Jump to content

Предложения вернуть и доработать магию стихий.


Deonuc

Recommended Posts

Есть предложения чтобы у каждой расы была своя анимация атаки(простые) у эльфов зеленый сгусток магии ну вы поняли у горных кланов молнии.. И так далее. Это не так трудно сделать, балаган этому подтверждение,  а многим игрокам внесет разнообразие.

Возможно вернуть магию стихий.

 

Спойлер

 Я сторонник терминов "солнце" и "астрал", я понимаю это больше вписывается в игру но тут вся и причина что нужно что то изменять.

  •  Магия молний будет полезна в пвп будет отнимать ману и наносить мельнький урон, магия огня будет наносить маленький доп. урон в несколько тиков, я не говорю о большом уроне или отжере маны. Нет это маленький и полезный ништяк)), магия холода будет немного замедлять противника и наносить маленький урон.

 Можно облегчить и добавить меню навыков где открывать ту или иную магию, сделать так чтобы каждая магия была полезна и пве и пвп.

  •  Возможно добавить дополнительное простые атаки в том-же меню навыков, например после 3-х простых атаках у магии холода ты атакуешь морозным вихрем который наносит урон в квадрате и наносит урон по всем противникам и замедляет их, у магии огня после 3-х простых атак пролетает в противника например огненый шар и наносит урон в квадрате по всем противникам и наносит доп. урон в несколько тиков...

 

 Вобще давайте поговорим над этим вопросом, создадим круг баланса чтобы все были довольны.

 

 

1600x900_wizard-in-ice-and-fire.jpg

Edited by Deonuc
Отаках
Link to comment
Share on other sites

Анимацию атаки можно поменять, это будет легко. Но вот с разделением вида урона не так всё просто. Магию (свет, луну, мрак, астрал) убрали из-за того, что она занимала статы в шмоте. Разделённие магии хорошо с одной стороны, это вносит разнообразие в игру, это логичнее. Но разделение плохо с практической точки зрения. Поэтому:

  • Надо разделить магию. Желательно не по стихиям, а как раньше было: солнце, луна, мрак, астрал - это лучше вписывается в сюжетку игры.
  • Добавить дополнительный слот для статов. Тогда и новый урон/деф будет куда вставить, и остальными параметрами не придётся жертвовать.
  • Оставить общую магию в посохах и общий деф в биже. При прокачивании одного вида урона, мы усиляем только ограниченное число скилов. У нас и так во всей игре разделение на пвп и пве, дополнительное разделение в шмоте будет невыносимо. Поэтому точка пухи, колец и амуля должна действовать на все скилы. Сделать это просто - общая магическая сила увеличивает все 4 вида маги. А новые 5е статы будут лиш давать бонус к какому-либо виду урона/дефа.

А всякие бафы, которые предложил автор темы, будут лишними.

Link to comment
Share on other sites

Отаках...

 

разную магию убрали, чтоб не заниматься лишней. >|<опаболью , не думаю,  что они поддержат идею, которая предлагалась не раз. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Гидралиск сказал:

Анимацию атаки можно поменять, это будет легко. Но вот с разделением вида урона не так всё просто. Магию (свет, луну, мрак, астрал) убрали из-за того, что она занимала статы в шмоте. Разделённие магии хорошо с одной стороны, это вносит разнообразие в игру, это логичнее. Но разделение плохо с практической точки зрения. Поэтому:

  • Надо разделить магию. Желательно не по стихиям, а как раньше было: солнце, луна, мрак, астрал - это лучше вписывается в сюжетку игры.
  • Добавить дополнительный слот для статов. Тогда и новый урон/деф будет куда вставить, и остальными параметрами не придётся жертвовать.
  • Оставить общую магию в посохах и общий деф в биже. При прокачивании одного вида урона, мы усиляем только ограниченное число скилов. У нас и так во всей игре разделение на пвп и пве, дополнительное разделение в шмоте будет невыносимо. Поэтому точка пухи, колец и амуля должна действовать на все скилы. Сделать это просто - общая магическая сила увеличивает все 4 вида маги. А новые 5е статы будут лиш давать бонус к какому-либо виду урона/дефа.

А всякие бафы, которые предложил автор темы, будут лишними.

 

Может добавить умения где игрок сам будет выбирать какую из магии он хочет прокачивать? И она будет у него висеть как БАФФ.

Edited by Deonuc
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ХардРок сказал:

Отаках...

 

разную магию убрали, чтоб не заниматься лишней. >|<опаболью , не думаю,  что они поддержат идею, которая предлагалась не раз. 

Ошибся))

Это добавляет разнообразие, ты понимаешь что сейчас всем скучно в игре?

5 часов назад, rangnekr сказал:

а потом с гор фармить магию палку с магией солнца, как это было раньше, кек

Нет это будут например как умения и их придется развивать...))

Link to comment
Share on other sites

 Я сторонник терминов "солнце" и "астрал", я понимаю это больше вписывается в игру но тут вся и причина что нужно что то изменять.

  •  Магия молний будет полезна в пвп будет отнимать ману и наносить мельнький урон, магия огня будет наносить маленький доп. урон в несколько тиков, я не говорю о большом уроне или отжере маны. Нет это маленький и полезный ништяк)), магия холода будет немного замедлять противника и наносить маленький урон.

 Можно облегчить и добавить меню навыков где открывать ту или иную магию, сделать так чтобы каждая магия была полезна и пве и пвп.

  •  Возможно добавить дополнительное простые атаки в том-же меню навыков, например после 2-х простых атаках у магии холода ты атакуешь морозным вихрем который наносит урон в квадрате и наносит урон по всем противникам и замедляет их, у магии огня после 2-х простых атак пролетает в противника например огненый шар и наносит урон в квадрате по всем противникам и наносит доп. урон в несколько тиков...
Edited by Deonuc
Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2017 в 17:57, Deonuc сказал:

Ошибся))

Это добавляет разнообразие, ты понимаешь что сейчас всем скучно в игре?

Нет это будут например как умения и их придется развивать...))

А ты понимаешь, что это уже пройденный этап? Сколько времени ты в игре? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ХардРок сказал:

А ты понимаешь, что это уже пройденный этап? Сколько времени ты в игре? 

С 2013, ты вложение смотрел?

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2017 в 11:01, Deonuc сказал:

Есть предложения чтобы у каждой расы была своя анимация атаки(простые) у эльфов зеленый сгусток магии ну вы поняли у горных кланов молнии.. И так далее. Это не так трудно сделать, балаган этому подтверждение,  а многим игрокам внесет разнообразие.

Возможно вернуть магию стихий.

 

  Скрыть контент

 Я сторонник терминов "солнце" и "астрал", я понимаю это больше вписывается в игру но тут вся и причина что нужно что то изменять.

  •  Магия молний будет полезна в пвп будет отнимать ману и наносить мельнький урон, магия огня будет наносить маленький доп. урон в несколько тиков, я не говорю о большом уроне или отжере маны. Нет это маленький и полезный ништяк)), магия холода будет немного замедлять противника и наносить маленький урон.

 Можно облегчить и добавить меню навыков где открывать ту или иную магию, сделать так чтобы каждая магия была полезна и пве и пвп.

  •  Возможно добавить дополнительное простые атаки в том-же меню навыков, например после 3-х простых атаках у магии холода ты атакуешь морозным вихрем который наносит урон в квадрате и наносит урон по всем противникам и замедляет их, у магии огня после 3-х простых атак пролетает в противника например огненый шар и наносит урон в квадрате по всем противникам и наносит доп. урон в несколько тиков...

 

 Вобще давайте поговорим над этим вопросом, создадим круг баланса чтобы все были довольны.

 

 

1600x900_wizard-in-ice-and-fire.jpg

Вообще предложение напоминает разные атаки в Wow, но как сказали выше, я тоже не вижу необходимости снова вводить атаки разной магией, по крайней мере на основании предложения. Одна атака будет немного маны забирать, другая поджигать, третья замедлять. Я не знаю кому это будет сейчас полезно, но почти все Пвп происходят на скиллах, при минимальном участии автоатаки.

А если игроки будут бить разными типами атаками, значит надо создавать снова руны дефа от разной магии? А с бижой как быть? Оставить универсальную защиту от магии или раздельную? А с пухами? В разную пуху вставить разную магию? А как быт с теми, кто купил пуху, к примеру, 26 уровня, сделал её +10, а пуха стала с солнцем, а у боссов техно будет иммунитет к солнцу (Про Пве ниже написано). Он столько вложил в пуху, и выходит что на нужно контенте он пояти бесполезен, потому что дамажить не может толком. Ну это я просто от балды придумал, но думаю, что что-то подобное может произойти из-за смены общей магии на разные.

Про Пве теперь. А какой смысл в Пве от таких атак. Одно дело, если бы у каждого босса были разные показатели защиты от каждой магии, и какого нибудь безликого с помощью магии Тьмы бить полчаса, а с помощью магии Луны бить минут 15. Тогда бы ещё видел смысл, разные опыты с магией, собирали бы пати с нужно атакой по боссу, а если бы ещё и проходили эффекты атаки по боссу, типа замедления, то вообще было бы интересно. Но это всё равно имеет минусы. Это значит, что надо иметь разные пухи с разной магией. Это больше затрат для простых игроков. Для нубов это вообще головная боль, они и так не везде могут попасть из-за маленького дд (Всякие палы, заклины и другие палочники), а так их ещё меньше будут брать в определённые места, если тип магии не подходит. Да и значит, что надо сеты переделывать, и кольца снова. И опять кому-то не понравится почему в кольце магия Луны, а не Тьмы, и т.д.

Или весь смысл просто в цвете атаки и небольших эффектах у разных рас? Тогда правда не вижу повода что-то менять

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Enot сказал:

Вообще предложение напоминает разные атаки в Wow, но как сказали выше, я тоже не вижу необходимости снова вводить атаки разной магией, по крайней мере на основании предложения. Одна атака будет немного маны забирать, другая поджигать, третья замедлять. Я не знаю кому это будет сейчас полезно, но почти все Пвп происходят на скиллах, при минимальном участии автоатаки.

А если игроки будут бить разными типами атаками, значит надо создавать снова руны дефа от разной магии? А с бижой как быть? Оставить универсальную защиту от магии или раздельную? А с пухами? В разную пуху вставить разную магию? А как быт с теми, кто купил пуху, к примеру, 26 уровня, сделал её +10, а пуха стала с солнцем, а у боссов техно будет иммунитет к солнцу (Про Пве ниже написано). Он столько вложил в пуху, и выходит что на нужно контенте он пояти бесполезен, потому что дамажить не может толком. Ну это я просто от балды придумал, но думаю, что что-то подобное может произойти из-за смены общей магии на разные.

Про Пве теперь. А какой смысл в Пве от таких атак. Одно дело, если бы у каждого босса были разные показатели защиты от каждой магии, и какого нибудь безликого с помощью магии Тьмы бить полчаса, а с помощью магии Луны бить минут 15. Тогда бы ещё видел смысл, разные опыты с магией, собирали бы пати с нужно атакой по боссу, а если бы ещё и проходили эффекты атаки по боссу, типа замедления, то вообще было бы интересно. Но это всё равно имеет минусы. Это значит, что надо иметь разные пухи с разной магией. Это больше затрат для простых игроков. Для нубов это вообще головная боль, они и так не везде могут попасть из-за маленького дд (Всякие палы, заклины и другие палочники), а так их ещё меньше будут брать в определённые места, если тип магии не подходит. Да и значит, что надо сеты переделывать, и кольца снова. И опять кому-то не понравится почему в кольце магия Луны, а не Тьмы, и т.д.

Или весь смысл просто в цвете атаки и небольших эффектах у разных рас? Тогда правда не вижу повода что-то менять

Или оставить эту же магию (которая сейчас в игре) и к ней добавить новую, сделать так чтобы у оружия можно было менять тип атаки, но каждому оружию придется улучшать эти типы, вот допустим есть палка какая нибудь, она может атаковать всеми типами (переключаются), но ей надо улучшать эти типы, то есть можно оставить то что сейчас, но если хочешь наносить больше урона по определенному боссу или мобу вкачай себе тип магии соответствующий.  

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Deonuc сказал:

С 2013, ты вложение смотрел?

Смотрел смотрел. Никто не будет ломать голову над этой мелочью, тратить время, нервы, ресурсы, ради того, чтобы ты немного больше бил. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2017 в 14:29, Enot сказал:

Вообще предложение напоминает разные атаки в Wow, но как сказали выше, я тоже не вижу необходимости снова вводить атаки разной магией, по крайней мере на основании предложения. Одна атака будет немного маны забирать, другая поджигать, третья замедлять. Я не знаю кому это будет сейчас полезно, но почти все Пвп происходят на скиллах, при минимальном участии автоатаки.

А если игроки будут бить разными типами атаками, значит надо создавать снова руны дефа от разной магии? А с бижой как быть? Оставить универсальную защиту от магии или раздельную? А с пухами? В разную пуху вставить разную магию? А как быт с теми, кто купил пуху, к примеру, 26 уровня, сделал её +10, а пуха стала с солнцем, а у боссов техно будет иммунитет к солнцу (Про Пве ниже написано). Он столько вложил в пуху, и выходит что на нужно контенте он пояти бесполезен, потому что дамажить не может толком. Ну это я просто от балды придумал, но думаю, что что-то подобное может произойти из-за смены общей магии на разные.

Про Пве теперь. А какой смысл в Пве от таких атак. Одно дело, если бы у каждого босса были разные показатели защиты от каждой магии, и какого нибудь безликого с помощью магии Тьмы бить полчаса, а с помощью магии Луны бить минут 15. Тогда бы ещё видел смысл, разные опыты с магией, собирали бы пати с нужно атакой по боссу, а если бы ещё и проходили эффекты атаки по боссу, типа замедления, то вообще было бы интересно. Но это всё равно имеет минусы. Это значит, что надо иметь разные пухи с разной магией. Это больше затрат для простых игроков. Для нубов это вообще головная боль, они и так не везде могут попасть из-за маленького дд (Всякие палы, заклины и другие палочники), а так их ещё меньше будут брать в определённые места, если тип магии не подходит. Да и значит, что надо сеты переделывать, и кольца снова. И опять кому-то не понравится почему в кольце магия Луны, а не Тьмы, и т.д.

Или весь смысл просто в цвете атаки и небольших эффектах у разных рас? Тогда правда не вижу повода что-то менять

ничего не нужно, я веду дело к тому чтобы магия стихий стала навыками(способностями) которые ты будешь развивать выбрав одну или (же несколько(возможно)), при этом оставив общую магию...КАК МЕНЮ ПЕРКОВ ввиде древа(картинка что-то подобное)...

 

А к пухам сделать бонус той или иной магии которую можно выбрать по желанию, но она уже будет привязана к пухе, при этом оставив общий маг))) 

ea-perks-tree.png

Edited by Deonuc
Link to comment
Share on other sites

Например:

Рунный посох

После выбора магии зачарования он становится - Рунный посох холода

Все остается как и было но в свойствах посоха появляются дополнительное бонусы от перков которые ты вкачал..

Меняется анимация и там уже как фантазия поведет)) как вам? Я еще сам не решил но речь идет не о кристаллах, но как вариант....

 

Можно подвергнуть бонусам "магии зачарования" ШМОТ как в сторону защиты так и атаки.....К тому-же надо менять дизайн и растановку содержимого шмота, по компактнее..  

Studio_20170729_221759.png

Edited by Deonuc
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Deonuc сказал:

Например:

Рунный посох

После выбора магии зачарования он становится - Рунный посох холода

Все остается как и было но в свойствах посоха появляются дополнительное бонусы от перков которые ты вкачал..

Меняется анимация и там уже как фантазия поведет)) как вам? Я еще сам не решил но речь идет не о кристаллах, но как вариант....

 

Можно подвергнуть бонусам "магии зачарования" ШМОТ как в сторону защиты так и атаки.....К тому-же надо менять дизайн и растановку содержимого шмота, по компактнее..  

Studio_20170729_221759.png

Тогда нужно, чтобы не только магические пухи можно было зачаровывать, хотя бы на дамаг, а то не совсем честно выходит

Link to comment
Share on other sites

Если восстановить бывший урон от разных магий,  при этом оставив основным урон обычной магии, плюс ко всему переделать некоторые скилы всех персов под определенную магию, и плюс ко всему этому дать возможность использовать магию физ персам (в ущерб физ урону)  , то тогда идея могла бы жить. 

 примеры. 

 

 Рог - использует навык "яд" , прокачивает магию яда,  яд бьет больней, но физ атака рога становится слабее, из-за вставленных кристаллов на яд атаку. Плюс добавить или изменить еще несколько скилов на яд (например "ядовитые доспехи" - при ударе по персонажу под действием навыка, противник получает периодический ядовитый урон). Либо ты с ядом, либо с физом. 

 

 Пал - использует основную магию как основной урон, и магию астрала для лечения и урона от очищения. Либо бьешь сильно и лечишься слабо, либо наоборот. 

 

И так далее. 

 

то же самое с палками. 

 

При таком раскладе станет интереснее, будет большой выбор, что качать и как одеваться. Вся фишка в том, чтобы оставить основную магию, как есть, чтобы те, кому это не надо , ничего не меняли. 

Link to comment
Share on other sites

Так же можно сделать для физ классов свою магию. Рог и искатель - магия яда, рей и хант - магия огня, дк и пал - заменить обычную магию на мрак и солнце соответственно, добавить магию астрала. Вару и бд дать магию луны, либо какое нибудь "заклинание крови". 

 

вся эта магия будет увеличивать силу навыков, сделанных под их магию, и уменьшать физ урон соответственно. 

Link to comment
Share on other sites

Идея бред.

Звучит красиво - но на деле, это уйма проблем, которые разработчики убрали, и возращать их не будут явно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну тему не просто так поднимают  - играть скучно. Одно дело вкачать за неделю перса до хайлвла, другое сложное и интересное прохождение. В игре присутствуют полноценные гильдии, но в гильдиях игроки, в основном присутствуют ради бонусов. Другое дело дружная подготовка и прокачка в команде, где каждый понимает свою роль. Я помню свою подготовку в роли танка для Лаба, поиск лучшей вещи с защитой от магии Мрака, дополнительный щит с этой же статой, было интересно. Тоже самое и с ПВП - никогда не знаешь чем по тебе долбанёт противник на этот раз.

 

Кстати, киньте ссылку на тему с унификацией магии, интересно почитать причину слива магий стихий.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
В 30.07.2017 в 17:10, Methodical сказал:

Идея бред.

Звучит красиво - но на деле, это уйма проблем, которые разработчики убрали, и возращать их не будут явно. 

 

Кто бы думал)

Link to comment
Share on other sites

Достали эти динозавры! Постоянно предлогают что-то из прошлого игры вернуть пора забыть как было раньше.

Link to comment
Share on other sites

Умники, а ничего, что тема 17 года? Всё нормально? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, акм сказал:

Умники, а ничего, что тема 17 года? Всё нормально? :biggrin:

Сам в шоке)

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2017 в 17:53, Deonuc сказал:

Может добавить умения где игрок сам будет выбирать какую из магии он хочет прокачивать? И она будет у него висеть как БАФФ.

Ыыыы)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...