Jump to content

Тест темного щита 5/5. 7.0.1


embow

Recommended Posts

В теме о страже разошлись мнения о пользе темного щита, решил выяснить формулу.

Так как своего дк нет, мне помогали Вендорм (мучал я его долго) и дк 28 Кроха

 

Емкость щита имеет странную зависимость от дефа. 


каждая единица дефа дает небольшую прибавку к крыльям. причем чем меньше деф, тем большую прибавку дает каждая единица. так, например, при 100 дф, емкость составляет 5, то есть 20 дефа для 1 поглощения. и растет эта цена до 6к дф. где цена 1 поглощения уже 50 дефа.  то есть дк с 2к дф имеет щит 50, а дк с 6к имеет щит  120. зато после 6к цена постепенно падает. и у дк с 7.3к дф уже был  200.

 

емкость щита вовсе не показывает разницу между ударом по нему и без него. а лишь урон, необходимый , чтобы по дк не летели нули.

К сожалению не удалось найти знакомых дк, которые бы около часа терпели мои издевательства со их и моим  шмотом. так что у кого есть желание и добротный дк с 7+к дф-пишите, потестим вместе.

 

Книга1.xlsx

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Ты должен учитывать то что щит работает от номинального дефа. То есть % бафы от ги от  шама и даже от щита не идут в расчёт, то есть по сути дф растёт только от точки, больше точишься больше хавает:pardon:

Если ты на Амбера можешь мне написать, Veisten дк, Tizzl некр 

Edited by Tormund
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tormund сказал:

 

Если ты на Амбера можешь мне написать, Veisten дк, Tizzl некр 

Всю слудующую неделю вечера свободные. Если удобно- в понедельник в районе трех часов потестим. 

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, embow сказал:

Всю слудующую неделю вечера свободные. Если удобно- в понедельник в районе трех часов потестим. 

   Не забудьте тестировать именно пве против пве. потом и свирепость против устоя. Щит дк очень странно себя ведёт именно при пвп. Там по сути сьедается то порой меньше сотки, ну это видно на моём видео. И при использовании свитка устоя это то же видно хорошо. Если щит как бы поглощает какой то первичный урон, всё равно видно, что его годность при пвп с каждым новым шмотом теряет свою фактическую полезность. Это видно на моём дк было, потому что у меня устоя то поболе.

Link to comment
Share on other sites

Короче все предельно просто

 щит 96  при дф 2582  - 26.895 единиц дф на 1 поглощаемый урон щита

щит 134 при дф 3659 -  27.30 единиц дф на 1 поглощаемый урон щита

щит 180 при дф 4981 –  27. 6 единиц дф на 1 поглощаемый урон щита

щит 212 при дф 5890 –  27.78 единиц дф на 1 поглощаемый урон щита

Деф рассчитан без всех % добавлений от гильдий, бафов и щита. А с устоем там все просто, у вас пухи были со свирепом и входящий урон был на 40% больше чем дд. Щит тьмы принимает входящий урон и отрезает кусок, остальное пилится об дф и устой.

 

Забыл повторить чтоб не было лишних вопросов и нытья:

Щит работает от номинального дефа. То есть % бафы от ги, от  шама и даже от щита не идут в расчёт, то есть по сути поглощаемый урон растёт только от точки

 

Edited by Tormund
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Tormund сказал:

Короче все предельно просто

 щит 96  при дф 2582  - 26.895 единиц дф на 1 поглощаемый урон щита

щит 134 при дф 3659 -  27.30 единиц дф на 1 поглощаемый урон щита

щит 180 при дф 4981 –  27. 6 единиц дф на 1 поглощаемый урон щита

щит 212 при дф 5890 –  27.78 единиц дф на 1 поглощаемый урон щита

Деф рассчитан без всех % добавлений от гильдий, бафов и щита. А с устоем там все просто, у вас пухи были со свирепом и входящий урон был на 40% больше чем дд. Щит тьмы принимает входящий урон и отрезает кусок, остальное пилится об дф и устой.

 

Забыл повторить чтоб не было лишних вопросов и нытья:

Щит работает от номинального дефа. То есть % бафы от ги, от  шама и даже от щита не идут в расчёт, то есть по сути поглощаемый урон растёт только от точки

 

   Видео можно где щит от моба поглотит 212 урона? Вы поймите, надо же воочию увидеть, что мол дк без прожатых крыльев получил например 400 урона, а с прожатыми 188. Тогда хотя бы будет видно, что мол да, в пве щит ещё помогает. То, что он сьедает фигню по урону в пвп видно было на моём видео.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, WhiteAlex сказал:

   Видео можно где щит от моба поглотит 212 урона? Вы поймите, надо же воочию увидеть, что мол дк без прожатых крыльев получил например 400 урона, а с прожатыми 188. Тогда хотя бы будет видно, что мол да, в пве щит ещё помогает. То, что он сьедает фигню по урону в пвп видно было на моём видео.

Да видео у  меня нет возможности записать, но это выглядит примерно так, моб "луговой гепард" (он около города в анзу) имеет 359 дд он бьет по мне и щит гасит 212 урона, остается 147 урона он пилится об мой дф 54% + копеечный пробив моба и получается 67 урона по щиту. Без щита от 359 урона снимается 54%  и удар 165. А вы считали разницу между этими двумя числами и получали циферку около 100

 

При большом входящем уроне щит бесполезен практически

Edited by Tormund
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tormund сказал:

Да видео у  меня нет возможности записать, но это выглядит примерно так, моб "луговой гепард" (он около города в анзу) имеет 359 дд он бьет по мне и щит гасит 212 урона, остается 147 урона он пилится об мой дф 54% + копеечный пробив моба и получается 67 урона по щиту. Без щита от 359 урона снимается 54%  и удар 165. А вы считали разницу между этими двумя числами и получали циферку около 100

   В том и дело. Я и говорю о фактической пользе щита дк, а эта польза с расширением контента постоянно уходит на нет. То есть на пальцах обьясню - если мы видим, что при включённом щите у нас урон поглощается около сотни, то это и есть для нас его поглощение. На 30 уровне с каким нибудь 28 шмотом мы уже при включённом щите будем видеть цифры около 80-90, и это в пве, в пвп ещё меньше. В итоге если разница в уронах с щитом и без щита не особо ощутима, то встаёт вопрос о его фактической пользе. Просто ухи говорят, мол щит дк имба и поглощает дофига урона, а глаза говорят об обратном. У того же стража или вара снижение урона идёт в процентах.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, WhiteAlex сказал:

   В том и дело. Я и говорю о фактической пользе щита дк, а эта польза с расширением контента постоянно уходит на нет. То есть на пальцах обьясню - если мы видим, что при включённом щите у нас урон поглощается около сотни, то это и есть для нас его поглощение. На 30 уровне с каким нибудь 28 шмотом мы уже при включённом щите будем видеть цифры около 80-90, и это в пве, в пвп ещё меньше. В итоге если разница в уронах с щитом и без щита не особо ощутима, то встаёт вопрос о его фактической пользе. Просто ухи говорят, мол щит дк имба и поглощает дофига урона, а глаза говорят об обратном. У того же стража или вара снижение урона идёт в процентах.

Ну для базового навыка от него достаточно много пользы в пве, хотя видна она ток тем у кого точка +10)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Важные дела в реале. В 20-х числах только вернусь в игру. Тогда и будет еще один тест щита.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Щит хорош при прохождении нуба. На хай лвл фигня. Проблема в том, что сначало ест щит, а потом уже режит сам дф. Думаю надо это исправить. Сначало рез дф, а потом поглощение щита.  В противном случае на сильных мобах/рб сьедает копейки.:dunno:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...