Jump to content

Заклинатель как класс,мини гайд


Recommended Posts

P.S. Сугубо личное мнение,критику воспринимаю. Попросили написать ребята с рубина.

 

Поиграв небольшое время за заклинателя и накинув ему 20 уровень хочется сделать следующие выводы:

1.Персонаж,как поддержка отыгрывает свою роль на отлично

2.Персонаж не плохо наносит урон (во всех случаях в башне и саде выигрывал в уроне разбойников выше точкой)

3.Персонаж оказался довольно самостоятельным. (помощь в прохождение боссов понадобилась только на нубе,лиге и в стане ирсельнорта)

Так же хочется добавить,что заклинатель хорош как с посохом (больше в пве) так и с булавой (больше в пвп)

 

 

На сегодняшний день мой заклинатель выглядит следующим образом:

Полусет героической стойкости 18 лвл

Полусет нити 18 лвл

Бижа 17 лвл вся на маг дд (стандартная с топей и тд)

Про оружие не имеет смысла говорить,нормальное стоит брать только лишь на хай лвл,единственное что скажу-я люблю булаву с щитом.

 

Особенности класса:

Как только вышел класс,его гибридность сыграла с ним в плохую шутку. Наша аудитория не воспринимает персонажей,у которых нужно думать,а не только нажимать кнопки.Этим "думающим" персонажем оказался заклинатель. Играть им просто,но к этому нужно придти.

 

Итак,сам гайд.

 

Для себя я выбрал делать уклон на физ дд. Уж очень нравится мне эта собачка наносящая урон аналогичный моему. Что я сделал,начнем по порядку:

1.Для заклинателя,желающего действительно хорошо набивать урон нужен большой % кулдауна скиллов. Проще говоря: я поставил везде где можно кристаллы ловкости и набрал на шмотках 18 уровня= 20% кд. Скажете,зачем в кольца кд если просядешь по мане? На моей практике с такими полусетами выходит примерно 290 чистой маны,и этого достаточно чтобы убить босса 40-50к хп не оставшись без маны.

2.Все уже наверное видели реликвию продолжительного действия,но если кто не видел-объясняю. Существует реликвия,увеличивающая длительность навыка. Не трудно догадаться в какой навык ее вставлять. Конечно же,в собачку. (рела на 40% дает +14 сек к действию навыка)

 

Что из этого вышло...

Навык "Вызов" откатывается за 25 секунд,а жизнь собаки-49 секунд. Итого: 24 секунды бегают одновременно ДВА пса. При этом набрать кд можно гораздо больше,чем набрал я на своих "нуба шмотках"

 

Так,теперь разберем еще одну особенность-магическая атака

Если вы собрали заклина по моему гайду,то ваш персонаж будет иметь на 20 уровне примерно 200 маг дд. Скажу сразу-я расскачал хил на 5/5 и он хилит 140. Криссталы в кольцах позволяют использовать хил чаще,соответственно пользы от этого еще больше. Мне спокойно удается отхилить себя если хил занят другими делами,так же эти казалось бы копеечные цифры буду спасать ваши пятые точки на арене,в топях,лабиринте, и во время пвп.

 

Остается 2 очка навыка которые нужно куда-то деть. Я бы посоветовал кинуть их на "Слабость"-очень неплохая штука в пве/пвп

 

Теперь разберем экспертные скиллы. Еще раз повторяю что это сугубо моя тактика,мои выводы и если вы сделаете что то лучше-дерзайте.

 

Я прокачал ПАССИВНЫЙ навык Заклинателя-Знания мертвеца. Почему его? Во-первых,скилл не затрачивает ману,что актуально для нас-мы же почти без манорега и в длительном пвп это очень хорошо.Во вторых,имеющийся у нас кд действует на все скиллы,а значит набить ауру будет еще проще и быстрее. Так же это не плохой физ дд при булаве. Скажем,у меня 245 физ дд а с пассивки происходит удар на 600 дд и 4 секунды стана (3/4,при 4/4 стан будет 5 сек). Еще одна важная тонкость: Ауру можно использовать любым другим скиллом наносящим урон. Допустим мы набрали ауру а противник удирает от нас.  В наших силах-кинуть в него темную призму (основной дд скилл) и мало того что аура увеличит дд от скилла так еще и активирует стан "с расстояния".

 

На этом пока все,в дальнейшем я планирую взять все скиллы,прокачать пассивку на 4 и "Каменное проклятие" на 4,ведь во время этих 6 секунд пока противник в камне можно отхилится,и что самое интересное-переодется.

________________________________

Тема будет редактироваться и дополнятся по мере развития персонажа

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, как с 245 дд ты больше разбойников урон наносишь? Они в нубо шмоте наверное,т.к уровень маленький еще.

Так же еще один вопрос возник,ты написал,что он отлично отыгрывает роль поддержки,в чем это заключается? Мне из гайда показалось,что он как соло перс больше играет, возможно ошибаюсь

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что отписал. Я считаю Коршунова самым адекватным Заклинателем на Руби.

 

У меня немного отличается виденье моего будущего Заклинателя. Я планирую сделать эксперимент и собрать его в фул тяж шмот + фул блок, булава с маг крисом + щит. 

 

Мне хочеться играть Заклинателем и в пвп и в пве, не перекидывая при этом навыки. Поэтому я планирую прокачать скилы так:

- вызов 5/5

- стан 5/5

- хил 3/5 (после 20-го уровня планирую оставить не больше 220 маг дд, чтобы хилка в общем могла отхилить чуть более 500 хп)

- камень 4/4

- потустороннее благословение 4/4 (я считаю, что для пвп этот навык "маст хев", необходим для выживания, т.к. и подхилит, и блок с ним можно разогнать до 30+%)

 

Как сказал Коршунов, в голову, ноги и кольца вставляем кд, чтобы 2 собачки подольше бегали. 

 

Вопрос с манарегом, лично я планирую решать полу-сетом золотого рассвета (тело и ноги) + плащ крафтовый + кристалл в поясе.

 

37 minutes ago, LEX. said:

Вопрос, как с 245 дд ты больше разбойников урон наносишь? Они в нубо шмоте наверное,т.к уровень маленький еще.

По факту, с 2мя монстрами, считай что у него около 800дд

 

Edited by Klauschen
Link to comment
Share on other sites

Это тогда он не как поддержка,а как дд выходит,если с двумя псинами будет больше урона чем роги наносить,но надо в хай контенте смотреть и с адекватным шмотом,думаю пока мало какие выводы можно делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Итак, имея вот такого заклинателя могу смело сказать, что в физ сборке он не может наносить больше дд чем хант, рог, шам. Дд дает очень средненькое. Заклу одетому в физ, прямая дорога на арену) В пве с палкой ситуация лучше, но только если вкачать  потусторонний огонь, т.к. получается отличный сапорт с очень неплохим массовым уроном.

96236A73-C084-4578-9B1C-F88DFF286A81.jpeg

Edited by Grizlik
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...