Jump to content

Искатель: общая тема


Recommended Posts

1. Просто в других разделах есть такие темы, тут пока что нет.

2. Что скажете по поводу вот такого обвеса?

Link to comment
Share on other sites

Просто в калькуляторе нет новых класов). Хп в амуле как по мне то лучше пробив (иск. не танк, тем более есть щит харада). Пояс опять же без хп зато с магией. А в кольцах как по мне лучше рег хп, те пару сотен хп роли особой несиграют. 

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю, что автор хочет столько манарега, чтобы держать солнечную мощь и ожесточение максимальной прокачки постоянно, потому что только они съедают в сумме 40 маны за 5 сек только с учётом манарега в бою 40, т.е. стандартного 80. Я бы просто немного усомнился в полезности этих всех скиллов, действительно ли такой билд будет выгоднее, чем с прокачкой других умений, но с бижей с физ дд? 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз я хочу качнуть искателя с двуручным мечом не представляю скил билд на искателя с двуручем помогите если типо:

Рассекание 3/5

Исчезновение3/5

А как далее? 

Жду субъективной критики и рассудительных советов спасибо заранее! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReTarAsGeNIY сказал:

Подскажите плз я хочу качнуть искателя с двуручным мечом не представляю скил билд на искателя с двуручем помогите если типо:

Рассекание 3/5

Исчезновение3/5

А как далее? 

Жду субъективной критики и рассудительных советов спасибо заранее! 

мой билд бутет таким

рассечение 5/5

щит харада 5/5

воодушевление 5/5

ожесточение 5/5

самый универсальный.в дальнейшим буду рубящий удар качать

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReTarAsGeNIY сказал:

Подскажите плз я хочу качнуть искателя с двуручным мечом не представляю скил билд на искателя с двуручем помогите если типо:

Рассекание 3/5

Исчезновение3/5

А как далее? 

Жду субъективной критики и рассудительных советов спасибо заранее! 

Советы как советы, но пока на собственном опыте не почувствуеш не поймеш. Я вот лично на 28 уровне думаю раскачать так скилы.

Щит Харада 5 (правда полезный он будет только во время кача, делания квестов ну и на минибосах. В инстах и на босах нам набить его не получится так как урон поидее должен держать на себе танк)

Воодушевление 5 (почему не Рассекание, потому что бить Рассекание сможем раз в 7 сек, причем тратя каждый раз на него энергию(а искатели на энергию слишком затратны тем более в таком билде) И тем более что удар может уйти в уклон. А пробив будет хоть и небольшим зато ровным слоем будет прибавлять нам дпс.)

Исчезновение 2 (просто остается 1 очко на 28 лвл, думаю лучше его кинуть сюда.)

Ожесточение 5 (прибавка к урону отличная вещь, правда жрет энергию)

Из экспертных:

Солнечную мощь 5 (опять же прибавка к криту и к силе крита тоже отличная вещ, правда думаю что во время кача сначала надо вместо Воодушевления качать инвиз, а потом на больших лвл с помощью книги перебросить навыки с инвиза на Солнечную мощь)

И из эксперток еще взять сразу на 18 лвл Солнечную сеть для ухода в инвиз в экстренных ситуациях. Потом Солнечную мощь, а потом Притяжение, и все больше никаких эксперток покупать не стоит.

И главное стремится в обвесе к скорости, криту и точности.

Link to comment
Share on other sites

Вот бюджетный вариант обвеса искателя.Искатель для бомжов ;)

И Искатель для мегадонов http://ws-db.ru/calculator#22410

Edited by пыльцуфей
Link to comment
Share on other sites

Смотрите оружие меч двуруч 

Скиллы 

Рассекание 3 

Щит харада 3

Инвиз 3

Ожесточение 5 а из Эксперток потом придумать А? 

Edited by ReTarAsGeNIY
Придумал идиею
Link to comment
Share on other sites

Если искателю дадут уклон в будущих эксперткам,тогда я лично его качну. 

Причем с ножами. У него для них скиллы получше нежели у рога или бд.

А сейчас это персонаж ни о чем. Во всяком случае в пвп. Маг и тот живучее,хотя тряпка .

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, devastator сказал:

Если искателю дадут уклон в будущих эксперткам,тогда я лично его качну. 

Причем с ножами. У него для них скиллы получше нежели у рога или бд.

А сейчас это персонаж ни о чем. Во всяком случае в пвп. Маг и тот живучее,хотя тряпка .

Уклон врятли ему дадут, так как у него есть щит харада.

Link to comment
Share on other sites

Только что, пыльцуфей сказал:

Уклон врятли ему дадут, так как у него есть щит харада.

Щит харада хуже чем барьер мага на 1.

Это вообще скилл на дамаг. У него никак не растет объем,он фиксированный.

Те у кого урон от 900 этот щит вообще не замечают.

 

Таким классам нужен уклон,иначе они будут чистый урон получать. А это приравнивает их автоматом к вате - ибо мили.

Даже у рея и охотника есть такие навыки. А тут милишник,и без скиллов на выживаемость ,вообще.

 

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, devastator сказал:

Щит харада хуже чем барьер мага на 1.

Это вообще скилл на дамаг. У него никак не растет объем,он фиксированный.

Те у кого урон от 900 этот щит вообще не замечают.

 

Таким классам нужен уклон,иначе они будут чистый урон получать. А это приравнивает их автоматом к вате - ибо мили.

Даже у рея и охотника есть такие навыки. А тут милишник,и без скиллов на выживаемость ,вообще.

 

Как по мне так хочется большей индивидуальности для класов. А так дадут уклон и будет тот же рог только за сторону хранителей. Искатель как бы немного другой, у него как раз урон зависит от того сколько он получит урона, а не от того сколько по нему промажут. Скилы на выживаемость Щит харада, инвиз и сети. И как много рогов и реев качают уклон для пвп?

Edited by пыльцуфей
Link to comment
Share on other sites

Только что, пыльцуфей сказал:

Как по мне так хочется большей индивидуальности для класов. А так дадут уклон и будет тот же рог только за сторону хранителей. Искатель как бы немного другой, у него как раз урон зависит от того сколько он получит урона, а не от того сколько по нему промажут. Скилы на выживаемость Щит харада, инвиз и сети.

Ну,в таком случае,на данный момент, - рог превосходит искателя в любом аспекте.

Какой-то  индивидуальности я не увидел у него. Это тот же рог,но более замедленный в применении своего дд, и лишенный возможности раскачиваться на живучесть. 

Еще и стан, только в экспертках. Это вообще многое портит.

 

Для голого дд есть рей и маг. Зачем трей ватный дд?)) Причем  самый ватный.

 

 

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, devastator сказал:

Ну,в таком случае,на данный момент, - рог превосходит искателя в любом аспекте.

Какой-то  индивидуальности я не увидел у него. Это тот же рог,но более замедленный в применении своего дд, и лишенный возможности раскачиваться на живучесть. 

Еще и стан, только в экспертках. Это вообще многое портит.

 

Для голого дд есть рей и маг. Зачем трей ватный дд?)) Причем  самый ватный.

 

 

Раскачиваться на живучесть это приоритет танков а не дд. Не спеши, подожди всех экспертных навыков. Вот я хотел что бы ему дали скил повязанный со скоростью атаки если одеты кинжалы(по типу как у танков есть скилы привязанные к ношению щитов). И какую нибудь массовую атаку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Создали перса который полностью в 0маны уходит за прокаст!Мало того ,что вечно ухам даются пве персы против пвп у гор ,так он настолько ущербный что манорег ему нужен 100+ чтобы сделать больше прокаста.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Argamx сказал:

Создали перса который полностью в 0маны уходит за прокаст!Мало того ,что вечно ухам даются пве персы против пвп у гор ,так он настолько ущербный что манорег ему нужен 100+ чтобы сделать больше прокаста.

Дали выбор или лупить подряд всеми скилами или только автоатаками с включенным постоянным скилом.

Link to comment
Share on other sites

Ну и что, дорогие искатели? Нашли в классе скрытые резервы, раскачали баффы? Класс теперь хоть на что-то способен?
Сколько не смотрю на бегающих по Аринару, так дно дном. Вроде кто-т и аренку собрал уже, но что-то им это не помогает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А что искатели все с кинжалами бегают? Не видел ни одного, кто бы использовал двуручку.

 

Я вот что то думал все, и решил пора и искателя качнуть. При чем качать я буду не на кинжалы, как это делают все, а на двуручку. Как говорят сами разработчики класс был задуман как хитобой, высекающий огромные криты с навыков, используя двуручное оружие. Нет, идея с кинжалами конечно интересная и необычная, но, все таки, лупить только автоатаками очень скучно. 

 

Уверен, что среди нескольких еще не вышедших навыков для искателя окажутся такие, что будут очень полезны именно искателю с двуручкой и высоким показателям физической силы. А искателю на кинжалах и автоатах поможет только пассивка без затраты маны.

 

Кстати, купил я под это дело уже топорище 26 с удвоенным критом. Посмотрим что у меня получится.

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wendorm сказал:

А что искатели все с кинжалами бегают? Не видел ни одного, кто бы использовал двуручку.

 

Я вот что то думал все, и решил пора и искателя качнуть. При чем качать я буду не на кинжалы, как это делают все, а на двуручку. Как говорят сами разработчики класс был задуман как хитобой, высекающий огромные криты с навыков, используя двуручное оружие. Нет, идея с кинжалами конечно интересная и необычная, но, все таки, лупить только автоатаками очень скучно. 

 

Уверен, что среди нескольких еще не вышедших навыков для искателя окажутася такие, что будут очень полезы именно искателю с двуручкой и высоким показателям физической силы. А искателю на кинжалах и автоатах поможет только пассивка без затраты маны.

 

Кстати, купил я под это дело уже топорище 26 с удвоенным критом. Посмотрим что у меня получится.

я как понял ты хочешь под крит качать? но тупо не хватить тебе маны на скилы.и это факт

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, adiko сказал:

я как понял ты хочешь под крит качать? но тупо не хватить тебе маны на скилы.и это факт

Почему это? Очень много жрет пассивка на дд к автоатакам, но я ее качать не собираюсь. Плащ с крафта с регеном + крит реген в кольца и пояс. Думаю хватит.

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wendorm сказал:

Почему это? Очень много жрет пассивка на дд к автоатакам, но я ее качать не собираюсь. Плащ с крафта с регеном + крит реген в кольца и пояс. Думаю хватит.

Там выше топ маг с топаза писал. Самый сильный маг.

Он искателя прокачал,и фигню писать не станет.

 

П.с. достаточно посмотреть на локи - там искателей выше 20 по пальцам сосчитать можно. В то время как стражей ,охотников и заклинов значительно больше бегает.

Искатель на данный момент никудышный класс. Кожанник с мизерной выживаемостью и 1.5 дд скиллами,т.е с минимальным бурстом.

Ему надавали кучу бафов как танку,а смысл в этом,когда в игре куча контроля и мгновенного урона? ...

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wendorm сказал:

Почему это? Очень много жрет пассивка на дд к автоатакам, но я ее качать не собираюсь. Плащ с крафта с регеном + крит реген в кольца и пояс. Думаю хватит.

ожесточение не качать это потеря очень много дд в итоге

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, adiko сказал:

ожесточение не качать это потеря очень много дд в итоге

Да, но и экономия очень большого количества маны, что, в конечном итоге, позволит наносить урон с навыков.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wendorm сказал:

Да, но и экономия очень большого количества маны, что, в конечном итоге, позволит наносить урон с навыков.

У него почти нет навыков на урон.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, пыльцуфей сказал:

У него почти нет навыков на урон.

Как минимум три дд навыка, с зависимостью от величины физического урона, один из них зависит от крита. Это еще не учитывая то, что не все экспертные навыки еще вышли. А я уверен, что некоторые из будущих навыков будут хорошо сочетатся с двуручем. Почему и с чего я это взял? Потому что разработчики задумали искателя как класс использующий двуручное оружие в первую очередь, а значит в любом случае он будет актуален в такой раскачке. 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Wendorm сказал:

Как минимум три дд навыка, с зависимостью от величины физического урона, один из них зависит от крита. Это еще не учитывая то, что не все экспертные навыки еще вышли. А я уверен, что некоторые из будущих навыков будут хорошо сочетатся с двуручем. Почему и с чего я это взял? Потому что разработчики задумали искателя как класс использующий двуручное оружие в первую очередь, а значит в любом случае он будет актуален в такой раскачке. 

1.Рассекание. Тут да 100% дд навык который стоит качать в твоем случае.

2.Опасный удар. А вот это насмешка а не дд скил. Искатель, баг скилла ''Опасный удар''

3.Дробящий удар. Практически аналогичный кровотоку вара.

Остаётся только надеяться на действительно мощные дд скилы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, пыльцуфей сказал:

1.Рассекание. Тут да 100% дд навык который стоит качать в твоем случае.

2.Опасный удар. А вот это насмешка а не дд скил. Искатель, баг скилла ''Опасный удар''

3.Дробящий удар. Практически аналогичный кровотоку вара.

Остаётся только надеяться на действительно мощные дд скилы.

Да, я не знал про это, спасибо. 

 

Ну, значит, качать буду с перспективой на будущее, правки старых навыков и ожидание новых. 

Link to comment
Share on other sites

Апнул 18лвл, купил опасный удар, протестил, поржал. А пробовал кто нибудь раскачивать его? Может быть работает по типу сокрушения вара? 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wendorm сказал:

Апнул 18лвл, купил опасный удар, поржал. А пробовал кто нибудь раскачивать его? Может быть работает по типу сокрушения вара? 

примерно как рассекания было на тесте при прокачке

потестил сегодня рубящий удар:

при 431дд 23лвл

1/4 тики по 56 

2/4 тики по 72

3/4 тики по 88

4/4 тики по 107

думаю про дебафф на передживение ненадо писать

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, adiko сказал:

 

2 часа назад, adiko сказал:

потестил сегодня рубящий удар:

при 431дд 23лвл

1/4 тики по 56 

2/4 тики по 72

3/4 тики по 88

4/4 тики по 107

думаю про дебафф на передживение ненадо писать

Полезно, спасибо. Пять тиков, так?

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

Только что, adiko сказал:

примерно как рассекания было на тесте при прокачке

потестил сегодня рубящий удар:

при 431дд 23лвл

1/4 тики по 56 

2/4 тики по 72

3/4 тики по 88

4/4 тики по 107

думаю про дебафф на передживение ненадо писать

 

Кошмар... 

А я думал, это налог яда рога. 

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wendorm сказал:

Полезно, спасибо. Пять тиков, так?

4 тика каждые 3сек.тоесть на 12сек.при кд 14сек

2 минуты назад, Озгилиот сказал:

 

Кошмар... 

А я думал, это налог яда рога. 

немнога на разные деиствий предназначены

Link to comment
Share on other sites

для тех кто говорит что иск не кудышный персонаж, вот пожалуйста, а что с таким дамагом и скоростью делать решайте сами, вырезает всё в подряд что видит:dirol:

Без_названия.avi

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, TheStrain сказал:

для тех кто говорит что иск не кудышный персонаж, вот пожалуйста, а что с таким дамагом и скоростью делать решайте сами, вырезает всё в подряд что видит:dirol:

Без_названия.avi

хех было интересно смотреть как иск в пве шмоте и пве нааыками бьет чучело:facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, TheStrain сказал:

для тех кто говорит что иск не кудышный персонаж, вот пожалуйста, а что с таким дамагом и скоростью делать решайте сами, вырезает всё в подряд что видит:dirol:

Без_названия.avi

что-то я это видео не могу посмотреть(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отчет #1: искатель

 

Три недели назад я сказал, что буду качать искателя под двуруч и сейчас я уже успел его раскачать и решил поделиться своими впечатлениями. В прошлую пятницу я апнул 26. Сейчас искатель одет в полусеты сжигающей ярости и шепота, пояс 22 с предела (хп, крит, тч), кольца 22 с балагана(дд, тч, вамп), амуль лк 20, плащ 17 изуверов бездны (буду крафтить 26 с регеном мп и дд). Как оружие изначально планировал одеть двуручный топор с удвоенным критом, но передумал, отдав свое предпочтение усиленному двуручному топору с крафта (тч, крит, пробив). Дело в том, что, посчитав, я понял, что 50% крита я смогу набрать и без удвоенного крита в оружии, а вот пробив лишним никогда не будет, да и к тому же крафт имеет больше дд.

RPoerxW.jpg

Статы вышли такими:

swZeMMI.jpg

К тому же вышло 45% к силе крита (плюс рела у рассекания 65%). Эти статы вышли с бонусами ги 9лвл.

 

Что по скилл билду, то очки раскидал так: рассекание 5, щит 5, пробив 5, мощь 4.

 

Ну а теперь к самому интересному: какие криты выдает искатель с таким характеристиками? А вот какие:

1WkWlbV.jpg

2387ед. автоатакой 

JJMJcKl.jpg

3522ед. рассеканием 

 

А что с опасным ударом, спросите вы. А вот что:

bs1f3DH.jpg

При дд 884 оно бьет 682 единицы, что гораздо меньше автоатаки. А что если раскачать? Может быть урон сильно вырастет так же, как это у варов с их сокрушением? Не вырастет, проверял (результаты теста есть в одной из тем в разделе искателя). На данный момент навык бесполезен, и не стоит даже того, чтобы его покупать. 

 

А как же дробящий удар? Он то наверняка выдает не плохой урон. Нет, не выдает. Тесты его так же есть в одной из тем. Даже покупать его не стал, урон от него будет примерно как половина автоатаки.

 

Еще хочу сказать пару слов про щит. Во время кача навык был очень полезен, но апнув 26 уровень и более менее одевшись он стал узкоприменимым. Да, навык очень интересен, но применять его в современных инстансах тяжело. Будем дальше его пробовать и тестировать. Далее о нем еще упомяну.

 

Успел я уже сходить в чрево и опробовать искателя и там. Группа у нас состояла из бд с 800дд, рея с 790дд, стража, дру и, собственно, меня. Все были из ги 10лвл, кроме меня. В первый раз не особо получалось использовать щит и реализовывать его потенциал. Всегда использовал рассекание, опасный удар вообще не нажимал, только ману тратит, он бесполезен, скил на пробив оказался полезен только на рб, ибо мобов я и без него пробивал по полной. На выходе увидел следующие цифры:

NcrrF37.jpg

 

В следующий раз я уже старался вести себя более расковано и местами старался агрить мобов на себя, чтобы набить бафы от щита. Это было не просто, и далеко не всегда удавалось. На рб договорились что страж держит на себе мобов, а я рб, чтобы всегда иметь 10 баффов щита. С этим проблем не было. Криты летели под 4.5к. Цифры изменились:

M9V9WdN.jpg

 

Особой разницы во времени прохождения я не почувствовал. В визуальном дд разница тоже не особо велика. Думаю тут дело в том, что рб имеет дебафф на точность, понижая ее до нуля, а также подрез. На последнее как то насрать, а вот первое сильно понижало мой урон.

 

Итогом скажу, что искатель с двуручем сейчас уступает искателю на кинжалах, из за отсутвия толковых экспертных навыков на урон. Мне приходится использовать только один навык на мгновенный урон, в то время как качай я искателя на ножах я бы оказался сильно впереди за счет высокой скорости атаки и ожесточения вкупе с мощью. Пока что никому не рекомендую искателя с двуручем, но, думаю, ситуация может измениться во время следующей правки навыков.

 

На этом все, надеюсь что было полезно. 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

Короче дописал и увидел анонс. Искатели теперь мазахисты :D 

 

Теперь аж целых два навыка эффективность которых зависит от атак по искателю. Если говорить про щит, то он вполне хорош. На экспертный навык, зависящий от хп искателя и прибавляющий дд, цифр пока хоть и нет, но, думаю, что будет огонь. Вообще искатель теперь получается очень интересным и не обычным. Лично я доволен. Хотя кольца придется менять на 26 крафт с хп, а то слишком ватный будет искатель.

 

Кстати, что до второй новой экспертки, то она наносит урон(надеюсь приличный, но очков на нее все равно, вероятно, не будет)и восстанавливает хп при комбинации ее с кровотоком, что опять же намекает на провокацию противников на искателя.

 

Опасный удар не поправили, значит не баг. Кровоток тоже не стали трогать. Печально, конечно.

 

А что думаете вы по поводу новых навыков?

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

На тесте с пассивкой все печально: 25% к дд при хп ниже 35% при раскачке 4/4. У дд это ниже 1 или 1.5к хп. Бесполезный навык. Ну не живут долго искатели с таким хп, а если и живут, то благодаря хилу, который им хп восстановит и пассивка будет не активна. Думал будет гораздо интереснее, а оказалось не юзабельно. 

 

А вот жажда крови порадовала: при дд 808 и максимальной раскачке выдало по чучелу ~1350 урона. Вполне не плохо, я считаю. Рассекание, для сравнения, бьет 1050 при максимальной раскачке.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...