Jump to content

Магазин гильдии


Tizzl

Recommended Posts

Суть предложения ввести в игру магазин гильдии, в который правитель или наследники могут выставлять товары и за определенную цену. Так например во многих больших гильдиях уже существует практика продажи различных ремов, телепортов, выносов, банок ог и тд. Человек берет предмет и кладет голд за него, все вроде как не плохо работает, но всегда есть риски, что этот человек не совсем честный и могут возникать проблемы, такие как чистка склада. Сейчас в разработке имеется журнал гильдий, я имел возможность примерно увидеть что это такое, когда в одном обновлении его случайно включили. Он конечно поможет следить за складом, но с помощью него не вернешь украденное.

 

В моем представлении правитель или наслед закидывает в магазин например 100 свитков ремонта и выставляет цену за 1 шт. Так же правитель имеет возможность ставить ограничения на количество покупаемого товара в сутки по аналогии с выводом голда. Весь голд идет на склад гильдии. Вместимость зависит от склада гильдии, то есть все предметы лежат на складе, но доступ к ним есть только у наследника, правителя через магазин.

 

Конечно такой магазин должен быть не бесплатным удовольствием. Возможность открытия только на 3-4 уровнях гильдии. Так же количество видов продаваемого товара должно быть ограниченно количеством слотов под торговлю. На открытие этих слотов нужно будет тратить голд, знаки гильдии и очки гильдии.Так как видов товара, который обычно продается в ги не так много, то максимальное количество таких слотов около 10 вполне хватит, ну или хотя бы 5 шт под основные расходники, которые я перечислил в 1 абзаце.

 

Польза от для гильдий будет достаточно ощутимая, решится проблемы с чисткой склада, так же в совокупности с журналом гильдии позволит более эффективно контролировать к примеру купленный вынос и набитое ОГ. Так же у ги появится небольшой доход с продажи( или не появится, все зависит ги), так как прямые налоги народ не очень любит, а косвенные не замечает. Это может стабилизировать цены на некоторые товары, и часть доходов, которые получают сейчас барыги, перевести на развитие гильдий( но это не точно).

 

Жду критики, мнений, дополнений)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Poga сказал:

А может стоит начать общаться с гильдией?

А причем тут это? Я предлагаю удобный механизм, который поможет гильдиям. И игровое общение отличается от общения реально и часто очень трудно понять врут тебе или нет. И даже "самый хороший друг" в игре может кинуть если у него что то приключится в реальной жизни например.

А твой комент в данной ситуации выглядит, как если бы в реальной жизни кого нибудь обокрали мошенники и ему полиция отвечает "А вы с людьми общаться пробовали?"

Еще раз повторю это просто удобный механизм, который позволит гильдии всегда иметь необходимые расходники всегда доступными. Не надо будет ждать никого в онлайне чтоб тот кинул на склад очередную порцию выносов или ог например. И ликвидирующий возможность не честных людей украсть что либо, втеревшись в доверие.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, [email protected] сказал:

Так в замках будут магазины:are_you_fucking_kidding_me:

Замковые магазины как я понял предназначены для торговли между гильдиями и даже фракциями, но не в пределах одной гильдии.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Tormund сказал:

А причем тут это? Я предлагаю удобный механизм, который поможет гильдиям. И игровое общение отличается от общения реально и часто очень трудно понять врут тебе или нет. И даже "самый хороший друг" в игре может кинуть если у него что то приключится в реальной жизни например.

А твой комент в данной ситуации выглядит, как если бы в реальной жизни кого нибудь обокрали мошенники и ему полиция отвечает "А вы с людьми общаться пробовали?"

Еще раз повторю это просто удобный механизм, который позволит гильдии всегда иметь необходимые расходники всегда доступными. Не надо будет ждать никого в онлайне чтоб тот кинул на склад очередную порцию выносов или ог например. И ликвидирующий возможность не честных людей украсть что либо, втеревшись в доверие.

Басни из разряда "А может быть...", "А вдруг..." не назовешь весомыми аргументами. И не надо смешивать реальную жизнь с игровым миром, и ситуациями в нем.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Poga сказал:

Басни из разряда "А может быть...", "А вдруг..." не назовешь весомыми аргументами. И не надо смешивать реальную жизнь с игровым миром, и ситуациями в нем.

В твоих сообщениях ни капли смысла я не нашёл, ни намёка на попытку какой то адекватной критики . Говори что нибудь по сути предложения

Link to comment
Share on other sites

Нормальная такая тема. Но надо сделать чтото типа раздела для рынка, магагазин гильдии. И например при выставлении на рынок предмета, чтоб  можно было поставить галочку "только для челенов гильдии". Как пример, может я имею возможность снабжать гильдию, предметами по себестоимости с лавки, без цели обогащения, или выпавший шмот готов продать своим по заниженной стоимости, но вот ловить всех и спрашивать, а надо ли им это, нет никакого желания. А так выстовил кучу слотов только для ги, и продаешь своим. Но главный критерий, который должен быть в этом магазине... Чтоб все предметы после покупки становились личными... Чтоб народ не барыжил этим насторону, а брал только для себя.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Tormund сказал:

В твоих сообщениях ни капли смысла я не нашёл, ни намёка на попытку какой то адекватной критики.

В 08.07.2017 в 23:31, Tormund сказал:

А причем тут это? Не надо будет ждать никого в онлайне например.

Если ты не понимаешь, не значит что смысла нет. Я говорю о том что эта "удобная фича" серьезно уничтожает прямое взаимодействие игроков с друг другом. Хорошо? Нет. Важная фича? Нет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Если ты не понимаешь, не значит что смысла нет. Я говорю о том что эта "удобная фича" серьезно уничтожает прямое взаимодействие игроков с друг другом. Хорошо? Нет. Важная фича? Нет.

Игра нужна в реальной жизни? Нет. :come_on:

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2017 в 20:38, Tormund сказал:

Замковые магазины как я понял предназначены для торговли между гильдиями и даже фракциями, но не в пределах одной гильдии.

Замковые магазины предназначены для торговли между замками.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...