем не в сторону увеличения.
 
Новая скорость атаки при экипировке двух оружий будет:
(СК1+СК2)*2/3, где
СК1 - скорость атаки первого оружия
СК2 - скорость атаки второго оружия
 
Например, если вы экипировали 2 кинжала, то ваша скорость будет не 1,7, а
(1,7+1,7)*2/3 = 2,2(6). Т.е. вы будете атаковать раз в 2,26666.. секунд.
 
Для ленивых, вот табличка:
as-ru.png
И да, абсолютно неважно, как вы возьмёте, Топор+Кинжал или Кинжал+Топор, общая скорость атаки абсолютно не изменится.
 
Таким образом и считается "Урон в секунду" в параметрах персонажа. Возьмите свой урон (не забудьте, что если у вас одета бижутерия на +% к урону - ваш урон в параметрах будет нецелым числом и его придётся сначала сосчитать), поделите на скорость атаки из таблицы и получите верные цифры (Ещё при расчете учитывается параметр скорости атаки, про него ниже). Погрешность составляет +/-0,1 из-за расчётов игры, которая очень непонятно использует дроби. 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скорость атаки влияет на "Урон в секунду" ровно на свою цифру. Собрали 16% скорости - получили +16% к урону в секунду.
Скорость атаки уменьшает время между вашими автоатаками на свой процент.
 
Чтобы высчитать новую задержку между автоатакми можно воспользоваться формулой:
(СК12/1,ХХ), где
СК12 - ваша текущая задержка между автоатаками
ХХ - цифры вашего параметра "скорость атаки".
 
Например, у нас Кинжал+Топор и 30% скорости атаки:
(2,6/1,3)=2. Да, с 30% скорости атаки наши Кинжал+Топор начнут бить раз в 2 секунды ровно.
 
Интересный факт: Если собрать 100% скорости атаки вы не будете бить раз в 0 секунд. Ваша текущая задержка между автоатаками станет просто в 2 раза меньше. Например, при использовании двух топоров (~2,93) вы будете бить раз в ~1,415 секунд.
Интересный факт 2: Чем больше ваша скорость атаки, тем меньше каждый новый 1% добавит вам скорости ударов по сравнению с предыдущим. Жертвовать критом/точностью ради 40%+ скорости атаки - так себе затея.
Важный факт: Не забывайте, что во второй руке (справа в окошке персонажа) оружие теряет 40% урона, поэтому экипируйте более сильное оружие всегда в левый слот.

Edited by пыльцуфей
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, пыльцуфей сказал:

Специально для тебя нашол. Может теперь дойдет.

Ниже указаны параметры, прописанные на оружии в игре:
Кинжалы - 1.7
Одноручные мечи - 2.0
Одноручные топоры - 2.2
 
Я думаю все знают, что эта цифра означает время, которое пройдёт между автоатаками персонажа. Т.е. кинжал будет бить 1 раз в 1,7 секунд, топор раз в 2,2 сек.
Всё верно, но вот что происходит, когда мы одеваем два оружия? Все замечали, что скорость атаки меняется, причем не в сторону увеличения.
 
Новая скорость атаки при экипировке двух оружий будет:
(СК1+СК2)*2/3, где
СК1 - скорость атаки первого оружия
СК2 - скорость атаки второго оружия
 
Например, если вы экипировали 2 кинжала, то ваша скорость будет не 1,7, а
(1,7+1,7)*2/3 = 2,2(6). Т.е. вы будете атаковать раз в 2,26666.. секунд.
 
Для ленивых, вот табличка:
as-ru.png
И да, абсолютно неважно, как вы возьмёте, Топор+Кинжал или Кинжал+Топор, общая скорость атаки абсолютно не изменится.
 
Таким образом и считается "Урон в секунду" в параметрах персонажа. Возьмите свой урон (не забудьте, что если у вас одета бижутерия на +% к урону - ваш урон в параметрах будет нецелым числом и его придётся сначала сосчитать), поделите на скорость атаки из таблицы и получите верные цифры (Ещё при расчете учитывается параметр скорости атаки, про него ниже). Погрешность составляет +/-0,1 из-за расчётов игры, которая очень непонятно использует дроби. 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скорость атаки влияет на "Урон в секунду" ровно на свою цифру. Собрали 16% скорости - получили +16% к урону в секунду.
Скорость атаки уменьшает время между вашими автоатаками на свой процент.
 
Чтобы высчитать новую задержку между автоатакми можно воспользоваться формулой:
(СК12/1,ХХ), где
СК12 - ваша текущая задержка между автоатаками
ХХ - цифры вашего параметра "скорость атаки".
 
Например, у нас Кинжал+Топор и 30% скорости атаки:
(2,6/1,3)=2. Да, с 30% скорости атаки наши Кинжал+Топор начнут бить раз в 2 секунды ровно.
 
Интересный факт: Если собрать 100% скорости атаки вы не будете бить раз в 0 секунд. Ваша текущая задержка между автоатаками станет просто в 2 раза меньше. Например, при использовании двух топоров (~2,93) вы будете бить раз в ~1,415 секунд.
Интересный факт 2: Чем больше ваша скорость атаки, тем меньше каждый новый 1% добавит вам скорости ударов по сравнению с предыдущим. Жертвовать критом/точностью ради 40%+ скорости атаки - так себе затея.
Важный факт: Не забывайте, что во второй руке (справа в окошке персонажа) оружие теряет 40% урона, поэтому экипируйте более сильное оружие всегда в левый слот.

это ты меня не понял. Почему два одноручных топора дамажить больше чем двуручное оружие.и при этом быстрее так же двуручных

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, adiko сказал:

это ты меня не понял. Почему два одноручных топора дамажить больше чем двуручное оружие.и при этом быстрее так же двуручных

Потому что 2 одноручек предполагалось для дд-классов (бд - исключение), а двуручные для танков.

Link to comment
Share on other sites

On Friday, August 04, 2017 at 0:05 PM, adiko said:

это ты меня не понял. Почему два одноручных топора дамажить больше чем двуручное оружие.и при этом быстрее так же двуручных

https://youtu.be/gLvLQq8DoGM

Мож полезно будет кому

Link to comment
Share on other sites

Класс ниочём. Лучше на бд ножи одевать, у бд экспертка пассивная на автоатаки, так почему никто на него ножи не одевает. Крч самый бредовый класс этот искатель. 

Link to comment
Share on other sites

Могли бы в типа опасный удар воткнуть подрез как у бд если кританёт. Можн и без стана. Один фиг он не критует никогда на арене. Хехе

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Let me get something straight. Having the passive skill for equipping two one handed weapons, why can't I equip the one handed weapons. Also, in essence, do 2handed weapons work better with DPs or dual 1handed weapons?( Please specify taking into account the speed and power)

Edited by Sylvan
Clarification
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...