Jump to content

Обновляем железо.


Recommended Posts

Ку. Приобрёл на той неделе новый смартфон - Xiaomy My Mix (6/256), занятый девайс. Устройство хорошее, добротное, в руке (взрослой) сидит отлично, дисплей хороший, разрешение большое, но вот DPI маленький - 480, думаю это поправимо с переходом на LineageOS, сейчас же MIUI. Цена вопроса: 25к-40к (свой брал за 33к).

 

До этого три года пользовался OnePlus One 16gb, довольно неплохо себя показал. Отдал сыну друга. Советую брать при малом бюджете, дёшев в ремонте, хороший звук, камера, DPI можно настраивать вручную, стабильный апгрейд прошивок LineageOS (бывшие Cyanogen). 

Edited by Просмотрскриншотов
Неверный DPI
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Просмотрскриншотов сказал:

Ку. Приобрёл на той неделе новый смартфон - Xiaomy My Mix (6/256), занятый девайс. Устройство хорошее, добротное, в руке (взрослой) сидит отлично, дисплей хороший, разрешение большое, но вот DPI маленький - 360, думаю это поправимо с переходом на LineageOS, сейчас же MIUI. Цена вопроса: 25к-40к (свой брал за 33к).

 

До этого три года пользовался OnePlus One 16gb, довольно неплохо себя показал. Отдал сыну друга. Советую брать при малом бюджете, дёшев в ремонте, хороший звук, камера, DPI можно настраивать вручную, стабильный апгрейд прошивок LineageOS (бывшие Cyanogen). 

Странные понятия у вас о дешевезне. Xaomi Redmi 4 pro, цена вопроса 9-12к, отличный аппарат, не чем не хуже твоего. Также Xaomi redmi note 4 pro чуть побольше за теже 9-15к.  

Твой аппарат побольше чуть чуть, но экран без рамок, тебе это играть не мешает?? Да и про динамик под стеклом столько г..на высквзано, что отбивает желание его покупать(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

Есть же от "Хаоми" и более недорогие, но мощные модели.

Брал по потребностям: большой дисплей, много памяти, ёмкий АКБ, похожий процессор. Расчёт на 3-4 года работы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Странные понятия у вас о дешевезне. Xaomi Redmi 4 pro, цена вопроса 9-12к, отличный аппарат, не чем не хуже твоего. Также Xaomi redmi note 4 pro чуть побольше за теже 9-15к.  

Твой аппарат побольше чуть чуть, но экран без рамок, тебе это играть не мешает?? Да и про динамик под стеклом столько г..на высквзано, что отбивает желание его покупать(

Где я написал о дешевизне "микса"? Игра нормально смотрится. Ещё GoF3 без танцев пошла. Чё ты бомбишь, как будто я твои бабки потратил? Я тут не продукт пихаю - делюсь впечатлениями об устройстве. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Костет сказал:

xiaomi 4x отличная бюджетка, на алишке 6-7к не греется и хватает непрерывной игры 11часов

Характеристики разные, OPENGL ES 3.1 как минимум.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Просмотрскриншотов сказал:

Где я написал о дешевизне "микса"? Игра нормально смотрится. Ещё GoF3 без танцев пошла. Чё ты бомбишь, как будто я твои бабки потратил? Я тут не продукт пихаю - делюсь впечатлениями об устройстве. 

 

 

Меня не бомбит, просто для игры я его не представляю, с таким экраном не удобно же играть, ложных нажатий должно быть много. А вот твое личное мнение о динамике во время разговора, ты людей нормально слышишь???

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Змеймаг сказал:

Меня не бомбит, просто для игры я его не представляю, с таким экраном не удобно же играть, ложных нажатий должно быть много. А вот твое личное мнение о динамике во время разговора, ты людей нормально слышишь???

Вполне, ненужно ухом искать прорезь динамика. И тач работает без каких либо отклонений .

Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2017 в 23:29, Просмотрскриншотов сказал:

Где я написал о дешевизне "микса"?

 

В 20.07.2017 в 20:33, Просмотрскриншотов сказал:

Советую брать при малом бюджете,

 

Не?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Просмотрскриншотов сказал:

Серьёзно что-ли?

Хм, ну я на полносм серьёзе подумал, что тут речь о Xiaomy My Mix. Сорри, что я такой дебил :cat2:

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, 64-core CPU сказал:

Хм, ну я на полносм серьёзе подумал, что тут речь о Xiaomy My Mix. Сорри, что я такой дебил :cat2:

Речь о OnePlus One - 4 ядра по 2.4Гц, 3 Гб ОЗУ, 16-64 Гб памяти, 5.5" дисплей, 3А/ч АКБ, 4G. Если бюджет до 8к рублей, то в место нового, менее мощного но более дорогого можно купить Б/У этот, очень хороший смартфон.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Просмотрскриншотов сказал:

Речь о OnePlus One - 4 ядра по 2.4Гц, 3 Гб ОЗУ, 16-64 Гб памяти, 5.5" дисплей, 3А/ч АКБ, 4G. Если бюджет до 8к рублей, то в место нового, менее мощного но более дорогого можно купить Б/У этот, очень хороший смартфон.

 

Ясно

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Просмотрскриншотов сказал:

Речь о OnePlus One - 4 ядра по 2.4Гц, 3 Гб ОЗУ, 16-64 Гб памяти, 5.5" дисплей, 3А/ч АКБ, 4G. Если бюджет до 8к рублей, то в место нового, менее мощного но более дорогого можно купить Б/У этот, очень хороший смартфон.

Все равно, за эти деньги проще купить новый Xaomi redmi 4, и акум больше и проц мощнее.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Все равно, за эти деньги проще купить новый Xaomi redmi 4, и акум больше и проц мощнее.

 По поводу процессора, несогласен, они очень разные в плане производительности. Большинство приложений тупо не поддерживают эти многоядерники и как обычно грузят 2 основных ядра на полную, греются и жрут энергию поболее. К примеру можно спросить у наших разрабов об оптимизации игры для 8-10 ядерных ARM процессоров.

Кстати, в августе Xiaomi выпустит MIUI 9, там вроде всё прекрасно, но пока не известно о кастомизации DPI, для нашей игры это важно.

Пример скринов:

360 DPI

Screenshot_2015-11-07-13-12-24.png

460 DPI

Screenshot_2017-07-28-14-07-38-202_com.aigrind.warspear.png

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...