Jump to content

Общая тема Охотника


MrDonker

Recommended Posts

Скажу так, что в плане нанесения урона охотник уступает остальным дамагерам,  но как контроллер он не плохо выглядит.

П. С. Все же экспертных навыков не полный комплект (всего 5) и надеюсь в скором времени разработчики восполнят недостаток хорошими умениями

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vito сказал:

Скажу так, что в плане нанесения урона охотник уступает остальным дамагерам,  но как контроллер он не плохо выглядит.

П. С. Все же экспертных навыков не полный комплект (всего 5) и надеюсь в скором времени разработчики восполнят недостаток хорошими умениями

В каком месте он уступает? Вот почему я качаю его для пве как дамагера который заставит забыть людей о том что роги вообще когда то существовали.Почему для арены я сделал двух варов в фул биже арены и не собираюсь делать охотника для арены. Не плохо смотрится  на арене именно заклинатель как бафер и контролер. Зато охотник умрет от пати моих варов.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vito сказал:

Скажу так, что в плане нанесения урона охотник уступает остальным дамагерам,  но как контроллер он не плохо выглядит.

П. С. Все же экспертных навыков не полный комплект (всего 5) и надеюсь в скором времени разработчики восполнят недостаток хорошими умениями

лучше побольше эксперток с дамагом. А то всего 1 дд скилл из эксперток

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Гидралиск сказал:

Просто рей, у которого руты заменены полноценными станами.

У охотника только один стан.

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

У охотника только один стан.

Страх можно рассматривать как разновидность стана.

Link to comment
Share on other sites

Народ, тут один вопросик есть по скилбилду хантера. Планирую заделать его под ПВЕ и по базовым скилам раскачать так:

  • Усиленную атаку на 5
  • Увеличение крита и дд на 5
  • Яд на 3

А вот по эксперткам я хз, тк они в основном расчитаны под ПВП (станы всякие и тд). Экспертку на атаку (не помню названия) на 4, а вот куда еще 4 очка навыков?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гидралиск сказал:

Страх можно рассматривать как разновидность стана.

Ну если учитывать лишь то, чего лишается противник под этим эффектом, то да. Но под страхом противник не будет стоять под тотемом, страх можно сбить и так далее.

Охотник и рейнджер - два разных персонажа. У рейнджера нет базового дот-навыка, у рейнджера нет баффа на крит, у рейнджера нет ни сайленса, ни страха, ни стана, ни дебаффа на урон и скорость атаки. У охотника нет ни клетки, ни капкана, ни благословления, ни дезы, ни взрывной ловушки.

Все классы достаточно уникальны, разработчики молодцы. Не нужно говорить то, что не соответствует действительности.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

Ну если учитывать лишь то, чего лишается противник под этим эффектом, то да. Но под страхом противник не будет стоять под тотемом, страх можно сбить и так далее.

Охотник и рейнджер - два разных персонажа. У рейнджера нет базового дот-навыка, у рейнджера нет баффа на крит, у рейнджера нет ни сайленса, ни страха, ни стана, ни дебаффа на урон и скорость атаки. У охотника нет ни клетки, ни капкана, ни благословления, ни дезы, ни взрывной ловушки.

Все классы достаточно уникальны, разработчики молодцы. Не нужно говорить то, что не соответствует действительности.

Это ты говоришь о том, что не существует реально, а только формально. То, что навыку дали какой-то бонус, не означает что он абсолютно уникальным стал. Можно аналогии в скилах проводить:

Страх охотника - это деза рея (оба не дают атаковать, оба используются для угнетения некоторых милишников)

Отравленная стрела - огненный выстрел

Баф крита охотника "боевая стойка" - благо рея ( увеличивают весь исходящий урон, зависят от рандома, вторую атаку рея от блага вовсе можно считать критическим ударом)

Баф уклона "проворство охотника" - баф уклона "уклонение"

"Горные инстинкты" - "озлобленность"

"Взрывная стрела" - "град стрел"

Конечно, механика разная у большинства навыков, но из общее действие и предназночение практически одинаковы. Также не стоит забывать, что некоторые навыки днищенские и не применяются.

 Да и геймплей у них одинаковый: в ПвЕ встал, нажал на 1-2 бафа и стреляй тупо на скоростях, по желанию на дд-скилы прожимая. В ПвП бить из арбалета скилами и держать протиника на расстоянии, только вот капкан и клетка усовершенствованы до стана и немоты, вся разница то.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Гидралиск сказал:

Это ты говоришь о том, что не существует реально, а только формально. То, что навыку дали какой-то бонус, не означает что он абсолютно уникальным стал. Можно аналогии в скилах проводить:

Страх охотника - это деза рея (оба не дают атаковать, оба используются для угнетения некоторых милишников)

Отравленная стрела - огненный выстрел

Баф крита охотника "боевая стойка" - благо рея ( увеличивают весь исходящий урон, зависят от рандома, вторую атаку рея от блага вовсе можно считать критическим ударом)

Баф уклона "проворство охотника" - баф уклона "уклонение"

"Горные инстинкты" - "озлобленность"

"Взрывная стрела" - "град стрел"

Конечно, механика разная у большинства навыков, но из общее действие и предназночение практически одинаковы. Также не стоит забывать, что некоторые навыки днищенские и не применяются.

 Да и геймплей у них одинаковый: в ПвЕ встал, нажал на 1-2 бафа и стреляй тупо на скоростях, по желанию на дд-скилы прожимая. В ПвП бить из арбалета скилами и держать протиника на расстоянии, только вот капкан и клетка усовершенствованы до стана и немоты, вся разница то.

Не абсолютно уникальным, а достаточно уникальным.

Страх и деза работают по-разному значительно. По такой логике можно назвать тотем шамана и слезы харада одинаковыми навыками, они же оба просто наносят урон.

Я обратил внимание же, что отравленная стрела - базовый навык. У охотника есть базовый дот-навык, у рейнджера он только экспертный, почему ты не обращаешь на это внимание? Это так же разнит классы в достаточной мере.

Бафф крита увеличивает урон наносимый за какое-то время так же, как и благо, да. Но благо не придает смысла криту в статах ареношмота, как минимум. Разница значительная.

Горные инстинкты и озлобленность действительно можно приравнять, хотя всё-таки они разные. Но снова же, я не говорил, что у охотника и рейнджера нет одинаковых навыков. Это ты говоришь, что все они одинаковые, а я перечисляю навыки, которые уникальны. Тебе не нужно перечислять одинаковые навыки, так как никто не спорит, что таковые есть, это нормально.

И поэтому про взрывную стрелу тебе писать не нужно было, я же не писал про неё.

У нас также остаются сайленс, стан, дебафф на урон и скорость атаки, клекта, капкан, ловушка. 

И ты продолжаешь называть ханта и рея одинаковыми классами?

 

 

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

Не абсолютно уникальным, а достаточно уникальным.

Страх и деза работают по-разному значительно. По такой логике можно назвать тотем шамана и слезы харада одинаковыми навыками, они же оба просто наносят урон.

Я обратил внимание же, что отравленная стрела - базовый навык. У охотника есть базовый дот-навык, у рейнджера он только экспертный, почему ты не обращаешь на это внимание? Это так же разнит классы в достаточной мере.

Бафф крита увеличивает урон наносимый за какое-то время так же, как и благо, да. Но благо не придает смысла криту в статах ареношмота, как минимум. Разница значительная.

Горные инстинкты и озлобленность действительно можно приравнять, хотя всё-таки они разные. Но снова же, я не говорил, что у охотника и рейнджера нет одинаковых навыков. Это ты говоришь, что все они одинаковые, а я перечисляю навыки, которые уникальны. Тебе не нужно перечислять одинаковые навыки, так как никто не спорит, что таковые есть, это нормально.

И поэтому про взрывную стрелу тебе писать не нужно было, я же не писал про неё.

У нас также остаются сайленс, стан, дебафф на урон и скорость атаки, клекта, капкан, ловушка. 

И ты продолжаешь называть ханта и рея одинаковыми классами?

 

 

Страх и деза позволяют обоим реям прогнать мили. Другие навыки похожи, хуть и с разными механиками. Но! Эти разные навыки создают одинаковый геймплей, и уже поэтому можно называть классы почти одинаковыми.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гидралиск сказал:

Страх и деза позволяют обоим реям прогнать мили. Другие навыки похожи, хуть и с разными механиками. Но! Эти разные навыки создают одинаковый геймплей, и уже поэтому можно называть классы почти одинаковыми.

Ты говорил, что у них одинаковые навыки. Теперь что-то говоришь про геймплей, это вообще какой-то абстрактный аргумент. Но прогресс есть, если сначала ты говорил, что хант - "Просто рей, у которого руты заменены полноценными стан", то сейчас ханта и рея "МОЖНО называть ПОЧТИ одинаковыми". Надеюсь, со временем дойдет до того, что хант и рей ДОСТАТОЧНО уникальны, а разработчики хорошо поработали.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LongWay сказал:

Ты говорил, что у них одинаковые навыки. Теперь что-то говоришь про геймплей, это вообще какой-то абстрактный аргумент. Но прогресс есть, если сначала ты говорил, что хант - "Просто рей, у которого руты заменены полноценными стан", то сейчас ханта и рея "МОЖНО называть ПОЧТИ одинаковыми". Надеюсь, со временем дойдет до того, что хант и рей ДОСТАТОЧНО уникальны, а разработчики хорошо поработали.

Ничего абстрактного, и когда все хантов прокачают, убедятся в этом.

Link to comment
Share on other sites

Если рассматривать охотника 20 лвл в пве (фарм ирса / лаба / башню), то тут можно сделать так:

Удар 5/5
бафф на крит и урон 5/5
яд 3/5
бафф на скорость (экспертка) 3/4

если набить охотнику на 20 лвл скорость до 23-24%, то при работе баффа на скорость прибавится еще 18% и будет в сумме  41-42% скорости. А также если иметь при себе 25% крита, то вместе с баффом будет уже около 36% крита. Охотник будет идеальным дамагером для своего лвл.

Link to comment
Share on other sites

В Friday, June 02, 2017 в 19:52, XwarlordX сказал:

В каком месте он уступает? Вот почему я качаю его для пве как дамагера который заставит забыть людей о том что роги вообще когда то существовали.Почему для арены я сделал двух варов в фул биже арены и не собираюсь делать охотника для арены. Не плохо смотрится  на арене именно заклинатель как бафер и контролер. Зато охотник умрет от пати моих варов.

Понтонулся, молодец

Link to comment
Share on other sites

Думаю скилы на скорость атаки покроят проблему недостатка чисто дд-ннавыков(о коем было сказано в комментариях). Скоро наверно Хант вытеснит рогу по дд, что возможно приведёт к доработке одного из классов

Link to comment
Share on other sites

On Wednesday, June 14, 2017 at 5:05 PM, Burano said:

Думаю скилы на скорость атаки покроят проблему недостатка чисто дд-ннавыков(о коем было сказано в комментариях). Скоро наверно Хант вытеснит рогу по дд, что возможно приведёт к доработке одного из классов

Думаю что скорость на дд у охотника влиять не особо будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, раздел про Ханта мёртвый совсем. Может кто уже из прокаченых хантов скинуть скил билд на 20 уровень ПВЕ? Планирую ходить с арбом и скилы думаю расставить так: сильный удар 5/5; увеличение дд и крита 5/5; стан 3/5. Почему стан вместо яда? да потому что яд 4 раза за 12 секунд бьёт. Экспертку думаю первую взять на дд, а 2 не знаю какую. В общем помогите с расстановкой скилов.

Link to comment
Share on other sites

У меня на 20тоже стан вместо яда, из эксп бафф на скорость 3/4 и взрыв стрела(у нее конский кд, а скорость дает +22% и висит до кд, прирост дпс 20дд/сек), бегаю с весенним луком с пов критом, полу ярость полу шепот(крит44.9%).

При своих +7лук 395дд(451 в стойке), в б2 обхожу по дд рог с 500+ дд, даже без взрыв стрелы(на нее жалко ману тратить).

Из реликвий обязательна та что режет затраты маны на стойку на 50%(4вместо8), или хотя бы малая 30%(5вместо8), раница между ними заметна.

 У меня еще рела на +8% шанс крита в1скилле,  тоже маст хэв

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 05.07.2017 в 02:17, ihatewarspear сказал:

Из реликвий обязательна та что режет затраты маны на стойку на 50%(4вместо8), или хотя бы малая 30%(5вместо8), раница между ними заметна.

про какую релу речь? я знаю только релу энергетической эффективности, которая сокращает расход маны при исп навыка проворства

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 12.08.2017 в 19:49, godyes сказал:

про какую релу речь? я знаю только релу энергетической эффективности, которая сокращает расход маны при исп навыка проворства

я про эту релу писал, если собираетесь качать стойку(а лично я ее очень советую качать), то без этой релы мана очень быстро закончится), без нее расход 8 за 2сек, с малой 5, великой 4

Screenshot_2017-10-05-21-42-07-1.png

Screenshot_2017-10-05-21-41-50-1.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Впечатления этот пеосонаж производит вполне себе. 

1/ Охотником невероятно просто прокачиваться и играть в пве контенте. 

2/ Солидный урон, в инстансах дамажет не хуже, и даже лучше рога, при этом не делая экшон (не прыгает туда сюда, стоит себе и бьёт) облегчая работу хилов.

3/ Достаточно уязвим, однако дезейблы позволяют спокойно удерживать среднию дистанцию с противниками ближнего боя. 

4/ Не хватает пасивных экспертных навыков. Но не критично.

Link to comment
Share on other sites

Всем добра))

Подскажите, стоит ли брать плащ 26 крафт с манарегом или всё же маны будет хватать и с плащом с бала?

Что лучше взять : амулет 26 с уклоном или же кулон 24 с пробивом, оба с бала))

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2017 в 22:06, kulep сказал:

Всем добра))

Подскажите, стоит ли брать плащ 26 крафт с манарегом или всё же маны будет хватать и с плащом с бала?

Что лучше взять : амулет 26 с уклоном или же кулон 24 с пробивом, оба с бала))

у меня хант 20 лвла с крафт плащем и великой релой на стойку, реген маны 44 ед. ношу лук и использую обычно 2 навыка в стойке: смертельный выстрел и инстинкты. при этом, полоска с маной практически всегда фул. а на 26-28 ур можно и без крафт плаща от 40 регена маны набрать. делай выводы

насчет плаща и амуля: если ты выбрал лук, то есть подходящая бижа 24 уровня со скоростью, если ты конечно предпочитаешь скорость

Edited by godyes
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, godyes сказал:

у меня хант 20 лвла с крафт плащем, реген маны 44 ед. ношу лук и использую обычно 2 навыка в стойке: смертельный выстрел и инстинкты. при этом, полоска с маной практически всегда фул. а на 26-28 ур можно и без крафт плаща от 40 регена маны набрать. делай выводы

насчет плаща и амуля: если ты выбрал лук, то есть подходящая бижа 24 уровня со скоростью, если ты конечно предпочитаешь скорость

Спасибо) Если будет хватать маны на 28 с стойкой на 5 то хотелось бы взять кулон, плащ и 1 перстень бессмертия и 2 перстень с крафта:-)

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kulep сказал:

Спасибо) Если будет хватать маны на 28 с стойкой на 5 то хотелось бы взять кулон, плащ и 1 перстень бессмертия и 2 перстень с крафта:-)

 

ну с релой стабильно фулл балаган бижа и 4 скила пве подряд жметься у моего соги спокойно еще пробив в кольце

Link to comment
Share on other sites

В Thursday, November 02, 2017 в 03:51, BlowDeath сказал:

ну с релой стабильно фулл балаган бижа и 4 скила пве подряд жметься у моего соги спокойно еще пробив в кольце

спасибо за инфу

Link to comment
Share on other sites

Только что, kulep сказал:

спасибо за инфу

забыл сказать ги 6 лвл манарег есть то есть придеться тебе ги 6+ искать

Link to comment
Share on other sites

В Friday, November 03, 2017 в 20:44, BlowDeath сказал:

забыл сказать ги 6 лвл манарег есть то есть придеться тебе ги 6+ искать

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Мой 26Хант носит лук с 56 регеном мп с великой релой в стойке жму 5 скилов по КД  мана не падает совсем ) но как то вышел из гильдии и Мано рега стало 44 этого уже не хватает в инстах и на рб 

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2017 в 20:59, Uzilok сказал:

Мой 26Хант носит лук с 56 регеном мп с великой релой в стойке жму 5 скилов по КД  мана не падает совсем ) но как то вышел из гильдии и Мано рега стало 44 этого уже не хватает в инстах и на рб 

ну да, топ ги не помешает, ибо с ней можно вообще не выключать стойку, только бы не пофиксили его, вроде никому не мешает пока

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 09.11.2017 в 11:47, Rebroff сказал:

ну да, топ ги не помешает, ибо с ней можно вообще не выключать стойку, только бы не пофиксили его, вроде никому не мешает пока

мешает он тем что при минимальных вложениях и без всяких усилий ханта берут в инсты, соответственно человек играющий реем или искателем который должен покупать дорогой плащ 26 крафт который без вампа и при этом вынужден точится от +9 что бы его брали в инсты. После услышанного в этой теме такие люди сильно огорчаются и начинают думать плохо о разрабах, тем самым в некоторых случаях вайнить и переставать играть, из чего вытекает что и доната меньше(

 

ой, невидел что тема мертва уже((

Edited by wadosccccc
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...