Jump to content
  • 0

Пробивная способность.


Альфарий

Question

Здравствуйте форумчане. Играю совсем недавно,и на данный момент появился такой вот вопрос...

В статистике есть такой параметр "пробивная способность" кажется называется,и составляет он у меня 4.8%. То есть,если у противника защита к примеру 631(на своём примере),и составляет это 8.8%,то со своими процентами атаки я игнорирую примерно 300 с лишним защиты? Или же я всё неправильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

У противника 1000 защиты, со своими 4,8 пробивных игноришь 48 армора.(пример)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У противника 1000 защиты, со своими 4,8 пробивных игноришь 48 армора.(пример)

 

откуда инфа? Лично я точных цифр не знаю, самому интересно
Link to comment
Share on other sites

  • 0

колличество пробивной способности понижает эфективность защиты противника соизмеримое ей. т.е. 4.6% пробива = 4.6% защиты

Link to comment
Share on other sites

  • 0

в поиске я формул не нашёл.

Защита нелинейна. То есть для примера вообразим

1500 защиты это 15%

это не значит что 2000 будет 20%. Об этом писала Миоко, будет меньше процентов

 

так что очень интересно знать, игнорится процент или цифра защиты :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если у моба 10% защиты и если у меня 10% пробива тогда у моба 0% защиты и я бью по нему своим полным уроном. . . Че не ясного то? Ваш к.о.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если у моба 10% защиты и если у меня 10% пробива тогда у моба 0% защиты и я бью по нему своим полным уроном. . . Че не ясного то? Ваш к.о.

 

если у игрока 2000 защиты, твой урон 200, пробив 10%. Неясно сколько будет урон по цели
Link to comment
Share on other sites

  • 0

если у игрока 2000 защиты, твой урон 200, пробив 10%. Неясно сколько будет урон по цели

 

бло как таких людей земля носит %) что не ясного то?!

2к защиты ~ 22% защиты[не помню точно, не обращал внимание никогда ]. . . Минус 10% это будет 12% защиты. . . Итого будет урон 176. . . Че вы к цифрам цепляетесь?! Проценты важны. . . Эх школьники. . .

Link to comment
Share on other sites

  • 0

иногда цифры очень важны. И не только школьникам. Если у меня с боя 8 хп осталось. Всего 0.1% пробива у врага и я труп.

И на счёт защиты. Ты уверен что именно так вычитается доля урона, поглощенная защитой?

В этой игре многие зависимости нелинейны. Даже уклон и точность

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не ищите в ж. . .е мозги,там одно г. :-)

 

флудераст... проверил. Добавление 5% пробива добавляет 5% урона в стате к наносимому

пример: в стате 200 урона, 1% пробива. По цели 150 урона.

Добавляем пробив до 6% и получаем

150+200х0.05=160

Но я не совсем уверен что это будет верно при значительно большей защите у цели. Надо на Маре ночью посмотреть ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

sech_92 . Типа че пробива увеличивает твой урон?? что за бред, пробивная способность уменьшает вражескую эфективность защиты а не свой урон, а ты почему то в процентах свой урон увеличиваеш...че то ты намутил..

просто надо узнать пробива отнимает броню от процентов или от самого числа брони?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

sech_92 . Типа че пробива увеличивает твой урон?? что за бред, пробивная способность уменьшает вражескую эфективность защиты а не свой урон, а ты почему то в процентах свой урон увеличиваеш...че то ты намутил..

просто надо узнать пробива отнимает броню от процентов или от самого числа брони?

 

пробив увеличивает долю наносимого урона. Не урон в стате
Link to comment
Share on other sites

  • 0

пробив увеличивает долю наносимого урона. Не урон в стате

 

Так проценты отнимаются от НАСТОЯЩИХ % брони или от тех что в статах персонажа?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так проценты отнимаются от НАСТОЯЩИХ % брони или от тех что в статах персонажа?

 

а они разные?  :shok:
Link to comment
Share on other sites

  • 0

проценты пробивной способности отнимаются от процентов защиты персонажа. Флудите дальше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Например, если 2000 деф=20% защиты, то это не значит, что 4к это 40%, а 10к это 100% :) там своя формула.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Например, если 2000 деф=20% защиты, то это не значит, что 4к это 40%, а 10к это 100% :) там своя формула.

 

капитан. Это называется нелинейная зависимость. 2000 защиты это не проценты. отнимается от процентов
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вы пробовали тестить-то ваще?

Одевал, вот, вещь с пробоем - увеличивался урон, снимал - уменьшался. Все в статах прописывается. Оттуда и формулу можно, походу, выцепить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вы пробовали тестить-то ваще?

Одевал, вот, вещь с пробоем - увеличивался урон, снимал - уменьшался. Все в статах прописывается. Оттуда и формулу можно, походу, выцепить.

 

поднимать старые темы без особой надобности некрасиво, умник
Link to comment
Share on other sites

  • 0

поднимать старые темы без особой надобности некрасиво, умник

 

Некрасиво ставить себя выше других, дружок. Если тебе нет надобности, не пиши сюда. А клепание ответных постов такого рода отнюдь не красит их автора.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Некрасиво ставить себя выше других, дружок. Если тебе нет надобности, не пиши сюда. А клепание ответных постов такого рода отнюдь не красит их автора.

 

это называется набивание постов ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

у моего рея 14.2 % пробив норм так себе ;)

 

могу поспорить что ты бы не выдержал пвп со мной продолжительностью от 40секунд, арналук+8 пробива 10,5%
Link to comment
Share on other sites

  • 0

могу поспорить что ты бы не выдержал пвп со мной продолжительностью от 40секунд, арналук+8 пробива 10,5%

 

тем более сейчас, когда мана реген понерфили, и в бою из 5 остаётся только 2 ;D

я даже на крит в поясе у бд забил :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Можно подробнее?

 

я думал, все опытные бойцы заметили... Можно.

Теперь на манареген распространяется та же особенность, что раньше была свойственна хпрегену - уменьшение в 2 раза во время боя.

Раньше мои рей и бд могли бесконечно юзать 2 скилла на фарме и не садиться по мане. Теперь от силы 5 прокастов и маны нет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я думал, все опытные бойцы заметили... Можно.

Теперь на манареген распространяется та же особенность, что раньше была свойственна хпрегену - уменьшение в 2 раза во время боя.

Раньше мои рей и бд могли бесконечно юзать 2 скилла на фарме и не садиться по мане. Теперь от силы 5 прокастов и маны нет :)

 

эммм... у меня у одного всегда реген маны во время боя был в 2 раза меньше?...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

эммм... у меня у одного всегда реген маны во время боя был в 2 раза меньше?...

 

не совсем... я как дру (мана важна) увидел это с порезом регена хп... одновременно ввели. до этого было одинакого что в бое что вне боя.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

мне кажется что и раньше во время боя ребен маны был пополам того, что вне боя. В смысле я проблем с маной не заметил.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

мне кажется что и раньше во время боя ребен маны был пополам того, что вне боя. В смысле я проблем с маной не заметил.

 

у меня до 3.0 был полный реген маны в бою. И её намного дольше хватало, как следствие...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Умы и разумы.) Интересно услышать самих разрабов по этому поводу. Всё таки это их игра. Самому интересно узнать точные цифры о статах. Одни говорят то, другие другое... А так играйте и не партесь. Мобильная игра всетаки а не мммо для пс с продвинутой прокачкой и системой боёв... )

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Умы и разумы.) Интересно услышать самих разработчиков по этому поводу. Всё таки это их игра. Самому интересно узнать точные цифры о статах. Одни говорят то, другие другое... А так играйте и не партесь. Мобильная игра всетаки а не мммо для пс с продвинутой прокачкой и системой боёв... )

 

интересно тебе? Огорчу. Тут у разработчиков политика неразглашения, что равно "догадайтесь сами". Интересуйся дальше
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всегда реген хп и мп был в два раза ниже в бою. На фарме друли без кристаллов на реген мп хилили вне боя, т.е. не били босса, чтобы маны хватало. Несете полную ересь и ищите нёх в прозрачных вещах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

интересно тебе? Огорчу. Тут у разработчиков политика неразглашения, что равно "догадайтесь сами". Интересуйся дальше

 

Секрет большой, код игры прям... Сам придумал? Аналитик...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Секрет большой, код игры прям... Сам придумал? Аналитик...

 

не понял претензии. Разработчики нигде не пишут конкретных цифр об игре (эффекты скиллов, шансы дропа и т.д.). Имеешь что-то возразить? Тогда я слушаю. А если не имеешь - так и мозг мне не имей.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мобильная игра всетаки а не мммо для пс с продвинутой прокачкой и системой боёв... )

 

Вот эта фраза мне нравится)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...