Jump to content

Защита света. Сделать пассивным


Recommended Posts

Как все мы прекрасно знаем защита света безполезный навык. Но я скажу больше. Он не просто бесполезный, а брать его палу даже во вред. Палу катастрофически нехватает не то что место на панели, это мы опустим, а слотов под навыки, особено с введением учебников арены. Поэтому забивать драгоценный слот данным шлаком это себе во вред.

Сделать пассивным для всей пати в которой находится пал. Тогда будет смысл его брать

Link to comment
Share on other sites

Скилл не настолько плохой, как кажется. Более менее он начинает себя проявлять при 5 к дефа и фул раскачке, на котах и фавнах. От атак рб этот скилл у котов убирает около 100 дамага, у фавнов около 120-130 дамага. От мобов в районе 50. На считаю этот навык бесполезным.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Enot сказал:

Скилл не настолько плохой, как кажется. Более менее он начинает себя проявлять при 5 к дефа и фул раскачке, на котах и фавнах. От атак рб этот скилл у котов убирает около 100 дамага, у фавнов около 120-130 дамага. От мобов в районе 50. На считаю этот навык бесполезным.

Защита света 4/4 у топ пала не увеличивает процентный деф даже на 10%. Так что жертвовать иллюмом или знаменем ради защиты света глупо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гидралиск сказал:

Защита света 4/4 у топ пала не увеличивает процентный деф даже на 10%. Так что жертвовать иллюмом или знаменем ради защиты света глупо.

Я придерживаюсь мнения, что знамя и что-то ещё, что там обычно палы качают помимо знамя, это сборка и для ПвЕ и Пвп одновременно. Универсальная. Я же шёл чисто в ПвЕ, и не ставил задачи перед собой наносить большой урон, а по максимум держать урон и поддерживать пати. И с этим скилл очень неплохо справляется.
Это не плохой скилл, а ситуативный. Я не считаю уменьшение дамага а %, а считаю сколько дамага скилл срежет в числовом варианте, и меня всё устраивает.
И да, помимо топ палов ещё есть простые люди, не топы, которые не могут себе сделать 9 к дефа, и для них скилл себя очень хорошо показывает. Не помню точно, но кто-то в обзоре на паладина писал, что если у Вас больше 7 к дефа, защиту лучше не качать, ибо профита меньше, чем для тех, у кого 3-6 к дефа.
И да, это скилл на всю пати, думаю увеличивать чистый процентный деф на 10% было бы слишком жирно.

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2017 в 14:51, Enot сказал:

Я придерживаюсь мнения, что знамя и что-то ещё, что там обычно палы качают помимо знамя, это сборка и для ПвЕ и Пвп одновременно. Универсальная. Я же шёл чисто в ПвЕ, и не ставил задачи перед собой наносить большой урон, а по максимум держать урон и поддерживать пати. И с этим скилл очень неплохо справляется.
Это не плохой скилл, а ситуативный. Я не считаю уменьшение дамага а %, а считаю сколько дамага скилл срежет в числовом варианте, и меня всё устраивает.
И да, помимо топ палов ещё есть простые люди, не топы, которые не могут себе сделать 9 к дефа, и для них скилл себя очень хорошо показывает. Не помню точно, но кто-то в обзоре на паладина писал, что если у Вас больше 7 к дефа, защиту лучше не качать, ибо профита меньше, чем для тех, у кого 3-6 к дефа.
И да, это скилл на всю пати, думаю увеличивать чистый процентный деф на 10% было бы слишком жирно.

даже при 5к дф этот скил 4/4 добавляет очень мало % дф. Скил ниочем, его надо было сразу вводить в виде пасивки. Он годный только до 3500 дф

Link to comment
Share on other sites

Кстати, это очень неплохая идея. Никчемный навык, который не стоит слота на панельке и увода в откат всех остальных эксперток, да ещё и жертвованием в него очков.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, wadosccccc сказал:

даже при 5к дф этот скил 4/4 добавляет очень мало % дф. Скил ниочем, его надо было сразу вводить в виде пасивки. Он годный только до 3500 дф

Не, именно до 5 к ещё есть польза. Дефа мало, зато на всю пати, Карл. Да и как мало, я уже писал выше, что сотку дамага у рб срезать этим скиллом весьма неплохо. Скилл не бесполезный, а очень узконаправленный

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Magicbeam сказал:

Кстати, это очень неплохая идея. Никчемный навык, который не стоит слота на панельке и увода в откат всех остальных эксперток, да ещё и жертвованием в него очков.

Навык не совсем бесполезный, а узконаправленный. Тем, кто хочет и конфетек съесть и на стул сесть будет бесполезным. Если же ты в ПвЕ с головы до пяток, то скилл пригодится. Хотя у каждого своё мнение

Link to comment
Share on other sites

Данный навык полезен тем кто точен +7 +8, так как он дает % точки примерно +10(даже больше), подсчитано на калькуляторе и сопоставлено с игрой. А вот топ палам +9 +10 уже нет такого процентного роста дефа от скила, поэтому можно смело перекидывать очки на илюм или знамя.

Edited by Altronbl4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Altronbl4 сказал:

Данный навык полезен тем кто точен +7 +8, так как он дает % точки примерно +10(даже больше), подсчитано на калькуляторе и сопоставлено с игрой. А вот топ палам +9 +10 уже нет такого процентного роста дефа от скила, поэтому можно смело перекидывать очки на илюм или знамя.

+7 +8 это около 7к дф.

В инстах, рб на нас еще будет кожа дру.

Уж лучше очки в свечу слить, профит будет куда больше.

Лично я вижу в данном скиле одни минусы

Link to comment
Share on other sites

Не забывайте что навык на 4/4 не использует ману так что можно всегда ходить с неплохим дефом при коже дру 4/4 у пала 6500 своего дефа под 2 навыками становится почти 12000 очень неплохо я считаю.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2017 в 08:35, KKovboy сказал:

+7 +8 это около 7к дф.

В инстах, рб на нас еще будет кожа дру.

Уж лучше очки в свечу слить, профит будет куда больше.

Лично я вижу в данном скиле одни минусы

Не всегда дру в пати бывает...

Link to comment
Share on other sites

Хотя, пассивка тоже неплохо, только и у других классов должны  аналогичного типа пассивки появиться.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Altronbl4 сказал:

Хотя, пассивка тоже неплохо, только и у других классов должны  аналогичного типа пассивки появиться.

Тут даже место нет в слоте под этот скил, например в тх.

И так, считаем. 1.оковы, 2.очищение, 3.убеждение, 4.аура, 5.призыв харада, 6.иллюминация, 7.знамя харада, 8.небесный свет, 9.банки

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, KKovboy сказал:

Тут даже место нет в слоте под этот скил, например в тх.

И так, считаем. 1.оковы, 2.очищение, 3.убеждение, 4.аура, 5.призыв харада, 6.иллюминация, 7.знамя харада, 8.небесный свет, 9.банки

А вы еще и банки умудряетесь вставлять в слоты :biggrin: жжжееессттььь!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Altronbl4 said:

А вы еще и банки умудряетесь вставлять в слоты :biggrin: жжжееессттььь!

Лучше не поставить банку и в один прекрасный и ответственный момент упасть? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Farenuko сказал:

Лучше не поставить банку и в один прекрасный и ответственный момент упасть? 

С грамотно одетым персом такого не будет.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Altronbl4 сказал:

С грамотно одетым персом такого не будет.

От самого паладина не все зависит

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Altronbl4 сказал:

С грамотно одетым персом такого не будет.

у меня грамотно одетый пал (голова без парира и плащ с руной вампа, остальное фулл топ танкование), точка +9+10. в чреве бегаю без банок, а вот в тх всегда стоят а слоте. маги и хилл не всегда реагируют так, как я считаю правильным. Да и рассинхон никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, embow сказал:

у меня грамотно одетый пал (голова без парира и плащ с руной вампа, остальное фулл топ танкование), точка +9+10. в чреве бегаю без банок, а вот в тх всегда стоят а слоте. маги и хилл не всегда реагируют так, как я считаю правильным. Да и рассинхон никто не отменял.

Щас набегут трологоры и сорвут покровы, мол именно изза этих четырех процентов парира ты и вынужден пить банки

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая но я вам напомню историю с перегрузой мага, во что её превратили после того как сделали её пассивной? 

Вот так же будет если сделать свет пасивкой, уменьшат % или что либо ещё что убьёт и без того мало полезный навык.

Хотите слот под навык лучше базовую ауру в пасивку загнать вот там точно нет минусов т.к навык 2/5 висит по кд 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мelom сказал:

Идея хорошая но я вам напомню историю с перегрузой мага, во что её превратили после того как сделали её пассивной? 

Вот так же будет если сделать свет пасивкой, уменьшат % или что либо ещё что убьёт и без того мало полезный навык.

Хотите слот под навык лучше базовую ауру в пасивку загнать вот там точно нет минусов т.к навык 2/5 висит по кд 

Да я даже за ослабление навыка, всяко лучше, если им вообще не пользуешься. И так перед битвой на арене, например, надо забафаться устойчивостью гладиатора/свирепостью, а слотов-то на всё это и нет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Magicbeam сказал:

Да я даже за ослабление навыка, всяко лучше, если им вообще не пользуешься. И так перед битвой на арене, например, надо забафаться устойчивостью гладиатора/свирепостью, а слотов-то на всё это и нет

Плохой аргумент)) у паладина и так больше всех полубеспозных навыков, на той же арене можно смело поснимать пару навыков типа агра, щита на хп а если пал физик то ещё больше :biggrin: слот точно будет.

Я за ап но в этой игре ничто так просто и бесплатно не даётся. Обязательно ухудшат. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Мelom сказал:

Плохой аргумент)) у паладина и так больше всех полубеспозных навыков, на той же арене можно смело поснимать пару навыков типа агра, щита на хп а если пал физик то ещё больше :biggrin: слот точно будет.

Я за ап но в этой игре ничто так просто и бесплатно не даётся. Обязательно ухудшат. 

Я сейчас только за себя. Конечно, хотелось бы, чтобы наоборот усилили и отправили в пассивку. Но надеешься хоть на какой-нибудь вид этого навыка в пассивных.

 

А вот на счёт что поснимать - проблема. Маг пал не так силён в боях с небольшим количеством противников, но ему нужны почти все навыки, в отличие от физа.

Вот здесь убрать вообще нечего, даже ауру, т.к. в неё вставлена реликвия снятия проклятия (30% снять с себя землетряс, например) + невосприимчивости и она магам полезнее защиты света в том виде, котором она сейчас. И так перед каждым боем меняешь последний слот для навыка гладиатора, а тут же ещё и сакральный щит...

Безымянный.png

Link to comment
Share on other sites

Навык сейчас малополезен, потому что принцип его работы сейчас практически не используется. Он даёт защиту всем, но в ПвЕ бьют только танка во всех инстах. А как бафф на 1 цель он слабее кожи друида. К тому же он куда ощутимее усиливает напарников-тряпок и кожанок, но им незачем. Для арены же есть варианты более интересные.

 

Навык может быть актуален в каком-нибудь потенциальном специфическом инсте, где, например, у рб автоатака по всем членам пати. Но такого пока что нет. Если пал идёт как вспомогательная еденица, а танчит страж, то апать броню стражу вообще смысла нет, тут скорее надо поднимать урон пати, чтобы быстрее пройти. Так что навыку ждать лучших времён, не иначе.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vovets2 сказал:

Навык может быть актуален в каком-нибудь потенциальном специфическом инсте,

На безликом тоже пойдёт. Мобы с возврата и реснутые нападают на друля, а так как все дальники, то иллюмкой половину не цепляет. Ещё и кто-то из дд под дезой босса вечно влетает в нижнюю пачку бесов и паравозит их в общую кучу.

 

По теме, идея нравится, но есть ли у других классов пассивки, дейтвующие на всю группу? Если изменят тип навыка, то и массовый баф скорей всего уберут.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нада в ауру ее интегрировать и снизить % добавляемого дефа 5/7.5/10/12.5/15 и снизить добавляемый хил и все ок будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 23.08.2017 в 11:19, Altronbl4 сказал:

Хотя, пассивка тоже неплохо, только и у других классов должны  аналогичного типа пассивки появиться.

У вара кожа (срез 80% урона  4/4)

У дк из пассивок резервы которые отхиливают фулл хп, ну можно приплести темный щит (активный, но игнорит урон в зависимости от количества дефа)

У стража пассивка на отхил с блока.

У пала нихрена,

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 30.01.2018 в 10:45, Foxmg сказал:

У вара кожа (срез 80% урона  4/4)

У дк из пассивок резервы которые отхиливают фулл хп, ну можно приплести темный щит (активный, но игнорит урон в зависимости от количества дефа)

У стража пассивка на отхил с блока.

У пала нихрена,

У пала сакральный щит, который дает больше 1к поглощаемого урона. 

У пала увеличение дф. 

У пала печать, которая дает вамп на одну цель, которого, кстати, не так уж и мало. Я не тестил еще вамп 4/4, но на 1/4 он дает 8.5% вампиризма. 

А значит на 4/4 может дать ~30%. 

Сейчас можно разогнать 31% вампа, и фармить боссов в соло разогнав печать +сакральный щит. (~60% вампризма, возможно постоянного).

 

А на счет увеличение дф, не советую его покупать. Хотите больше дф? Берите дру в пати. У скилла откат большой, а держит он не фул. Так что сдался он?..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...