Jump to content

PVP и PVE гайд


Уточка

Recommended Posts

Бижа с %-ной прибавкой к урону не эффективна для тех, кто бегает с одним одноручным оружием. Плащ то понятно, для чего нужен, а вот амулет хотя бы стоит заменить на кулон с хп, вампом и дд.

Link to comment
Share on other sites

Крайне не согласен по выбору большинства шмоток и сета в частности.

 

Почему ты рекомендуешь сет состоящий из головы и тела рассвета и рук с сапогами благо? Это далеко не самый лучший вариант для стража, и любого танка в целом. Аргумент то что танк страж, а в обоих полусетах первый бонус дф - не аргумент. На данный момент лучший сет, если не брать в расчет шмоток с крафта ввиду дороговизны, состоит из головы и рук темных небес, а так же тела и ног золотого рассвета. В голове темных небес, в отличии от головы золотого рассвета, рекомендованной тобой, есть парир. В руках темных небес, в отличии от рук благодатной защиты, есть пробив, не так важно, но все же. И, наконец, в ногах золотого рассвета есть регенерация маны, в отличии от ног благодатной защиты. В полусетах ЗР и ТН первые бонусы хп и дф. Это лучше чем дф и дф. Тем более для стража. Дело в том, что физ деф, на высоких числовых значениях, дает прибавку к реальному проценту поглощения урона гораздо меньше. На мой взгляд 5-6к дф хватает по горло. Кто то скажет, что собирать сеты ТН и ЗР дорого и труднодоступно. Да пожалуйста, можно собрать голову и тело геры, а так же ноги и руки благо. Тут в голове есть парир, а так же бонусы сетов хп и дф. В остальном все так же, как в рекомендованном тобой. Выйдет, кстати, дешевле. Ну если уж очень хочется ЗР, то можно взять руки и тело, а голову с ногами геры. В голове будет парир, но найти будет сложнее.

 

Претензии есть и к пухе, а так же руне в ней. Я считаю, что стражу нужен топор или меч с париром. Если страж лучший танк, то это не значит, что парир ему не нужен. Так же я не считаю разумным вставлять руну отражения, когда можно парир.

 

Отмечу и амуль с плащом. Во первых там маленький % к физ дд, а одноручнику с топором это вообще не к месту, при такой цене. В лучшем случае это по 20дд с плаща и амуля. Во вторых в плаще нет парира. Да, есть реген, но на фоне минусов, плюсы это не перекрывает. Лучше уж тогда плащ без дд, но с регеном и париром, при чем куда дешевле. Лучшим вариантом, на мой взгляд, будут плащ с париром с хела и амуль с хп так же с хела. С них можно получить в несколько раз больше дд, а так же парир, хп и вамп.

 

В твоей сборке ты потерял с головы, топора, плаща, а так же руны в топоре и руны в плаще около 12-13% парира и это очень много и крайне не разумно. Руну надежности, кстати, можно вставить в голову, а не плащ. 

 

 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

По-моему плащик не тот. Страж в пве - отличный танк, а танку нужен парир и блок. ИМХО. Парир срабатывает ну очень часто, что как бы не вредит!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wendorm сказал:

Да пожалуйста, можно собрать голову и тело геры, а так же ноги и руки благо. Тут в голове есть парир, а так же бонусы сетов хп и дф. В остальном все так же, как в рекомендованном тобой. Выйдет, кстати, дешевле. Ну если уж очень хочется ЗР, то можно взять руки и тело, а голову с ногами геры. В голове будет парир, но найти будет сложнее.

Если одеть тело и руки геры, а голову и ноги благо, то мы в место маны получим пробив. А еще, руки темных небес плохая штука, нельзя же от точности отказываться. Лучший вариант - тело и ноги ЗР, голова и руки благо. А Уточка как-то не особо заморачивается с билдами, это плохо, ты ведь гайды делаешь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LongWay сказал:

Если одеть тело и руки геры, а голову и ноги благо, то мы в место маны получим пробив. А еще, руки темных небес плохая штука, нельзя же от точности отказываться. Лучший вариант - тело и ноги ЗР, голова и руки благо. А Уточка как-то не особо заморачивается с билдами, это плохо, ты ведь гайды делаешь.

Я не понимаю в чем смысл большого количества маны в пве для стража. Не думаю, что 20 маны лучше пробива и спасут ситуацию с недостатком маны. 

 

Да, плохо, что в руках ТН нет точности, но это не делает их плохими. Криты-то никто не отменял. 

 

Если собирать твой вариант полусетов, то тогда не будет бонуса хп с полусета. И да, это куда лучше дф. Не стоит забыть и то, что благо уступает на два уровня ТН, что, в сравнении, частично закрывает бонус дф с полусета благо. Я не говорю, что твой вариант, плох, но, все таки, на мой взгяд, он уступает полусетам ТН и ЗР.

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wendorm сказал:

Я не понимаю в чем смысл большого количества маны в пве для стража. Не думаю, что 20 маны лучше пробива и спасут ситуацию с недостатком маны. 

 

Да, плохо, что в руках ТН нет точности, но это не делает их плохими. Криты-то никто не отменял. 

 

Если собирать твой вариант полусетов, то тогда не будет бонуса хп с полусета. И да, это куда лучше дф. Не стоит забыть и то, что благо уступает на два уровня ТН, что, в сравнении, частично закрывает бонус дф с полусета благо. Я не говорю, что твой вариант, плох, но, все таки, на мой взгяд, он уступает полусетам ТН и ЗР.

Я перепутал. "Лучший вариант - тело и ноги ЗР, голова и руки благо." Голова и руки не благо, а геры.

Удар, прошедший в уклон не критует. Ну и я лично не могу в пве иметь менее 16% точности. Ну, в общем, всё. Разница только в точности-крите в руках, получается, ну и в величине показателей из-за разницы в лвлах. И цена разнится. Я бы взял геру из-за того, что не могу без точности, её легче найти и дешевле стоит.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LongWay сказал:

Я перепутал. "Лучший вариант - тело и ноги ЗР, голова и руки благо." Голова и руки не благо, а геры.

Удар, прошедший в уклон не критует. Ну и я лично не могу в пве иметь менее 16% точности. Ну, в общем, всё. Разница только в точности-крите в руках, получается, ну и в величине показателей из-за разницы в лвлах. И цена разнится. Я бы взял геру из-за того, что не могу без точности, её легче найти и дешевле стоит.

 

Лучше вместо головы и рук геры крона взять тогда.

Я бы вобще одел 2 полу сета на хп, но ноги рассвета...

В шапке париром придется жертвовать в бюджетном варианте. Ну а лучшая сборка без крафта - стандартная. Тело, ноги - рассвет, голова, руки - небес

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KKovboy сказал:

Лучше вместо головы и рук геры крона взять тогда.

Не вижу смысла ради 70 хп и 200-300 дф тратить больше денег и терять стат парира.

Link to comment
Share on other sites

Полусеты героики и благо не утеряли своей актуальности. Да они чуть меньше по статам в 0.2% , но цена нынешняя из за торгашей на 20 шмот за яхи ну очень высок.

Все же пора бы вводить новые бонусные сеты, хотя бы на 24 лв.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, LongWay сказал:

Не вижу смысла ради 70 хп и 200-300 дф тратить больше денег и терять стат парира.

Думал парир только в голове благо. Тогда да

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот сборка стража, бюджет около 1.5кк (это недорого в нынешних реалиях), только вместо щита там должен быть щит изумрудной башни х2 блок - с ним около 23.х% блока, и кольца 26 с крафта ибо этого шмотья нету в калькуляторе. И да прибавьте 4% к урону из рассового бонуса ух.

Edited by wadosccccc
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...