Jump to content

Апгрейд БД (1 часть)


Recommended Posts

Много слов уже сказано о проблемах Рязящего клинка. Внесу и я свои пять копеек.

Разящий клинок на сегодняшний день обладает массой скиллов разной степени вшивости. Одни навыки просто устарели и не отвечают современным реалиям, а другие – имеют весьма сомнительную пользу. Разработчики писали, что они планируют внести правки в навыки «старых» классов. Вот как выглядит моя версия апа :rolleyes:

 

Базовые навыки

 

Агрессия

Неплохо бы добавить помимо агра какую-нибудь плюшку (во все агро-навыки танков) по аналогии с агром Стража. Например, после нескольких применений цель получает единовременный урон… или понижается деф цели. В общем, тут есть где разгуляться фантазии.

 

Подрезание сухожилий

Древняя как Аринар проблема – навык в 95% не действует на боссах. В общем-то, всё правильно. Но хотелось бы, чтобы хотя бы проходил урон. У БД и так дд-скиллов кот наплакал.

 

Парирование

Я когда услышал, что каждое очко навыка даёт БД 1% парирования, был, мягко говоря, удивлён. Тратить 4 очка талантов ради 4% парира. Вы это серьёзно? Может, стоит как-то пересмотреть прирост парира?!

 

Экспертные навыки

 

Стремительный бросок

Многострадальный навык, тема апа которого поднималась уже не единожды. Я бы предложил следующие изменения скилла.

1.     Снятие замедления. Попавшему в кучу мобов БД, бег не слишком помогает. Мобы стопят клинка. Поэтому порой легче идти обычным «шагом», нежели вообще юзать этот навык. Из-за этого БД не слишком охотно берут в инсты, где важны мобильность.

2.     Подсвечивание таргета. На глаз не всегда удаются определить, попала ли цель в радиус действия навыка. Здорово было бы подсвечивать или иным каким-нибудь способом обозначать, находится ли цель в зоне досягаемости скилла.

3.     Урон. Цели, попавшие в радиус действия, получают единовременный урон. Главная цель (в центре) 100%, остальные – 40%.

 

 Магическое преобразование

У меня двоякое мнение об этом навыке. С одной стороны, скилл стоит оставить без изменений. Поглощение фиксированного урона часто полезная вещь. С другой стороны – все эти навыки аля щит жреца здорово устарели. На боссах Айва МП спасёт от 2 – 3 тычек босса. Иногда и вовсе от одной, если выскочил крит или босс ударил каким-нибудь доп. навыком. Возможно, имеет смысл сделать так, чтобы скилл поглощал не фиксированное, а процентное количество урона.

 

Ураган стали

Самый неудачный и бесполезный навык, который даже не стоит 40к. Вижу две меры для реабилитации данного навыка.

1.     Сделать его пассивным. Уже тот факт, что не надо по нему клацать и не искать ему места на горячей панели, – уже огромный плюс.

2.     Дать полезную плюшку. Лично мне по нраву дополнительные проценты критического удара.

 

Просветление

Полезный навык в ПвЕ и отчасти в ПвП. Но хотелось бы, чтобы прирост уклона на 4/4 был всё же повыше. Скажем, на 3 – 5%. Всё-таки боссы Айва имеют очень много точности.

 

Звуковой удар

Не дд-навык – а одно название. Урон мизерный, кд высокий. Я бы предложил три изменения.

1.     Увеличить урон по главной и вторичным целям.

2.     Уменьшить кд навыка.

3.     Сделать урон круговым: скилл поражает противников вокруг персонажа.

 

Контратака

«Контрата́ка — наступление, преднамеренное в ответ на атакующие действия соперника» (Толковый словарь Ушакова). Что-то не очень вяжется понятие контратаки с механизмом работы данного скилла. Считаю, что необходимо вернуть прежнюю механику. БД должен отвечать атакой на атаку, а никак иначе. Только в отличие от старой версии скилла, противник должен получать по голове не повышенный урон, как от дд-скилла, а обычный, как от автотычки. Это будет справедливо.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Озгилиот сказал:

Парирование

Я когда услышал, что каждое очко навыка даёт БД 1% парирования, был, мягко говоря, удивлён. Тратить 4 очка талантов ради 4% парира. Вы это серьёзно? Может, стоит как-то пересмотреть прирост парира?!

Контратака

«Контрата́ка — наступление, преднамеренное в ответ на атакующие действия соперника» (Толковый словарь Ушакова). Что-то не очень вяжется понятие контратаки с механизмом работы данного скилла. Считаю, что необходимо вернуть прежнюю механику. БД должен отвечать атакой на атаку, а никак иначе. Только в отличие от старой версии скилла, противник должен получать по голове не повышенный урон, как от дд-скилла, а обычный, как от автотычки. Это будет справедливо.

Вот эти навыки на мой взгляд точно над править

Link to comment
Share on other sites

Вангую, сейчас налетит уйма нытиков Гор. 

С Комментариями : Бд-имба, убивает дк и чк в прокаст... 

Его фиксить надо а не апать, и вобще Мамку №!%=?. :cat6:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Methodical сказал:

Вангую, сейчас налетит уйма нытиков Гор. 

С Комментариями : Бд-имба, убивает дк и чк в прокаст... 

Его фиксить надо а не апать, и вобще Мамку №!%=?. :cat6:

В принципе я вижу вы только так и можете мыслить.

 

56 минут назад, Озгилиот сказал:

Агрессия

Неплохо бы добавить помимо агра какую-нибудь плюшку (во все агро-навыки танков) по аналогии с агром Стража. Например, после нескольких применений цель получает единовременный урон… или понижается деф цели. В общем, тут есть где разгуляться фантазии.

Бд изначально не танк. На мой взгляд он нужен как поддержка танку, но не более. Так зачем бд нужен дополнительный баф в агр? Чтобы быстрее гор резать? Имхо, но глупо. У вас есть страж теперь чтобы танком быть.

 

58 минут назад, Озгилиот сказал:

Подрезание сухожилий

Древняя как Аринар проблема – навык в 95% не действует на боссах. В общем-то, всё правильно. Но хотелось бы, чтобы хотя бы проходил урон. У БД и так дд-скиллов кот наплакал.

Я так понимаю вам подрез надоел? Так и нам Легиону он надоел. Давайте вместе будем ныть на его фикс? Достаточно того что он отличный пвп навык.

 

1 час назад, Озгилиот сказал:

Ураган стали

Самый неудачный и бесполезный навык, который даже не стоит 40к. Вижу две меры для реабилитации данного навыка.

1.     Сделать его пассивным. Уже тот факт, что не надо по нему клацать и не искать ему места на горячей панели, – уже огромный плюс.

2.     Дать полезную плюшку. Лично мне по нраву дополнительные проценты критического удара.

Ну да, бд я вижу совсем по дд обделен. Если крит от автоатаки пройдет во время подреза пару раз то это все, гг. Значит я разбойник собираю крит как можно больше, а вы хотите и толстыми быть, и дд уйму наносить? Бред.

 

1 час назад, Озгилиот сказал:

Контратака

«Контрата́ка — наступление, преднамеренное в ответ на атакующие действия соперника» (Толковый словарь Ушакова). Что-то не очень вяжется понятие контратаки с механизмом работы данного скилла. Считаю, что необходимо вернуть прежнюю механику. БД должен отвечать атакой на атаку, а никак иначе. Только в отличие от старой версии скилла, противник должен получать по голове не повышенный урон, как от дд-скилла, а обычный, как от автотычки. Это будет справедливо.

Ну да. То-есть я рог буду бить по бд с крита в коже и буду получать по балде? Не пойдет. То-есть совсем тряпоки буду сваливаться, а бд даже бить их не будет?

 

По остальному я молчу ибо не знаю. Прирост парира и правда нужен. А лишние 3-5% того или иного стата могут сильно повлиять на исход боя. У меня все.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, VecheRock сказал:

Бд изначально не танк. На мой взгляд он нужен как поддержка танку, но не более. Так зачем бд нужен дополнительный баф в агр? Чтобы быстрее гор резать? Имхо, но глупо. У вас есть страж теперь чтобы танком быть.
 

Ну да. То-есть я рог буду бить по бд с крита в коже и буду получать по балде? Не пойдет. То-есть совсем тряпоки буду сваливаться, а бд даже бить их не будет?

 

Бд изначально танком был. Да и сейчас я думаю, что бд в танка можно собрать. Выживаемость будет всё равно хуже, чем у других танков, но билд бд в танка имеет право на жизнь.
В одном из предложений был интересный вариант, где контратака бьёт в % хп

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, VecheRock сказал:

В принципе я вижу вы только так и можете мыслить.

 

Бд изначально не танк. На мой взгляд он нужен как поддержка танку, но не более. Так зачем бд нужен дополнительный баф в агр? Чтобы быстрее гор резать? Имхо, но глупо. У вас есть страж теперь чтобы танком быть.

 

Я так понимаю вам подрез надоел? Так и нам Легиону он надоел. Давайте вместе будем ныть на его фикс? Достаточно того что он отличный пвп навык.

 

Ну да, бд я вижу совсем по дд обделен. Если крит от автоатаки пройдет во время подреза пару раз то это все, гг. Значит я разбойник собираю крит как можно больше, а вы хотите и толстыми быть, и дд уйму наносить? Бред.

 

Ну да. То-есть я рог буду бить по бд с крита в коже и буду получать по балде? Не пойдет. То-есть совсем тряпоки буду сваливаться, а бд даже бить их не будет?

 

По остальному я молчу ибо не знаю. Прирост парира и правда нужен. А лишние 3-5% того или иного стата могут сильно повлиять на исход боя. У меня все.

 

У меня только один к тебе вопрос: Ты в адеквате? 

Выпей стакан холодной воды, крикни в открытую форточку, рассмейся у туалетного зеркала. Потом попробуй ответить на этот вопрос.

У меня всё. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Озгилиот сказал:

 

У меня только один к тебе вопрос: Ты в адеквате? 

Выпей стакан холодной воды, крикни в открытую форточку, рассмейся у туалетного зеркала. Потом попробуй ответить на этот вопрос.

У меня всё. 

Жалко что ты так проблемы решаешь. Я за рога играю. И единственное что меня спасает от бд это инвиз, ибо ну ине палит бд мой инвиз, в остальном я отстаю. Удачи в твоей псевдо проблеме

Link to comment
Share on other sites

Только что, VecheRock сказал:

Жалко что ты так проблемы решаешь. Я за рога играю. И единственное что меня спасает от бд это инвиз, ибо ну ине палит бд мой инвиз, в остальном я отстаю. Удачи в твоей псевдо проблеме

 

Какое мне дело до твоего рога? 

Я затрагиваю проблемы БД, прежде всего в ПвЕ-контенте. 

Если же ты думаешь, что мир вертится исключительно вокруг "БД vs рог", то спешу тебя расстроить - это не так. Коли так хочется поговорить об ущербности рога, для этого можно создать отдельную тему, а не гадить тут своими "бред" и "жирно буит". Какое вам нахрен дело до подреза БД, который будет проходить на боссах? Вы спать не сможете? Ап нарушит ваше душевное равновесие? 

Детский сад. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Озгилиот сказал:

 

Какое мне дело до твоего рога? 

Я затрагиваю проблемы БД, прежде всего в ПвЕ-контенте. 

Если же ты думаешь, что мир вертится исключительно вокруг "БД vs рог", то спешу тебя расстроить - это не так. Коли так хочется поговорить об ущербности рога, для этого можно создать отдельную тему, а не гадить тут своими "бред" и "жирно буит". Какое вам нахрен дело до подреза БД, который будет проходить на боссах? Вы спать не сможете? Ап нарушит ваше душевное равновесие? 

Детский сад. 

Бд далеко не ущербный персонаж

Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что в агр добавят что-то.

А вот уклон можно было бы продлить сек на 10. Чтобы висел хотя бы как у рога на 3.

 

Волну разумно было бы сократить до 17-16 сек. 

Тому же вару удар щитом сократили до 16сек. А там ведь еще и стан есть.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VecheRock сказал:

Бд далеко не ущербный персонаж

На фоне варвара и дк - очень даже ущербный,в нынешних реалиях.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

А вот уклон можно было бы продлить сек на 10. Чтобы висел хотя бы как у рога на 3.

 

Да, тоже напрягает юзать его часто. 

Link to comment
Share on other sites

   На счёт контры даже согласен с автором темы, её порезали просто ужасно. Да раньше она была слишком имбовая, и порезали её по праву,  но через чур. Если судя по словарю её делать,  то бд должен бы контратаковать автоатаку противника своей автоатакой. При этом естественно не возможно было бы конратаковать дальний бой. Про отражение стрел мечами я конечно в кино смотрел, но про отражение стрел и уж тем более магии обратно в противника это перебор))

   На счёт уклона - уровень шмота и пух растёт, так что уклона становится уж очень много. Сам я видал бдшек, собранных в уклон, и мне не помогала даже книга точности с Вяза. Ну а против боссов - у нас рог как то танчил тх4 босса, когда ещё агро не было починено, так его уклоны чё то спасали, правда и банки жрал, но рог и уклона то меньше может собрать, чем бд, а у бд ещё и тяж шмот.

   Про парирование тем более - парирка была бы хороша, чтоб делать танка бд для того же техно, так как там все мобы ближники, ну и для танкования босса, только вот беда, все знают, что парирка работает гораздо чаще блока и уж тем более уклона, и это просто сделает неубиваемым класс для милишников. Опять же ввиду того, что шмот растёт, соответственно и статы парира и уклона в шмоте и пухах растут.

   Стремительный бросок вроде как масс агро скилл, но он блин ещё и станит отлично, так что влияет и на пвп сильно (под пвп я подразумеваю кучка на кучку, а никак не 1х1 или 2х2), так что усиливать масс агр ещё каким то образом, просто будет опять же имбово, даже просто потому, что у гор ни один масс агр не влияет на пвп так сильно, как у ух.

   Кстати как то делали видосы прохождения палаты N6 вроде, так вот более слабо точёный бд проходил гораздо успешнее этот инст в соло, нежели я, именно благодаря бегу. Мне было тяжко пешком проходить мобов, а он, как бы ни говорили все, мол мобы бьют и не дают пробежаться, всё таки пробежкой от них отрывался. И прошел инст в итоге быстрее чем топ дк. Синих мобов он убивал конечно, но опять же делал это быстрее, благодаря двум пухам, в отличии от дк в танке.

   Магическое преобразование - вроде и согласен, вроде и нет, для пве возможно слабоват навык для танкования, но держал тычку топового рога с инвиза, а это вроде как много таки урона.  Исходя из названия, надо бы, чтоб этот навык к примеру преобразовывал процент поглощённого урона во что то - в хп было бы имбово, в манну, ну хз, кому то её мало, если не в топ гильдии состоит. Возможно временное повышение какого либо стата, после того, как щит именно снесли уроном,  а не сам он прошел.

   Ну а базовый агро пора реально делать для всех танков с какой нибудь плюшкой, а то вот сделали экспериментально на страже отхил от агра, так вроде это очень интересно. Больше ж ни у какого танка никакой функции кроме агра и нету. Исходя из особенностей классов - у бд вполне обоснованно было бы например при 3х стаках агра добавлять процент парирования, у варов при 3х стаках добавлять лишний стак кожи, у дк процент вампиризма или поглощения крыльев, так как они всё более убого смотрятся, когда добавят новый контент, так действие крыльев будет просто смехотворно, по сравнению с уроном по нему, у пала можно повысить процент хила, который на него действует. В принципе думаю логично. Для пве нормальные плюшки, в пвп 3 агра юзнуть тяжко. Кстати надо в предложке создать про добавление приколюх к агру всем танкам))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, WhiteAlex сказал:

   На счёт контры даже согласен с автором темы, её порезали просто ужасно. Да раньше она была слишком имбовая, и порезали её по праву,  но через чур. Если судя по словарю её делать,  то бд должен бы контратаковать автоатаку противника своей автоатакой. При этом естественно не возможно было бы конратаковать дальний бой. Про отражение стрел мечами я конечно в кино смотрел, но про отражение стрел и уж тем более магии обратно в противника это перебор))

   На счёт уклона - уровень шмота и пух растёт, так что уклона становится уж очень много. Сам я видал бдшек, собранных в уклон, и мне не помогала даже книга точности с Вяза. Ну а против боссов - у нас рог как то танчил тх4 босса, когда ещё агро не было починено, так его уклоны чё то спасали, правда и банки жрал, но рог и уклона то меньше может собрать, чем бд, а у бд ещё и тяж шмот.

   Про парирование тем более - парирка была бы хороша, чтоб делать танка бд для того же техно, так как там все мобы ближники, ну и для танкования босса, только вот беда, все знают, что парирка работает гораздо чаще блока и уж тем более уклона, и это просто сделает неубиваемым класс для милишников. Опять же ввиду того, что шмот растёт, соответственно и статы парира и уклона в шмоте и пухах растут.

   Стремительный бросок вроде как масс агро скилл, но он блин ещё и станит отлично, так что влияет и на пвп сильно (под пвп я подразумеваю кучка на кучку, а никак не 1х1 или 2х2), так что усиливать масс агр ещё каким то образом, просто будет опять же имбово, даже просто потому, что у гор ни один масс агр не влияет на пвп так сильно, как у ух.

   Кстати как то делали видосы прохождения палаты N6 вроде, так вот более слабо точёный бд проходил гораздо успешнее этот инст в соло, нежели я, именно благодаря бегу. Мне было тяжко пешком проходить мобов, а он, как бы ни говорили все, мол мобы бьют и не дают пробежаться, всё таки пробежкой от них отрывался. И прошел инст в итоге быстрее чем топ дк. Синих мобов он убивал конечно, но опять же делал это быстрее, благодаря двум пухам, в отличии от дк в танке.

   Магическое преобразование - вроде и согласен, вроде и нет, для пве возможно слабоват навык для танкования, но держал тычку топового рога с инвиза, а это вроде как много таки урона.  Исходя из названия, надо бы, чтоб этот навык к примеру преобразовывал процент поглощённого урона во что то - в хп было бы имбово, в манну, ну хз, кому то её мало, если не в топ гильдии состоит. Возможно временное повышение какого либо стата, после того, как щит именно снесли уроном,  а не сам он прошел.

   Ну а базовый агро пора реально делать для всех танков с какой нибудь плюшкой, а то вот сделали экспериментально на страже отхил от агра, так вроде это очень интересно. Больше ж ни у какого танка никакой функции кроме агра и нету. Исходя из особенностей классов - у бд вполне обоснованно было бы например при 3х стаках агра добавлять процент парирования, у варов при 3х стаках добавлять лишний стак кожи, у дк процент вампиризма или поглощения крыльев, так как они всё более убого смотрятся, когда добавят новый контент, так действие крыльев будет просто смехотворно, по сравнению с уроном по нему, у пала можно повысить процент хила, который на него действует. В принципе думаю логично. Для пве нормальные плюшки, в пвп 3 агра юзнуть тяжко. Кстати надо в предложке создать про добавление приколюх к агру всем танкам))

Хорошее рассуждение.  Много что верно подмечено.

По поводу контры.

После каждой атаки по вашему персонажу, вы можете нанести ответный удар. С развитием навыка увеличивается шанс, сила атаки и время действия баффа.

Я ее вижу так:

1.Бд может нанести ответный удар на авто-атаку и атаку от скилов (только если атака совершена в ближнем бою.) , то есть будь-то атака с лука или посоха или с др оружия если она совершена в ближнем бою (в 1кл от противника) , то бд может нанести ответный удар. При этом ответным ударом считается авто-атака бд.

2. Бд может нанести ответный удар только классам которые используют оружия ближнего боя. При этом ответным ударом считается авто-атака бд.

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, WhiteAlex сказал:

При этом естественно не возможно было бы конратаковать дальний бой. Про отражение стрел мечами я конечно в кино смотрел, но про отражение стрел и уж тем более магии обратно в противника это перебор))

 

В этой игре мобы-птицы попадают к капканы, а от яда можно увернуться (подрезали тебе сухожилие, а у тебя бац, вены так уворачиваются, что не вытекает кровь). Апеллировать к реализму ещё желание есть? :biggrin:

 

46 минут назад, WhiteAlex сказал:

Сам я видал бдшек, собранных в уклон, и мне не помогала даже книга точности с Вяза.

 

Уклонение - очень капризный навык. В боях с дальниками он почти бесполезен. 

 

48 минут назад, WhiteAlex сказал:

Про парирование тем более - парирка была бы хороша, чтоб делать танка бд для того же техно, так как там все мобы ближники, ну и для танкования босса, только вот беда, все знают, что парирка работает гораздо чаще блока и уж тем более уклона, и это просто сделает неубиваемым класс для милишников.

 

Парир выше 30% не работает. Поэтому будь у тебя со скиллом хоть 70%, толку от этого не будет.

 

49 минут назад, WhiteAlex сказал:

Стремительный бросок вроде как масс агро скилл, но он блин ещё и станит отлично, так что влияет и на пвп сильно (под пвп я подразумеваю кучка на кучку, а никак не 1х1 или 2х2), так что усиливать масс агр ещё каким то образом, просто будет опять же имбово, даже просто потому, что у гор ни один масс агр не влияет на пвп так сильно, как у ух.

 

БД почти нечем бить. Базовый сильный удар - вот и весь его арсенал.

А на мобах клинок здорово стопится + рассинхроны. Иной раз складывается ощущение, что бросок только мешает отбиваться от пачек мобов.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mucmp сказал:

Хорошее рассуждение.  Много что верно подмечено.

По поводу контры.

После каждой атаки по вашему персонажу, вы можете нанести ответный удар. С развитием навыка увеличивается шанс, сила атаки и время действия баффа.

Я ее вижу так:

1.Бд может нанести ответный удар на авто-атаку и атаку от скилов (только если атака совершена в ближнем бою.) , то есть будь-то атака с лука или посоха или с др оружия если она совершена в ближнем бою (в 1кл от противника) , то бд может нанести ответный удар. При этом ответным ударом считается авто-атака бд.

2. Бд может нанести ответный удар только классам которые используют оружия ближнего боя. При этом ответным ударом считается авто-атака бд.

 

 

Не надо хитрожопых формул. Всё сформулировано доходчиво и понятно в описании скилла, без разночтений:

 

Только что, Mucmp сказал:

После каждой атаки по вашему персонажу, вы можете нанести ответный удар. С развитием навыка увеличивается шанс, сила атаки и время действия баффа.

 

 

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

Только что, Озгилиот сказал:

 

Не надо хитрожопых формул. Всё сформулировано доходчиво и понятно, без разночтений:

 

 

Где хитрожопые формулы? тебя же не устраивает что бд наносит % от атаки противника? Так я и написал как на мой взгляд должен работать навык. Да и что там такого хитрожопого?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Озгилиот сказал:

 

В этой игре мобы-птицы попадают к капканы, а от яда можно увернуться (подрезали тебе сухожилие, а у тебя бац, вены так уворачиваются, что не вытекает кровь). Апеллировать к реализму ещё желание есть? :biggrin:

 

 

Уклонение - очень капризный навык. В боях с дальниками он почти бесполезен. 

 

 

Парир выше 30% не работает. Поэтому будь у тебя со скиллом хоть 70%, толку от этого не будет.

 

 

БД почти нечем бить. Базовый сильный удар - вот и весь его арсенал.

А на мобах клинок здорово стопится + рассинхроны. Иной раз складывается ощущение, что бросок только мешает отбиваться от пачек мобов.  

У нас нет разделения на воздушные персы или наземные, поэтому все птицы попадают в капы и бьются даже ближниками, так что будем их считать курицами или пингвинами. От яда можно увернуться, так как он вешается на оружие, подрез сухожилия это то же просто удар, накладывающий эффект. Про дальников да, у них с точностью напутано, даже при маленькой попадают, только вот если их приравнять к остальным, тогда все просто реально качнут уклон. Парир 12% работает чаще, чем блок 20, так что повышение парирования выше 30% реально приведёт к неубиваемости в ближнем бою. Бд почти нечем бить? Да до сих пор от его подреза тресутся поджилки даже у топов. Все знают, если бд поймал в подрез, это уже беда, имеется ввиду опять же не 1х1, а когда бой идёт толпой. Лишение скилов, плюс неподвижность, плюс довольно таки хороший урон в одном скиле. Я ещё помню как бд бегали дном лет 5 назад, потом им переделали подрез, и начался хаос. И всё это время подрез печалить всех игроков, кроме бд. До сих пор говорят - если бд поймал в подрез тряпку, то ей конец. А в той же арене 5х5 я достаточно часто видел, как бд спокойно даёт свои подрезы и делает пробежки к тряпкам.

   Вот у меня скилл называется безмолвие, там всё понятно - безмолвие это молчанка и лишает скилов. Почему подрезанные сухожилия лишают скилов, не понятно даже. 

   На самом деле вот попробуй задайся вопросом - сколь скилов гор имеют дополнительные эффекты, и сколь скилов ушей? Именно полезные дополнительные эффекты.

Link to comment
Share on other sites

Контру надо возвращать это 100%  сегодня хорошо в футбол по - играли на арене, кстати мячиком был я.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Mucmp сказал:

Где хитрожопые формулы? тебя же не устраивает что бд наносит % от атаки противника? Так я и написал как на мой взгляд должен работать навык. Да и что там такого хитрожопого?

 

Не?

 

14 часов назад, Озгилиот сказал:

Я ее вижу так:

1.Бд может нанести ответный удар на авто-атаку и атаку от скилов (только если атака совершена в ближнем бою.) , то есть будь-то атака с лука или посоха или с др оружия если она совершена в ближнем бою (в 1кл от противника) , то бд может нанести ответный удар. При этом ответным ударом считается авто-атака бд.

2. Бд может нанести ответный удар только классам которые используют оружия ближнего боя. При этом ответным ударом считается авто-атака бд.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, WhiteAlex сказал:

От яда можно увернуться

 

Если тебя ударили отравленным клинком, то ты никак не можешь "увернуться" от яда. И от кровотечения тоже никак нельзя "увернуться". Но лично я скорее рад, что такой "баг" существует в игре. Больше проку от моих процентов уклона. 

 

13 часов назад, WhiteAlex сказал:

Парир 12% работает чаще, чем блок 20, так что повышение парирования выше 30% реально приведёт к неубиваемости в ближнем бою.

 

У каждого стата есть свой потолок. У крита это 50%. Т.е. если ты соберёшь 70%, то шанс срабатывания крита всё равно будет равняться 50%.

У парира, если не ошибаюсь, макс. значение равняется 30%. Собираешь 70%, а по факту это те же 30%. Не надо паниковать. 

 

13 часов назад, WhiteAlex сказал:

Бд почти нечем бить?

 

Представь себе. В ПвЕ у БД только один адекватный ударный скилл - Молниеносный удар. 

 

13 часов назад, WhiteAlex сказал:

Да до сих пор от его подреза тресутся поджилки даже у топов.

 

Я в курсе, что горцы рассказывают детям перед сном страшилки про подрез БД. Но вообще-то я акцентировал внимание на ПвЕ-составляющей этого скилла. Навык не проходит на боссах. Учитывая куцый набор дд-скиллов, это не правильно. 

Link to comment
Share on other sites

Автор я тебя что-то не пойму. Отвечаешь на посты , и говоришь то что впринципе не надо говорить. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mucmp сказал:

Автор я тебя что-то не пойму. Отвечаешь на посты , и говоришь то что впринципе не надо говорить. 

 

"Вообще, странно это, ну просто странно. Я не могу это еще раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно, кого-то вводить, кого-то выводить..." (Виктор Черномырдин)

                                                                                                                                               

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...