Jump to content
  • 1

Как работает система выдачи дропа?


Monkuk

Question

То есть я бью рб с кем-то, чтобы был мой дроп, то мне нужно снести 10% первым или как?

Edited by Monkuk
Link to comment
Share on other sites

31 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

да это рандомная система.
можно конечно искать какую-то систему, но это беспонтовая суета, только голову забьёшь хламом.
я 20лвл и бью с твином 8лвл, выпадает и мне и ему одинаково, когда-то ему больше, когда-то мне...

в общем не парься, если вы в пати, система сама определит кому-что кинуть.

 

а как она делает выбор, чем руководствуется, это касается очень многих факторов

и даже если все звёзды сойдутся для тебя, то она может сделать выбор в пользу твоего напарника, чтоб у тебя не возникало иллюзий)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.06.2017 в 06:29, [email protected] сказал:

да это рандомная система.
можно конечно искать какую-то систему, но это беспонтовая суета, только голову забьёшь хламом.
я 20лвл и бью с твином 8лвл, выпадает и мне и ему одинаково, когда-то ему больше, когда-то мне...

в общем не парься, если вы в пати, система сама определит кому-что кинуть.

 

а как она делает выбор, чем руководствуется, это касается очень многих факторов

и даже если все звёзды сойдутся для тебя, то она может сделать выбор в пользу твоего напарника, чтоб у тебя не возникало иллюзий)

Скажу так. Поолного рандома в игре нет, во вселенной нет. Например в некоторых компаниях генератор псевдослучайных чисел выбирает по метеорологическим данным, сомневаюсь что такое есть в варспе, но что-то похожее должно быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Заметил такую штуку - если долго не играть, а потом зайти и сбегать инст - то что то да дропнет. Причем не работает так что играть с одного перса, а потом резко зайти на другого и вот вам дроп. Несколько раз бывали ситуации когда я не играл месяцами, потом по заходу в игру сразу же ловил дроп в первом попавшемся инсте, не с 1 захода может, но и не с 50-го как это обычно бывает. Возможно не обязательно именно не играть, а достаточно пойти в инст в котором давно не были. По крайней мере с топями почти точно это работает так. Ну и так же есть мысли что определенным персонажам дропает из определенного инста хорошо, например моему рогу хорошо дропает в чреве, но вот в кз - ничего. Само собой все что я написал граничит с паранойей, тут без этого никак:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ой, по опыту скажу, что рандом сильно ощущается в игре. Бывали ивенты, когда вообще ничего не снимал, а на пределе вот два одинаковых лута снять за два выноса подряд) Такие дела

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Оши́бка игрока́ (англ. gambler’s fallacy) или ложный вывод Монте-Карло отражает распространённое ошибочное понимание случайности событий. Связана с тем, что, как правило, человек не осознаёт на интуитивном уровне того факта, что вероятность желаемого исхода не зависит от предыдущих исходов случайного события.

Например, в случае с подбрасыванием монеты много раз подряд вполне может произойти такая ситуация, что выпадет 9 «решек» подряд. Если монета «нормальная», то для многих людей кажется очевидным, что при следующем броске вероятностьвыпадения орла будет больше: сложно поверить, что «решка» может выпасть десятый раз подряд. Тем не менее, такой вывод является ошибочным. Вероятность выпадения следующего орла или решки по-прежнему остаётся 1/2.

Нужно, однако, разграничивать понятия: вероятность выпадения «орла» или «решки» в каждом конкретном случае и вероятность выпадения «решки» десять раз подряд. Последняя будет равна (1/2)^{10}=1/1024}. Впрочем, такой же будет вероятность выпадения и любой другой фиксированной последовательности из «орлов» и «решек» при 10 бросках монеты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как мне говорили: "если за босса борятся две и более группы, то его засчитают той, которая из первых 10% от его здоровья сносит наибольшую часть - если у него 40.000 здоровья, то снеси первый 2001 хп и он твой". Если вы в одной группе, то, как мне кажется, у вас равные шансы получить предмет, даже если напарник спит за твоей спиной, пока ты бьешь босса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Unlive сказал:

Оши́бка игрока́ (англ. gambler’s fallacy) или ложный вывод Монте-Карло отражает распространённое ошибочное понимание случайности событий. Связана с тем, что, как правило, человек не осознаёт на интуитивном уровне того факта, что вероятность желаемого исхода не зависит от предыдущих исходов случайного события.

Например, в случае с подбрасыванием монеты много раз подряд вполне может произойти такая ситуация, что выпадет 9 «решек» подряд. Если монета «нормальная», то для многих людей кажется очевидным, что при следующем броске вероятностьвыпадения орла будет больше: сложно поверить, что «решка» может выпасть десятый раз подряд. Тем не менее, такой вывод является ошибочным. Вероятность выпадения следующего орла или решки по-прежнему остаётся 1/2.

Нужно, однако, разграничивать понятия: вероятность выпадения «орла» или «решки» в каждом конкретном случае и вероятность выпадения «решки» десять раз подряд. Последняя будет равна (1/2)^{10}=1/1024}(1/2)^{{10}}=1/1024. Впрочем, такой же будет вероятность выпадения и любой другой фиксированной последовательности из «орлов» и «решек» при 10 бросках монеты.

Ой не знаю, я бы не стал экстраполировать теории из реального мира на виртуальный. Тем более пытаться ими объяснять такие "случайные" явления. Пусть даже всеми нами любимый виртуальный мир Аринара и является частью этого реального мира, но все же законы в нем прописаны людьми, а не Богами. Как нам всем известно машины не способны придумывать, они способны лишь исполнять. В нашем случае - машина исполняет некий алгоритм, который мы безуспешно пытаемся вычислить. И  я думаю этот алгоритм вполне себе можно проследить, если только в вашем офисе не стоит механическая рука, подбрасывающая монеты в воздух и камера, фиксирующая результат их падения, на основе которого программа решает - дропнет/не дропнет сегодня, точнется пуха с последнего знака или еще немного поупирается.

Простой пример - вот по приведенной вами же формуле, вероятность того что мне в инсте 5 раз подряд дропнут сферы усиления защиты была бы равна 1/32, точно так же как и вероятность того что мне 5 раз подряд дропнул бы демонолог на неделе изобилия. Но вот дэфок я нахватался знатно, нередко даже 5 раз подряд, а случая с демонами ни разу не слышал даже.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дефки и уронки или дефки и расходники более подходят, а демонолог это монета должна упасть на ребро)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часов назад, Raffaello сказал:

Ой не знаю, я бы не стал экстраполировать теории из реального мира на виртуальный. Тем более пытаться ими объяснять такие "случайные" явления. Пусть даже всеми нами любимый виртуальный мир Аринара и является частью этого реального мира, но все же законы в нем прописаны людьми, а не Богами. Как нам всем известно машины не способны придумывать, они способны лишь исполнять. В нашем случае - машина исполняет некий алгоритм, который мы безуспешно пытаемся вычислить. И  я думаю этот алгоритм вполне себе можно проследить, если только в вашем офисе не стоит механическая рука, подбрасывающая монеты в воздух и камера, фиксирующая результат их падения, на основе которого программа решает - дропнет/не дропнет сегодня, точнется пуха с последнего знака или еще немного поупирается.

Простой пример - вот по приведенной вами же формуле, вероятность того что мне в инсте 5 раз подряд дропнут сферы усиления защиты была бы равна 1/32, точно так же как и вероятность того что мне 5 раз подряд дропнул бы демонолог на неделе изобилия. Но вот дэфок я нахватался знатно, нередко даже 5 раз подряд, а случая с демонами ни разу не слышал даже.

 

Вы не так поняли. Текст который я сюда скинул,не является цитатой из статьи по теории вероятности, это про одно из искажений восприятия ситуации. Дело не в алгоритмах,а в ошибочности выводов. Человек считает, что результаты предыдущего события,влияют на результат следующего. Это не так. Никаких хитрых алгоритмов нет,потому что они не нужны. Простая вероятность "да\нет", выпадет или нет и если предыдущий раз не выпало, это не уменьшает и не увеличивает шансы выпадения в следующий раз, понимаете ? в следующий раз будет точно так же, либо да, либо нет и потом, и далее и всегда. Каждый раз вероятность одна и та же, 1\2. Нет какого то числа попыток, то есть нет вероятность выпадения на 100 попыток или на 1000 или на 10, есть просто вероятность каждой попытки по отдельности, либо да, либо нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Unlive сказал:

Вы не так поняли. Текст который я сюда скинул,не является цитатой из статьи по теории вероятности, это про одно из искажений восприятия ситуации. Дело не в алгоритмах,а в ошибочности выводов. Человек считает, что результаты предыдущего события,влияют на результат следующего. Это не так. Никаких хитрых алгоритмов нет,потому что они не нужны. Простая вероятность "да\нет", выпадет или нет и если предыдущий раз не выпало, это не уменьшает и не увеличивает шансы выпадения в следующий раз, понимаете ? в следующий раз будет точно так же, либо да, либо нет и потом, и далее и всегда. Каждый раз вероятность одна и та же, 1\2. Нет какого то числа попыток, то есть нет вероятность выпадения на 100 попыток или на 1000 или на 10, есть просто вероятность каждой попытки по отдельности, либо да, либо нет.

Теперь понял. Но все же мне как игроку немного(много) жаль что это не работает с точностью до наоборот) Во многих играх встречал такую штуку как псевдорандом. И мне на самом деле очень понравилась такая практика. Пусть даже начальная вероятность того же дропа будет мизерно мала, но если с каждым последующим шагом она будет увеличиваться - я думаю очень многие скажут вам искреннее спасибо. Рандом какой он есть в игре сейчас иногда творит просто чудовищные дела, не затачивая пуху скажем с 1000-го знака или не давая игроку за 50 заходов ничего абсолютно. Согласитесь, куда приятнее ходить в инст скажем, если ты уверен что в следующий раз шанс будет выше чем в предыдущий, при условии что не повезло конечно. В этом есть даже некий дополнительный азарт. Хотя возможно я чего то не понимаю и реализовывать таким образом систему рандома в игре на самом деле не так уж и круто

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, Raffaello сказал:

Теперь понял. Но все же мне как игроку немного(много) жаль что это не работает с точностью до наоборот) Во многих играх встречал такую штуку как псевдорандом. И мне на самом деле очень понравилась такая практика. Пусть даже начальная вероятность того же дропа будет мизерно мала, но если с каждым последующим шагом она будет увеличиваться - я думаю очень многие скажут вам искреннее спасибо. Рандом какой он есть в игре сейчас иногда творит просто чудовищные дела, не затачивая пуху скажем с 1000-го знака или не давая игроку за 50 заходов ничего абсолютно. Согласитесь, куда приятнее ходить в инст скажем, если ты уверен что в следующий раз шанс будет выше чем в предыдущий, при условии что не повезло конечно. В этом есть даже некий дополнительный азарт. Хотя возможно я чего то не понимаю и реализовывать таким образом систему рандома в игре на самом деле не так уж и круто

минусы такого способа, который вы предложили в том,что его можно просчитать. Допустим несколько игроков, задаются целью проверить, сколько раз надо выполнить определенное действие,что бы получить желаемый результат. Они тратят на это время и силы и путем нескольких независимых проверок выясняют,что для получения нужного результата, необходимо выполнить определенное действие 1000 раз. Допустим для кого то, это допустимые усилия,а для кого нет. Получается что часть пользователей, будут с ходу игнорировать часть контента,потому что считают, усилия,для достижения необходимого результата, чрезмерны. Если же игрок не может просчитать усилия, необходимые для достижения результата, он будет пытаться что то делать.

Обе схемы жизнеспособны и обе применяются в онлайн играх. Вот только схема с просчитываемыми усилиями, чаще применяется в хардкорных играх, где вероятность выпадения предмета 0.001 это вызов для игроков и они готовы тратить время и силы для того что бы все же получить этот предмет. В казуальных проектах (или просто ориентированных на широкую аудиторию), как правило скрывается вся механика игры, это касается не только вероятностей, но и формул расчета урона, детальных описаний навыков с цифровыми значениями, время перезарядки и прочее. Потому что это все во первых усложняет игру, а во вторых дает определенные преимущества для хардкорных игроков перед казуальными. Потому что часть игроков играют в игру с калькулятором,подсчитывая каждую сотую долю урона, а кто то просто одевает броню,потому что выглядит прикольно,а то что она по параметрам хуже,не критично.

Варспир, когда то была довольно харкорной,а теперь оказуалилась. Вот и выходит,что часть инфы осталось с хардкорных времен, а часть закрывается в угоду казуальной аудитории,такой вот причудливый микс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, dolentinostas сказал:

вы вопросы о % выпадения вы всегда приводите этот пример с монеткой,такое чувство что вы специально хотите запутать людей.

1/2 это вероятность того что именно БУДЕТ ЦЕННЫЙ ДРОП ИЛИ БУДЕТ,но никак например вероятность выпадения,например,демонолога.

многие на мой взгялд ошибаются когда спрашивают у вас % дропа,на мой взгляд вероятность выпадения у каждой вещи своя,и у ценных вещей она очень занижена.

Тот же деф намного чаще падает ценных шмоток значит у дефа % выпадения выше а у шмоток наооборот.

Я не понимаю почему у разрабов такой секрет этих шансов,если только не манипуляции- типа сегодня хорошо подропает и завтра все в надежде на такой же дроп накупят выносов а там бублик (деф), но это только мои догадки.

И я еще одно не понимаю- зачем в инсты забросили такой мусор как обычный катализатор,обычная эссенсия,сфера защиты,люди все таки фармить идут закупаются(идут с целью заработать а не полчить удовольствие,потому что 1 и тот же инст сутками бегать это не удовольствие),а им там  дефы нападают так они и в минус уходят - так нет обычным игрокам мотивации бегать ваши инсты,я думаю статистика посещения этих инстов была бы очень низкая если бы не ОГ

И моя просьба - увеличьте хотя бы количество выпадения этого мсора - 2 дефки это смешно

последние пару постов были не о системе дропа,а о восприятии людьми шансов и вероятностей.

Что же касается выпадения предметов в игре, часть причин по которым их не сообщают я уже озвучил, есть и другие, например тот факт что те кто интересуются дропами, не понимают разницу между шансом и вероятностью, а так же ни одни игрок задающий вопрос по поводу "а какой % выпадения" не смог ответить на вопрос, что ему даст эта информация. Информация такого рода, ничего не поменяет и чаще нужные вещи не будут выпадать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Unlive сказал:

последние пару постов были не о системе дропа,а о восприятии людьми шансов и вероятностей.

Что же касается выпадения предметов в игре, часть причин по которым их не сообщают я уже озвучил, есть и другие, например тот факт что те кто интересуются дропами, не понимают разницу между шансом и вероятностью, а так же ни одни игрок задающий вопрос по поводу "а какой % выпадения" не смог ответить на вопрос, что ему даст эта информация. Информация такого рода, ничего не поменяет и чаще нужные вещи не будут выпадать. 

Ну если не поменяет тогда дайте эту информацию

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Mucmp сказал:

Ну если не поменяет тогда дайте эту информацию

Возможно, узнав цифры, люди перестанут ходить в эти инсты :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, Unlive сказал:

последние пару постов были не о системе дропа,а о восприятии людьми шансов и вероятностей.

Что же касается выпадения предметов в игре, часть причин по которым их не сообщают я уже озвучил, есть и другие, например тот факт что те кто интересуются дропами, не понимают разницу между шансом и вероятностью, а так же ни одни игрок задающий вопрос по поводу "а какой % выпадения" не смог ответить на вопрос, что ему даст эта информация. Информация такого рода, ничего не поменяет и чаще нужные вещи не будут выпадать. 

Если не понимают разницу между шансом и вероятностью тогда обьясните нам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шанс — вероятность, возможность осуществления или достижения чего-либо, а также условие, которое может обеспечить успех.

Когда решил посмотреть в википедии что такое шанс:kill-myself-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Kycokpaka сказал:

Возможно, узнав цифры, люди перестанут ходить в эти инсты :D

нет, не перестанут. даже если бы значения были бы 0.0001 не перестали бы. Потому что шмот то падает. Это факт.

Делать выводы о том,ходить или не ходить куда то, на основании информации которую не понимаешь, немножечко глупо, вам так не кажется ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
56 минут назад, Mucmp сказал:

Если не понимают разницу между шансом и вероятностью тогда обьясните нам.

с чего бы мне это делать ? я репетиторством не занимаюсь,а даже если бы занимался, боюсь я вам не по карману. Поступайте в университет, вам там все доходчиво объяснят.

Нет желания ходить в универ ? тогда гугл в помощь. Можете начать с книги "Теория вероятностей и математическая статистика" В. Е. Гмурман

52 минуты назад, Niksanjat сказал:

Шанс — вероятность, возможность осуществления или достижения чего-либо, а также условие, которое может обеспечить успех.

Когда решил посмотреть в википедии что такое шанс:kill-myself-crazy-rabbit-emoticon:

забавно правда ? сколько раз в чате я говорил о том,что игроки не понимают разницы между этими терминами,а они с пеной у рта доказывали что понимают в чем "разница" : )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, Unlive сказал:

нет, не перестанут. даже если бы значения были бы 0.0001 не перестали бы. Потому что шмот то падает. Это факт.

Делать выводы о том,ходить или не ходить куда то, на основании информации которую не понимаешь, немножечко глупо, вам так не кажется ?

Да, с таким шансом шмот, вероятно, стоил бы прилично, и походы за ним имели бы смысл. :Snorlax:

Допустим разных предметов, падающих с инста насчитывается 30 штук. То есть теоретически, предмет, который я хочу, может выпасть с вероятностью 1/30?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
45 минут назад, Unlive сказал:

с чего бы мне это делать ? я репетиторством не занимаюсь,а даже если бы занимался, боюсь я вам не по карману. Поступайте в университет, вам там все доходчиво объяснят.

Нет желания ходить в универ ? тогда гугл в помощь. Можете начать с книги "Теория вероятностей и математическая статистика" В. Е. Гмурман

забавно правда ? сколько раз в чате я говорил о том,что игроки не понимают разницы между этими терминами,а они с пеной у рта доказывали что понимают в чем "разница" : )

Чтобы понять то что там написано надо обладать уже каким-то набором знаний, ведь так? Или допустим можно сразу читать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часов назад, Niksanjat сказал:

Чтобы понять то что там написано надо обладать уже каким-то набором знаний, ведь так? Или допустим можно сразу читать

это как раз и есть книга с базовым набором знаний. с нее и надо начинать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часов назад, Kycokpaka сказал:

Да, с таким шансом шмот, вероятно, стоил бы прилично, и походы за ним имели бы смысл. :Snorlax:

Допустим разных предметов, падающих с инста насчитывается 30 штук. То есть теоретически, предмет, который я хочу, может выпасть с вероятностью 1/30?

вопрос разумный, поэтому отвечу развернуто : )

представьте, у вас есть кубик 100 граней (и следовательно 100 циферок)

и листок, со списком предметов из 30 позиций.

к каждой позиции листочка, привязан диапазон значений с кубика. например к позиции №1 из списка, привязан диапазон от 1 до 5. то если при броске кубика №1, выпадет значение от 1 до 5, это будет означать что выбрана первая позиция

чем ценнее предмет в списке, тем меньше диапазон значений с кубика №1 к этой позиции привязан. То есть к каким то позициям из списка, может быть привязан диапазон в 10 значений,а к какому то всего из 2 или 1.

после того как вы бросаете кубик, выпадает какое то значение. вы смотрите в список и находите позицию, соответствующую этому значению.

далее берете монетку. на одной стороне написано "да", на другой "нет" и подкидываете ее. Если выпало да, получаете предмет из списка на который указал кубик №1, если выпало нет, снова бросаете кубик №1.

и так до тех пор, пока не выпадет хоть что то.

Если в условиях всей этой процедуры, указано что выпасть обязано хоть что то в кол-ве 1 шт, то процедура будет повторяться до получения одного из предметов из списка. Если в условиях сказано что минимальное кол-во предметов 3 шт, то все повторяется до получения трех предметов. Если в условиях сказано что может ничего не выпасть, процедура не повторяется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну объясните тогда,почему тогда людям что не холят инсты и раз в 2 недели решили пройти им падает дроп а тем кто усердно ходит, пытается тому ничего таких случаем в гильдии немеренно и вот я решил не ходить инсты просидел около 2х недель просто афкая (забил на неделю изобилий) и ооо чудо первый заход и дроп, совпадение? или всётки те кто не играют или мало играют система пытается заманить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Unlive сказал:

вопрос разумный, поэтому отвечу развернуто : )

представьте, у вас есть кубик 100 граней (и следовательно 100 циферок)

и листок, со списком предметов из 30 позиций.

к каждой позиции листочка, привязан диапазон значений с кубика. например к позиции №1 из списка, привязан диапазон от 1 до 5. то если при броске кубика №1, выпадет значение от 1 до 5, это будет означать что выбрана первая позиция

чем ценнее предмет в списке, тем меньше диапазон значений с кубика №1 к этой позиции привязан. То есть к каким то позициям из списка, может быть привязан диапазон в 10 значений,а к какому то всего из 2 или 1.

после того как вы бросаете кубик, выпадает какое то значение. вы смотрите в список и находите позицию, соответствующую этому значению.

далее берете монетку. на одной стороне написано "да", на другой "нет" и подкидываете ее. Если выпало да, получаете предмет из списка на который указал кубик №1, если выпало нет, снова бросаете кубик №1.

и так до тех пор, пока не выпадет хоть что то.

Если в условиях всей этой процедуры, указано что выпасть обязано хоть что то в кол-ве 1 шт, то процедура будет повторяться до получения одного из предметов из списка. Если в условиях сказано что минимальное кол-во предметов 3 шт, то все повторяется до получения трех предметов. Если в условиях сказано что может ничего не выпасть, процедура не повторяется.

Этот пример близок к "расчету" дропа с инста в игре? : )

Если перенести пример на заточку предмета, это будет выглядеть примерно так?:

Для предмета имеется тот же лист, только с двумя значениями - да(заточился) и нет(не заточился), и мы бросаем тот же кубик со 100 гранями, и для +0 диапазон, соответствующий значению "да" - от 1 до 100, для +1 - 1-50 для "да" и 51-100 для "нет", и где-то на +9 - 1-5 -"да", и 6-100 - нет :Snorlax:

Edited by Kycokpaka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну скорее не кубик, а рулетка(числа идут подряд). То есть цикл 1-100 повторяется точь-в-точь. И найдя скорость "вращения" рулетки можно получать один и тот же результат раз за разом. 

 

Так я для себя обьясняю повторяющееся серии блоков в техно, например. То есть рулелетка крутится,и на нее падают 10 нематериальных "шариков" ударов от мобов. И если удары полученны в одно время +- доля секунды, то и упадут они рядышком. И так может быть 10 блоков-20 полученного урона-10 блока-...

 

Так же проверить можно на боссах при 10+ атакующих его игроках. Проскакивают серии уклонов. Вот только диапазон уклона для разных игроков разный и зависит от точности 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 24.08.2017 в 20:53, Unlive сказал:

нет, не перестанут. даже если бы значения были бы 0.0001 не перестали бы. Потому что шмот то падает. Это факт.

Делать выводы о том,ходить или не ходить куда то, на основании информации которую не понимаешь, немножечко глупо, вам так не кажется ?

 

Шмот падает, да. Тут действует уже масштаб. В инст ходят сотни персонажей и разумеется некоторым из них выпадет что-то существенное. А вероятность останется такой-же. 

 

Вероятность найти крупицу золота в песке ничтожна. И разумеется, если вы переберете ложку песка, то скорее всего не найдете. Но если вместе с вами будет еще масса людей и вы совместными усилиями переберете весь песочный карьер, то кто-нибудь эту крупицу золота и найдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 24.08.2017 в 21:25, Kycokpaka сказал:

Да, с таким шансом шмот, вероятно, стоил бы прилично, и походы за ним имели бы смысл. :Snorlax:

Допустим разных предметов, падающих с инста насчитывается 30 штук. То есть теоретически, предмет, который я хочу, может выпасть с вероятностью 1/30?

 

Думаю нет. У каждого из этих 30 предметов своя вероятность выпадения. И в сумме все и составляет 100%.

Например:

Выпадение дефок 30%

Выпадение банок 30%

Выпадения пряников 30%

Выпадение простого катализатора 2%

Выпадение простой эссенции 2%

Выпадение сложного ката 1.5%

Выпадение сложной эсс 1.5%

Выпадение энерго ката 1%

Выпадение энерго эсс 1%

Выпадение эфир ката 0.25%

Выпадение эфир эсс 0.25%

Выпадение какого либо оружия 0.5/А%

Выпадение чего-то из экипировка 0.5/Е%

 

А - число различных видов оружия (луки, арбалет, посохи и т.п.)

Е - число различных видов экипировки 

 

Ну вот, думаю, что-то вроде этого, как один из возможных вариантов расчета выпадения того или иного дропа. 

Edited by Scepio
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 17.06.2017 в 15:54, Monkuk сказал:

То есть, я бью рб с кем-то, чтобы был мой дроп, то мне нужно снести 10% первым или как?

 

Было так. Если ничего не изменилось, то и сейчас так-же. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.08.2017 в 19:49, dolentinostas сказал:

то есть все это время этими вопросами вы морочили голову? из этого поста я понял то что для вас вероятность и шанс это одно и тоже и вы троллите в чате игроков когда спрашиваете про разницу между вероятностью и шансом.Хотя для меня вероятность - понятие немного пошире)(на примере той же монетки)

Расскажу вам как работает рандом в упрощенной математической форме:

 

Например есть некий предмет который вы хотите выбить, но их есть несколько вариантов. Каждый из вариантов имеет шанс выпадения допустим 5%. Вариантов пусть будет 20.

 

Когда вы убиваете босса в случае с "кубиком" (у которого 1000 граней) выпадение числа от 1 до 50 означает, что вы выбили предмет один из 20 вариантов. Следственно вероятность выпадения именно той вещи которой вы хотите тоже 5% (тоже 1000 граней и число от 1 до 50). Чтобы подсчитать вероятность выпадения этого предмета нам нужно разделить шанс того, что вам вообще что-то выпадет из этих 20 вариантов на 20. 

 

В итоге 5/20 = 0.25% это число в 1-25 из 10000 вариантов.

 

Другими словами шанс дропа именно нужной вам вещи составляет 25/10000. 

 

Прошу не путать т.к. это рандом, а не шанс выпадения. Как видите с вероятностью в рандоме в 5% нужно убить босса 400 раз чтобы выбить 100% то что вам нужно.

Эта схема работает, если вы можете выбить всего один предмет (не важно слиток или что-то другое) но когда вы можете выбить сразу 5. Происходит 5ти уровневое вычисления. 5 лотерей другими словами. В таком случае, если сказано, что шанс выпадения 5% ценной вещи тогда шанс на каждой лотерее составляет вовсе 1% или же шанс желанного предмета 0.05%.

 

Другими словами убивая босса вы сразу крутите 5 рулеток.

 

А если вы еще и в группе с другими игроками тогда шанс выпадения желанной вещи именно вам составляет 0.01% это одна комбинация из 10000 возможных в каждой из "лотерей"

 

Аналогично работает и заточка предметов.

 

Вот только там есть 4 варианта:

1. Успешное зачарование -5%

2. Снижение уровня усиления 25%

3. Сломал 50% 

4. Распылил. 20%

В случае с гранями если вам выпадет число от 1-5 из 100 вариантов то вы успешно точнулись, если от 6 до 25 тогда вы понизили заточку и т.д.

 

Вот только используя знак нерушимости вы убираете 2 варианта и остаётся два:

1. Успешное зачарование 2.5%

2. Неудачное 97.5%

 В таком случае чтобы заточить предмет вам должно выпать число от 1 до 25 из 1000.

Edited by Killersolo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...