Jump to content

Балансировка игровой валюты между альянсами.


ocutroc

Recommended Posts

Всех приветсвую в этой теме, в том числе и администрацию игры.

 

У меня возникла идея для балансировки внутриигровых средств между альянсами Легион, Хранители. Суть заключается в таких аспектах как стоимость различных товаров у каждого альянса.

 

Ценность внутриигровых предметов у каждого альянса своя. И если допустим мне прийдется выполнить по 100 квестов сюжетной линии у обоих фракций то получится такая ситуация что в одной из фракции я смогу больше купить на те монеты что получил от сюжетной линии. И будучи 13 уровнем можно купить больше предметов чем противоположная фракция. Если ценны где то дешевое то фактически люди выбирают тот альянс. ( Ведь выгодные цены за те же приложенные усилия ). Получится что будет превышено количество активных игроков какой то из фракций.

 

Вот что лично я предлогаю. В сюжетной лини есть Фракция Вольной лиги. По сюжету они соеденили торговые пути между враждующими альянсами, и две фракции имеют возможность на нейтральную територию. Можно добавить простую схему. "ПЕРЕКУПЩИК ВОЛЬНОЙ ЛИГИ" Что он будет делать? Да как и обычный только этот бутет торговать между альянсами, и получится что не будет смысла переводить голд, цены на предметы будут средние по всему аринару между альянсами. Но еще было бы отлично если бы перекупищик вольной лиги доступен был бы при репутации 0. Таким образом цены становядся средними, внутриигровые предметы будут более менее актуальнее, да и прохождение самой ЛИГЕ будет намного интересней и желанней. И думаю после этого в аринаре будет ну просто ооочень весело.

 

 

Спасибо жа внимание если прочитали до конца.

Link to comment
Share on other sites

И что изменится? На амбере горы/ухи разнос по стоимости минимальный единственное что разнится это стоимость уникальных вещей потому что горы меньше ходят в инсты и следовательно стоимость этих вещей выше.

По теме - не ты первый и не ты последний это предложил и этого не будет потому что стоимость вещей придумывают сами игроки. Спрос рождает предложение и не нужно что-то менять.  

Link to comment
Share on other sites

Фишка в том что даже если на топовые вещи уена различна то есть шансы что они тоже уровняются, а так же это новая возможность которая даст больше спросу на рынке, тем самым и величится количество предметов которые необходимы в принципе фракциям. Да и в целом сам по суди, если количество товаров в перекупщике увеличится что первым делом произойдет?

 

Link to comment
Share on other sites

Когда введут замки, вражда между фракциями закончится, и появится общий перекуп. Так что успокойся.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Гидралиск сказал:

Когда введут замки, вражда между фракциями закончится, и появится общий перекуп. Так что успокойся.

Вот спасибо за инфу...

 

Link to comment
Share on other sites

Если автор ищет баланс,то не в том месте.

на данном этапе игры (ее,не побоюсь этого слова,развития) польза от общего скупа будет минимальная (если вообще будет) для больших серверов. И скорей-всего приведет к еще большему подешевению (правильно сказал?) "среднего" шмота у обоих фракций. Из-за увеличения конкуренции начнут сбивать цены друг-другу с еще большим размахом.Как результат-полный финансовый крах тех кто промышлял фармом . (Эпично сказанул.Не мог удержаться). И на лавку это не распространится,я уверен. 1к50 она точно не вернется. Так что ,господа фармщики,общий скуп-лишний повод в очередной раз потуже затянуть ремни. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2017 в 18:06, N73 сказал:

Если автор ищет баланс,то не в том месте.

на данном этапе игры (ее,не побоюсь этого слова,развития) польза от общего скупа будет минимальная (если вообще будет) для больших серверов. И скорей-всего приведет к еще большему подешевению (правильно сказал?) "среднего" шмота у обоих фракций. Из-за увеличения конкуренции начнут сбивать цены друг-другу с еще большим размахом.Как результат-полный финансовый крах тех кто промышлял фармом . (Эпично сказанул.Не мог удержаться). И на лавку это не распространится,я уверен. 1к50 она точно не вернется. Так что ,господа фармщики,общий скуп-лишний повод в очередной раз потуже затянуть ремни. 

Ну не только это, ты прав без условно. Но дешевый шмот даже если он будет настолько дешевым что фармить будет не выгодно. С другой стороны появится больше шмота который можно будет купить за вырученные за кв монетки. И так дальше, зн. Если будет возможность торговать лавкой то цены будут всегде в своем среднем значении, будь то воскресенье или четверг. Рынку будет дана возможность продать то что не имело спросса у определенной из фракций. Допустип как после веедения классов резко возросла сиоимость одн. Булавы и крисам к ним. Это разве будет минусом?  Так же по считай сколько к примеру есть товара, и сколько желающих его поеобрести.  

 

Ну в принципе я вижу как то более оптимистично, как для игроков так и для владельцев игры. И да еще что важно. Если на какойто из фракций чудо предметов больше то с обьеденением будет проще продать и будет меньше недостатка у противоположной фракции...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...