Jump to content

Механика классов Легиона и Хранителей(Хант, рог, заклинатель, рей, Искатель)


Stixiya

Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие игроки! У меня возникло очень много вопросов (долго отсутствовал в игре). Поискав на форумах, я нашел на них ответы, но не на все. Специально для умников, любящих сказать "да это же очевидно" или "вон в той теме, созданной 15005 лет назад и находящейся на 38 странице такого то раздела уже давно ответили на твой вопрос..." Прошу придержать коней. 

 В общем начну с того, что меня вернул в игру друг, сказав что в дорогой Варспе появились 4 новых класса. Так как я забросил игру год назад и в сумке до сих пор лежит 1 000 000 голды, прокачать и кое как одеть персонажа мне хватит (основа шаман 22 лвл 440дд). Дружище убедил меня качнуть заклинателя, сказав что это имба везде. Почитав форум пару дней, я понял, что охотник даёт меньше ДПС, чем разбойник или рей у ушей, но у него больше контроля. Я любитель пве, так что смысла Ханта качать не увидел.

 Пошел на заклинателя (за 3 дня с банкой качнул его до 19 лвл). На форуме пишут, что он имба в пвп, и в пве неплохой тоже как ДД (страта 2 собачки постоянно держать). Но на деле заметил, что класс очень непопулярен. Заклинателей настолько мало, что можно заносить их в красную книгу. Начал сомневаться в правильности своего выбора (хоть класс очень легкий для соло Кача, но что я буду делать заклином на 28 лвл вообще не представляю). Так же вообще не видел в чате объявлений типа "нужен заклинатель в башню/сатрапы/и тд". Что то мне подсказывает, что качал я его зря...

 Из этого вытекает резонный вопрос. Мне одинаково нравится любой класс (для тех, кто будет орать "играй кем нравится"). Мне нужен персонаж Легиона, который наносит максимальный дамаг в пве и обладает хорошей самостоятельностью. Выбор стоит между разбойником и охотником. Пожалуйста, помогите разобраться (желательно приводя хорошие аргументы), какой класс мне выбрать для нанесения максимального дамага (контроль, хил, выживаемость не важны). Заранее спасибо!

 

З.ы. Ещё такие вопросы: реально, кто даёт больше ДПС, рей или Хант? Что скажете об искателе? (Какой у него ДПС, больше ли чем у разбойника и рея, и какая у этого класса сейчас популярность и степень имбовости в пвп, пве). Вроде как уже больше месяца с обновы прошло, и должны были появится топы на новых классах...

 

Link to comment
Share on other sites

Охотник в ПвЕ имеет больший дпс, чем рог благодаря бафам урона, скорости атаки и крита. И, как мне кажется, он более самостоятелен при каче за счёт дальной атаке и стану. Ну и в ПвП не дно, в отличии от того же разбойника.

Заклинатель в ПвЕ  определённой роли не имеет. Он не может танковать, не может нормально хилить, урон даже с 2 собачками врятли будет выше урона роги/горского рея. Его могут взять в пати только благодаря его бафам, но он будет в ПвЕ иметь такую же значимость, как ЧК (по-моему, последний даже эффективнее).

Дпс у роги и ушиного роги(искателя) примерно одинаковый. Горского рогу спасает только истребление, а искатель, собрав кучу крита, будет дамажить своим "ядом". Но искатель самостоятельный благодаря щиту, который ещё урон разгоняет. Оба дно в ПвП.

9 часов назад, Stixiya сказал:

но что я буду делать заклином на 28 лвл

На 28 лвл любым классом делать нечего. Лучшие уровни в игре - 20, 22 и 24.

Link to comment
Share on other sites

насчет искателя.у него есть отличные пве навыки которые даже рея по дд перебьет.кинжалы со скоростью

ожестоение-урон от тычек 25%

воодушевление - 10%пробива

солнечная мощь- 12%крита 25%урон от крита

и самое важное все эти скилы с постоянным деиствием

Link to comment
Share on other sites

Дк, точеный, в фул вампе. Хотя того ляма тебе хватит на бижу 20 лвл с балагана плюс дно шмот 20 21 . Ну и на знаки, заточить на 5 6 .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 07/13/2017 в 11:53, Гидралиск сказал:

На 28 лвл любым классом делать нечего. Лучшие уровни в игре - 20, 22 и 24.

Спорное заявление.

Link to comment
Share on other sites

Касаемо рог или хант. Главное заблуждение - различие ДПС и ДПМ, тобишь урон в секунду, она же альфа, и урон в минуту. Рог - главный дпсник в игре за счёт урона с инвиза, он быстро может вынести цель с небольшим количеством хп, Хант же больше крут как дпмщик, тобишь толстые цели, например рб. Постоянно повышенный урон, отличный шанс Крита и скорость атаки в сумме дадут прекраснейший результат по количеству урона в инсте. Искатель, кстати, аналогичен с хантом, тобишь ему нужно время чтобы разогнать урон. Под двумя стойками иск сможет нанести очень даже приличный урон, если ещё й каким-то чудом найдется возможность что бы иску сбивали щит - ему нет равных на рб, это моё имхо. Заклин же, такой себе загадочный гибрид. Он не обладает сверх уроном, не имеет впрямь очень крутых скилов поддержки, а по прочности уступает среди танков. Возможно именно из-за этого у него и нет определенной ниши в пати для пве, его просто хз куда пихнуть. Некр даст ауру на пати, связь+дождь+яд щит дают хороший урон по площади. Шам ярче хилит. Чк всё же законтрит мобов лучше, урон нанесёт не меньше заклина а гримуар срежет больше защиты. Танчить не сможет, а Ханта и рога не передамажит. Возможно именно из-за этого этих ребят и мало, но тут больше от сервера зависит скорей. Если помониторить рейтинг пвп, арены и выполненых заданий то на амбере действительно заклина мало, когда на руби, к примеру, их полно. Это не означает что класс плохой, он очень крутой в пвп например (ребята это доказывают снимая видео) и соло игре. Я бы назвал его творческим персом, ибо развивать его можно как душа пожелает: хочешь качай как мага, хочешь - как физовика, хочешь - 50/50, такая себе консерва с хилом, станами и уроном (у меня заклин ассоциируется с палом). В нем есть всё, но и выделиться чем-то он ещё не может.

Вообще очень сложно что-то говорить о новых классах, а точнее ещё рано. Будут апы, будут нерфы, будут фиксы, будут ещё новые скилы которые в конце концов уже дополнят общую картину. Но если впрямь нужен выбор здесь и сейчас, я бы, наверно, посоветовал бы Ханта. Хороший урон для инстов и рб - явно найдется место в пати, + хороший контроль что является решающим фактором в пвп.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Otgibator сказал:

Искатель, кстати, аналогичен с хантом, тобишь ему нужно время чтобы разогнать урон

Что-то я не понял, а как урон у них разгоняется. Он вроде не увеличивается с течением времени, как у рея с озлобленностью.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гидралиск сказал:

Что-то я не понял, а как урон у них разгоняется. Он вроде не увеличивается с течением времени, как у рея с озлобленностью.

Это то, о чём я говорил в самом начале, о разнице в дпм и дпс. К примеру кинем на автоатачу пала с копьём и иска с ножами. У копья разовая атака выше, но ножи бьют быстрее, и к примеру за минуту ножи нанесут больше урона. Не мне тебе это объяснять, не первый день же играешь) 

Возможно я неправильно выразился, если ты об этом. Им нужно время не для "разогнать" свой урон, а для того что бы его "выдать".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На днях бегал с заклином тх, при его 500 магдд он выхиливал по 50к+ за инст, в то время как я почти не хилил(5-15к за инст, некр)

В пати был чернокнижник, и мне показалось, что группа справилась бы и без второго хила, но это не точно :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насчет искателя скажу, то что на рб отлично справляется и на арене не плох, в пвп конечно храмает, но пвп на арене нет! Насчет дамага наносимого в инсте, отстает от Рея и очень сильно и даже рб не переагрит, так как у рея куча скилов а также благо которое превосходит искателя.Лично я бил по выродку крит.обычным ударом больше 4к под аурой жреца, около пяти критов ударил так.Разгон крита до 50%, но тем не менее рей  все равно больше дает

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...