Jump to content

Recommended Posts

Господа крафтеры, вопрос к вам, именно к тем кто серьезно занимается крафтом в игре... Что как вам кажется не хватает в игре для крафтеров???

Привожу пример того что люто бесит меня, это ресурсы, которыми забиваются все сумки на всех персах, забивается склад гильдии, все торговые места на рынке.

Очень бы хотелось чтоб ресурсы были по 100 шт в одну ячейку, так как попоболь когда вечно все забито ими(

Те кто качают крафт, тратят на него кучу времени и голда, но на практике прибыли особо нет, выхлоп нулевой. Былоб неплохо чтоб за крафт тоже давали ог, ведь за арену и дейлы дают, почемуб и крафтеры не стали крайне полезными для гильдий. 

Вот то чего лично мне нехватает в игре, хотелось бы узнать мнение других крафтеров, что не хватает в игре для крафта вам. 

Link to comment
Share on other sites

100% согласен , все сумки забиты крафтовым лутом, и перекидывать по часу уже бесит, и с ог тоже не отказался бы, это по сути тоже квест ( задание) почему бы и не сделать за выполнение тем крафтерам что в гильдиях ог, предлогалось у нас 4 вида лицензий и при выборе когда выбираеш задачу - выбор лицензии по 10 идёт и порой найти лицензию до того муторно сложно листая через эти паки , визуально могли бы их со стаковать в типы лицензий, а не паки кто крафтит поймёт что написал 

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Костет сказал:

100% согласен , все сумки забиты крафтовым лутом, и перекидывать по часу уже бесит, и с ог тоже не отказался бы, это по сути тоже квест ( задание) почему бы и не сделать за выполнение тем крафтнрам что в гильдиях ог, предлогалось у нас 4 уида лицензий и при выборе когда выбираеш задачу - выбор лицензии по 10 идёт и порой найти лицензию до того муторно сложно листая через эти паки , визуально могли бы их со стаковать в типы лицензий, а не паки кто крафтит поймёт что написал 

Я убрал все ненужные лицензии на твинков, чтоб с этим проблем небыло, но согласен, это тоже дико раздражало. Былоб неплохо еслиб поправили.

Link to comment
Share on other sites

добиваю уже третью ветку до максималки и вот каковы выводы. старый свой пост не скину, с телефона пишу, где я предлагал при выборе лицензий на задачу пихать в ОДИН слот один тип лицух, а не листать 100500 лицух новичка дабы добраться до слотов с лицензиями подмастерья. так же можно было поступить с лицензиями в сумке. печати для храма занимают 20 шт в один слот, чем лицензии хуже? в каче дальнего боя напутан порядок варки зеленых ресов (навершие идет раньше сфер неофита). ну и как я уже предлагал, ввести открытие восьмого слота ну хотя бы за прокачку трех веток до 20 лвл. а в идеале восьмой слот за одну ветку и девятый за три ветки. ну и конечно тупейший недельный рейтинг по задачам. стоило вводить кто больше всех за неделю очков опыта с ремесла наварил, а не количество задач сделал. вот кстати в недавнем мини-инвенте на сундуки петли + кост маршала выиграли люди с 2-3к задач за неделю. они банально пихали простейшие (первые в списке) ресурсы за самые дешевые лицензии каждые 10 минут, вот и все. об этом стоило бы подумать разработчикам, ибо равных "боев крафтеров" таких как (амбер) Змей, Швепс, Накх и тд мы с таким подходом к рейтингу никогда не увидим. ну и даже 15-20 ог с одной задачи было бы приятно иметь.

Link to comment
Share on other sites

О еще вспомнил чего не хватает... Не видно текущий опыт крафта и нужное число до аппа лвла. Только когда задачу выполняешь можно увидеть эти значения... Оооочень неудобно.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт необходимости увеличения вместимости материалов в ячейку, я думаю, никто спорить не будет. А по поводу ОГ за крафт, как по мне, слишком линейно. Есть же квесты на крафт в Анзу. Логичнее было бы развить эту идею.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Nakh сказал:

Насчёт необходимости увеличения вместимости материалов в ячейку, я думаю, никто спорить не будет. А по поводу ОГ за крафт, как по мне, слишком линейно. Есть же квесты на крафт в Анзу. Логичнее было бы развить эту идею.

Ну тогда и на арену надо ввести кв, а не давать ог за каждый бой... Да и за каждый инст тоже както слишком линейно ог давать...

Попробывал я повыполнять квесты на крафт, фигня фигней. За 1 победу на арене дают не мало ог, почемубы не давать и за крафт также... Ведь задроты арены приносят прибыль гильдии, почемуб также и крафтеры не принасилиб выгоду ги. Есть квесты на прохождения инстов, но и за любой поход в инст тоже дают ог. Вот можно и кв на крафт оставить за ог, но и за каждую задачу давать ог по чуть чуть.

Привожу пример... Недельные рейтинги по крафту... Посмотрите по сколько ремесленных задач выполняют люди за неделю... На той недели первое место было 200 задач. Даже если дават по 20 ог за задачу, то первое место той недели получилоб всего 4к ог. Не такие большие цифры, но это стимулировало бы народ качать крафт. 

Про 20 ог я конечно загнул, но надо давать за самую простую задачу крафта 1ог. Самый простой ресурс крафта 3 очка развития крафта дает, тоесть 1ог=3 очка развития крафта. Например задача крафта улучшенных  ресурсов 8 лвла 130 очков развития тоесть 43 ог. За 4ч 30минут крафта всего 43 ог, или если под лицензией на опыт 65ог не такие уж и большие цифры ог получаются. Вполне можно былобы ввести такое в игру.

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Змеймаг сказал:

Ну тогда и на арену надо ввести кв, а не давать ог за каждый бой... Да и за каждый инст тоже както слишком линейно ог давать...

Попробывал я повыполнять квесты на крафт, фигня фигней. За 1 победу на арене дают не мало ог, почемубы не давать и за крафт также... Ведь задроты арены приносят прибыль гильдии, почемуб также и крафтеры не принасилиб выгоду ги. Есть квесты на прохождения инстов, но и за любой поход в инст тоже дают ог. Вот можно и кв на крафт оставить за ог, но и за каждую задачу давать ог по чуть чуть.

Крафт нельзя линейно конвертировать в ОГ потому, что это будет огромный бонус к тем, кто его автоматизировал. А квесты просто нужно довести до ума.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nakh сказал:

Крафт нельзя линейно конвертировать в ОГ потому, что это будет огромный бонус к тем, кто его автоматизировал. А квесты просто нужно довести до ума.

Я там комент дописал прочти его.

Link to comment
Share on other sites

Развитие одной ветки крафта до 20 лвла это 245000 очков крафта. Тоесть развив целую ветку до максимального лвла человек заработает для ги 81666 ог.

Это мизерные цифры, и поднять с нуля ветку крафта до 20 лвла очень долго. Тоесть вообще никаких преимуществ никому не даст. Но даст стимул людям качать крафт.

Даже если у человека открыто 7 ячеек, и он будет самоокупаемыми задачами 2 лвла зарабатывать ог, то это 70ог за 1 час 30минут. Вообще смешные цифры получаются.

Но крафтеры тоже должны приносить ог для ги. Поэтому я и считаю что такое надо вводить.

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Развитие одной ветки крафта до 20 лвла это 215000 очков крафта. Тоесть развив целую ветку до максимального лвла человек заработает для ги 71666 ог.

Это мизерные цифры, и поднять с нуля ветку крафта до 20 лвла очень долго. Тоесть вообще никаких преимуществ никому не даст. Но даст стимул людям качвть крафт.

Ну, возможно. Если немного, то не так важно - через кратность, кап в день или как-то ещё.

Народ итак качает потихоньку. Удобства бы добавить не помешало, а проблемы стимула вроде нет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nakh сказал:

Ну, возможно. Если немного, то не так важно - через кратность, кап в день или как-то ещё.

Народ итак качает потихоньку. Удобства бы добавить не помешало, а проблемы стимула вроде нет.

Ну просто в игре есть те кто вкладывает голд в пве и бегает в инст, есть те кро вкладывается в пвп, а есть те кто сделал ставку на крафт. Я если те кто бегает в инст или на арену приносят прибыль для ги... То крафтеры какбы в стороне, хотелось бы чтоб и их усилия отражались в развитии гильдии. Кстати, также можно былоб чтоб и для крафтеров работали активки ги. Типа тотже скил что дает аренерам больше очков арены, так же бы давал крафтерам % к опыту на крафт. 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

можно допустим ввести новый вид лицензии за чм, которая будет давать ог за задачу, как альтернатива временной лицензии, такой вариант наверно для разрабов интереснее

Link to comment
Share on other sites

200 слотов сумка и 100 из них под крафт, ни на торговлю ни на арену места не остается, и это только на основе

Link to comment
Share on other sites

Когда ещё виртуоза брал,это был сущий ад,для 6 проф держать ресурсы в сумке,даже на фулле,нереально,ну или придётся забить на всё кроме крафта...Крафт в игре медленный и однообразный,но основная беда заключается в проблеме ресурсов с распыла...Вот вроде и пылишь шмотку на которую потратил огромное количество ресурсов для крафта,а получаешь раз в 10 меньше,причём обычными,когда крафтил улучшенными.Но при этом нельзя давать за распыл слишком много,ведь тогда крафт станет слишком лёгким...Из этой ситуации я вижу только выход в виде увеличения количества ресурсов с распыла непосредственно вещей,которые производятся только крафтом.Помимо этого существует ещё проблема:у крафтеров,который убили на крафт год и довели почти все профы до макса почти нет преимущетсв перед начинающими крафтерами,за исключением слотов.И в связи с растущим временем на крафт вещей,предлагаю уменьшать время крафта скажем на 1% за каждую апнутую до определённого лвла профу,вроде как до меня это уже даже и предлагали.

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, от него не столько выгоды как геморроя и головной боли появляется. За годы еще ни разу не заплатил кому-то за крафт топ пух и шмота...

Link to comment
Share on other sites

Так, еще тут подумалось, а почему при распылении шмота начиная с 16 лвла,  не дают улучшенные ресурсы?  Ведь начиная со шмота 16 лвла крафта, шмотки делаются за улучшенные ресурсы, былоб логично и при распылении шмота давать улучшенные ресурсы. Это тоже в какойто степени облегчило бы жизнь крафтерам. И подняло бы цену на никому ненужный шмот выше 16 лвла. Тотже новый лаб, с его непонятными трехстатными шмотками с босов, приносил бы тем кто их фармит хоть какойто доход.

 

Да и хотелось бы чтоб шанс выпадения эфиркой есенции/катализатора, зависил от заточки распыляемого предмета. Согласитесь, что если вы решили распылить пуху/шмотку с заточкой +10, то в качестве бонуса с 50% вероятностью получить эфирку, былоб очень неплохо. И уж наверняка это не завалит рынок эфирками, но будет приятным бонусом для того кто решил угробить вещь на +10.

Сразу чтоб не похерили коментариями эту идею с распылением, процент выпадения примерное такой +10 =50%, +9 =25&, +8 =10%, +7=5%, +6=4%, +5=3%, +2=2%, +1 и +0 =1% (на +1 и +0 шанс одинаковый, так как точится без знаков и риска)

 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Змеймаг said:

Так, еще тут подумалось, а почему при распылении шмота начиная с 16 лвла,  не дают улучшенные ресурсы?  Ведь начиная со шмота 16 лвла крафта, шмотки делаются за улучшенные ресурсы, былоб логично и при распылении шмота давать улучшенные ресурсы. Это тоже в какойто степени облегчило бы жизнь крафтерам. И подняло бы цену на никому ненужный шмот выше 16 лвла. Тотже новый лаб, с его непонятными трехстатными шмотками с босов, приносил бы тем кто их фармит хоть какойто доход.

 

Да и хотелось бы чтоб шанс выпадения эфиркой есенции/катализатора, зависил от заточки распыляемого предмета. Согласитесь, что если вы решили распылить пуху/шмотку с заточкой +10, то в качестве бонуса с 50% вероятностью получить эфирку, былоб очень неплохо. И уж наверняка это не завалит рынок эфирками, но будет приятным бонусом для того кто решил угробить вещь на +10.

Сразу чтоб не похерили коментариями эту идею с распылением, процент выпадения примерное такой +10 =50%, +9 =25&, +8 =10%, +7=5%, +6=4%, +5=3%, +2=2%, +1 и +0 =1% (на +1 и +0 шанс одинаковый, так как точится без знаков и риска)

 

Нельзя давать за распыл каждой вещи 16+ улучшенные ресурсы,это слишком упростит жизнь.Выше я уже предложил более или менее адекватный на мой взгляд вариант,который не должен сильно повлиять на крафт в игре.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу дать вещи произвольные бонусы - это для меня главный жирнющий минус крафта. 

Link to comment
Share on other sites

Ещё б значки у всех катализаторов заменили. Судя по тому, что в мире пишут, люди до сих пор ведутся на эфирную пыль и пыльцу феи.

Link to comment
Share on other sites

А меня бесит система крафта вся. Ресурсы все тупо "покупаются", кроме эссок и катов. Я наделся, что будет как в пв - все ресы будут выбиваться из мобов и выкапываться на локах, но нет, наши разработчики сделали всё по-своему.

Link to comment
Share on other sites

Что на счёт крафта эссок/катов?

Редкая ремесленная задача на крафт сложной эссенции, требует 5-10 обычных эссенций и лицензию, получаем 1 сложную, и так далее :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне нравятся предложения автора, но в принципе нет чего-то особо сложного в крафте, есть только нехватка некоторых предметов, например плащей, амулетов, колец для определённых классов.  Ну и дорого конечно. очень дорого это всё.

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2017 в 11:16, Озгилиот сказал:

Я не могу дать вещи произвольные бонусы - это для меня главный жирнющий минус крафта. 

 По идее на шмоте первый стат на физ дф  фиксированный  остальные рандомными должны быть при крафте , вещи соответственно получатся от полного кала до имба шмотки.

Каты и эфир проще добываться или возможность статы крутить.

Тогда крафтить будет интересно и крафтовый шмот с нужными статами будет топовым.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...