Jump to content

Лагает на Windows XP


ZhenikZhmenik

Recommended Posts

Всем привет, помогите пожалуйста. Почему лагает на ПК? Грузится ЦП на 71-80 процентов. Скажу что компьютер старый, но та же ГТА по онлайну почти не лагает< а варспа лагает. Может ХП уже малоподдерживает варспу, может что то надо скачать из дополнительных программ. Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в твоем железе а не в клиенте игры.

пропылесось комп от паутины,пыли и клопов.возможно проблема именно в них.Во время игры поубивай в дисп-ре ус-в все ненужные процессы. Ну а смена термопасты и замена винды,думаю не благодарное дело для твоего "динозавра" ..но вполнеможет помочь.

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2017 в 16:51, N73 сказал:

Проблема в твоем железе а не в клиенте игры.

 

А может всё-таки в оптимизации?

Я могу сказать, что у меня комп не динозавр и стоит 10, но у меня тоже были лаги(которые приршлось фиксить самому).

Link to comment
Share on other sites

похоже у меня одного варспа работала исправно с нескольких окон на одноядерном атлоне 1.8ггц и дискретной видюхе и 1ггб рамы? 

Какие лаги могут быть на 10-ке?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, N73 сказал:

похоже у меня одного варспа работала исправно с нескольких окон на одноядерном атлоне 1.8ггц и дискретной видюхе и 1ггб рамы? 

Какие лаги могут быть на 10-ке?

Ты наверно отстал от жизни, на данный момент варспа гигантский негабаритный сарай в плане оптимизации, лагает и виснет на любой винде а на ХР уже 2 года как звука нет. Еще 2 года назад клиент летал :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мelom сказал:

Ты наверно отстал от жизни, на данный момент варспа гигантский негабаритный сарай в плане оптимизации, лагает и виснет на любой винде а на ХР уже 2 года как звука нет. Еще 2 года назад клиент летал :biggrin:

я с Хрюшей слез буквально месяца 2 назад. Конфиг железа был такой: корка 2.4., 2.5.рама,жираф жити 470 1ггб .Ни каких нареканий не было .про лаги и висы я узнал только с этой темы,а звук мне до фонаря. У меня такое ощущение что либо мы про разные игры говорим,либо вышла варспа в 3D ,по системным требованием круче третьего Ведьмака,а мне никто не сказал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, N73 сказал:

я с Хрюшей слез буквально месяца 2 назад. Конфиг железа был такой: корка 2.4., 2.5.рама,жираф жити 470 1ггб .Ни каких нареканий не было .про лаги и висы я узнал только с этой темы,а звук мне до фонаря. У меня такое ощущение что либо мы про разные игры говорим,либо вышла варспа в 3D ,по системным требованием круче третьего Ведьмака,а мне никто не сказал.

рам 1гиг, проц 1.83ггц в обычном режиме не жрет RAM вообще, 100Мб максимум а вот CPU взлетает на 20-30% и зависает особенно на битвах. Подлетает трафик и клиент тупо данные не успевает обрабатывать. Выход из игры кнопкой или на крестик всегда заканчивается крашем либо зависанием клиента на 5-10 секунд но это пустяки. И дело не в железе, при запуске двух окон (тест клиент а потом основной:biggrin: если че) в основном звук есть и виса нет :biggrin: так что касяк в клиенте на который всем пох. И баги с зависанием есть на всех системах и в том числе на десятке. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, N73 сказал:

похоже у меня одного варспа работала исправно с нескольких окон на одноядерном атлоне 1.8ггц и дискретной видюхе и 1ггб рамы? 

Какие лаги могут быть на 10-ке?

i7 5820k, 32Gb DDR4, 780ti, Win 10 x64

И при этом у меня во время битв игра зависала намертво пока я сам не принял радикальное решение. Ещё вопросы?

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

В 8/2/2017 в 10:31, 64-core CPU сказал:

i7 5820k, 32Gb DDR4, 780ti, Win 10 x64

И при этом у меня во время битв игра зависала намертво пока я сам не принял радикальное решение. Ещё вопросы?

Конечно не такая ракета как моя но всёже.

 

Intel i5, 4gb ddr4, geforce 360, win 10 x64

 

И тоже лаги)

Варспир - процессор зависимая игра.

Интересно, если запустить игру на ксионе каком-то, в многоядерной обработке будут ли лаги?

 

И не удивительно, что варспа так глючит да и сервера ложатся.

 

А вообще, оптимизировать клиент можно, например в толпах прорисовывать персонажей лишь тех кто находится поверху но ники не трогать. А те кто сзади, сильно упрощать либо вовсе не отображать. И поставить галку в настройках (оптимизировать клиент).

 

Хотя я не пробывал клиент с упрощенной анимацией скиллов, но думаю ситуация не сильно изменится, потому что на ивенте на новый год в надире просто стояло куча игроков и лаги были ужасные.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fansolo сказал:

И тоже лаги)

попробуй на рамдиск игру поставь, должно помочь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...