Jump to content

ФИКС ЗАКЛИНАТЕЛЯ


Prostoy

Recommended Posts

В 09.09.2017 в 23:51, Гидралиск сказал:

Так и у заклина есть заминки, уходы контроля в уклон, а хил мизерный, особенно с физ. булавой. Его можно слить, только не всеми классами.

Ты меня не понял. Если у дк прошла заминка, то от него можно отбежать и держать его на расстоянии, чк вообще тупо уложить с прокаста. У заклина нет смысла в этой заминки. Ты не отбежишь, он те даст другим станом на расстоянии, или даже тупо прислужники не дадут отбежать, и не сольешь как чк с прокаста, так что минусов, так я и не увидел. То, что для других контролеров, заминка может стать смертельной, то для заклина лишь потеря 1-2 секунд и избиение продолжится.:pin7:

Edited by Xokkep
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Xokkep сказал:

Ты меня не понял, если у дк прошла заминка то от него можно отбежать и держать его на расстоянии, чк ваще тупо уложить с прокаста, у заклина нет смысла в этой заминки, ты не отбежишь, он те даст другим станом на расстоянии или даже тупо прислужники не дадут отбежать, и не сольешь как чк с прокаста, так что минусов так я и не увидел.

Еще скажут что минус это то, что очки навыков распределять надо)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

уберите у заклина 1 стан, взамен сделайте агр, идея хорошая так как у пвп он жесткий, а у пве он танк но без агра, а как танчить без агра не понимаю

 

Link to comment
Share on other sites

Вы задолбали! Закли не имба .Единственное что ему надо фиксить это то что уже делают!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

не порежут, кричали что вары имбы, так вот уже все, вары и рядом с заклином не стоят. 25 секунд оглушения, тяж броня, хоть и не мощная но хилка и чуток дамага. Практически любому классу достаточно бить цель в течении 15 секунд чтоб убить если на ней нету хилки, щита и прочих бафов на дф, с бафами 25 секунд вполне достаточно. 

Переимбованый класс всегда был есть и будет, а делают так для таких как Zenmate как он сказал

Хотите контролить? Качайте классы, подходящие для этой роли. Но вам же лень :) У меня до заклинателя было так же куча персонажей +9 +10, но я не ныл, чтобы кого то фиксили :) Просто взял и прокачал того, кто мне понравился из новых.

Не тянешь против кого-то ни одним персом, качай его. Просто забудь сколько денег, времени, нервов потратил на своего перса, качай нового или привыкай получать по лицу жестоким кулаком варспирского баланса:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Deffstrouk сказал:

не порежут, кричали что вары имбы, так вот уже все, вары и рядом с заклином не стоят. 25 секунд оглушения, тяж броня, хоть и не мощная но хилка и чуток дамага. Практически любому классу достаточно бить цель в течении 15 секунд чтоб убить если на ней нету хилки, щита и прочих бафов на дф, с бафами 25 секунд вполне достаточно. 

Переимбованый класс всегда был есть и будет, а делают так для таких как Zenmate как он сказал

Не тянешь против кого-то ни одним персом, качай его. Просто забудь сколько денег, времени, нервов потратил на своего перса, качай нового или привыкай получать по лицу жестоким кулаком варспирского баланса:biggrin:

 

Все эти "ухмылки", упреки и создание тем с заголовками "СЛЕЗНА УМАЛЯЮ ПАФИКСИТЕ ЭТАВА МУТАНТА" на форуме в сторону того же заклинателя - полный абсурд. Мне, как и другим выбравшим новые классы людям, разработчики дали целое поле для экспериментов, тем самым стимулировали вернуться в игру. Баланс они поправят и без этих тупых тем, где ничего кроме оскорблений под конец не выходит. И еще коротко о заклинателе, разберем по порядку, чтобы уже не слюнявили подобные топики:
25 секунд оглушения - где ты взял столько, мне интересно? Окей. Берем даже 28 уровень, для максимального количества очков навыков. Имея булаву и щит - качаем базовый стан на максимум (3.5 сек). Если мы носим булаву, то скорее всего вторым скилом прокачаем собаку на максимум. Остается 2 очка по желанию. Далее экспертные навыки. Знания мертвеца на максимум (5 сек), ну и следуя твоим 25!!! секунд оглушения, то второй долгий стан, это камень. Качаем его на максимум (6 сек). И что же мы имеем в итоге? Абсолютно ватный заклинатель, без блока, без хила и без спасительной птички, который при любом промахе или неудачном стане(или если сам попал в стан), но зато имеет лишь 14.5 секунд стана в сумме, и то это подразумевается, что он должен кидать их прямо вообще без помех от противника, ага)) Но по факту такого не бывает. На той же арене 2 на 2 очень часто противник портит все твои ожидания по поводу прогноза боя. Метеорит я вообще не считаю, ибо он даже на 4/4 станит на 3 секунды с 55% шансом. Из 10 пробных раз попадал лишь 4. Ну а метеорит 1/4 вообще можно не считать за стан. Так вот, вопрос. Где эти 25 секунд контроля?! Или у тебя очков хватает на полные прокачки вообще всех навыков?) Ситуация с посохом еще печальнее. Там только хил повыше, и то не на много, но разница в деф колоссальная. Ну и не стоит забывать о КД навыков. Даже у того же камня при 55% кд, откат навыка был 16 секунд. Идем далее.
тяж броня - ты в курсе, что даже 20 магической силы очень влияет на хил и навыки?) У заклинателя зависимость от каждой единицы магии совсем другая, нежели у других классов. В данном же случае, ты подразумеваешь судя по всему, что заклинатель носит ТОЛЬКО тяжелые вещи, лишая себя магии напрочь (не считая бижутерии, от которой, к слову, магической силы будет от силы 150-170) и хил с такой магией даже на 5/5 будет около 70-80. О да, это очень круто и дизбалансно.
хоть и не мощная но хилка - тут вообще смешно. Даже реген у некоторые классов повыше будет, чем хил у заклинателя) (исключаем ситуацию с посохом)

Edited by Zenmate
Link to comment
Share on other sites

Контроль решает, на примере наших антиклассов: когда рею дали 4 секунды стана хоть и в упор ситуация в боях с рогами изменилась кардинально, сейчас роге должно очень подфартить для победы а у него изначально преимущество по дд из за инвиза и повышенного урона с него, но один стан на 4 секунды изменят всё...

Дайте любому классу 14.5 секунд стана и он будет имбой в пвп, поэтому и идет уже столько времени разговор о варваре который имеет 2 стана и шанс начать бой с оглушения противника, много контроля нужно тряпкам, танки в тяж.шмоте с кучой станов дисбалансы.

А после такого массового горского нытья на пвешного стража и последующего его фикса серьезно снизившего его пользу в инстах которые опять же пве составляющая странно смотрится:

33 минуты назад, Zenmate сказал:

Все эти "ухмылки", упреки и создание тем с заголовками "СЛЕЗНА УМАЛЯЮ ПАФИКСИТЕ ЭТАВА МУТАНТА" на форуме в сторону того же заклинателя - полный абсурд. Мне, как и другим выбравшим новые классы людям, разработчики дали целое поле для экспериментов, тем самым стимулировали вернуться в игру.

 

P.S. По поводу фикса говорил раньше и повторюсь, дайте вы время новым классам прокачатся самим и шмота набить заточить будет зимний ивент и шмот\пушки с новыми\старыми статами, вот после нового года можно будет смотреть на сборки и говорить о фиксах. 

 

Link to comment
Share on other sites

!!!WARNING!!! !!!WARNING!!! !!!WARNING!!!

Данный пост содержит сугубое мнение отдельно взятого человека, который не имеет стадного чувства. Это может вызвать жжение ниже спины у некоторых индивидуумов. Читайте на свой страх и риск.

!!!WARNING!!! !!!WARNING!!! !!!WARNING!!!

 

 

Возьму пример руби (просто не особо знаю ситуацию на других сервах): новых классов (которых выкачали на максимальный лвл и нормально вточили и одели) можно по пальцам пересчитать. Кучу недокачанных лоу-уровневых персонажей в расчет даже брать не буду. Основное большинство составляют старые, "проверенные" классы. Самыми распространенными стали стражи (шинра про них видос пилил, что ТОП танки) и заклины (кейстор и честный говорили ШО ИМБА) и то на всех островах игры их крайне мало. Заклинов тех же могие качали на 10-13 лвл, дабы нубы ими фармить изи. Нытье по новым классам пока что не слишком обоснованно, так как сильный разлад они не внесли (я на той же арене чаще встретишь чк, чем заклина а про умелых заклов и чк вообще молчу - их 2-4 чела на весь серв). Стражи, на которых ныли все, что ИМБАЛАНСНО, засели в лабе и иже с ним на бесконечный фарм и лишь единицы играют в битвах и тд. (на арене стража 28 лвл видел от силы раза 4 за все полгода от обновы). Искателей вообще не заметил за все время:scaredpumpkin: (видел лишь нубков на ирсе и несколько на бале, когда на событии гор выносили). Хантов примерно также, как и остальных (у гор дальнего оружия очень мало ну и цены... и качать ханта дороже выйдет).

 

По итогу я вижу простое нытье на новые классы, хотя ничего существенного в массе они в игре пока не изменили. Лично по моему скромному мнению (ПОВТОРЯЮСЬ СНОВА, ТК ЭТОТ ПУНКТ ОБЫЧНО ПРОПУСКАЮТ), надо еще подождать. Новые шмотки, которые выйдут в течение Предела и Острова еще не испробованы на новых классах (вдруг что новое введут?), да и самих классов (по сравнению со всеми остальными) крайне мало.

 

Как говорят в Одессе: "Будем посмотреть"

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zenmate сказал:

Все эти "ухмылки", упреки и создание тем с заголовками "СЛЕЗНА УМАЛЯЮ ПАФИКСИТЕ ЭТАВА МУТАНТА" на форуме в сторону того же заклинателя - полный абсурд. Мне, как и другим выбравшим новые классы людям, разработчики дали целое поле для экспериментов, тем самым стимулировали вернуться в игру. Баланс они поправят и без этих тупых тем, где ничего кроме оскорблений под конец не выходит. И еще коротко о заклинателе, разберем по порядку, чтобы уже не слюнявили подобные топики:
25 секунд оглушения - где ты взял столько, мне интересно? Окей. Берем даже 28 уровень, для максимального количества очков навыков. Имея булаву и щит - качаем базовый стан на максимум (3.5 сек). Если мы носим булаву, то скорее всего вторым скилом прокачаем собаку на максимум. Остается 2 очка по желанию. Далее экспертные навыки. Знания мертвеца на максимум (5 сек), ну и следуя твоим 25!!! секунд оглушения, то второй долгий стан, это камень. Качаем его на максимум (6 сек). И что же мы имеем в итоге? Абсолютно ватный заклинатель, без блока, без хила и без спасительной птички, который при любом промахе или неудачном стане(или если сам попал в стан), но зато имеет лишь 14.5 секунд стана в сумме, и то это подразумевается, что он должен кидать их прямо вообще без помех от противника, ага)) Но по факту такого не бывает. На той же арене 2 на 2 очень часто противник портит все твои ожидания по поводу прогноза боя. Метеорит я вообще не считаю, ибо он даже на 4/4 станит на 3 секунды с 55% шансом. Из 10 пробных раз попадал лишь 4. Ну а метеорит 1/4 вообще можно не считать за стан. Так вот, вопрос. Где эти 25 секунд контроля?! Или у тебя очков хватает на полные прокачки вообще всех навыков?) Ситуация с посохом еще печальнее. Там только хил повыше, и то не на много, но разница в деф колоссальная. Ну и не стоит забывать о КД навыков. Даже у того же камня при 55% кд, откат навыка был 16 секунд. Идем далее.
тяж броня - ты в курсе, что даже 20 магической силы очень влияет на хил и навыки?) У заклинателя зависимость от каждой единицы магии совсем другая, нежели у других классов. В данном же случае, ты подразумеваешь судя по всему, что заклинатель носит ТОЛЬКО тяжелые вещи, лишая себя магии напрочь (не считая бижутерии, от которой, к слову, магической силы будет от силы 150-170) и хил с такой магией даже на 5/5 будет около 70-80. О да, это очень круто и дизбалансно.
хоть и не мощная но хилка - тут вообще смешно. Даже реген у некоторые классов повыше будет, чем хил у заклинателя) (исключаем ситуацию с посохом)

Почитай на досуге, и скажи потом еще что заклин не имба и не превосходит все классы в пвп. На счет того что заклин это площадка для экспериментов ты прав. Можно одеть в тряпку, в тяж броню, одеть на него посох или булаву+щит но на арене кач один и тот же, разве что собаку с хилкой местами меняем под палку/булаву.

Даже по твоим словам у заклина 8.5 секунд оглушения при котором цель стает чучелом а заклин может делать что угодно и да очень плохой навык камень, надо еще вместо него оглушение впихнуть будет в самый раз. Зависим заклин от маг дд так же как и пал и тем не менее даже с одноруком можно набрать вполне приличный маг дд для класса который использует оба вида дамага. Я не знаю как у тебя хилка при 150 маг дд хилит по 70-80 у дригих она хилит побольше, и автор темы которую я скинул поступил разумнее вставив в хилку релу которая регенерирует 10% от макс хп. Имея 5к хп и 350 маг дд заклин свободно может отхилить половину хп, а в тяж шмоте больше за прокаст никто и не снимет, а дальше просто по новой кидаем станы. Ты же вроде топ заклин на руби, так почему заклин с амбера при точке +6 признает что заклин имба, а ты нет? А потом все удивляются почему амбер не считает другие сервы хотя бы равными ему:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Не, ну тут нытики, или не нытики, а класс действительно очень жёсткий получился в плане ПвП и арены 2х2, потому что он одновременно обладает и контролем, и уроном, и выживаемостью, да ещё и кастует издали. 

Начнём с контроля. Мало того, что суммарно он долгий, да ещё и дистанционный, вплоть до 7 клеток через пассивку+первый скилл с реликом дальности, у обычного стана дальность тоже разгоняется до 5 клеток, а у камня 4. Тут обрисовали 14,5 секунд при условии, что 6 секунд по цели бить нельзя. 14,5 это много, безусловно, но штука в том, что при сборке хотя бы 25% кд уже практически получается серия непрерывного контроля (кд базового стана становится 14,4, а камня 16. Притом пассивка кд вообще не имеет. Если добрать до 30%, то окон практически не остаётся.

Но к классам с нон-стоп контролем на не привыкать, тут и чк, и дк, и дру - выбирай на вкус. Но у каждого из них есть безусловные недостатки. Чк и друид фул тряпки, они более уязвимые, у них есть навыки контроля по области, т.е. ими нужно попадать, у дру есть рандом во сне, т.к. шанс не 100%. ДК жирный, но дк милишник, и, опять же, не лишён рандома, т.к. у тени есть шанс на прохождение. И все эти классы не могут похвастаться очень высоким уроном. 

У заклина же есть всё. Контроль у него, как уже выше выяснили, впечатляет. Контроль нерандомен, каждый стан/камень имеет 100% шанс прохождения и вроде как не может быть даже заблокирован (у того же дк выдох может уйти в уклон/парир/блок, у вара рывок в блок может уйти). Контролем невозможно промазать в силу рассинхрона/косяков, он весь таргетный.

Урон ему даёт всё та же пассивка, причём этот урон ну просто нездоровый какой-то. Я на маге суммарно имею 58% резист (31,4% устоя и 26,8% физ дефа), но получаю от того же Зенмейта урон выше 1100, притом у него 5 (!) % свирепости от навыка арены. Это, простите, что? Ну я видел, как чк в величии по мне четвёртой сферой бил 1300 с фул маной, но пардон, это фул величие (800мдд), 48% свирепы, и это скилл с кд 21 секунда, при этом никакого стана. А тут пассивка без кд. В остальном у него не столь много урона, есть дебафф на защиту, есть собакен, есть ещё пару кастов, но они не столь существенны, однако не забываем, что мы крайне долго пребываем в контроле. А те касты, которые сами по себе не существенны, всё равно являются стаками для пассивки, а вот она ещё как существенна.

Ну и выживаемость. По сути довольно сложно выделить секрет живучести заклина, но тут решает тот факт, что у него есть очень много защитных скиллов, которые сами по себе малоэффективны, но их много. Есть хил, есть бафф на хп и блок, есть бафф на деф, есть птичка, есть элементы тяжёлой защиты. В результате предъявить заклину что-то не могут даже очень дамажные персы. 

И получается такая вот машина, к которой не подойти ни с какой стороны.

Кстати забыл сказать, что на лоу лвл аренах собака это вообще лютая имба, и что не будет лишним переработать прибавку хп для собак в зависимости и от хп хозяина, дабы на низких уровнях хп было ниже, а на высоких выше.

 

Немного забавно выходит то, что ввод новых классов должен был привнести баланс на массовых мероприятиях, т.е. по идее горцам должны были добавить нормальных аое навыков, а в итоге у гор добавили 2 персонажей с внушительным соло контролем. Из аое только страх ханта да метеорит заклина, который с кд 24 секунды и который шанс стана имеет очень уж плохой. Ухи получили и того меньше, т.к. иск вообще единственный герой без какого-либо аое, а стражу дали аое ошелом и слабую аоешку, но я бы не сказал, что именно ввод новых классов как-то существенно поменял обстановку на массовых ивентах. На тех же битвах горы если и начали побеждать, то явно не из-за заклинов или хантов, а на каких-то серверах даже и не начинали побеждать. 

 

А что касается баланса, от комьюнити всё равно требуется фидбек, дабы разрабам было понятнее, что так, а что не так. Если люди будут молчать и не создавать темы, это скорее будет означать, что всё ок, нежели обратное. Другой вопрос, что на адекватную критику люди бывают или неспособны, или им лень тратить время. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Deffstrouk сказал:

и автор темы которую я скинул поступил разумнее вставив в хилку релу которая регенерирует 10% от макс хп

Вообще-то у меня тоже стоит такая реликвия, с самого начала игры заклинателем. И ее может вставить любой класс с хилкой, даже паладин. И я не признавал, что заклинатель не имба. Я вообще ничего не говорил об этом. Вы как всегда пытаетесь раздуть скандал и подменяете понятия для своей выгоды. 

Link to comment
Share on other sites

Заклинатель, ЧК, варвар и друид - вот четвёрка местных петухов, которым надо резать контроль. Когда один класс безнаказанно избивает другой --- это не нормально.

 

Link to comment
Share on other sites

1к дд с автоатаки по персам в величии не выбивают даже роги в величии.

А если бы и выбивали,то это не страшно. Ибо рога можно кайтить и контролить.

 

Тут же выходит,что против тебя милишник с кучей дистанционного контроля и урона. И которому пофиг даже имунки.

Где слабые стороны то?

 

Делайте так,чтобы станы у него не работали издалека когда у него булава и щит.. Чтобы имунка отражала камень.

Это бред какой-то, ему дали все,чтобы обходить все и всех.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Ребят, зря вы так распинаетесь... На ближайшие год-полтора, Заклинатель - любимчик разработчиков, и фикса не будет. Более того, попомните мои слова, в ближайших обновах его снова усилят. Например: После Балагана и перед Пределом мины-обновы с новыми навыками, возможно фиксами. И увидете, его снова усилят, если не дадут третьего пета, или даже новые навыки со станами или даже с масс.станами:D Темболее, многие перед мной форумчане, что тоже отписались.. много лет же в игре, неужели забыли систему,  любимчиков разрабов на #-энное время? 

Edited by Methodical
Исправление
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Озгилиот сказал:

Заклинатель, ЧК, варвар и друид - вот четвёрка местных петухов, которым надо резать контроль. Когда один класс безнаказанно избивает другой --- это не нормально.

 

И что же они будут делать против всяких бд, у которых КАЖДАЯ тычка по тысяче вылетает, а то и выше? Стоять и урон принимать? Друид то ладно еще, у него хил довольно высокий, но заклинателя без контроля вообще снесут, с его то "гигантским отхилом". Как всегда тут предлагают только в угоду своему классу. Хорошо, что власть в руках разработчиков, а не форумных аналитиков баланса.

Link to comment
Share on other sites

Про длительность стана многие не догнали..

Имея фулл тяж. можно собрать 18% кд.

Стакаем Баф+4 стака Знания>>юзаем призму в таргет>>в итоге накидываем 1к урона и 5сек стана+активируем с 4 стаков еще один Баф>>сильно не спешим со 2 ударом(тоесть настакиваем еще 2/3 стака и снова бьем) таргет получает еще +5сек стана>>за это время с 2/3 стаков образовался целый Баф+еще 5сек стана>>+3.5сек базовый стан>>+камень 3сек>>за время этих станов появился еще один Баф +5сек. Теперь считаем>>

5+5+5+3.5+3+5=26.5сек стана с прокаста и всё что для этого надо это "руки"

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zenmate сказал:

И что же они будут делать против всяких бд, у которых КАЖДАЯ тычка по тысяче вылетает, а то и выше? Стоять и урон принимать? Друид то ладно еще, у него хил довольно высокий, но заклинателя без контроля вообще снесут, с его то "гигантским отхилом". Как всегда тут предлагают только в угоду своему классу. Хорошо, что власть в руках разработчиков, а не форумных аналитиков баланса.

С свитком выноса я своему Заклину разгоняю 7к хп+у него еще 22% блока(а если поставить релу на 15% хп то будет 7800) Так вот для чего я создал такой жир А не заклина с маг дд в пвп?!

А всё очень просто если я оказываюсь в невыгодном положении и в меня летит прокаст какого нибудь Пала,Бд любого хоть +10 в величии у меня всегда остается запас 2-3к хп и я откидываюсь станом+очень легко отхиливаюсь с помощью рел и благо которые хилят по 1.2к+

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Zenmate сказал:

И что же они будут делать против всяких бд, у которых КАЖДАЯ тычка по тысяче вылетает, а то и выше? Стоять и урон принимать? Друид то ладно еще, у него хил довольно высокий, но заклинателя без контроля вообще снесут, с его то "гигантским отхилом". Как всегда тут предлагают только в угоду своему классу. Хорошо, что власть в руках разработчиков, а не форумных аналитиков баланса.

Резать контроль не значит убирать, они будут контролить, но не так как сейчас (это в теории), может чем-то компенсируют срез контроля, но не значит же что нужно избиения в сухую просто так оставлять. 

Link to comment
Share on other sites

Заклина вместе с его навыками можно поделить на 2 части: физ и маг, ни для кого не секрет. Лютый бугурт у людей вызывает именно физ составляющая, т.к. знания мертвеца наносят именно физический урон. К заклину с палкой претензий и нет никаких, этот билд нужно апнуть ещё, даже несмотря на ввод двух эксперткок именно под магию, их не очень хватило. Заклин с палкой имеет хил, хил птичку, повышенный урон с маг скиллов. Но этот урон с маг скиллов просто не дотягивает по урону до уровня пассивки. Но заклин в физе имеет большую живучесть, больший урон благодаря пассивке, хороший показатель блока благодаря баффу. Но лютый треш в том, что дальность скиллов заклина с булавой и заклина с палкой совпадают, и если у любого милишника в игре дальность атакующих/контролящих умений не превышает 3 клеток, таких умений 1-2 на весь класс, у заклина она может достигать 7, но в среднем 4-5, что всё равно не нормально даже чисто визуально. Мне кажется, что нужно что-то сделать именно в этом направлении, некую двойственность радиусов умений в зависимости от одетой оружки. Это никак не тронет заклина с палкой, но заметно усложнит жизнь заклину с булавой.

И да, камень до сих пор не снимается диспелами, хотя в описании прям чётко написано, что накладывается отрицательный эффект "окаменение".

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, vovets2 сказал:

Заклина вместе с его навыками можно поделить на 2 части: физ и маг, ни для кого не секрет. Лютый бугурт у людей вызывает именно физ составляющая, т.к. знания мертвеца наносят именно физический урон. К заклину с палкой претензий и нет никаких, этот билд нужно апнуть ещё, даже несмотря на ввод двух эксперткок именно под магию, их не очень хватило. Заклин с палкой имеет хил, хил птичку, повышенный урон с маг скиллов. Но этот урон с маг скиллов просто не дотягивает по урону до уровня пассивки. Но заклин в физе имеет большую живучесть, больший урон благодаря пассивке, хороший показатель блока благодаря баффу. Но лютый треш в том, что дальность скиллов заклина с булавой и заклина с палкой совпадают, и если у любого милишника в игре дальность атакующих/контролящих умений не превышает 3 клеток, таких умений 1-2 на весь класс, у заклина она может достигать 7, но в среднем 4-5, что всё равно не нормально даже чисто визуально. Мне кажется, что нужно что-то сделать именно в этом направлении, некую двойственность радиусов умений в зависимости от одетой оружки. Это никак не тронет заклина с палкой, но заметно усложнит жизнь заклину с булавой.

И да, камень до сих пор не снимается диспелами, хотя в описании прям чётко написано, что накладывается отрицательный эффект "окаменение".

А если диспел раньше висел, то камень не накладывается?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Niksanjat сказал:

А если диспел раньше висел, то камень не накладывается?

Если антистан мага или вара уже работает, то нет, не накладывается. Но если камень уже на цели, то тогда ни антистан мага, ни искуп жц, не могут его снять, хотя снимают любые дебаффы. Я про это писал уже давно вот тут.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, vovets2 сказал:

Если антистан мага или вара уже работает, то нет, не накладывается. Но если камень уже на цели, то тогда ни антистан мага, ни искуп жц, не могут его снять, хотя снимают любые дебаффы. Я про это писал уже давно вот тут.

Сейчас прочел что ты там написал в той теме... Половину слов не понял... Хотя тема явно для поддержки... И еслиб создал тему "Баг работы антиконтроля мага" а в теме бы написал что не снимается камень, то давно бы уже поправили...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zenmate сказал:

И что же они будут делать против всяких бд

 

Бегать, шевелить пальцами. Как это делают, например, жрецы или ЧК (без кд). А не прожимать кнопочки, стоя на месте. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Озгилиот сказал:

 

Бегать, шевелить пальцами. Как это делают, например, жрецы или ЧК (без кд). А не прожимать кнопочки, стоя на месте. 

Смешно слышать это от бд, который сносит все живое в 4 скила)

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, vovets2 сказал:

К заклину с палкой претензий и нет никаких

 

Заклин с палкой, если у него есть кд, может контролить почти вечно. Просто прожимает нужную комбинацию скиллов. И всё. 

Заклинов с булавой на Руби встречал только в первый месяц после обновы, в которой добавили новые классы. Потом они массово посохи одели. Встречаешь такую дуру с палкой и почти 5к хп и понимаешь, что руки в принципе можешь убирать от тачпада. Стан - немота - стан - немота - стан - стан - 1к урона - труп.

Считаю за счастье встретить заклина с булавой, ибо он жутко косой. Поэтому выживаю за счёт уклона. Заклин с палкой это в 95% слив.  

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zenmate сказал:

Смешно слышать это от бд, который сносит все живое в 4 скила)

 

Если противник в ПвЕ-шмоте, его любой мало-мальски точенный БД убьёт. Если конечно это не ЧК и заклинатель. Или ты класс судишь по переточенным дурам в величии/претенденте вроде Вагнера или Элизы?

И да, откуда такой интерес к Варспе. Ты же в Линейдж 2 ушёл :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Озгилиот сказал:

 

Если противник в ПвЕ-шмоте, его любой мало-мальски точенный БД убьёт. Если конечно это не ЧК и заклинатель. Или ты класс судишь по переточенным дурам в величии/претенденте вроде Вагнера или Элизы?

И да, откуда такой интерес к Варспе. Ты же в Линейдж 2 ушёл :biggrin:

Я и там и там играю. Но тебя это не касается явно)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zenmate сказал:

Смешно слышать это от бд, который сносит все живое в 4 скила)

Хочу увидеть видео где бд в 25 арене +10  сносит в 4 скилла - вара,дк,заклина,ханта +10 в 25 арено шмоте.

 

Это смешно. Первых двух,бд нормально не ударит сам, в силу того,что они непробиваемы.

Есть видео ,даже тут на форуме,где вар в щите сносит бд +10 с величием за прокаст.

 

Это заклин,да,сносит все живое за несколько станов. И не имеет значения какая там сборка.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Vertigo сказал:

Хочу увидеть видео где бд в 25 арене +10  сносит в 4 скилла - вара,дк,заклина,ханта +10 в 25 арено шмоте.

 

Это смешно. Первых двух,бд нормально не ударит сам, в силу того,что они непробиваемы.

Есть видео ,даже тут на форуме,где вар в щите сносит бд +10 с величием за прокаст.

 

Это заклин,да,сносит все живое за несколько станов. И не имеет значения какая там сборка.

С тем, что Вары/ДК полностью непробиваемы, не согласен...

Для Хранителей это может и так, в силу того что Разработчики не апаю их в плане ПвП.

Но для Легиона, это совсем не так, посмотри новое видео Кейстора, здесь же на форуме. 

По фулл арене +10 ДК/Варам летит по 1150, чистого дд от пассивки. 

Он снес их стоя без бега, упали они просто 0. :grinning:

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/61805-варвар-рыцарь-смерти-или-заклинатель/&tab=comments#comment-1062039

Edited by Azulik
Добавил ссылку
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2017 в 11:40, Zenmate сказал:

И что же они будут делать против всяких бд, у которых КАЖДАЯ тычка по тысяче вылетает, а то и выше? Стоять и урон принимать? Друид то ладно еще, у него хил довольно высокий, но заклинателя без контроля вообще снесут, с его то "гигантским отхилом". Как всегда тут предлагают только в угоду своему классу. Хорошо, что власть в руках разработчиков, а не форумных аналитиков баланса.

Я как друид заменивший станы на хилки и жирность скажу тебе что будут делать классы контроллеры в коих числе и друид. Просто бегать, искать момент когда нужно кастовать контроль, очередность навыков контроля и т.д. Я не понимаю и никогда не понимал почему дали такую кучу контроля чк, друиду, заклину, ханту, дк и даже вару дали достаточно станов для слива опонента так чтобы тот ничего не мог сделать. 

Вспомним как сделали когда только начали говорить про контроль чк и друида мол они фулл контролят. Дали вару антистан, это конечно нечто, вар с тех пор самый лучший напарник в 2х2 и дали магу антистан, который он даже кинуть может на напарника, но вот беда, в 5х5 конечно маг полезен, а 2х2 и 3х3 маг как был так и остался слаб, но кроме мага некого и взять против любой связки, где присутствуют классы, имеющие дикий контроль, безвыходная ситуация, вот почему столько криков о том что у заклина много контроля и других. То есть навык дали не тому классу который мог бы так сильно повлиять на исход боя. Массовых сражений где маг показал бы свою силу с пользой увы нету. Во время битвы за територии навык практически бесполезен там контроль не так много решает, 5х5 мертвая арена бои там между 2 группами бывают крайне редко, в основном там просто сливные пати остается только ловить квшников в 3-4 секторе айва которых и без антистана можно снести просто пока будут бить рб. Зато в пати с варом, абсолютно с любым классом, шанс победы зависит от шанса прохода станов вара. И вместо того чтобы как-то разбавить это превосходство вводят новые классы, с явным перевесом 1 фракции. Как я уже и говорил из ушей делают пве фракцию, а из гор пвп((

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Deffstrouk сказал:

из ушей делают пве фракцию, а из гор пвп((

Ну у них видимо есть статистика по предпочтениям игроков с обеих сторон. Видимо у гор больше любят пвп контент, вот и соответствующие навыки добавляют, корректируют под это :)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Zenmate сказал:

Ну у них видимо есть статистика по предпочтениям игроков с обеих сторон. Видимо у гор больше любят пвп контент, вот и соответствующие навыки добавляют, корректируют под это :)

С таким подходом нужно гор оставить никакущими в пве. Вплоть до ограничений.))

Пусть сидят там на арене,и между собой  бьются. И пофиг,что игра основана на противоборстве двух фракций.

 

Это не дело когда обе фракции ведут к тому,что они будут биться  между собой. Но при этом пвп плюшками, усиливают только  одну из сторон.

 

Я сам уже сколько лет жду нормального пвп бойца из мили у ух. Но все время усиливают только горских милишников(и не только).

 

Подожду ближайшую  обнова с правками или новыми скиллами,и если не будет весомых улучшений для ух - начну переползать к горным на постоянку.

Можете смеяться,но мне надоело быть 5 лет "терпилой" в пвп.

Исключением  будет только время когда была рабочая контра.

 

Пусть лучше я буду поддавшимся на провокацию разрабов,но зато нормально буду чувствовать себя в любом пвп. :biggrin:

 

 

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, devastator сказал:

Исключением  будет только время когда была рабочая контра.

Это когда ты включал одну кнопку и враг подыхал от твоего бездействия? Ну да, круто. Это даже хлеще, чем заклин сейчас :)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zenmate сказал:

Это когда ты включал одну кнопку и враг подыхал от твоего бездействия? Ну да, круто. Это даже хлеще, чем заклин сейчас :)

Не было такого. Это все бред и выдумки идиотов школьников которые играют персами +2+5,но хотят нагибать тех кто весь +10.

Во времена  контры,даже бесконечной(в плане кд), такие персы как некр,дк,чк(особенно) - сливали бд с контрой.

 

Кроме этого,бд всегда можно было отправить в аут раньше чем он сможет сделать что-то серьезное своим врагам.

 

С заклином же ты не пошутишь никак.

Его нельзя закайтить,его нельзя застанить первым,его нельзя слить как рога.

В бою против заклинов ты можешь делать две вещи - либо убегать, либо стоять в глухих станах и получать пинков от петов до самого слива.

 

Как бы смешно это не было,но контра была бы идеальна сейчас.

Всякие заклины,дк,вары сейчас бы с наглой рожей не метелили бд безнаказанно. Хоть иногда ,но приходилось бы бегать.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, devastator сказал:

с наглой рожей не метелили бд безнаказанно

Что, простите? Безнаказанно? Может мне записать видео с ареной против 2 бд? Они мочат все живое и пофиг им на станы. Застанишь одного, другой тебя в подрез размажет об землю, притом что у меня арена 25 +9 с критованным везде устоем и книга на устой. 5к хп улетает за 3 секунды, если блок не прокатит. Не надо тут прибедняться. БД очень сильный, и если не увернуться от него - тебе хана.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Zenmate сказал:

Что, простите? Безнаказанно? Может мне записать видео с ареной против 2 бд? Они мочат все живое и пофиг им на станы. Застанишь одного, другой тебя в подрез размажет об землю, притом что у меня арена 25 +9 с критованным везде устоем и книга на устой. 5к хп улетает за 3 секунды, если блок не прокатит. Не надо тут прибедняться. БД очень сильный, и если не увернуться от него - тебе хана.

Ключевое слово - "если".

Увернуться от бд   легче чем от рога с его моментальным прыжком.

Если вы в два мощнейших дистанционных контроллера не в состоянии вырубить двух бд, которые не имеют прямого сближения , то уж простите - а бдхи ли в этом виноваты?

Или я что-то пропустил,и в одной из обнов ,клинку дали имунку?

 

Сейчас от бдх падают только пара разбойников. И то,как я думаю, до первого стана(или чего-то подобного) в экспертках.

Все остальные(уши не в счёт) - имеют хорошие навыки для удерживания дистанции,или 100%е инициирования своей атаки по бд.

 

Это не я прибедняюсь,а ты,играя за перса который имеет кучу оглушек с расстояния даже в мили сборке под танка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...