Jump to content

Заклинатель. Конструктивные предложения по улучшению.


Recommended Posts

Добрый день уважаемая администрация и игроки Варспир!

 

Разрешите мне сделать некоторые предложения по небольшой корректировке навыков Заклинателя.


Тут мы уже не один раз видели множество предложений по переработке навыков, которые мягко говоря являются полным бредом. Поэтому мои предложения являются вполне реальными, не изменяющими самой механики и в то же время очень осмысленными и продуктивными.


Главные вопросы, по моему мнению, у Заклинателя (который выбрал путь мили физ дд) касаются именно навыка "Вызов", который является его основным источником урона:

1. Т.к. сила мобов и других игроков с уровнем растёт, то к 20+ уровню 1500 хп у призванного монстра - это мизерный показатель и он продержится всего несколько секунд в противостоянии с противником. С учётом того, что кд навыка достаточно велико и нет возможности призвать монстра в любой момент, то соответственно конструктивными я считаю несколько вариантов небольшого изменения навыка:


а) сделать хп монстра зависимым от хп самого Заклинателя (аналогично зависимости показателя физ урона монстра от показателя физ урона и уровня самого Заклинателя). Таким образом мы полностью решим вопрос уязвимости монстра против довольно сильных мобов на последних локациях пве контента и пвп против 20+ игроков;

б) сделать кд навыка "Вызов" минимальным, с целью вызова следующего монстра сразу же после смерти предыдущего (в таком случае необходимо убрать возможность призыва более одного монстра);
в) значительно снизить кд навыка "Вызов".

2. Следующий небольшой вопрос касается навыка Заклинателя "Угнетение". Т.к. кд навыка, на мой взгляд, очень большое (самое большое кд из всех станов в игре, как минимум среди базовых навыков), то более чем логичным было бы увеличить прирост времени стана на каждом уровне развития, вплоть до 5 секунд при раскачке 5/5.

Спасибо за внимание. Надеюсь мои предложения были конструктивными для Вас. 

Единственное скажу одно, что всего лишь сделав вышеуказанные незначительные правки Заклинателя, играть им стало бы более удобно и приятно, а также он стал бы таким же удачным аналогом гибридного персонажа хранителей, как паладин!

Edited by Klauschen
Link to comment
Share on other sites

Это были жизненно необходимые изменения.

 

Кроме них есть ещё 2 менее значимых, но в тоже время также имеющих не малое значение для комфортной игры Заклинателем:

 

1. По возможность, сделать поведение и действия вызванного монстра навыком "Вызов" более предсказуемыми:

    а) чтобы монстр атаковал того, кого бьет сам Заклинатель;

    б) чтобы монстр атаковал того, кто в данный момент атакует Заклинателя (а если несколько нападающих, то с учётом таблицы урона по Заклинателю - наиболее "дамажащего");

    в) следование за Заклинателем.

    г) Ваш вариант (но с указанием, как именно реагирует монстр на врага в радиусе своего действия).

 

2. Сделать хил Заклинателя не заменяемым хилом Шамана (хил у Заклинателя не на столько велик, чтобы появились сомнения исправить это).  Заклинатель ведь позиционируется, как герой поддержки и соответственно он должен помогать группе, в том числе и своим незначительным "подхилом", а не мешаться под ногами у Шамана. Кроме того, это способствовало бы переходу Заклинателя из разряда "соло-героя" в разряд "партийного персонажа" (не хотелось бы делать сравнения, но аналогичному гибридному классу хранителей - паладину, ничего не мешает "подхиливать" группу).

(аналогично нужно сделать и с навыком "Око тьмы", если оно также заменяется навыком Шамана "Защита земли")

 

Также осмелюсь предложить следующее:

 

Чтобы у людей, которые скептически отнеслись к Заклинателю, как полноценному персонажу поддержки, отпали все сомнения, сделать навык "Потусторонее благословление" аналогичным баффу "Око тьмы", то есть накладываемым не только на себя, но и на другого персонажа! Вот тогда и получится полноценная поддержка от заклинателя, и все перестанут называть его "ни рыба ни мясо"!

 

С Учётом всего вышеизложенного, Заклинатель на данный момент является в большей степени именно ДД персонажем и лишь в маленькой дольке персонажем поддержки. А хотелось бы действительно выбирать, кем ты хочешь быть играя Заклинателем!

 

Edited by Klauschen
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Klauschen сказал:

а) сделать хп монстра зависимым от хп самого Заклинателя 

У закла есть еще экспертный навык "Потустороннее благословение" которое увеличивает хп заклинателя. Как быть с ним?

Link to comment
Share on other sites

Ну нет уж. Если сделают из него полноценного пета,то это будет не справедливо. 

Кто-то будет просаживать ресурсы на покупку или добычу петов,а кто-то  читерить их призывом при помощи скилла.

 

Увеличивать сильно хп собаке тоже не лучший вариант.

Особенно с зависимостью от хп заклина,который со скилла может его и до 7к загнать.

 

Это базовый навык,а не экспертный. Потому не ждите от него мега отдачи. 

Он создан для отвлечения противника,как барьер небольшой,а не как стена.

Или вы хотите чтобы один  Пет заклина урон прокаста пати держал спокойно?

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, devastator сказал:

 

Или вы хотите чтобы один  Пет заклина урон прокаста пати держал спокойно?

 

Хотим чтоб не умирал от одной тычки

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, devastator сказал:

Ну нет уж. Если сделают из него полноценного пета,то это будет не справедливо. 

Кто-то будет просаживать ресурсы на покупку или добычу петов,а кто-то  читерить их призывом при помощи скилла.

 

Хех,  а что ты скажешь после того когда присту и некру дадут навык воскрешения мертвых союзников? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vito сказал:

Хех,  а что ты скажешь после того когда присту и некру дадут навык воскрешения мертвых союзников? 

Так ты не вырывай из контекста. Он сразу последним абзацем и мог бы ответить: базовый, а не экспертный навык.

И на данный момент не анонсированы данные навыки. Валяются давно в архиве, но могут никогда и не появиться.

 

Как по мне, самым разумным было бы увеличение уровня здоровья с ростом уровня заклинателя, т.к. эта псинка на низких уровнях весьма весомый аргумент везде, особенно на арене, а на высоких в стычках 1х1 будет слабовата, если такие ситуации будут.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, devastator said:

Ну нет уж. Если сделают из него полноценного пета,то это будет не справедливо. 

Кто-то будет просаживать ресурсы на покупку или добычу петов,а кто-то  читерить их призывом при помощи скилла.

Хачу заклину масс агр , а то у танков есть а у меня нит, ну и еще скилл чтоб входящий дд резал, я же типа танк, должен быть и скилл, нисправедлива! Хачу инвиз как у рога и искателя, че я должен ресурсы тратить на чернила? И что это за недохил ? Хочу чтоб первый тик как у некра , а остальные как у шама хиляли! Ну и раз пошла такая пьянка то пусть еще анти котроль мне дадут, у вара с магом ведь есть?

Не знал что пользоваться основным, самым интересным скиллом перса называется "читерить" )

А если серьезно, то ныть на уникальный скилл, единственный у перса, завязанный на физ дд, при том что пес со своими 1500 хп на айве выглядит просто смешно, это как минимум не объективно.

8 hours ago, devastator said:

Это базовый навык,а не экспертный. Потому не ждите от него мега отдачи. 

Он создан для отвлечения противника,как барьер небольшой,а не как стена.

Или вы хотите чтобы один  Пет заклина урон прокаста пати держал спокойно?

Именно базовые навыки говорят игроку, при игре за того или иного персонажа, кем он будет, и какую роль будет выполнять. А экспертные только подчеркивают определенную роль перса в игре.

Касаемо заклина, как бы в самом релизе намекнули, о том как им играть. Персом который, внезапно, может таскать и тряпки и железо. Он не будет танком без масс агра и скилла на срез входящего дд, и как саппорт он не выдержит конкуренции, и вообще, зачем качать заклина недомага если есть полноценные некр и шам? Да и скиллы его, которые завязаны на разный тип дд, как бы говорят что ему нужно комбинировать между физ и маг уроном с физ как основным, не ИМХО, на это все указывает.

Так что - нет, пес не создан быть барьером, петом или отвлечением. Назвать "отвлечением" первый скилл призыва в игре, в основе у перса, да еще с таким приличным дд...

Для заклина, в том виде в коем он задумывался, это основной скилл на данный момент, его изюминка, а кучка обычных, заурядных саппорт скиллов выглядят скорее как приятный бонус. Предложение автора темы справедливо. На высоких уровнях собакен выглядит настолько же печально, насколько грозно смотрится он на нубе, и нубо-арене. Привязка по хп к персонажу могла бы сбаллансировать ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Magicbeam сказал:

Так ты не вырывай из коесть ста. Он сразу последним абзацем и мог бы ответить: базовый, а не экспертный навык.

И на данный момент не анонсированы данные навыки. Валяются давно в архиве, но могут никогда и не появиться.

 

Как по мне, самым разумным было бы увеличение уровня здоровья с ростом уровня заклинателя, т.к. эта псинка на низких уровнях весьма весомый аргумент везде, особенно на арене, а на высоких в стычках 1х1 будет слабовата, если такие ситуации будут.

Было бы логично дать им навыки воскрешения, во многих мморпг есть такое.  А вот шаманам и друидам призыв всякой твари. 

 

Согласен со вторым

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, devastator said:

Ну нет уж. Если сделают из него полноценного пета,то это будет не справедливо. 

Кто-то будет просаживать ресурсы на покупку или добычу петов,а кто-то  читерить их призывом при помощи скилла.

 

Увеличивать сильно хп собаке тоже не лучший вариант.

Особенно с зависимостью от хп заклина,который со скилла может его и до 7к загнать.

 

Это базовый навык,а не экспертный. Потому не ждите от него мега отдачи. 

Он создан для отвлечения противника,как барьер небольшой,а не как стена.

Или вы хотите чтобы один  Пет заклина урон прокаста пати держал спокойно?

 

Во-первых, если Заклинателю дали навык призыва, то нужно его довести до ума, разве нет?

Никто ведь не кричит, что у некра, жреца, шама и дру есть хил и о том, что это не справедливо по отношению к другим?!

 

Во-вторых, я нигде не говорил о том, чтобы учитывать бафы, свитки, банки и др. при учёте хп монстра от хп Заклинателя. Нужно брать в учёт уровень, базовый показатель хп + хп от шмота. Кроме того, никто и не говорит о том, что нужно брать именно 100% от хп Заклинателя! Даже при 50% от хп Заклинателя уже принесут монстру 2к+ хп на 20+ уровне. И никто не хочет, чтобы монстр выдерживал прокаст пати, а всего лишь не падал от 2 критов, как обычный моб на айве. 

 

12 hours ago, Magicbeam said:

Как по мне, самым разумным было бы увеличение уровня здоровья с ростом уровня заклинателя, т.к. эта псинка на низких уровнях весьма весомый аргумент везде, особенно на арене, а на высоких в стычках 1х1 будет слабовата, если такие ситуации будут.

А вот это уже отличная идея. Мне кажеться, что этот момент просто не учли/забыли/выпустили из виду. Это очевидный недочёт. Потому как на данный момент, монстр на лоу-лвл выглядит, как мини РБ, а на 20+, как заяц на ирсе.

 

 

 

Также хочу попросить всех активнее высказывать своё мнение по поводу работы этих и других навыков Заклинателя!

Я надеюсь, что наше мнение, мнение (конструктивное!!!) обычных игроков, также будет учитываться при возможной их корректировке!

 

Edited by Klauschen
Link to comment
Share on other sites

Я вам еще раз пишу - призыв это обычный базовый навык. Ровно как тот же щит жреца или некроманта.

Барьер,но только в необычной реализации . С дамагом по врагам.

 

Вы от нехватки фантазии просите усиления и без того сильного навыка. 

 

На 26-28,а далее и 30+ уровнях сколько контроля будет у заклинателя и его союзников?

Что мешает кидать собаку после того как вы законтролили врага? За это время она ударит достаточно больно. Особенно в тряпку.

 

Если у собаки хп будет таким же большим как и у прислужников,то будут жалобы. Вы не понимаете чего вы просите.

Это не минибосс,потому и смерть его от двух  мощных ударов того же бд - это норма. Потому как это ваша ошибка из-за неправильного применения навыка.

 

Бой должен быть с заклинателем,а не с его скиллом призыва. Этот призыв всего лишь небольшое дополнение к возможности удерживать дистанцию и не получать урон сразу. И не более того.

 

 

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

Народ на полном серьёзе просит, чтобы из призываемой собаки разработчики сделали полноценного пета: сделать ХР зависимым от здоровья персонажа и уменьшить КД, чтобы пет вечно мог сопровождать героя. Странно, что ещё не попросили снабдить псину навыками и возможностью одевать её в шмот :biggrin:

 

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, devastator сказал:

Я вам еще раз пишу - призыв это обычный базовый навык. Ровно как тот же щит жреца или некроманта.

Барьер,но только в необычной реализации . С дамагом по врагам.

Ок. Смотри, ты сам себе противоречишь. БАЗОВЫЕ навыки жреца, некра и даже дк со временем усиливались, т.к. приходило наконец понимание того, что они никчемные на хай лвл. Кроме того, сила этих же навыков напрямую зависит от экипировки персонажа. 

 

В целом, это всего лишь твоё субъективное мнение. А по факту, хп монстра должно усиливаться на хай лвл.

 

7 часов назад, Озгилиот сказал:

Народ на полном серьёзе просит, чтобы из призываемой собаки разработчики сделали полноценного пета: сделать ХР зависимым от здоровья персонажа и уменьшить КД, чтобы пет вечно мог сопровождать героя. Странно, что ещё не попросили снабдить псину навыками и возможностью одевать её в шмот :biggrin:

 

Этого "пэта", как ты выразился, нельзя вызвать как танка или как хила, он просто дд-шит ... т.к. сам Заклинатель по сути этого не может. Я понимаю, что хранители всеми руками и ногами против, это очевидно. Ваш страж, например, вообще не пробиваемый ... и ничего, мы же не ноем.

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2017 в 10:56, Klauschen сказал:

Добрый день уважаемая администрация и игроки Варспир!

 

Разрешите мне сделать некоторые предложения по небольшой корректировке навыков Заклинателя.


Тут мы уже не один раз видели множество предложений по переработке навыков, которые мягко говоря являются полным бредом. Поэтому мои предложения являются вполне реальными, не изменяющими самой механики и в то же время очень осмысленными и продуктивными.


Главные вопросы, по моему мнению, у Заклинателя (который выбрал путь мили физ дд) касаются именно навыка "Вызов", который является его основным источником урона:

1. Т.к. сила мобов и других игроков с уровнем растёт, то к 20+ уровню 1500 хп у призванного монстра - это мизерный показатель и он продержится всего несколько секунд в противостоянии с противником. С учётом того, что кд навыка достаточно велико и нет возможности призвать монстра в любой момент, то соответственно конструктивными я считаю несколько вариантов небольшого изменения навыка:


а) сделать хп монстра зависимым от хп самого Заклинателя (аналогично зависимости показателя физ урона монстра от показателя физ урона и уровня самого Заклинателя). Таким образом мы полностью решим вопрос уязвимости монстра против довольно сильных мобов на последних локациях пве контента и пвп против 20+ игроков;

б) сделать кд навыка "Вызов" минимальным, с целью вызова следующего монстра сразу же после смерти предыдущего (в таком случае необходимо убрать возможность призыва более одного монстра);
в) значительно снизить кд навыка "Вызов".

2. Следующий небольшой вопрос касается навыка Заклинателя "Угнетение". Т.к. кд навыка, на мой взгляд, очень большое (самое большое кд из всех станов в игре, как минимум среди базовых навыков), то более чем логичным было бы увеличить прирост времени стана на каждом уровне развития, вплоть до 5 секунд при раскачке 5/5.

Спасибо за внимание. Надеюсь мои предложения были конструктивными для Вас. 

Единственное скажу одно, что всего лишь сделав вышеуказанные незначительные правки Заклинателя, играть им стало бы более удобно и приятно, а также он стал бы таким же удачным аналогом гибридного персонажа хранителей, как паладин!

Лол))) 

Давай так. Разделим хп собаки и заклина., Что бы общее было. 

А то это как-то, не находишь? 3-4к у заклинаниа, плюс ещё у собаки 1500. 

 

И какая проблема со станом? 5 секунд хочешь? А не жирно? Ты в адеквате вообще? 

15 часов назад, Klauschen сказал:

Ок. Смотри, ты сам себе противоречишь. БАЗОВЫЕ навыки жреца, некра и даже дк со временем усиливались, т.к. приходило наконец понимание того, что они никчемные на хай лвл. Кроме того, сила этих же навыков напрямую зависит от экипировки персонажа. 

 

В целом, это всего лишь твоё субъективное мнение. А по факту, хп монстра должно усиливаться на хай лвл.

 

Этого "пэта", как ты выразился, нельзя вызвать как танка или как хила, он просто дд-шит ... т.к. сам Заклинатель по сути этого не может. Я понимаю, что хранители всеми руками и ногами против, это очевидно. Ваш страж, например, вообще не пробиваемый ... и ничего, мы же не ноем.

Стража тоже надо резать, и его порежут. Так что не беспокойся. 

Link to comment
Share on other sites

Персонаж, который либо бегает с булавой/щитом, и при этом дамажит собакой.

Либо вы выбираете палку(что странно), чуть лучше хилитесь и дамажите при этом парой маг дд скиллов. 

Заклинатель с палкой это вообще какой то "уродливый брат-близнец" шамана с некром, который им откровенно уступает в роли саппорта. Учитывая это актуальным остается заклинатель с булавой/щитом. А собака в таком случае является ключевым скиллом, и не придавать ему значения, это все равно что называть незначительным агр у танков, хил у саппортов. 

И при никчемных 1500хп господа ушиные критики умудряются жаловаться, мол нефиг, и так много...

А давайте представим у товарища паладина (все таки аналог по смыслу) тотем с ХП. Кидает пал тотем, грозный такой и ужасный скилл, пожалуй даже "визитная карточка" пала, а противники вместо того чтобы разбегаться в ужасе, дают в тотем по тычке, и проблема решена. И вот вопрос, что еще есть у пала? Чем еще можно удивить?  Что там? Оковы всякие. Ну такое себе. Это сравнение я привел, чтобы товарисчи эксперты понимали значимость собакена для заклинателя. Ведь оставшись без пса, которого так легко снести, он остается грушей для битья, с так себе хилом и кучкой баффов.

Edited by JakeGreen
Link to comment
Share on other sites

Только что, JakeGreen сказал:

Персонаж, который либо бегает с булавой/щитом, и при этом дамажит собакой.

Либо вы выбираете палку(что странно), чуть лучше хилитесь и дамажите при этом парой маг дд скиллов. 

Заклинатель с палкой это вообще какой то "уродливый брат-близнец" шамана с некром, который им откровенно уступает в роли саппорта. Учитывая это актуальным остается заклинатель с булавой/щитом. А собака в таком случае является ключевым скиллом, и не придавать ему значения, это все равно что называть незначительным агр у танков, хил у саппортов. 

И при никчемных 1500хп господа ушиные критики умудряются жаловаться, мол нефиг, и так много...

А давайте представим у товарища паладина (все таки аналог по смыслу) тотем с ХП. Кидает пал тотем, грозный такой и ужасный скилл, пожалуй даже "визитная карточка" пала, а противники вместо того чтобы разбегаться в ужасе, дают в тотем по тычке, и проблема решена. И вот вопрос, что еще есть у пала? Чем еще можно удивить?  Что там? Оковы всякие. Ну такое себе. Это сравнение я привел, чтобы товарисчи эксперты понимали значимость собакена для заклинателя. Ведь оставшись без пса, которого так легко снести, он остается грушей для битья, с так себе хилом и кучкой баффов.

Сравнивать  скиллы с разной механикой ,да еще из разных категорий? Забавно.

 

Вы кстати,первыми завопите если им хп дадут, так как у вашего альянса 2 тотема.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, devastator said:

Сравнивать  скиллы с разной механикой ,да еще из разных категорий? Забавно.

Забавно это когда пса кидаешь прям на голову противника, а он бежит к мобу за несколько клеток ))

А сравнивать два АоЕ (ареа оф эффект, если че) скилла, основных в плане дд для своих хозяев, это вроде нормально. Да да, скилл который называется "вызов" , на данный момент работает как АоЕ, а не как полноценный скилл призыва ))

По поводу хп тотема, вы должно быть невнимательно прочли. Потому что я говорил о тотеме с хп, именно как о неудачной реализации, в результате которой вы бы рисковали легко потерять заветный дд скилл.

А из собаки делать мамонта никто не просит. Достаточно чтобы ее хп соответветствовало возрастающему уровню сложности угры, который растет по мере продвижения по сюжетке. Как решение -привязка к уровню персонажа.

И дабы не выглядить нытиками, тут кстати справедливо отметили то, что ни низких уровнях, и нубо-арене, собака пожалуй даже жирновата. Чего не скажешь на айве.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кому как, а роль призывателя необходимо раскрутить, но вовсе не в плане усиления питомца и все. Добавить экспертки по применению к питомцу, двух вполне хватит, для усиления связки: собака - хозяин, пусть будет возможность бегать так с ней пве соло. 

Edited by Burano
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Странные люди, подумайте о том что на хай лвл у противников фул свирепость, при которой по пету автоматом уже будет лететь на 45% меньше урона от вашего противника, пет имеет неплохой урон (ведь у противника в фул арене защиты от мобов как таковой нету - урон будет лететь даже больше чем у хозяина пета) а таких петов призвать можно двоих, сколько урона выходит с двух петов и + сам призыватель? МНОГО, хоть даже если они и сделают всего по пару тычек, но их хватит что бы противник потерял весомую часть хп. И как говорили выше - это базовый навык, если трезво на него взглянуть учитывая устой, свирепость и то что он моб то это отличный навык в пвп, я считаю)

Link to comment
Share on other sites

Благо дать возможность вешать на других или сделать как ауру. Захотел хп псине накастовал. И ДАЙТЕ ЗАКЛИНУ ЩИТ. 

У УШЕЙ 5 ГЕРОЕВ С СОБСТВЕННЫМИ ЩИТАМИ ПРИВОДЯЩИМИ УРОН В НОЛЬ. У ГОР ОДИН НЕКР.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, wadosccccc said:

Странные люди, подумайте о том что на хай лвл у противников фул свирепость, при которой по пету автоматом уже будет лететь на 45% меньше урона от вашего противника, пет имеет неплохой урон (ведь у противника в фул арене защиты от мобов как таковой нету - урон будет лететь даже больше чем у хозяина пета) а таких петов призвать можно двоих, сколько урона выходит с двух петов и + сам призыватель? МНОГО, хоть даже если они и сделают всего по пару тычек, но их хватит что бы противник потерял весомую часть хп. И как говорили выше - это базовый навык, если трезво на него взглянуть учитывая устой, свирепость и то что он моб то это отличный навык в пвп, я считаю)

Он бьёт и получает не как моб, а как сам персонаж.

Link to comment
Share on other sites

Навык вызов, кстати, на 25+ лвлах можно очень даже эффективно реанимировать - сделать экспертную пассивку на увеличение хп, деф и урона собаки

 

Таким образом и решиться проблема её "тонкости" на хай-лвл!

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Klauschen said:

Навык вызов, кстати, на 25+ лвлах можно очень даже эффективно реанимировать - сделать экспертную пассивку на увеличение хп, деф и урона собаки

 

Таким образом и решиться проблема её "тонкости" на хай-лвл!

Вызов это дд скил, так почему заклин единственный кто должен на свой дд скил тратить баффы, которые мог бы использовать на себе ? 

Link to comment
Share on other sites

Это просто предложение.

 

Я конечно же тоже считаю, что хп собаки нужно как то менять и без эксперток, по дефолту, привязать к лвл или хп Заклина. А то, скажем, на 40м собака упадёт от одного тика кровотечения вара)) 

Link to comment
Share on other sites

В 27.6.2017 в 20:31, Klauschen сказал:

Это просто предложение.

 

Я конечно же тоже считаю, что хп собаки нужно как то менять и без эксперток, по дефолту, привязать к лвл или хп Заклина. А то, скажем, на 40м собака упадёт от одного тика кровотечения вара)) 

Какой 40й?

Вы на 30м разоритесь играть.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Vertigo said:

Какой 40й?

Вы на 30м разоритесь играть.

Сначала, как обычно, введут просто 30й лвл. Потом, только через месяца 3 добавят новый шмот. Так что все норм)

 

Уже и так давно разорились, дважды)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.6.2017 в 04:44, Montexs сказал:

И какая проблема со станом? 5 секунд хочешь? А не жирно? Ты в адеквате вообще? 

У него это единственный стан который станет 100%.. И то от него могут уклониться, ну еще и благо, и то пока 5 скилов набьешь.. Не успеваешь иногда

А если ты мне скажешь про потусторонний огонь то я тебя посчитаю неадекватным) потому что это даже не стан, осколки у мага срабатывают чаще

 

Мое предложение такое, дать заку масс агр, сделать псину умнее(что бы агрила того кого и ЗАК) ну и поднять ей хп, или же урезать кд, и исправить путустронний огонь в плане стана пускай он будет 100%, в анонсе говор лось что это обновление исправит не хватку контроля со стороны горных кланов, только что как было так и остслось, потому что не КТО не купит за 40к голды скил с срабатыванием стана 30%

Edited by Stema
Дополнить
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Stema сказал:

У него это единственный стан который станет 100%.. И то от него могут уклониться, ну еще и благо, и то пока 5 скилов набьешь.. Не успеваешь иногда

А если ты мне скажешь про потусторонний огонь то я тебя посчитаю неадекватным) потому что это даже не стан, осколки у мага срабатывают чаще

 

Мое предложение такое, дать заку масс агр, сделать псину умнее(что бы агрила того кого и ЗАК) ну и поднять ей хп, или же урезать кд, и исправить путустронний огонь в плане стана пускай он будет 100%, в анонсе говор лось что это обновление исправит не хватку контроля со стороны горных кланов, только что как было так и остслось, потому что не КТО не купит за 40к голды скил с срабатыванием стана 30%

Нехватки контроля у гор? Серьезно?

Или ты просто хотел переизбыток написать?)

Link to comment
Share on other sites

Я одно не пойму, почему все просят заклинателю агр? Ведь у него четко написано, что это класс поддержки, а не танкования. Второй лечащий навык или бафф был бы уместнее.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Zenmate сказал:

Я одно не пойму, почему все просят заклинателю агр? Ведь у него четко написано, что это класс поддержки, а не танкования. Второй лечащий навык или бафф был бы уместнее.

А еще сказано что он может развиваться по разным веткам

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stema сказал:

А еще сказано что он может развиваться по разным веткам

Наверное имелось ввиду контролер, дамагер или хил-сапорт.

Link to comment
Share on other sites

 

7 hours ago, пыльцуфей said:

Наверное имелось ввиду контролер, дамагер или хил-сапорт.

Или танко-хилер ^_^

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Aigarito сказал:

 

Или танко-хилер ^_^

 

В принципе все может быть. Вот если посмотреть то у ух есть три танка с агром, а у гор только два. Может в дальнейшем дадут какую экспертку на агр.

Link to comment
Share on other sites

Да я соглашусь с автором , класс для меня был чем то не обычным трябки , латы и т.д , собака конечно тот еще фрукт , да не спорю на нубе хорошо себя показывает , НО странная механика , либо она перед вызовом грибов съест либо вообще что-то не естественное примит, бежик хрен знает куда , хотя ты ее лоб лоб кинул , убъет бежит не к ближнему мобы а куда-то за 5 клеток , раз было что вообще на мобы не с агрился , я его тыкаю свои псевдо уроном а он смотрит гад. Так же зачем он как одно разовый , почему нет агр того кто бъет хозяин , веть это не удобно надо каждый раз призывать это чюндрика . Про ирс и айв вообще молчу , выше люди уже рассказали. 

 

П.С я считаю что если он заклин он и должен им быть а не псевдо , и собаку на переработку , либо к наркологу пусть больше он ничего не употребляет перед выходом.

А на счет агр это мге кажеться слишком.

П.С.С Это сугубо мое личное мнение , и кто не согласен это нормально , или в чем-то не прав)

 

Link to comment
Share on other sites

Что мы имеем на данный момент. А имеем мы пару недоработок в некоторых базовых умениях и некие потребности от новых эксперток.

 

Что нужно исправить (я думаю это явные недочёты, которые видят все):

- решить вопрос с навыком призыв, а именно сбалансировать хп "собаки" (на лоу лвл с таким хп собаки Заклин имбует, а на хай лвл становится просто смешно);

- хил либо повысить до уровня Шама, чтобы Заклин мог полноценно его заменять в инстах, либо сделать сочетающимся с Шамовским, а не взаимозаменяемы.

 

По экспертка чувствуется необходимость следующих скилов:

- масс агр (у ушей 3 танка, так что вполне возможно);

- маг урон по площади (с меньшим уроном нежели потусторонний огонь, и соответственно с меньшим КД);

- доп саппорт навык (на данный момент саппорт из Заклина получается сомнительный именно из за нехватки последних);

- доп навык физ урона в одну цель (без пса дд из Заклинателя, в физ раскладе, хромает; чтобы постоянно прокастовывать 5 умений для бафа с пассивки нужно умело балансировать между крисами КД и рег маны, что обычному игроку не под силу и он быстро проседает по мане).

 

Я думаю, вполне аргументированно и многие разделят мою точку зрения.

Edited by Zeloter
Link to comment
Share on other sites

хп пса привязать к хп закла.

добавить стан.

добавить некие узы, связывающие пса и хозяина. Тикающее применение скилла, повышает физ/маг деф (быть может перелив хп от закла к цели).

получится полноценный петовод как в ла2 кошковод (без пета - тряпка которая падает с пары тычек и максимум может стан дать, а с петом не плохое дд).

 

хотя на мой взгляд закл и сейчас не плох (если не считать имбо пса на лоу лвл и его не эффктивность в дальнейшем (если конечно качать закла через пса, а не по многим другим вариантам)).

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Zeloter said:

Что мы имеем на данный момент. А имеем мы пару недоработок в некоторых базовых умениях и некие потребности от новых эксперток.

 

Что нужно исправить (я думаю это явные недочёты, которые видят все):

- решить вопрос с навыком призыв, а именно сбалансировать хп "собаки" (на лоу лвл с таким хп собаки Заклин имбует, а на хай лвл становится просто смешно);

- хил либо повысить до уровня Шама, чтобы Заклин мог полноценно его заменять в инстах, либо сделать сочетающимся с Шамовским, а не взаимозаменяемы.

 

По экспертка чувствуется необходимость следующих скилов:

- масс агр (у ушей 3 танка, так что вполне возможно);

- маг урон по площади (с меньшим уроном нежели потусторонний огонь, и соответственно с меньшим КД);

- доп саппорт навык (на данный момент саппорт из Заклина получается сомнительный именно из за нехватки последних);

- доп навык физ урона в одну цель (без пса дд из Заклинателя, в физ раскладе, хромает; чтобы постоянно прокастовывать 5 умений для бафа с пассивки нужно умело балансировать между крисами КД и рег маны, что обычному игроку не под силу и он быстро проседает по мане).

 

Я думаю, вполне аргументированно и многие разделят мою точку зрения.

Согласен стобой, у меня тоже есть закл 20ур. Как соло перс он очень хорошь, но хочется чтоб он и в инстах был востребовон хоть как то. 

Link to comment
Share on other sites

не хватает саппортов которые могли бы заливать манну. Не говорю что это надо именно заклу вводить, но хотелось бы увидеть такого саппорта.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lamobot сказал:

не хватает саппортов которые могли бы заливать манну. Не говорю что это надо именно заклу вводить, но хотелось бы увидеть такого саппорта.

у шама есть "Энергетическое поле"

Link to comment
Share on other sites

Тогда пусть хотя бы порежут эту собаку на лоу лвлах, а то  псина с 100 с чем то дд ( а когда 2 крита подряд по 250 пролетело совсем невесло было) это жирно. Так она и убежать мешает, как замедление с сопутствующим не хилым дд, только тики идут пока ты не умрёшь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...