Jump to content

Опять битва и опять проигралр


VecheRock

Recommended Posts

Вообще я даже не могу понять в чем будет состоять тема но молчать об этом просто нельзя же.

 

Ну опять битва, ну опять слили. Я конечно понимаю, да ух много и они числом давят. Но сегодня, после того как мы(легион) почти моментально проиграли две территории и встали на деф лагеря, нас(легион) было более чем достаточно. Мы распростерлись на 3локации и стали ждать альянс. Но тут я просто не знаю что можно противопоставить у нас магу или палу по аое скилам. Ну да у нас есть чк, но что-то они не помогают нам никак, хотя у нас есть много норм чк с ровными руками. Наши "имбо" вары и дк рядом не стоят с палом в массе, не раз уже говорили. Дарки в величии не могут вас остановить. Ну и правильно, как под оковами и знаменем я могу что-то сделать. Ухи стоят на 3 клетки от края локации, ставят over много знамен-перешел-умер. Им даже бить не надо.

 

Пример: сегодня стояли 4пати гор у выхода из пещеры. Со стороны альянса на той стороне было человек 80. Выходили же они конечно по одному. Кого-то мы сливали, кто то возвращался. Но блин, по кд скилов к нам по одному выходили ваши маги, давали оковы, пару масс скилов и уходили. Он блин ушел а мы в стане стоим!! Что это такое! 1 маг 5-8 человек вывел из строя,и я сейчас не число целей скилов его сказал,просто те, по кому попал. За один такой выход -2к хп. А что на битве то? Там не 1-3 мага ходят,их там много. Я очень люблю повторять эту фразу, не зря Змей битвы водил, маг далеко не нуб. Но ребят, я тут вроде и ною на ваших персов, но их же не фиксанут. Мы просим править битвы, но решения то нету. Хотя нет, сейчас бы аое скилы горам, мы бы поиграли. И да, замлетрясение шама, дождь некра, аое скилы ханта и заклина, они есть,не спорим, они дд скилы. У ух тоже много аое дд скилов. Но вот по аое станам горы проигрывают так же, как и на битвах.

 

По сути у меня все, но зачем оно, я хз.

Link to comment
Share on other sites

а теперь открой рейтинг арены и не ной , вы тупо не ходите, что могут 4 пати против рейда? все ваши топы забили огромный  на битву!, небыло ваших топ ги, а один сброд!

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, VecheRock сказал:

Вообще я даже не могу понять в чем будет состоять тема но молчать об этом просто нельзя же.

 

Ну опять битва, ну опять слили. Я конечно понимаю, да ух много и они числом давят. Но сегодня, после того как мы(легион) почти моментально проиграли две территории и встали на деф лагеря, нас(легион) было более чем достаточно. Мы распростерлись на 3локации и стали ждать альянс. Но тут я просто не знаю что можно противопоставить у нас магу или палу по аое скилам. Ну да у нас есть чк, но что-то они не помогают нам никак, хотя у нас есть много норм чк с ровными руками. Наши "имбо" вары и дк рядом не стоят с палом в массе, не раз уже говорили. Дарки в величии не могут вас остановить. Ну и правильно, как под оковами и знаменем я могу что-то сделать. Ухи стоят на 3 клетки от края локации, ставят over много знамен-перешел-умер. Им даже бить не надо.

 

Пример: сегодня стояли 4пати гор у выхода из пещеры. Со стороны альянса на той стороне было человек 80. Выходили же они конечно по одному. Кого-то мы сливали, кто то возвращался. Но блин, по кд скилов к нам по одному выходили ваши маги, давали оковы, пару масс скилов и уходили. Он блин ушел а мы в стане стоим!! Что это такое! 1 маг 5-8 человек вывел из строя,и я сейчас не число целей скилов его сказал,просто те, по кому попал. За один такой выход -2к хп. А что на битве то? Там не 1-3 мага ходят,их там много. Я очень люблю повторять эту фразу, не зря Змей битвы водил, маг далеко не нуб. Но ребят, я тут вроде и ною на ваших персов, но их же не фиксанут. Мы просим править битвы, но решения то нету. Хотя нет, сейчас бы аое скилы горам, мы бы поиграли. И да, замлетрясение шама, дождь некра, аое скилы ханта и заклина, они есть,не спорим, они дд скилы. У ух тоже много аое дд скилов. Но вот по аое станам горы проигрывают так же, как и на битвах.

 

По сути у меня все, но зачем оно, я хз.

Самое веселое, что до ограничение на цели в пвп, впринципе был баланс.... И горы с ухами както ровно на битвах себя показывали) Горы наныли на ограничение по кол-ву целей, и начался беспредел)  Раньше один шам мог землей держать рейд, и никакой пал не мог в земле знамя юзнуть. Вообщем какбы исправления битв не стали еще более губительны для гор. 

Сегодня на Амбере, горы провели первую организованную атаку на Риф через 10 минут после начала битвы... И недобили флагу всего 30к.... Сегодняшнюю битву горы Амбера тупо слили, незнаю почему, но то что слили ее уверен.

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Усилить аое атаку альянсу который на арене на голову выше хранителей?

Я за,только если у ух появятся такие же персы как ваши вары,дк и чк.

 

П.с. на топазе сегодня было 2-0. Горы отлично себя показывают когда собираются, несмотря на то,что ух гораздо больше.

Дай всяким нукам еще и аое,и тогда ушам и на битвах ловить нечего будет.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то. 

Сколько из-за вас уже резали ух, но вы всё равно проигрываете. Что вам ещё надо? Может, вам сразу отдавать первые два флага по умолчанию, чтобы пробудить у вас стимул к битве? 

Link to comment
Share on other sites

Единственный выход чтоб никто не ныл на всю фракцию, это дать возможность играть за всех персов каждой фракции. Но, наврятли такое мы увидим в этой игре))

Link to comment
Share on other sites

Сколько раз говорил и буду говорить: горы проигрывают битвы только из-за того, что забивают на них. На руби несколько раз собирались и ушню давили даже под 3:0 в нашу. Просто обычно (я говорю именно про руби) никто не слушает лидера, все его посылают, и никто не приходит на битву почти. В основном нубы и те, что на ирсе зависает. Остальные же ходят троллей/гару, фармят инсты, бегают лаб и тд. Топов почти нет. Баланс то сейчас какой никакой появился (в плане новых персов, которые уравновесили всех - ухам ПВЕ танк которого у них в принципе не было и инвизера, а горам луки и неплохую пвп машину). Так что дело не в игре, а в игроках у гор, которые забили на битвы

Link to comment
Share on other sites

  Суть то простая на самом деле. Никто не поднимал чё то вопрос - почему так происходит? Вот задайтесь таким вопросом то, и станет понятно. Во первых - когда не было битв и эксперток, да и новых классов типа дк и палов, лет 5 назад, и горы и уши устраивали рэйды друг на друга, и достаточно успешные. Далее смотрим - ну возможно большая аудитория выбирает светлых, добро, как угодно назовите. Во вторых - люди выбирают классы, способные себя уверенно чувствовать везде. Тут нельзя говорить мол горы лентяи и тому подобное. На такое заявление не хватит сил ни у одного психолога. Просто казуалы выбирают то, чем проще играть (из личного опыта - когда я пришел в варспу, качнулся до 18(тогда максимальный) уровня, патя рэев голые выносили фул патю гор, не важно какой состав был у гор даже). Сложилась такая ситуация, что классы ушей более приятны для игры. Так вот исходя из динамики побед ушей, люди новые, поиграв не много, вкупаются в то, кто рулит, и переходят на ушей, люди старые, устав от проигрышей, то же переходят на ушей, продают шмот, обращаются к переводчикам голды и просто играют теми, за кого проще. Выводы простые напрашиваются - нельзя обвинять целую фракцию (ведь там такие же люди играют как и вы), надо подумать просто - почему именно уши доминируют по количеству и качеству? Да потому что так сделали разработчики. Будь какие то классы у гор более привлекательные для игры простому человеку, ну играли бы люди за гор. Была бы та же ситуация на форуме и битвах, только выигрывали бы горы, только и в этом нет ничего хорошего по сути. 

   Суть  моего обращения проста - разработчики не могут навести баланс не в скилах, а в выборе классов. Чисто по трудностям управления например чк сложнее пала, а пал ещё и в тяж доспехах. Так кого я выберу, начиная игру с ноля?

   Ну а сейчас просто уже поздно наводить баланс фракция vs фракция. Много людей уже выбрали свою сторону и классы. Горы по сути и по статистике проиграли войну за копьё. Чтобы сохранить игру, нужен баланс в том, что не важно за кого ты играешь, но ты не будешь чувствовать себя ущербом именно в массовых боях, Если б пве контент у нас был раз в 5 шире, то можно допустить, что есть игроки, которым насрать на битвы фракций. Но в нынешнем положении нет толкового пве контента, да и баффы за битвы уж больно вкусные, чтоб люди выбирали именно доминирующую фракцию.

   P.s. даже если ввести новые классы у гор, типа с масс контролем и все дела, это не спасёт уже.

Link to comment
Share on other sites

Только что, WhiteAlex сказал:

Суть  моего обращения проста - разработчики не могут навести баланс не в скилах, а в выборе классов.

Не согласен. Если разpаботчики захотят сделать баланс, то они могут так пофиксить скилы, что горы не будут ныть на битвы, а ухи не будут ныть на арену.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, WhiteAlex сказал:

  Суть то простая на самом деле. Никто не поднимал чё то вопрос - почему так происходит? Вот задайтесь таким вопросом то, и станет понятно. Во первых - когда не было битв и эксперток, да и новых классов типа дк и палов, лет 5 назад, и горы и уши устраивали рэйды друг на друга, и достаточно успешные. Далее смотрим - ну возможно большая аудитория выбирает светлых, добро, как угодно назовите. Во вторых - люди выбирают классы, способные себя уверенно чувствовать везде. Тут нельзя говорить мол горы лентяи и тому подобное. На такое заявление не хватит сил ни у одного психолога. Просто казуалы выбирают то, чем проще играть (из личного опыта - когда я пришел в варспу, качнулся до 18(тогда максимальный) уровня, патя рэев голые выносили фул патю гор, не важно какой состав был у гор даже). Сложилась такая ситуация, что классы ушей более приятны для игры. Так вот исходя из динамики побед ушей, люди новые, поиграв не много, вкупаются в то, кто рулит, и переходят на ушей, люди старые, устав от проигрышей, то же переходят на ушей, продают шмот, обращаются к переводчикам голды и просто играют теми, за кого проще. Выводы простые напрашиваются - нельзя обвинять целую фракцию (ведь там такие же люди играют как и вы), надо подумать просто - почему именно уши доминируют по количеству и качеству? Да потому что так сделали разработчики. Будь какие то классы у гор более привлекательные для игры простому человеку, ну играли бы люди за гор. Была бы та же ситуация на форуме и битвах, только выигрывали бы горы, только и в этом нет ничего хорошего по сути. 

   Суть  моего обращения проста - разработчики не могут навести баланс не в скилах, а в выборе классов. Чисто по трудностям управления например чк сложнее пала, а пал ещё и в тяж доспехах. Так кого я выберу, начиная игру с ноля?

   Ну а сейчас просто уже поздно наводить баланс фракция vs фракция. Много людей уже выбрали свою сторону и классы. Горы по сути и по статистике проиграли войну за копьё. Чтобы сохранить игру, нужен баланс в том, что не важно за кого ты играешь, но ты не будешь чувствовать себя ущербом именно в массовых боях, Если б пве контент у нас был раз в 5 шире, то можно допустить, что есть игроки, которым насрать на битвы фракций. Но в нынешнем положении нет толкового пве контента, да и баффы за битвы уж больно вкусные, чтоб люди выбирали именно доминирующую фракцию.

   P.s. даже если ввести новые классы у гор, типа с масс контролем и все дела, это не спасёт уже.

Чтото в этом есть.
Выходит вариант 1, порезать сильно соло потенциал гор, и добавить АОЕ потенциал.
В арене же картина противоположная, там ухи просто не в состоянии что либо противопоставить, и виной всему как раз солопотенциал гор...
Вот и выход, порезав соло потенциал гор уши получат глоток свежего воздуха на арене, а добавив аое потенциал горам(напоминаю порезав основательно соло), горы начнут побеждать битвы.
Ты же так хочешь Алекс?

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, сейчас горы хотят еще больше масс скиллов (хотя куда еще больше то)  но при всех своих выкриках за то что нет пвп 1 на 1 и это ммо рпг где нужно играть патями и тд. они не готовы на такие жертвы. И если им порежут скиллы позволяющие себя прекрасно чувствовать в соло пве, пвп в пользу аое, гневных постов будет в раз больше.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, 4ekaH сказал:

Чтото в этом есть.
Выходит вариант 1, порезать сильно соло потенциал гор, и добавить АОЕ потенциал.
В арене же картина противоположная, там ухи просто не в состоянии что либо противопоставить, и виной всему как раз солопотенциал гор...
Вот и выход, порезав соло потенциал гор уши получат глоток свежего воздуха на арене, а добавив аое потенциал горам(напоминаю порезав основательно соло), горы начнут побеждать битвы.
Ты же так хочешь Алекс?

   Да. Арена лишь не большая часть игры, которую я прошел и забил на неё, да и с учётом появления 25 шмота аренного не особо то есть смысл с обирать сэты арены. Кстати арену 5х5 уши бы спокойно забрали из за масс скилов, просто не нашлось задротов.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, WhiteAlex сказал:

   Да. Арена лишь не большая часть игры, которую я прошел и забил на неё, да и с учётом появления 25 шмота аренного не особо то есть смысл с обирать сэты арены. Кстати арену 5х5 уши бы спокойно забрали из за масс скилов, просто не нашлось задротов.

Ну так битвы тоже небольшая часть игры, и если тупо забить на пвп, то из за того что ухи выграли битву, пве горам както должно быть фиолетово. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

Ну так битвы тоже небольшая часть игры, и если тупо забить на пвп, то из за того что ухи выграли битву, пве горам както должно быть фиолетово. 

Да ну, за час битвы люди получают от одного до трёх дней баффы такие, что могут стать равными по устою и дд как топ аренщики, а потом ходить и вытеснять пвешников с боссов анзу и троллей. Так что это очень большая часть игры.

Link to comment
Share on other sites

И вот горы выиграв битву с счетом  3-2 горы успокоились по поводу аое  и пошли писать за скиллы для соло имбования. 13.5 секунд контроля охотнику это мало дайте больше дд и блок скиллов с автоатаки, шаману нужен скилл на контроль иначе он дно.:head-crazy-rabbit-emoticon:

 

Реально альянс хаоса, они никогда не успокоятся  :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2017 в 21:10, Змеймаг сказал:

Самое веселое, что до ограничение на цели в пвп, впринципе был баланс.... И горы с ухами както ровно на битвах себя показывали) Горы наныли на ограничение по кол-ву целей, и начался беспредел)  

 

Ты даже не представляешь, как это душу греет. Они ныли на пала вроде бы, а в итоге порезали всем и горам стало только хуже :) Даже не представляешь, как мне на душе тепло от этого :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 64-core CPU сказал:

 

Ты даже не представляешь, как это душу греет. Они ныли на пала вроде бы, а в итоге порезали всем и горам стало только хуже :) Даже не представляешь, как мне на душе тепло от этого :)

Пала чуть раньше вроде порезали, а донылись они на магов... И это мне тоже душу оочень греет)) Оказалось что мас скилы без ограничения, больше горам нужны были))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Змеймаг сказал:

Пала чуть раньше вроде порезали, а донылись они на магов

Да они на всё подряд ноют :) Всего не упомнишь...

Link to comment
Share on other sites

Баланса нет и никогда не будет, потому что донат сильно на него влияет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Warrlor сказал:

Баланса нет и никогда не будет, потому что донат сильно на него влияет.

когда же вы перестанете ныть на баланс, задолбали.

вы проиграли потому что я со своими друзьями бд, голышом разбег кидали. умирали и сразу разбег, фри кд. 

А учитывая оптимизацию игру, а в следствии ужасные лаги, бить флаг было просто невозможно.

 

и пока ухи косили ваши флаги вы даже 1 не снесли.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fansolo said:

когда же вы перестанете ныть на баланс, задолбали.

вы проиграли потому что я со своими друзьями бд, голышом разбег кидали. умирали и сразу разбег, фри кд. 

А учитывая оптимизацию игру, а в следствии ужасные лаги, бить флаг было просто невозможно.

 

и пока ухи косили ваши флаги вы даже 1 не снесли.

А тут битвы не при чем, его в пвп нет и в пве пропадает

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
24 минуты назад, Verdikt сказал:

Кстати это норм что разраб (Unlive) помогает горам с том же сборе?Да он сидит с обычного аккаунта,но все знают что он сотрудник айгринд,но сотрудник ненавидящий ух и называваший их заднеприводными..Хотя теперь понятно почему всех ух режут,а дк варов чк и тому подобных оснащают читерскими скилами...

Зато можно попинать разраба за все косяки в игре)) Что ухи и делают каждую битву)))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Verdikt сказал:

Кстати это норм что разраб (Unlive) помогает горам с том же сборе?Да он сидит с обычного аккаунта,но все знают что он сотрудник айгринд,но сотрудник ненавидящий ух и называваший их заднеприводными..Хотя теперь понятно почему всех ух режут,а дк варов чк и тому подобных оснащают читерскими скилами...

Чем помогает поясните пожалуйста. Какой либо лидерской помощи он не оказывает. Перс у него нубский. Так в чём конкретная помощь? И скрин бы про то, что все ухи заднеприводные, да ещё произнесённые Анливом. 

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Verdikt сказал:

та пусть бы стоял,мне как то без разницы,но когда он начинает призывать гор на битву...

Пусть призывает, он на ух работает)) А то если они не приходят на битву, кв на гор сложнее делать((

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Verdikt сказал:

я не скриню его смс,но если так надо,попробую достать.Сбор на битву,чем тебе не помощь?

он разраб,зачем он в чате сидит и всякую дичь несет?

   Не не не. Хз как у вас, но у нас разговоры про заднеприводность, это чистой воды предьява, которую надо обосновывать. Потому что это конкретный наезд. Это не всякая чушь игровая в виде того, когда человек говорит мол видел что кто то проходит инст в соло, ну или подобное, на такое порой и доказательства то по барабану. По факту же вы сказали, переводя на русский язык "Анлив назвал всех ушей пи....ми". Если вы делаете подобные предьявы, будьте любезны прилагать к ним доказательства. А то все ваши слова дальнейшие можно реально расценивать как слова балабола.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Verdikt сказал:

Хочешь верь хочешь нет,хоть кем меня можешь считать,я уже знаю кто ты по теме дк,я не скриню все что он пишет,и именно этого скрина у меня нет,фиг с ним с оскорблениями,но видео где он учавствует в битве точно есть

твоих комментарий я не прошу,я лишь хочу узнать у админов,почему разраб вмешивается в игровой процесс? 

   Прежде всего надо у тебя узнать, что ты считаешь под вмешательством в игровой процесс. Если человек-разраб бегает себе спокойно чё то там играет как обычный нуб, это уже вмешательство в игровой процесс со стороны разрабов на твой взгляд? Так в этом случае я тебя разочарую, много разрабов бегают, что то тестируя таким образом, наблюдая за обстановкой в игре. Разве тот же Анлив накручивает своему персонажу какой либо урон дополнительный? Не видали такого. По пол локи тоже не станит. Каким то лютым авторитетом для гор он увы не является, чтоб за ним прям толпы шли. То есть человек просто играет простым персонажем, никак не пользуясь возможностями разработчика, и это вмешательство в игровой процесс? Так каждый новый персонаж, создаваемый в игре, уже вмешивается в игровой процесс. Что он блин такого сделал в игре, чтоб вы могли заявить "это произошло из за вмешательства Анлива"?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Verdikt сказал:

еще раз повторюсь в твоих комментариях не нуждаюсь,вопрос был админым

А в чем проблема? Он не человек? Он не гамает с Админского аккаунта, пользуется как обычный юзер. У админов, и так дел по горло, чтобы отвечать на такие бредовые вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы понял претензии игрока, если бы мое "участие" в битвах, приносило победу. А так, даже и не знаю. Могу только повторить слова Алекса. Я играю обычным персонажем (с точки зрения игроков, очень плохо одетым и крайне глупо прокаченным). Я состою в обычной игровой гильдии, где играют обычные игроки. В составе гильдии, я как и все хожу на битвы и в меру своих сил, пытаюсь что то делать. Никаких тайных знаний по битвам у меня нет и легких способов ее выиграть тоже нет. 

Что же касается призывов на битву, так это все делают, чем я то хуже. По поводу того,что все знают кто я, вы заблуждаетесь и очень сильно. В отличии от вас,я совершенно точно знаю,сколько людей мне пишет каждый день в приват вопрос "а ты кто ?".

 

Далее, по поводу ориентации эльфов. Начнем с того что эльфы,это выдуманная раса. У этой выдуманной расы, есть обширная, точно так же выдуманная история, которая описывает появление эльфов в мире (неком условном фентезийном), их роль в этом мире, какие то особенности, описание внешнего вида и прочее. Все же например знают, что эльфы долгожители, что у них острые уши, что они красивы и прочее. Все эти подробности, люди почерпнули из книг,фильмов, игр. А эти фильмы,книги и игры, зачастую базируются на каких то общих источниках. Например на AD&D. Так вот, к чему это я. По поводу ориентации эльфов. В каноничных источниках, указано, что эльфы воспитывали своих детей без разделения по половым признакам. Одна из величайших ценностей эльфов, свобода. Поэтому они предоставляли каждому эльфу право выбора, кем он себя ощущает. И далеко не всегда,выбор эльфа совпадал с его биологическим полом. Что никогда не считалось у эльфов ничем плохим. Взаимоотношения между эльфами (в том числе и интимные), базируются на чувствах, а не на условностях половой принадлежности партнера. Подводя итог. Эльфы, классические эльфы, канонические если хотите, совершенно спокойно относятся к однополым отношениям и не видят в этом ничего плохого. Это одна из особенностей этой расы. Именно об этом я и писал в игровой чат. А уж как вы мои слова передернули,ваше дело.

Для более детального изучения этого вопроса. Почитайте описание эльфов в AD&D 3 издание. История появления эльфов как биологического вида, прекрасно описана в произведении Черная книга Арды. Достаточно много подробностей из быта эльфов, есть в книгах Анджея Сапковского (серия Ведьмак). Ну и конечно же Властелин колец, не фильм,а книга. Там много интересного о эльфах.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Unlive сказал:

Я бы понял претензии игрока, если бы мое "участие" в битвах, приносило победу. А так, даже и не знаю. Могу только повторить слова Алекса. Я играю обычным персонажем (с точки зрения игроков, очень плохо одетым и крайне глупо прокаченным). Я состою в обычной игровой гильдии, где играют обычные игроки. В составе гильдии, я как и все хожу на битвы и в меру своих сил, пытаюсь что то делать. Никаких тайных знаний по битвам у меня нет и легких способов ее выиграть тоже нет. 

Что же касается призывов на битву, так это все делают, чем я то хуже. По поводу того,что все знают кто я, вы заблуждаетесь и очень сильно. В отличии от вас,я совершенно точно знаю,сколько людей мне пишет каждый день в приват вопрос "а ты кто ?".

 

Далее, по поводу ориентации эльфов. Начнем с того что эльфы,это выдуманная раса. У этой выдуманной расы, есть обширная, точно так же выдуманная история, которая описывает появление эльфов в мире (неком условном фентезийном), их роль в этом мире, какие то особенности, описание внешнего вида и прочее. Все же например знают, что эльфы долгожители, что у них острые уши, что они красивы и прочее. Все эти подробности, люди почерпнули из книг,фильмов, игр. А эти фильмы,книги и игры, зачастую базируются на каких то общих источниках. Например на AD&D. Так вот, к чему это я. По поводу ориентации эльфов. В каноничных источниках, указано, что эльфы воспитывали своих детей без разделения по половым признакам. Одна из величайших ценностей эльфов, свобода. Поэтому они предоставляли каждому эльфу право выбора, кем он себя ощущает. И далеко не всегда,выбор эльфа совпадал с его биологическим полом. Что никогда не считалось у эльфов ничем плохим. Взаимоотношения между эльфами (в том числе и интимные), базируются на чувствах, а не на условностях половой принадлежности партнера. Подводя итог. Эльфы, классические эльфы, канонические если хотите, совершенно спокойно относятся к однополым отношениям и не видят в этом ничего плохого. Это одна из особенностей этой расы. Именно об этом я и писал в игровой чат. А уж как вы мои слова передернули,ваше дело.

Для более детального изучения этого вопроса. Почитайте описание эльфов в AD&D 3 издание. История появления эльфов как биологического вида, прекрасно описана в произведении Черная книга Арды. Достаточно много подробностей из быта эльфов, есть в книгах Анджея Сапковского (серия Ведьмак). Ну и конечно же Властелин колец, не фильм,а книга. Там много интересного о эльфах.

Тьма наговаривает на Свет. Зло пытается очернить Добро.... Этот разрабочик погряз во тьме, и читает неправельные книги... 

Черная книга Арды на которую ссылается господин Анлив, является ерестью темных сил, в мире Толкина.... 

На следущей битве, загоняем этого разрабочика в церковь, и окрапим святой водой, чтоб вся тьма из него вышла... Добро победит!!!)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Тьма наговаривает на Свет. Зло пытается очернить Добро.... Этот разрабочик погряз во тьме, и читает неправельные книги... 

Черная книга Арды на которую ссылается господин Анлив, является ерестью темных сил, в мире Толкина.... 

На следущей битве, загоняем этого разрабочика в церковь, и окрапим святой водой, чтоб вся тьма из него вышла... Добро победит!!!)

Посмотрим кто кого загонит и чем окроплять будет, Aen seidhe.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Unlive сказал:

Посмотрим кто кого загонит и чем окроплять будет, Aen seidhe.

Тонкий намек что горы это таже фигня??? http://vedmak.wikia.com/wiki/Aen_Seidhe

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Unlive сказал:

По поводу ориентации эльфов. В каноничных источниках, указано, что эльфы воспитывали своих детей без разделения по половым признакам. Одна из величайших ценностей эльфов, свобода. Поэтому они предоставляли каждому эльфу право выбора, кем он себя ощущает. И далеко не всегда,выбор эльфа совпадал с его биологическим полом. Что никогда не считалось у эльфов ничем плохим. Взаимоотношения между эльфами (в том числе и интимные), базируются на чувствах, а не на условностях половой принадлежности партнера. Подводя итог. Эльфы, классические эльфы, канонические если хотите, совершенно спокойно относятся к однополым отношениям и не видят в этом ничего плохого. Это одна из особенностей этой расы. Именно об этом я и писал в игровой чат. А уж как вы мои слова передернули,ваше дело.

Для более детального изучения этого вопроса. Почитайте описание эльфов в AD&D 3 издание. История появления эльфов как биологического вида, прекрасно описана в произведении Черная книга Арды. Достаточно много подробностей из быта эльфов, есть в книгах Анджея Сапковского (серия Ведьмак). Ну и конечно же Властелин колец, не фильм,а книга. Там много интересного о эльфах.

 

Вы какаю-то ахинею несёте, если честно :biggrin: Я полностью прочитал Сильмариллион, Властелин Колец, Дети Хурина, Хоббита. Это ведь классика, канон? Нигде нет указаний на: "эльфы, классические эльфы, канонические если хотите, совершенно спокойно относятся к однополым отношениям и не видят в этом ничего плохого". 

 

8 минут назад, Unlive сказал:

Почитайте описание эльфов в AD&D 3 издание. История появления эльфов как биологического вида, прекрасно описана в произведении Черная книга Арды. Достаточно много подробностей из быта эльфов, есть в книгах Анджея Сапковского (серия Ведьмак).

 

В принципе, понятно, откуда ноги растут. Вы бы ещё на произведения Перумова и Пехова

 ссылались :biggrin:

 

В 28.07.2017 в 17:49, Verdikt сказал:

Кстати это норм что разраб (Unlive) помогает горам с том же сборе?Да он сидит с обычного аккаунта,но все знают что он сотрудник айгринд,но сотрудник ненавидящий ух и называваший их заднеприводными..

 

Если всё остальное было написано ради этого поста, всё становится на свои места. Х.з., я бы не оправдывался. Игровой момент и всё такое :biggrin:

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Озгилиот сказал:

 

Вы какаю-то ахинею несёте, если честно :biggrin: Я полностью прочитал Сильмариллион, Властелин Колец, Дети Хурина, Хоббита. Это ведь классика, канон? Нигде нет указаний на: "эльфы, классические эльфы, канонические если хотите, совершенно спокойно относятся к однополым отношениям и не видят в этом ничего плохого". 

 

 

В принципе, понятно, откуда ноги растут. Вы бы ещё на произведения Перумова и Пехова

 ссылались :biggrin:

 

 

Если всё остальное было написано ради оправдания этого поста, всё становится на свои места. Х.з., я бы не оправдывался. Игровой момент и всё такое :biggrin:

Ну, так тут от точки зрения же все зависит. Если вы считаете что Толкиен это классика, а Сапковский нет, то это ваше право. И да, то что по книге Перумова Гибель богов, не сняли фильм,не делает ее хуже трилогии Толкиена. Термин "классика" я вообще не приемлю. Мне травится то что нравится,вне зависимости от того, считается это классикой или нет. Я привык формировать свое собственное мнение,а задыхаться от восторга только потому,что прозвучало "классика" или "бестселлер". 

И да, серия Ведьмака, ни в чем не уступает Властелину колец, более того, серия Ведьмак значительно "взрослее" приключений хобитов и я лично, с большим удовольствием перечитываю именно Ведьмака, хотя и книги Толкиена мне нравятся. Просто суть и смысл произведений этих авторов, очень разный. Если властелин колец, написанный в окопах войны, должен был учить читателя "что такое хорошо,а что такое плохо" и показывать что есть истинное зло, то у Сапковского,все значительно сложнее и правдоподобнее и по сути, вся серия книг, приводит к одному выводу. В наиболее сложных жизненных моментах, перед человеком не встает выбор между добром и злом. В по настоящему серьезных и взрослых жизненных ситуациях, нет правильного варианта, есть возможность выбрать меньшее зло. 

И если расценивать книги, как средство обучения и развития, то на мой взгляд, книги Сапковского, значительно полезнее книг Толкиена, хотя бы потому,что произведения Толкиена, это сказка, красивая, детально проработанная,но сказка, а серия Ведьмак, более реалистична и жизненна.

Что же касается причин написания всего этого. Да уж лучше о литературе поспорить,чем без конца жевать фиксы классов и недостатки системы рандома.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Unlive сказал:

 Да уж лучше о литературе поспорить,чем без конца жевать фиксы классов и недостатки системы рандома.

Ну, мнение разрабочика мы услышали) Все, кончаем ныть о отсутствие баланса, системах рандома, и прочих недочетах игры) Го о книгах. Как вам книга "Господство кланна неспящих"?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Ну, мнение разрабочика мы услышали) Все, кончаем ныть о отсутствие баланса, системах рандома, и прочих недочетах игры) Го о книгах. Как вам книга "Господство кланна неспящих"?)

Ахах:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Unlive сказал:

Ну, так тут от точки зрения же все зависит. Если вы считаете что Толкиен это классика, а Сапковский нет, то это ваше право. И да, то что по книге Перумова Гибель богов, не сняли фильм,не делает ее хуже трилогии Толкиена. Термин "классика" я вообще не приемлю. Мне травится то что нравится,вне зависимости от того, считается это классикой или нет. Я привык формировать свое собственное мнение,а задыхаться от восторга только потому,что прозвучало "классика" или "бестселлер".

 

Дело не точке зрения и собственных пристрастиях.

Существует такое понятие - канон. Т.е. некий свод правило, норм, образцов. Вы можете игнорировать его, но от этого он не исчезнет и не станет "менее каноничным".

В массовой культуре эльфы до Толкина изображались в виде фей, маленьких забавных человечков, милых духов леса и т.п. 

Poor_little_birdie_teased_by_Richard_Doy

Типичный пример, как люди того времени видели эльфов можно увидеть в описании болезни Синдрома Вильямса (синдром "лица эльфа").

sindrom-vlyamsa-oblichchya-elfa-prichini

Всё изменилось после выхода произведений Толкина. Именно с его подачи эльфы аля "мальчик с пальчик" мутировали в сегодняшних "леголасов". 

54c381fca60bd.jpg

Из книг Толкина эльфы перекочевали в произведения Сапковского, Пехова, Перумова: медленно размножающиеся, умудрённые знаниями и опытом долгой жизни существа. Но при всём уважении к данным авторам, их "эльфы" никак не могут считаться "канонами" и "классикой". Скорее это заимствованные персонажи, перекочевавшие из мира Толкина в их мир. Поэтому "истинными", "каноническими" могут считаться только эльфы, описанные Толкиным. 

"Каноническим" толкиеновским эльфам не присущ ни гомосексуализм, ни сексуальные извращения, ни свободные "половые отношения". Собственно, у них нет секса в людском понятии: они занимаются любовью не для удовольствия, а для зачатия детей. Поэтому едва ли верно это утверждение: 

 

2 часа назад, Unlive сказал:

льфы, классические эльфы, канонические если хотите, совершенно спокойно относятся к однополым отношениям и не видят в этом ничего плохого"

 

Эльфы из вселенной Сапковского и  AD&D может и "заднеприводные", охотно верю, но только не "канонические" эльфы :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Озгилиот сказал:

 

Дело не точке зрения и собственных пристрастиях.

Существует такое понятие - канон. Т.е. некий свод правило, норм, образцов. Вы можете игнорировать его, но от этого он не исчезнет и не станет "менее каноничным".

В массовой культуре эльфы до Толкина изображались в виде фей, маленьких забавных человечков, милых духов леса и т.п. 

Poor_little_birdie_teased_by_Richard_Doy

Типичный пример, как люди того времени видели эльфов можно увидеть в описании болезни Синдрома Вильямса (синдром "лица эльфа").

sindrom-vlyamsa-oblichchya-elfa-prichini

Всё изменилось после выхода произведений Толкина. Именно с его подачи эльфы аля "мальчик с пальчик" мутировали в сегодняшних "леголасов". 

54c381fca60bd.jpg

Из книг Толкина эльфы перекочевали в произведения Сапковского, Пехова, Перумова: медленно размножающиеся, умудрённые знаниями и опытом долгой жизни существа. Но при всём уважении к данным авторам, их "эльфы" никак не могут считаться "канонами" и "классикой". Скорее это заимствованные персонажи, перекочевавшие из мира Толкина в их мир. Поэтому "истинными", "каноническими" могут считаться только эльфы, описанные Толкиным. 

"Каноническим" толкиеновским эльфам не присущ ни гомосексуализм, ни сексуальные извращения, ни свободные "половые отношения". Собственно, у них нет секса в людском понятии: они занимаются любовью не для удовольствия, а для зачатия детей. Поэтому едва ли верно это утверждение: 

 

 

Эльфы из вселенной Сапковского и  AD&D может и "заднеприводные", охотно верю, но только не "канонические" эльфы :biggrin:

ну раз пошла такая пьянка, продолжим.

Если уж искать канон эльфов, то это нифига не произведения Толкиена. Я не могу с уверенностью утверждать, но предполагаю что он заимствовал эту расу из Верхней Эдды. Именно там, описаны нестареющие и прекрасные существа, живущие как и люди на земле. О том что они маленькие или крылатые в ранней скандинавской мифологии нет ни слова, за то,можно встретить много знакомых имен, которые используются во властелине колец. Так что вероятнее всего, прототипом эльфов были как раз древнескандинавские Альвы. Но, в эдде, альвы это по сути гномы из властелина колец, поделенные на верхних и нижних. Светлые и темные,но одно и то же по сути. Толкиен оставил только нижних, а из верхних,сделал эльфов, опираясь на их условное описание в Эдде, но по своему ее восприняв. Это для скандинава, коренастое и бородатое существо, могло быть прекрасным,а для европейца, совсем другие понятия прекрасного. Так и родились эльфы, описание из эдды в понимании европейца.

А вот далее,уже интересно. Не смотря на то,что Толкиена можно назвать отцом эльфов,как персонажей фентези, каноничнм его эльфов назвать нелья и вот почему. У Толкиена, уделяется много внимания антуражу расы эльфов, письменность, поэзия, внешние описания, но это все однобоко. У него описаны только положительные стороны эльфов с упоминанием о том,что так было не всегда, что были у эльфов и войны и распри. То есть основа расы есть,но "работать" с ней не получается, она не полная. А для AD&D и Forgotten realms, нужны были более живые эльфы,а не смесь ангела и человека. Поэтому эльфы "допиливались" по мере их использования в играх и книгах. Так что говорить о том,что есть какой то каноничный источник эльфов, нельзя. А даже если поробовать, то это не толкиен,а Старшая эдда, где Альвы, это существа созданные первыми Асами из червей, которые появились в мясе Имира.

Подводя некий итог. Эльфы толкиена, пусть и прекрасные создания, но совершенно неживые и такие же сказочные как пикси или фейри, какими были европейские эльфы до Толкиена. Детальными и живыми, эльфы стали после того,как их активно использовали, в первую очередь в настолках и книгах. Поэтому,на мой взгляд, допустимо считать эльфов, некой смесью из Властелина колец и того же Ведьмака.

P.S. вот кстати что сам Толкиен писал о "своих эльфах":

"я так полагаю, что квенди  этих преданий, по сути, имеют мало общего с европейскими эльфами и фэйри; и если бы от меня потребовали рационалистического объяснения, я бы сказал, что на самом деле они олицетворяют собою людей, наделенных многократно увеличенным эстетическим и творческим потенциалом, большей красотой, более долгой жизнью и благородством, — то Старшие Дети, обреченные угаснуть, уступая путь Пришедшим Следом (людям) и выжить лишь в тонкой ветви родословной, смешавшей кровь с народом людей, среди которых только это одно и дает право на истинное «благородство»".

То есть для него, это просто хорошие люди, которые долго живут. Так себе канон.

Link to comment
Share on other sites

Поосторожнее с высказываниями про однополых, за эльфов нормальные люди играют и бред этот древнескандинавский не надо сюда приплетать, неприятно.

Ты разработчик и к твоим словам всегда другое отношение будет, создай перса которого никто с тобой не свяжет и можешь хоть после каждой битвы в мире кричать ухи пид... вместе с другими неадекватами, никто слова не скажет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...