Jump to content

Единая система подсчета шансов.


Fansolo

Recommended Posts

В кратце: 

1. Захожу на Амбер, все одеты в топ, все +10, все крутые, у всех все есть и т.д.

2. Захожу на Рубин, ситуация стабильная более менее.

3. Захожу на Топаз, ситуация близится к Амберу.

4. Захожу на Пирл, голяк, ниукого ничего нету, топ шмота нету, дропа нету, ничего нету.. 

 

Суть предложения:

 

Это глобальная система подсчета всех шансов:

 а) шанс выпадения предметов с монстров, боссов;

 б) шанс выпадения предметов с подземелий;

 в) шанс усиления предметов, а также шанс порчи или поломки;

 г) шанс выпадения ценных вещей с распыления предметов, а так же сундуков добытых игровым путем;

 д) частота событий;

 е) величина скидок в лавке.

 

Система будет регулировать все эти параметры в зависимости от таких факторов:

 а) активность игроков на сервере;

 б) частота посещений подземелий;

 в) кол-во игроков на сервере;

 г) активность игроков в PvE и PvP структурах (в целом пункт б, но более широко охвачиваемый);

 д) кол-во попыток усилений и т.д.

в целом основано все на статистике.

 

Таким образом не нужно будет париться, что какая-то обнова будет плохая на Пирле и через счур хороша на Амбере, но замечательно подойдет на Рубине.

 

  • Система будет урегулировать все эти параметры автоматически. :huh:

 

 

Edited by Fansolo
Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2017 в 07:43, Змеймаг сказал:

Не заходи на Пирл) Это более простое решение проблемы)

как можно играть на Пирле, если там никого нету? даже если и есть .. выбить, что-то стоящее просто нереально. 

а эта система будет автоматически приманивать игроков своими параметрами, а чем больше игроков тем меньше шансов и т.д., т.к. образом будет имиграция и население серверов начнет стабилизироваться. и играть станет приятней на много, на том же Амбере нельзя будет просто качнуть и сразу вдонить, и точнуть +10 топ шмот, и забить, потому что с этой системой с таким населениеем, и активностью это будет сделать на много труднее. И голд станет сильнее цениться. Не нужно будет заморачиваться о кол-ве голды на сервере. От системы одни плюсы, только вот в реализации хз как будет. Возможно нужно будет пере собирать движек. 

Edited by Fansolo
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fansolo сказал:

как можно играть на Пирле, если там никого нету? даже если и есть .. выбить, что-то стоящее просто нереально. 

а эта система будет автоматически приманивать игроков своими параметрами, а чем больше игроков тем меньше шансов и т.д., т.к. образом будет имиграция и население серверов начнет стабилизироваться. и играть станет приятней на много, на том же Амбере нельзя будет просто качнуть и сразу вдонить, и точнуть +10 топ шмот, и забить, потому что с этой системой с таким населениеем, и активностью это будет сделать на много труднее. И голд станет сильнее цениться. Не нужно будет заморачиваться о кол-ве голды на сервере. От системы одни плюсы, только вот в реализации хз как будет. Возможно нужно будет пере собирать движек. 

Зачем все это если существуют другие сервера... Не нравится Пирл, играй на другом сервере.

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2017 в 20:13, Змеймаг сказал:

Зачем все это если существуют другие сервера... Не нравится Пирл, играй на другом сервере.

Я говорю не за себя и не за отдельный класс, а говорю в общем. Смысл мне ити на другой сервер если там невозможно добыть топ шмот, нескем просто .. там уже игроки наверное смеются.. никто не выбил шмотку 21 лвл а уже ввели 23 и 24, и 26 ..

 

А на амбере игроков очень много, от этого нагрузка на сервер большая, там все есть всегда в легком доступе. Выходит, что на сервере с огромной активностью я могу собрать топ шмот и точнуть +10 очень легко и доминировать над всем и вся, а на пирле нереально взять хоть одну шмотку, а точнуть всегда не проблема, но доминировать нету над кем. 

Чувствуешь разницу?

 

Разница в том, что на Рубине в топ шмоте ты имба и нормальное кол-во игроков, на Амбере в топ шмоте ты обычный игрок, и огромное кол-во игроков, а на Пирле вообще никак этого не добыть и всем пох, там обновы как насмешки. Пока на Пирле выбьешь топ пуху и точнешь уже надо будет новую добывать. Смысл?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 07.06.2017 в 09:40, Fansolo сказал:

Я говорю не за себя и не за отдельный класс, а говорю в общем. Смысл мне ити на другой сервер если там невозможно добыть топ шмот, нескем просто .. там уже игроки наверное смеются.. никто не выбил шмотку 21 лвл а уже ввели 23 и 24, и 26 ..

 

А на амбере игроков очень много, от этого нагрузка на сервер большая, там все есть всегда в легком доступе. Выходит, что на сервере с огромной активностью я могу собрать топ шмот и точнуть +10 очень легко и доминировать над всем и вся, а на пирле нереально взять хоть одну шмотку, а точнуть всегда не проблема, но доминировать нету над кем. 

Чувствуешь разницу?

 

Разница в том, что на Рубине в топ шмоте ты имба и нормальное кол-во игроков, на Амбере в топ шмоте ты обычный игрок, и огромное кол-во игроков, а на Пирле вообще никак этого не добыть и всем пох, там обновы как насмешки. Пока на Пирле выбьешь топ пуху и точнешь уже надо будет новую добывать. Смысл?

Повторюсь, эсли тебе там так плохо, то выбери сервер, где тебе будет хорошо... 

Link to comment
Share on other sites

 

В 05.06.2017 в 12:16, Fansolo сказал:

как можно играть на Пирле, если там никого нету? даже если и есть .. выбить, что-то стоящее просто нереально. 

Автор,вся жизнь на Перле протекает внутри гильдий и редко отображается на перекупщике и торговом чате. И на этом сервере хватает +10 топ пве игроков в фул балагане / ЛК,  шмотках с Техно. Вся разница Перла от Амбера,что первый сервер живет по принципу "один в поле не воин"... Там всего можно добиться если задонить  захотеть и найти друзей.  

Предложение в целом считаю  неуместным .Если система начнет нарезать дроп и заточку  на отдельных серверах по своему усмотрению то игроки явно спасибо не скажут. 

 

Link to comment
Share on other sites

Я на пирле с 2011 года играю. Все топовые вещи есть. Не так уж там и голяк,  кто захочет выбьет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, N73 сказал:

 

Автор,вся жизнь на Перле протекает внутри гильдий и редко отображается на перекупщике и торговом чате. И на этом сервере хватает +10 топ пве игроков в фул балагане / ЛК,  шмотках с Техно. Вся разница Перла от Амбера,что первый сервер живет по принципу "один в поле не воин"... Там всего можно добиться если задонить  захотеть и найти друзей.  

Предложение в целом считаю  неуместным .Если система начнет нарезать дроп и заточку  на отдельных серверах по своему усмотрению то игроки явно спасибо не скажут. 

 

А в чем смысл тогда легко получить все что хочешь и бегать себе? Смысл в том, чтобы это что-то значило. Человеческая алчность безграгична, и если бы ограничить дроп на амбе, а на пирле его поднять, более чем уверен, что будет только лучше. Это говорит человек весь +10. И не на одном персонаже. В чем смысл игры? Чем реже предмет тем дороже он стоит, и достать его труднее. Да и вообще, на амбере одни +10 бегают, большая масса игроков в топе каждый раз и не может дождаться обновы с новыми экипировками. Это нормально?) 

Не, ну если вы из тех игроков которые любят получить все максимально просто и потом не понятно чем заниматься .. , вместо наслаждения игровым процессом, флаг в руки. Но не нужно всех сразу под одну гребенку гребсти.

Link to comment
Share on other sites

В конечном счете вы играть сюда пришли ?или вливать тонны реала и смотреть как они горят у вас на глазах? Я вдонил около 40 тыс рублей за пол года на 2х персонажей чтобы их собрать капитально. И что дальше? Я понял, что все это отстой и когда перестал донить (уже месяц как), сам фармлю голд и в целом хоть играть начал .. поэтому напрашивается вопрос, зачем мне заливать тонны бабла если я не буду играть?

 

Это ответ на то, что якобы игрокам не понравится если урежут дроп и заточку.

Edited by Fansolo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fansolo сказал:

А в чем смысл тогда легко получить все что хочешь и бегать себе? Смысл в том, чтобы это что-то значило. Человеческая алчность безграгична, и если бы ограничить дроп на амбе, а на пирле его поднять, более чем уверен, что будет только лучше. Это говорит человек весь +10. И не на одном персонаже. В чем смысл игры? Чем реже предмет тем дороже он стоит, и достать его труднее. Да и вообще, на амбере одни +10 бегают, большая масса игроков в топе каждый раз и не может дождаться обновы с новыми экипировками. Это нормально?) 

Не, ну если вы из тех игроков которые любят получить все максимально просто и потом не понятно чем заниматься .. , вместо наслаждения игровым процессом, флаг в руки. Но не нужно всех сразу под одну гребенку гребсти.

Вы сами себе ответили, чем реже предмет, тем дороже, наслаждайтесь игровым процесом... Зачем поднимать вам шанс дропа, и лишать интересной игры.

Link to comment
Share on other sites

Шанс он одинаковый для всех(может и не для всех, явно есть скрытые мутки :are_you_fucking_kidding_me:) , но пускай будет так. И на амбе и на пирле будет дропать одинаково, это значит, что фармя в соло на пирле , никто не помешает, весь дроп тебе. Точка рандом, что ты там будешь точить, что там, разницы никакой. 

 

Если на пирле сделают повышенный шанс, все повалят туда, и пирл превратится в амбер . Тогда какой смысл от этой темы? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ХардРок сказал:

 

Если на пирле сделают повышенный шанс, все повалят туда, и пирл превратится в амбер

вы наверное тему не читали совсем, чем больше игроков тем меньше шансов и т.д., если будет пару человек на сервере это не значит что шансы дропа будут 100%. Хотя бы в 3 раза увеличить шанс дропа и заточки на пирле, а на амбе снизить в раза два. Если пирл превратится  в амбу, то шансы система снизит и смысл то от этого? Просто таким образом население серверов стабилизируется.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Змеймаг сказал:

поднимать вам шанс дропа

ну какбы я не играю на пирле, а играю на амбере. 

на пирле бывал не долго, но с ее активность там играть почти невозможно, крайне тяжело.

да и выбить очень трудно что-то нормальное. 

и не нужно рассказывать как патя донов фармит топ шмот и т.д., и чувствует себя в шоколаде ..

с этой системой умирающие сервера оживут, а перенаселённые разгрузятся.

 

даже эти битвы на пирле .. система бы урегулировала кол-во хит поинтов у флага исходя из активности сервера.

Link to comment
Share on other sites

Что за бред?

Если тебе реал девать некуда и все надоело - тогда не играй.

Далеко не все ,и даже не большинство , льют кучу реала в игру.

 

С чего вдруг на населенном серве надо урезать шанс дропа,а главное заточки?

Просто потому,что ты зажрался?

 

Стоимость точки 25х пух сейчас  зашкаливает за несколько кк.

Думаешь людям понравится если это возрастет еще на несколько млнов?

 

П.с. Нахрен надо.

П.с.с. Не ровняй всех по себе. Не все точат +10 за короткий срок при помощи  доната.

П.с.с.с. Наслаждение игровым процессом заключается  вовсе не сверхсложной системе добычи или заточки. Особенно если это за реал.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, devastator сказал:

Что за бред?

Если тебе реал девать некуда и все надоело - тогда не играй.

Далеко не все ,и даже не большинство , льют кучу реала в игру.

 

С чего вдруг на населенном серве надо урезать шанс дропа,а главное заточки?

Просто потому,что ты зажрался?

 

Стоимость точки 25х пух сейчас  зашкаливает за несколько кк.

Думаешь людям понравится если это возрастет еще на несколько млнов?

 

П.с. Нахрен надо.

П.с.с. Не ровняй всех по себе. Не все точат +10 за короткий срок при помощи  доната.

П.с.с.с. Наслаждение игровым процессом заключается  вовсе не сверхсложной системе добычи или заточки. Особенно если это за реал.

попробуйте сказать это на примере пирла, а не амбера.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fansolo сказал:

попробуйте сказать это на примере пирла, а не амбера.

Почему несколько массовых серверов должны страдать из-за одного полупустого?

Хочешь хардкора - играй на полупустом. Но остальным усложнять игру не надо.

Link to comment
Share on other sites

Никто не запрещает жителям пирла задротить и донить, как на амбере. Никакой системы не надо, нужно просто людей стимулировать.

Link to comment
Share on other sites

Пирл ваще не российский сервер. Че вы там забыли? 

 

Фансоло , с чего ты вообще взял, что нужно уменьшать и так копеечный шанс на густых серверах? Если ты часто видишь дроп или заточку в мир чате, это еще совсем не значит, что шанс высокий. Это значит, что огроменная куча народа ходит в инсты или точит. Всего-то. 

 

а шанс дропа х2 - это детские сказки на ночь. 

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего меня не поймут, но я бы предложил просто объеденить все серверы в один и всё.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, 64-core CPU сказал:

Скорее всего меня не поймут, но я бы предложил просто объеденить все серверы в один и всё.

:surprised1:

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2017 в 11:16, Fansolo сказал:

ктолько вот в реализации хз как будет. Возможно нужно будет пере собирать движек. 

зы вот по этому и не будет данной системы. из за одного чувака с непонятной идеей переписывать почти всю игрушку?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, 64-core CPU сказал:

Скорее всего меня не поймут, но я бы предложил просто объеденить все серверы в один и всё.

Как думаешь почему создавались новые сервера? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ХардРок сказал:

Как думаешь почему создавались новые сервера? 

 

Хз даже. Только ответ на этот вопрос хотелось бы узнать от разработчиков.

 

Лично моё мненире таково, что лучше бы всем играть сразу на одном сервере - будет с кем поиграть и повсюду будет движение.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, 64-core CPU сказал:

 

Хз даже. Только ответ на этот вопрос хотелось бы узнать от разработчиков.

 

Лично моё мненире таково, что лучше бы всем играть сразу на одном сервере - будет с кем поиграть и повсюду будет движение.

Если они тупо межсерверную арену не могут сделать, то сервера объединить и подавно. ну или ленятся . На тесте все сервера в одном, ну я хз... Можно было бы хотя бы для каких то определенных событий сделать. Ну а вообще, когда один из серверов перезагружен игроками, делают новый сервер. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, ХардРок сказал:

Ну а вообще, когда один из серверов перезагружен игроками, делают новый сервер.

И в результате разделяют игроков.

 

На самом деле можно просто чуть по объективнее мыслить. В том случае, если один сервер не выдерживает сразу всех игроков, то можно сделать кластерную систему серверов. То есть сервер будет вииден как один единственный, а по факту - их там будет несколько. Например, ты заходишь в игру и ты на ирсе. За ирсу обвечает сервер А. При входе в игру тебя закинет на этот сервер. Допустим, ты решил пойти на айв, за айв отвечает сервер Б. В тот момент, когда прыгаешь на айв, тебя перекинет на сервер Б. Ну и т.д.

Причём для игрока это будет прозрачно: не будет выбора сервера, т.к. все игроки будут играть сразу в одном мире.

 

Так что я больше сколняюсь к мысли, что разработчики сделали сервера только лишь для того, чтоб не было "давки". Хотя, имхо, в современных реалиях игры её уже не будет. Разве что во время ивентов, когда все ломанутся проходить сюжетку.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 64-core CPU сказал:

И в результате разделяют игроков.

 

На самом деле можно просто чуть по объективнее мыслить. В том случае, если один сервер не выдерживает сразу всех игроков, то можно сделать кластерную систему серверов. То есть сервер будет вииден как один единственный, а по факту - их там будет несколько. Например, ты заходишь в игру и ты на ирсе. За ирсу обвечает сервер А. При входе в игру тебя закинет на этот сервер. Допустим, ты решил пойти на айв, за айв отвечает сервер Б. В тот момент, когда прыгаешь на айв, тебя перекинет на сервер Б. Ну и т.д.

Причём для игрока это будет прозрачно: не будет выбора сервера, т.к. все игроки будут играть сразу в одном мире.

 

Так что я больше сколняюсь к мысли, что разработчики сделали сервера только лишь для того, чтоб не было "давки". Хотя, имхо, в современных реалиях игры её уже не будет. Разве что во время ивентов, когда все ломанутся проходить сюжетку.

Былоб круто, еслиб дали возможность за чм переносить персонажа на любой сервер... Тогдаб каждый могбы играть там где ему удобнее, не качая каждый раз нового персонажа... А в идеале, чтоб за чм перс не переносился, а просто при в ходе в игру, можно былоб выбрать сервер на который хочется зайти. Наврятли такое сделают, но былоб интересно повоевать с топами на других серверах)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

а просто при в ходе в игру, можно былоб выбрать сервер на который хочется зайти.

 

Тоже неплохой вариант.

Link to comment
Share on other sites

В 7/17/2017 в 14:57, 64-core CPU сказал:

И в результате разделяют игроков.

 

На самом деле можно просто чуть по объективнее мыслить. В том случае, если один сервер не выдерживает сразу всех игроков, то можно сделать кластерную систему серверов. То есть сервер будет вииден как один единственный, а по факту - их там будет несколько. Например, ты заходишь в игру и ты на ирсе. За ирсу обвечает сервер А. При входе в игру тебя закинет на этот сервер. Допустим, ты решил пойти на айв, за айв отвечает сервер Б. В тот момент, когда прыгаешь на айв, тебя перекинет на сервер Б. Ну и т.д.

Причём для игрока это будет прозрачно: не будет выбора сервера, т.к. все игроки будут играть сразу в одном мире.

 

Так что я больше сколняюсь к мысли, что разработчики сделали сервера только лишь для того, чтоб не было "давки". Хотя, имхо, в современных реалиях игры её уже не будет. Разве что во время ивентов, когда все ломанутся проходить сюжетку.

Получится не очень красиво .. играя в мморпг хотелось бы, безусловно, играть с друзьями, но как при такой системе мы встретемся в одном месте и в одно время?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fansolo сказал:

Получится не очень красиво .. играя в мморпг хотелось бы, безусловно, играть с друзьями, но как при такой системе мы встретемся в одном месте и в одно время?

Что будет мешать играть с друзьями, если будет всего 1 сервер?

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько серверов и на каждом сервере своя атмосфера) Зачем чтото равнять когда можно играть там где больше нравится. Наоборот, то что везде по разному это огромный плюс, и ничего менять ненадо.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, 64-core CPU сказал:

Что будет мешать играть с друзьями, если будет всего 1 сервер?

с объединением серверов, активность будет на столько высока, что калькуляторы у многих пользователей по взрываются или по вздуваются.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fansolo сказал:

с объединением серверов, активность будет на столько высока, что калькуляторы у многих пользователей по взрываются или по вздуваются.

Ты еще свой самсунг калькулятором обзови 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Fansolo сказал:

с объединением серверов, активность будет на столько высока, что калькуляторы у многих пользователей по взрываются или по вздуваются.

 

Мне кажется, в данной теме мы обсуждаем не производительность.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ХардРок сказал:

Ты еще свой самсунг калькулятором обзови 

не поверишь, но он у меня глючит так сильно в момент битвы на амбе .. что невозможно скилл прожмать.

собственно как и камп на интеле ай7...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fansolo сказал:

не поверишь, но он у меня глючит так сильно в момент битвы на амбе .. что невозможно скилл прожмать.

собственно как и камп на интеле ай7...

С телефонами все норм, просто игра старая, ниче не менялось еще со времен симбы и винмобайла . Движок тот же, что и 5 лет назад (столько я в игре). Меняются текстуры, меняется механика, но движок симбы как ламовая лошадка все еще отлично себя показывает в этой игре (для параметров симбы, конечно). Отсюда и глюки, лаги, и так далее даже на супер современных устройствах. И никакая оптимизация тут не поможет. Чем то надо жертвовать, обычно спасает отключение ников и названий ги, но всегда ли так будет??? Разработчик, администрация, пожалуйста, ответьте. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ХардРок сказал:

С телефонами все норм, просто игра старая, ниче не менялось еще со времен симбы и винмобайла . Движок тот же, что и 5 лет назад (столько я в игре). Меняются текстуры, меняется механика, но движок симбы как ламовая лошадка все еще отлично себя показывает в этой игре (для параметров симбы, конечно). Отсюда и глюки, лаги, и так далее даже на супер современных устройствах. И никакая оптимизация тут не поможет. Чем то надо жертвовать, обычно спасает отключение ников и названий ги, но всегда ли так будет??? Разработчик, администрация, пожалуйста, ответьте. 

:forever_alone:это же целый движок нужно переписывать .. и с каждой обновой все больше и больше.:fuck_that:

Edited by Fansolo
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fansolo сказал:

:forever_alone:это же целый движок нужно переписывать .. и с каждой обновой все больше и больше.:fuck_that:

Значит лагов нам не избежать :are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...