Jump to content

Заклинатель и булавы


Recommended Posts

Когда вышел анонс, все обрадовались: "Ура, необычный класс с вариацией дальник-мили," - только вот, напнимер, рог и бд могут с кинжалами ходить, но не ходят. И я решил поразмыслить над этим и пришёл к выводу, что булавы с первым статом маг. дд актуальности не получат.

 

Рассмотрим пве. Посох 26 лвл имеет 167 маг дд, такой маг дд мы можем найти ещё в копьях и двуручных булавах. Но видимо многие не заметили, что заклин может носить только одноручную булаву! С одноручкой мы не сможем наносить много урона и не сможем хилить. И это для того, чтоб надеть щит, при том, что навыков агра у нас нет, танковать мы не сможем.

С посохом мы можем иметь около 500 маг. дд. Автоатаки будут бить 500, хил и атакующие скилы на приличном уровне. С одноручной дубинкой у нас будет около 350 физ и маг дд. И получается ни рыба, ни мясо, не можем ни дамажить, ни хилить, ни танковать. Конечно такого заклина возьмут в пати ради бафов+дебафов, но его выгонят при виде заклина-палочника.

 

Теперь рассмотрим пвп. Все помнят, почему бд дно? Вот по той же причине и заклинатель-милишник будет дном. Конечно станы заклин накинет из далека, только вот урона то нету, что он будет делать, когда добежит? Это вам не бд с 1000+ дд. Знаю, щас набегут ПвЕ-шники и начнут кричать: "не надо рассматривать 1х1," -на что я заранее отвечу: у заклинателя из массовых скилов только стан, срабатывающий через раз, да ещё не дамажущий с одноручкой.

Link to comment
Share on other sites

пссс, булавы нужны только для призыва, и для пассивки которая стан дает, все. если не собираешься их качать то да, тебе не нужна булава

Link to comment
Share on other sites

На данном этапе ему блок не нужен, в пве он не танкует, в пвп он с посохом

Link to comment
Share on other sites

Зато повышается выживаемость. Хотя эти споры сейчас это только простое морание бумаги). Так как это все только споры в теории. Спорить основательно можно уже когда будем видеть на практике, когда будут прокачаны персы 20+ лвл в нормальном шмоте. 

Link to comment
Share on other sites

По меньшей мере странный персонаж: недохил с недостаном но мощным петом.

Заметил что хил заклина  сбивает шамовский,и это уже убивает заклинателя как класс поддержки. Остается только контроль и дамаг... Но тут чк ,думаю, правит балом... И тут заклинателю место не нашлось. По этой причине идею носить посох я отмел сразу. 

А вот булава мне (вернее пет) в пве мне понравился . Качаться  таким персом одно удовольствие. Успевай только кидать пета в нужное место и стой кури а Шарик сам сделает всю грязную работу ) 

На арену таким персом даже не пробовал ходить..булавой там особо не намашешь,имея только стан на 3.5 сек и петомца. Учитывая что у пета 1500 хп на любом уровне персонажа (а это довольно много для арены до 15лвл),заклин имеет неплохие шансы попинать милишников..но против дальников особо там не повоюешь. 

Кстати,наверно имбой такой персонаж может стать на арене 4-6 с петомцем на 4 .У врагов не дамага ни контроля толком,и слить петомца 1200 хп будет тот еще гемморой... возможно ошибаюсь...поживем-увидем....к тому-же  наверняка следуящая неделя без фиксов новых классов не обойдется) 

Пи си: и еще думаю,со временем,как появятся пряморукие  заклины,с ними будет очень комфортно двигаться по лабу и инстам,за счет того что петомами можно толпу мобов отвлекать. Ему бы еще пару эксперток  под булаву на дамаг и вообще бы все в шоколаде было..Для пвп,конечно,так себе...Но для инстов и особенно сольной игры вообще красота.

Edited by N73
Link to comment
Share on other sites

От петов в том виде как сейчас нет смысла в лабе и уж тем более дальше,несколько секунд они жить будут,для нуба и ирса они еще может и ниче, дейлы выполнять

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...