Jump to content

Варспир-канонная ММО?


Джеmm

Recommended Posts

Друзья, наткнулся в интернете на данный видеоролик (ни в коем случае не реклама), в котором парень рассказывает про ММОРПГ и почему они скатились. И у меня появилось такое желание: узнать, что вы думаете по этому поводу? Может ли наша любимая игра еще быть качественной ММО или скатилась в казуал?

Перед ответом гляньте видео:

P.S. ПОВТОРЯЮ. ЭТО НЕ РЕКЛАМА! А ЛИШЬ МОЙ ИНТЕРЕС НА ОСНОВЕ ДАННОГО ВИДЕОРОЛИКА

Link to comment
Share on other sites

Думаю, не скатилась. Но... сложностей таки нет. Рутина и всё. И... дело не в играх. Дело в людях.

Edited by Betasmile
Link to comment
Share on other sites

Я бы назвал основой оказуаливания варспира-инстансы. Группу ограждают от всех бед и помех, дают простенькие задачи, единсовенный пункт-время, зато бегать можнобесконечно, отсюда и 0 эмоций по поводу выбивания первого или очередного "редкого" предмета.

 

Можно вспомнить недавний случай с китайцами на перле. За неделю на ирс выбралось там всего около 70-100 китайцев, остальные подохли от незнания и "сложности" начальных островов. А примерно через месяц туда завезли трехстатный шмот, и тени срезали с основной ветки попутно.

 

 

А вообще оказуаливание началось когда на нубах(в частности у горцев) понаставили лестниц-проходов, что экономило час-другой прокачки.

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Poga сказал:

Я бы назвал основой оказуаливания варспира-инстансы. Группу ограждают от всех бед и помех, дают простенькие задачи, единсовенный пункт-время, зато бегать можнобесконечно, отсюда и 0 эмоций по поводу выбивания первого или очередного "редкого" предмета.

 

Можно вспомнить недавний случай с китайцами на перле. За неделю на ирс выбралось там всего около 70-100 китайцев, остальные подохли от незнания и "сложности" начальных островов. А примерно через месяц туда завезли трехстатный шмот, и тени срезали с основной ветки попутно.

 

 

А вообще оказуаливание началось когда на нубах(в частности у горцев) понаставили лестниц-проходов, что экономило час-другой прокачки.

Ну тени пофиксили правельно... А вот главный пример облегчения игры, это пвп зоны. Если Ирса была полностью пвп, топи вообще рай пвп територий... А вот айвондил уже почти полностью огородил игроков от атак. А разделение пвп и пве шмота, можно вообще считать попыткой отучить игроков атаковать друг друга... Типа бежишь по миру, бьешь мобов... И даже если увидел игрока вражеской фракции, нафиг его атаковать, тыж в пве шмоте... Переодеваться лень.

Игра скатывается, сейчас в ней качь ради кача, и точка ради точки. Даже арена почти полностью перекрыта переточками в величие, что отучает народ туда суваться. Вообщем ИМХО, со временем они полностью убьют интерес к пвп, соберут какую нибудь статистику, и вообще отключат бои между игроками.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Ну тени пофиксили правельно... А вот главный пример облегчения игры, это пвп зоны. Если Ирса была полностью пвп, топи вообще рай пвп територий... А вот айвондил уже почти полностью огородил игроков от атак. А разделение пвп и пве шмота, можно вообще считать попыткой отучить игроков атаковать друг друга... Типа бежишь по миру, бьешь мобов... И даже если увидел игрока вражеской фракции, нафиг его атаковать, тыж в пве шмоте... Переодеваться лень.

Игра скатывается, сейчас в ней качь ради кача, и точка ради точки. Даже арена почти полностью перекрыта переточками в величие, что отучает народ туда суваться. Вообщем ИМХО, со временем они полностью убьют интерес к пвп, соберут какую нибудь статистику, и вообще отключат бои между игроками.

я бы не учитывал твои мнения по игре, ибо в каждой теме пишешь всякую дрянь

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Poga сказал:

я бы не учитывал твои мнения по игре, ибо в каждой теме пишешь всякую дрянь

Перечитай свои посты на форуме, узнаешь что такое дрянь... А форум для того и создан чтоб высказывать свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Мб разрабам стоит добавить мега-супер-пупер хардкорные инстансы, где будет решать тактика? Тип легендарные инсты, которые появляются, скажем, раз в неделю-две. И пусть в них  и дроп клевый и шанс выше, но вот только хрен его пройдут без командной работы и тд. А не тупо пати, которая льет мобов и все. Тогда ПВЕ контент будет поинтереснее.

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Что такое дрянь... А форум для того и создан чтоб высказывать свое мнение.

Был бы твой высер в последних 15-20 темах мнениями, я бы не возникал. Твое "мнение" можно назвать только проповедью для комьюнити, не от себя же пишешь, не совсем же отбитый, думаю. Могу только пожелать удачи на свалке, там тебе поудобнее будет.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Змеймаг сказал:

А вот айвондил уже почти полностью огородил игроков от атак.

 

Кстати, да. 

Какое странное место этот Айвондил. Ни рейда устроить, ни вражеских боссов побить. Стоило бы сделать сплошную ПвП-зону, кроме Малиата и Тласко. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Poga сказал:

Был бы твой высер в последних 15-20 темах мнениями, я бы не возникал. Твое "мнение" можно назвать только проповедью для комьюнити, не от себя же пишешь, не совсем же отбитый, думаю. Могу только пожелать удачи на свалке, там тебе поудобнее будет.

Рога, у тебя наверняка инвиз прокачан на +5, исчезни с форума пожалуста, а то твои "высеры" в мою сторону,  выглядят как плачь обиженного ребенка. Может я тебя чемто в игре обидел?  

Рога, вот как возник, так и исчезни, хватит тут своими высерами воздух портить)

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Змеймаг сказал:

Рога, у тебя наверняка инвиз прокачан на +5, исчезни с форума пожалуста, а то твои "высеры" в мою сторону,  выглядят как плачь обиженного ребенка. Может я тебя чемто в игре обидел?  

Рога, вот как возник, так и исчезни, хватит тут своими высерами воздух портить)

Если я молчал по поводу вашего гнилого базара о пве, пвп-контенте, навыках, обновлениях, это не значит, что вашего высера на форуме не было. Ожидание каких-то изменений в том, чтовы называете "мнениямм", я не увидел. Поэтому начинаю говорить начистоту каждому в отдельности про ваши "мнения", не переживай, ты не один такой тут. Хотя, подобных тебе корешей ты наверняка знаешь, вы же здесь активно "портите воздух".

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, [email protected] сказал:

Мб разрабам стоит добавить мега-супер-пупер хардкорные инстансы, где будет решать тактика? Тип легендарные инсты, которые появляются, скажем, раз в неделю-две. И пусть в них  и дроп клевый и шанс выше, но вот только хрен его пройдут без командной работы и тд. А не тупо пати, которая льет мобов и все. Тогда ПВЕ контент будет поинтереснее.

 

Дерево гера в свое время был интересный инст,  тх и тем более чрево просто мобомолотилка.

Нужен новый инст желательно с сэтовым шмотом и в стиле дерева геры, куда будет интересно бегать не только ради дропа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Рога, у тебя наверняка инвиз прокачан на +5, исчезни с форума пожалуста, а то твои "высеры" в мою сторону,  выглядят как плачь обиженного ребенка. Может я тебя чемто в игре обидел?  

Рога, вот как возник, так и исчезни, хватит тут своими высерами воздух портить)

 

26 минут назад, Poga сказал:

Если я молчал по поводу вашего гнилого базара о пве, пвп-контенте, навыках, обновлениях, это не значит, что вашего высера на форуме не было. Ожидание каких-то изменений в том, чтовы называете "мнениямм", я не увидел. Поэтому начинаю говорить начистоту каждому в отдельности про ваши "мнения", не переживай, ты не один такой тут. Хотя, подобных тебе корешей ты наверняка знаешь, вы же здесь активно "портите воздух".

 

Господа, прекращаем обмен любезностями и возвращаемся к теме разговора, если по теме есть еще, что сказать.

03a9c5167140129c41294c182148a5f6.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Если я молчал по поводу вашего гнилого базара о пве, пвп-контенте, навыках, обновлениях, это не значит, что вашего высера на форуме не было. Ожидание каких-то изменений в том, чтовы называете "мнениямм", я не увидел. Поэтому начинаю говорить начистоту каждому в отдельности про ваши "мнения", не переживай, ты не один такой тут. Хотя, подобных тебе корешей ты наверняка знаешь, вы же здесь активно "портите воздух".

А поподробнее можно, что именно вам ненравится в наших " мнениях"??? И почему такой молчун как вы, вместо того чтоб прокоментировать в тех темах, начинает оскарблять???  

Дарья, я вас услышал,  и постораюсь не переходить на оскарбления) Просто немотивированная агресия со стороны неисвесного человека в мой адрес, вызывает кучу вопросов) Почему этот человек считает что только он дартаньян, а все кто считает по другому "портят воздух".  

Вообщем господин Рога, если у вас другое "мнение", то озвучивайте его, а если не можете конструктивно отвечать, то лучше не переходите на оскарбления, а просто продолжайте молчать, как делали это раньше) 

Link to comment
Share on other sites

Вот что я увидел в данном ролике: "Говорю о чем то, где не разбираюсь, просто несу несусветную дичь и ору что "РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ", "ИГРЫ СТАЛИ КАЗУАЛЬНЕЕ", просто это модно, вот и говорю об этом". Не знаком со всеми проектами, упомянутыми в данном видео, но в большей мере тут говорится об игре WoW и по тому насколько он не осведомлен и несет полную чушь, могу сделать выводы, что он и о других проектах ничего не знает.

 

Поясню. Как игрок, который в данный момент уделяет много времени WoW, абсолютно уверенно могу сказать следующее: Автор видео либо не играл в вов, только всякие видео смотрел и слышал от друзей, либо поиграл пару часиков, не докачался до максимального уровня и решил сделать выводы, не увидев контента.Рейды в игре делятся на 4 сложности: Поисрк рейда, Обычный, Героический и Эпохальный.  "Просто нажав на кнопочку и залетев в рейд\подземелье" о чем говорит автор и не договаривает остальное , вас закинет туда, в самую легкую сложность, где вы без проблем все пройдете. Но и награда будет соответствующей - низкого уровня. А нужно это, для того, чтобы у новоприбывших игроков, было понимание, что его ждет в дальнейшем. Дальнейший игровой процесс, в достаточной мере сложный. Для примера, вышел новый рейд 28 июня, в последней сложности (эпохальный) на момент написания данного поста, лишь 6 гильдий по всему миру смогли убить 7 ил 9 боссов. И чтобы вы знали, они по 16 часов в день бьют боссов, пытаясь убить их. И это люди, которые годами играют в эту игру, А из рядовых игроков, лишь 8% смогли убить 9 из 9 боссов в данном рейде в предпоследней сложности (героической) на что у игроков было 3 недели (героический режим выходит на неделю раньше- 14 июня).

 

П.С. Большинство авторов таких видео, спекулируют данными, врут, добавляют отсебятины и предоставляют это людям, не знакомым с данной игрой. Поэтому я всем рекомендую самим играть в проекты которые кажутся им интересными или же смотреть стримы и строить свое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...