Jump to content

Заклинатель - хил и помощник для пати


THG

Recommended Posts

Всем привет)

Приготовил билд для новичков для PvE игры.

Сразу говорю : это моё личное мнение и мой личный билд на 28 уровень.

В дальнейшем сделаю видео и добавлю в эту тему скриншоты и подробное описание.

Заклинатель маг билд Invoker.

 

В маг билде вы будете являться хилом и помощником для своей команды.

 

Шмот :

-шапка нам нужна с маной,так как её нам будет не хватать, поэтому берем "Капюшон чародея-механика",  вставляем крис кд и руну физ дф

-тело нам нам нужно с маной и как можно больше маг дд (от него зависит наш хил), поэтому берем "Одеяние праведного гнева", вставляем крис с маной или яростью, а руну физ дф

-руки опять же ищем с маной, поэтому берем "Нарукавники духов природы" вставляем туда крис на пробив и физ дф руну.

-ноги нам нужны с регеном маны, это будет один из самых дорогих предметов в нашем билде,поэтому берем "ботинки плененных душ", вставляем кристалл на реген маны,а руну физ дф.

-пояс же мы выберем не с маной,а с кд,тут можно пожертвовать маной,поэтому мы возьмем "Перевязь небесного чародея"  вставим туда крис на реген маны и руну физ дф.

-плащ  у нас тут вторая дорогая псевдовозможность, а именно "Хитон истинного спокойствия" он нам даст и маг дд, и 5% доп маг дд и 15 реген мп, вставляем кристалл на ману и руну реген хп(тут по желанию), также можно взять естественно "Мантия величия" в ней 15% доп маг дд.

 

Бижа:

Сама по себе бижа нужна с регеном маны и усиленным маг дд.

Тут всё просто, но дорого.

 

-амулет берем либо "медальон бессмертия" либо "символ величия", в первом у нас есть и мана и маг дд, во втором 15% маг дд.

-кольца берем первым "легендарное кольцо Аквилона" в нем есть мана и доп маг дд и оно лучше аренного кольца. Второе кольцо берем "кольцо бессмертия" в нем 26 маг дд, а аренное кольцо не подойдет, чтобы работали проценты нам нужно больше маг силы.

В одно кольцо ставим крис реген мп и руну хп, во второе крис кд и руну уклон.

 

Пуха :

-"Трость жестокого губителя". В ней есть кд и куча маг дд.

Крис вставляем на маг силу, а руну на отражения урона.

 

 

В голом (без точки и усиления пассивками ги и свитков) мы имеем на 28 уровне:

1)3088 хп

2)63 реген мп

3)501 дд

4)22.9% кд

5)20% крит

 

 

Скилл билд :

 

1 скилл - темная призма 3/5 (куда-то надо деть 2 очка развития, в петов вкладываться не имеет смысла)

2 скилл - боевое лечение 5/5 (при 350 маг дд идет отхил в 177 за тик (проверено)) тиков 4 и мговенно 1 раз.

3 скилл - слабость 5/5 (30% снимает маг дф и физ дф у противника/босса)

4 скилл - потусторонний огонь (экспертка) - 55% на 5/5 шанс оглушения и кол-во урона равно вашей маг силе в соотношении 1к1 ( то есть если у вас 322 маг дд,то урон с скилла будет 322)

5 скилл - око тьмы 5/5 (на 35% повысит физ и маг дф вашему танку в пати)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Д а былоб еще хорошо чтоб еще та експертка что повышает хп и блок тоже можно былобы вешать на союзника.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, пыльцуфей сказал:

Д а былоб еще хорошо чтоб еще та експертка что повышает хп и блок тоже можно былобы вешать на союзника.

хотелось бы) но не нужно)

Link to comment
Share on other sites

А как играть не рассказываешь? Сказал что одеть, сказал что качать, а зачем и для чего это все? Вообще перс в пве прям вообще бесполезен по сравнению с другими классами, советовать новичкам качать его для пве - сомнительная затея изначально. Да и вообще для новичков класс не подходит. Мне кажется с этого стоило начинать. 

З.Ы. И почему этот билд ты назвал Invoker? Инвокер - это призыватель, да у перса есть навык для призыва пета, но ты в этом билде советуешь его игнорировать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raffaello сказал:

А как играть не рассказываешь? Сказал что одеть, сказал что качать, а зачем и для чего это все? Вообще перс в пве прям вообще бесполезен по сравнению с другими классами, советовать новичкам качать его для пве - сомнительная затея изначально. Да и вообще для новичков класс не подходит. Мне кажется с этого стоило начинать. 

З.Ы. И почему этот билд ты назвал Invoker? Инвокер - это призыватель, да у перса есть навык для призыва пета, но ты в этом билде советуешь его игнорировать

1) "В маг билде вы будете являться хилом и помощником для своей команды"

и если человек прочитав весь билд не понял,как он помогает команде,то пусть перечитывает до дыр.

Снижение физ и маг дф, увеличение брони танку,хил и огонь для стана мобов в 55% шансе - это бесполезен?

Мне кажется Вы многого не понимаете.

 

2) Как играть? Обновление вышло не так давно, я показал составляющую шмота и вида. Внимательный человек прочтёт "В дальнейшем сделаю видео и добавлю в эту тему скриншоты и подробное описание."

 

3)В названии темы есть слово "призыватель"?  Я думаю,тонкий юмор,что он - инвокер уловить легко.

Петы бесполезны в маг сборке,так как их урон зависит от физ дд,а не маг дд. При 300 физ дд их урон ~200, но я не стал рассматривать билд через танкование,так как плохо в этом разбираюсь и знаю,что найдутся более компетентные люди на это. 

 

З.Ы. Моя тема, как хочу так и называю) 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Konfederation сказал:

1) "В маг билде вы будете являться хилом и помощником для своей команды"

и если человек прочитав весь билд не понял,как он помогает команде,то пусть перечитывает до дыр.

Снижение физ и маг дф, увеличение брони танку,хил и огонь для стана мобов в 55% шансе - это бесполезен?

Мне кажется Вы многого не понимаете.

 

2) Как играть? Обновление вышло не так давно, я показал составляющую шмота и вида. Внимательный человек прочтёт "В дальнейшем сделаю видео и добавлю в эту тему скриншоты и подробное описание."

 

3)В названии темы есть слово "призыватель"?  Я думаю,тонкий юмор,что он - инвокер уловить легко.

Петы бесполезны в маг сборке,так как их урон зависит от физ дд,а не маг дд. При 300 физ дд их урон ~200, но я не стал рассматривать билд через танкование,так как плохо в этом разбираюсь и знаю,что найдутся более компетентные люди на это. 

 

З.Ы. Моя тема, как хочу так и называю) 

Забавно, хил хуже чем у шамана, бафф хуже чем у шамана, 1 никчемный аое навык с шансом стана, который явно хуже земли того же шамана. И на этом все. Я хоть 1000 раз перечитаю этот гайд, пусть даже миллион. Пусть все игроки варспы по миллиону раз его перечитают - пользы от этого персу не добавится ни на грамм. Он абсолютно беспомощен в пве, им некого заменять, это балласт. Этот перс на данный момент годен для пвп и только, максимум для соло фарма какого то несложного рб и то при наличии хорошей заточки. Про танкование и думать смысла нет без навыка на агр. И даже если дадут ему навык агра в экспертки - это очень сомнительный танк будет, по живучески он явно будет уступать дк несмотря даже на дополнительные 9% блока с навка, при этом у него нет возможности уйти из толпы моб никак, мобильность перса на нуле. Получается перс слабее всех 7-ми остальных персонажей легиона в пве, не умеет ни дамажить, ни толком контролить моб/баффать пати, не умеет толком хилить. Все это в него запихали понемногу, дали сверху призыв пета и на этом все. В названии темы нет слова призыватель, я такого и не говорил. Я говорил о вот этой строке в самой теме

 

6 часов назад, Konfederation сказал:

Заклинатель маг билд Invoker.

Тонкий юмор? Ну как скажете.

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Только что, Raffaello сказал:

Забавно, хил хуже чем у шамана, бафф хуже чем у шамана, 1 никчемный аое навык с шансом стана, который явно хуже земли того же шамана. И на этом все. Я хоть 1000 раз перечитаю этот гайд, пусть даже миллион. Пусть все игроки варспы по миллиону раз его перечитают - пользы от этого персу не добавится ни на грамм. Он абсолютно беспомощен в пве, им некого заменять, это балласт. Этот перс на данный момент годен для пвп и только, максимум для соло фарма какого то несложного рб и то при наличии хорошей заточки. Про танкование и думать смысла нет без навыка на агр. И даже если дадут ему навык агра в экспертки - это очень сомнительный танк будет, по живучески он явно будет уступать дк несмотря даже на дополнительные 9% блока с навка, при этом у него нет возможности уйти из толпы моб никак, мобильность перса на нуле. Получается перс слабее всех 7-ми остальных персонажей легиона в пве, не умеет ни дамажить, ни толком контролить моб/баффать пати, не умеет толком хилить. Все это в него запихали понемногу, дали сверху призыв пета и на этом все. В названии темы нет слова призыватель, я такого и не говорил. Я говорил о вот этой строке в самой теме

 

Тонкий юмор? Ну как скажете.

А кто сказал,что перс должен хилить лучше остальных хилов?

55% шанс,алё.

20% доп дф танку

50% снятия брони....

 

Я снимаю про Вас бомбезный видос на никому не нужном канале.....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Konfederation сказал:

А кто сказал,что перс должен хилить лучше остальных хилов?

55% шанс,алё.

20% доп дф танку

50% снятия брони....

 

Я снимаю про Вас бомбезный видос на никому не нужном канале.....

:biggrin: Да, действительно. Название темы - "Заклинатель - хил и помошник для пати" - цитата автора - А кто сказал,что перс должен хилить лучше остальных хилов?  

55% шанс застанить моба на 3 секунды это конечно топ, при том что любой другой пати-сапп в 1000 раз полезнее для пати, отличный выбор. 20% доп брони? ИМБА! 50% снятия брони это где? 30% было насколько я помню

7 часов назад, Konfederation сказал:

3 скилл - слабость 5/5 (30% снимает маг дф и физ дф у противника/босса)

 

Сами себе противоречите:biggrin: 

Про видос вообще очень полезная инфа, не знаю правда как мне ею распорядиться. Подожду пожалуй выхода и под пивасик поржу:wslaugh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raffaello сказал:

:biggrin: Да, действительно. Название темы - "Заклинатель - хил и помошник для пати" - цитата автора - А кто сказал,что перс должен хилить лучше остальных хилов?  

55% шанс застанить моба на 3 секунды это конечно топ, при том что любой другой пати-сапп в 1000 раз полезнее для пати, отличный выбор. 20% доп брони? ИМБА! 50% снятия брони это где? 30% было насколько я помню

Сами себе противоречите:biggrin: 

Про видос вообще очень полезная инфа, не знаю правда как мне ею распорядиться. Подожду пожалуй выхода и под пивасик поржу:wslaugh: 

 

 

Я не говорю,что билд идеальный,я говорю,что вы не пишите «это мое личное мнение и статус модератора не делает его безошибочным» игроки доверяют модератору в первую очередь. Можно было указать это в первой строке вашего сообщения и меня бы не бомбило.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Konfederation сказал:

 

 

Я не говорю,что билд идеальный,я говорю,что вы не пишите «это мое личное мнение и статус модератора не делает его безошибочным» игроки доверяют модератору в первую очередь. Можно было указать это в первой строке вашего сообщения и меня бы не бомбило.

О как, честно вам скажу немногие пользователи форума вообще замечают кто модератор, а кто нет. И едва ли мое мнение считается экспертным. Но раз так прям забомбило - я это укажу в своем статусе. Пусть люди знают, что все сообщения от меня - всегда мое личное мнение!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raffaello сказал:

О как, честно вам скажу немногие пользователи форума вообще замечают кто модератор, а кто нет. И едва ли мое мнение считается экспертным. Но раз так прям забомбило - я это укажу в своем статусе. Пусть люди знают, что все сообщения от меня - всегда мое личное мнение!

Прекрасно) удовлетворяет такой ответ) 

Link to comment
Share on other sites

Автор, я вижу как ты оперативно ответил на комментарии модератора (уж простите, сами на этом акцентировали внимание), но не понимаю, почему пропустил мимо взгляда вот этот:

45 минут назад, Poshel сказал:

Байда. Сейчас бы сет величия советовать нубам)))

Наверное потому, что это просто игрок?

Делай, в общем. По твоему скилл-билду получается, что в патьке обязан быть полноценный саппорт, который в принципе убивает заклинателя со стороны поддержки. Понятно почему он должен быть, непонятно зачем группе заклинатель.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raffaello сказал:

Забавно, хил хуже чем у шамана, бафф хуже чем у шамана, 1 никчемный аое навык с шансом стана, который явно хуже земли того же шамана. И на этом все. Я хоть 1000 раз перечитаю этот гайд, пусть даже миллион. Пусть все игроки варспы по миллиону раз его перечитают - пользы от этого персу не добавится ни на грамм. Он абсолютно беспомощен в пве, им некого заменять, это балласт. Этот перс на данный момент годен для пвп и только, максимум для соло фарма какого то несложного рб и то при наличии хорошей заточки. Про танкование и думать смысла нет без навыка на агр. И даже если дадут ему навык агра в экспертки - это очень сомнительный танк будет, по живучески он явно будет уступать дк несмотря даже на дополнительные 9% блока с навка, при этом у него нет возможности уйти из толпы моб никак, мобильность перса на нуле. Получается перс слабее всех 7-ми остальных персонажей легиона в пве, не умеет ни дамажить, ни толком контролить моб/баффать пати, не умеет толком хилить. Все это в него запихали понемногу, дали сверху призыв пета и на этом все. В названии темы нет слова призыватель, я такого и не говорил. Я говорил о вот этой строке в самой теме

 

Тонкий юмор? Ну как скажете.

Сравнивать с тем же шамом бесполезно ибо класс убит.Хуже хила шама?Нет не хуже , разве у шама есть разовый хил и лечения в одном лице?Нету такого.Так ,что хил примерно одинаковый , а может и даже больше у заклина. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grafin сказал:

Сравнивать с тем же шамом бесполезно ибо класс убит.Хуже хила шама?Нет не хуже , разве у шама есть разовый хил и лечения в одном лице?Нету такого.Так ,что хил примерно одинаковый , а может и даже больше у заклина. 

Шам убит? ЧТО??? Хил заклинателя нельзя назвать разовым, просто первый тик хилла накладывается сразу при применении навыка. По цифрам насколько я могу судить хил заклинателя слабее, дополнительного хилла нет, в то время как у шама есть хил тотем. Баффы от шама полезнее, у шама есть рука предков, есть ритуал/энергетическое поле, разовый хил у шама есть, не очень полезный и мало кто его качает, но он есть "Сила земли" называется. В плане хилла работает кстати так же как бафф заклинателя, только шаман может его и на союзника применять. А уж сравнивать заклинателя с некром это вообще бред мне кажется, полезнее некра для пати перса не найти, разве что пал какой то может сравниться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raffaello сказал:

Шам убит? ЧТО??? Хил заклинателя нельзя назвать разовым, просто первый тик хилла накладывается сразу при применении навыка. По цифрам насколько я могу судить хил заклинателя слабее, дополнительного хилла нет, в то время как у шама есть хил тотем. Баффы от шама полезнее, у шама есть рука предков, есть ритуал/энергетическое поле, разовый хил у шама есть, не очень полезный и мало кто его качает, но он есть "Сила земли" называется. В плане хилла работает кстати так же как бафф заклинателя, только шаман может его и на союзника применять. А уж сравнивать заклинателя с некром это вообще бред мне кажется, полезнее некра для пати перса не найти, разве что пал какой то может сравниться.

Баф энергетическое поле на 1 бесполезен и вкладывать в его пракачку бессмысленно.Ритуал предков тоже не особо нужная хрень , её практически не используют на 4, а на 10% бессмысленно.Так с остальным соглашусь.P.S Шам перехиливает некра в 2 , а порой и 3 раза выше.К примеру шам отхилил 50к , а некр тока 20к вот было буквально 2 часа назд, но у некра полезнее бафы чем у заклина. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Grafin сказал:

Баф энергетическое поле на 1 бесполезен и вкладывать в его пракачку бессмысленно.Ритуал предков тоже не особо нужная хрень , её практически не используют на 4, а на 10% бессмысленно.Так с остальным соглашусь.P.S Шам перехиливает некра в 2 , а порой и 3 раза выше.К примеру шам отхилил 50к , а некр тока 20к вот было буквально 2 часа назд, но у некра полезнее бафы чем у заклина. 

Энергетическое поле даже на 1 полезнее большинства навыков заклинателя. Бессмысленно в него очки навыков тратить только потому, что все остальные навыки шама куда полезнее. Что же у заклина? Если бы этот бафф был у него - его бы для пве советовали 4/4 качать, потому что все остальные явно уступают. Вот основная мысль, которую я донести пытаюсь. Перс не подходит для пве, это просто обуза для пати. Любой из 7-ми других классов может принести пользу группе в разы большую чем заклин.

Кстати, ритуал топовый навык, у многих топ пве шамов он прокачан 4/4. И это не просто так

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Raffaello сказал:

Энергетическое поле даже на 1 полезнее большинства навыков заклинателя. Бессмысленно в него очки навыков тратить только потому, что все остальные навыки шама куда полезнее. Что же у заклина? Если бы этот бафф был у него - его бы для пве советовали 4/4 качать, потому что все остальные явно уступают. Вот основная мысль, которую я донести пытаюсь. Перс не подходит для пве, это просто обуза для пати. Любой из 7-ми других классов может принести пользу группе в разы большую чем заклин.

Кстати, ритуал топовый навык, у многих топ пве шамов он прокачан 4/4. И это не просто так

Под ритуал максимально кд надо собирать, а это чутка дорого:)А как по мне первое впечатление о заклине завышенное, щас гайд на охотника допишу вот там имба:)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grafin сказал:

Под ритуал максимально кд надо собирать, а это чутка дорого:)А как по мне первое впечатление о заклине завышенное, щас гайд на охотника допишу вот там имба:)

Ну да, сейчас все на кураже бросились качать заклинателя просто потому что у него есть халявный пет. Не думаю что они представляют себе толком что делать дальше по игре с таким персом. Он конечно же неплох, но только не в пве.

З.Ы. Не люблю разводить оффтоп, но по поводу ритуала - смысл не в том чтобы на себя его вешать, а в том что можно на союзника кидать. Например некра/танка в инсте на мобах или на рога(теперь уже и охотника) на рб. Очень заметно поднимает скорость прохождения инста

Link to comment
Share on other sites

Заклинатель бесполезен со своими навыками в пве. Кого он может заменить? Полноценно - никого. Хила не заменит, танка тоже, он только пати будет тянуть ко дну.

Link to comment
Share on other sites

скоро я составлю свой обзорник по скилам базовым, и если успею добраться до эксперток в реальном серве(так как тест сервер это тест сервер, без определенной экипировки и т.п.)

P.S. если администрация это читает можно ли востановить мой прежний профиль без почты?(

p.P.S. по игре на тест сервере у меня в голове сложились впечатления очень хорошие , можно уйти в баланс пвп/пве в фул пве и фул пвп и быть при этом полезным

Edited by Darneth
UPD - p.P.S.
Link to comment
Share on other sites

Ну, у заклина баффы неплохие есть, может быть пригодятся в ПвЕ. Если заклин через физ, то его собакены неплохой урон вносят, не стал бы недооценивать.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, vovets2 сказал:

Ну, у заклина баффы неплохие есть, может быть пригодятся в ПвЕ. Если заклин через физ, то его собакены неплохой урон вносят, не стал бы недооценивать.

А толку от собакенов? Ну раскачаешь допустим 800дд с 1р булавой под физу, вкачаешь собакена на 5 и при наличиии кд +- полтора-два собакена получается на рб каком то можно призвать. Пусть даже они по 1к дд имеют, какой у них там пробив? Я не думаю что высокий, все таки это моб. Но учти, что остальные все навыки то на магии завязаны. В итоге что это получится за перс? Баффать он может только дф(и то экспертка, которую раскачивать сомнительно ради 35%дф), может вешать -броню, которая практически равно коварному удару рога и еще не известно будет ли стакаться с ним или например с гримом чк, хил без магии уг, что уж тут говорить. Аое навык завязан на магии. ДД навыки все тоже на магии. Получается: имеем перса, способного бить с руки и периодически призывать моба с автоатакой, примерно равной его же дд(хоть у собаки урона и больше, но за счет пробива думаю на рб даже меньше будет). Вот скажи, если такой перс не твой друг и у тебя будет выбор - взять его или аналогичного по заточке любого другого перса в пати, кого выберешь?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Raffaello сказал:

А толку от собакенов? Ну раскачаешь допустим 800дд с 1р булавой под физу, вкачаешь собакена на 5 и при наличиии кд +- полтора-два собакена получается на рб каком то можно призвать. Пусть даже они по 1к дд имеют, какой у них там пробив? Я не думаю что высокий, все таки это моб. Но учти, что остальные все навыки то на магии завязаны. В итоге что это получится за перс? Баффать он может только дф(и то экспертка, которую раскачивать сомнительно ради 35%дф), может вешать -броню, которая практически равно коварному удару рога и еще не известно будет ли стакаться с ним или например с гримом чк, хил без магии уг, что уж тут говорить. Аое навык завязан на магии. ДД навыки все тоже на магии. Получается: имеем перса, способного бить с руки и периодически призывать моба с автоатакой, примерно равной его же дд(хоть у собаки урона и больше, но за счет пробива думаю на рб даже меньше будет). Вот скажи, если такой перс не твой друг и у тебя будет выбор - взять его или аналогичного по заточке любого другого перса в пати, кого выберешь?

С билдами тут не совсем ещё понятно, всё же герой очень разносторонний. Можно иметь булаву и щит, но тряпичные вещи для магии. 

Что касается пати, то смотря куда. В тх по крайней мере у ух такой порядок: танк, хил, 2дд, а далее либо ещё 1 дд, либо парень с баффами и дебаффами. А это жц прежде всего, но скоро на ту роль спокойно может пойти и пал, когда стражи начнут танчить. Вот на роль того парня с баффами и дебаффами я бы взял заклина или некра (хотя я слышал, что некров с дождём и связью берут как дд). Но только одного, не более. Баффы на защиту кстати полезны тому же варвару, который не является основным танком у гор, а так ему довольно неплохо помогут. 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, vovets2 сказал:

С билдами тут не совсем ещё понятно, всё же герой очень разносторонний. Можно иметь булаву и щит, но тряпичные вещи для магии. 

Что касается пати, то смотря куда. В тх по крайней мере у ух такой порядок: танк, хил, 2дд, а далее либо ещё 1 дд, либо парень с баффами и дебаффами. А это жц прежде всего, но скоро на ту роль спокойно может пойти и пал, когда стражи начнут танчить. Вот на роль того парня с баффами и дебаффами я бы взял заклина или некра (хотя я слышал, что некров с дождём и связью берут как дд). Но только одного, не более. Баффы на защиту кстати полезны тому же варвару, который не является основным танком у гор, а так ему довольно неплохо помогут. 

 

Ну ты же вроде не первый день в игре, какой бафф на дф) Он не нужен ни вару ни тем более дк по сути, кожи шамана хватает с головой чтобы надежность повысить до нужных значений(25-30), вар в пве живет за счет рева, дк в пве живет за счет крыльев. +35% дф, если они вообще будут стакаться с кожей шама, будут полезны только слабому танку с малым значением дф, ведь как известно чем выше показатели дф - тем меньше прирост именно % снижения урона. Это не очень то значительный бафф, который можно запросто заменить хиллом некра, который в разы полезнее. У гор сейчас шам - обязательный в пати, там и хороший бафф от кожи и рука сверхполезная, хил тотем на подстраховку, земля, которую в тх ОЧЕНЬ ценят, ритуал, который при грамотном использовании дает очень много для пати. А вот некр - некра в пати берут именно как ты сказал как парня с баффами - аура +15% дд на всю пати(причем практически по кд), связь, мощь которой нельзя недооценивать в пве, дождь который наносит солидный урон даже в 1 и в добавок ко всему этому - у некра есть отличный хил, которым он поддерживает танка на заводах. Так же для вара очень важен яд щит некра, для агра толпы моб. Вот и получается что этих 2х никак не заменить в пати заклинателем. У них супер баффы для пати, а у заклина что? Да, есть баффы вроде бы, но все они вместе взятые не сравняются со связью некра/кожей и хиллом шама. На роль танка перс никак не подходит, на роль дд тоже. Так что как я и говорил выше - просто балласт для группы. Даже если считать некра как дд в пати - дополнительный баффер не нужен, лучше взять рогу/охотника какого то, ну или чк хотябы. Один грим чк опять таки перевешивает весь арсенал баффов заклина в пве

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Мне он пока видится чисто как пвп перс через контроль,оружие посох,бижа и пояс с магией,а остальной шмот уже можно комбинировать,хил и стан 5,призма или слабость 3,экспертки 4 камень и далее или аура 4 или масс стан 4 или по 2 очка на каждое,в пати с дк/вар на арене 2х2 думаю чет сможет,в пве слабо его представляю,некого на данном этапе им в пве кого то заменить.А вообще на мой взгляд самый непонятный класс не рыба не мясо,ну это сугубо личные и первые впечатления

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raffaello сказал:

Ну ты же вроде не первый день в игре, какой бафф на дф) Он не нужен ни вару ни тем более дк по сути, кожи шамана хватает с головой чтобы надежность повысить до нужных значений(25-30), вар в пве живет за счет рева, дк в пве живет за счет крыльев. +35% дф, если они вообще будут стакаться с кожей шама, будут полезны только слабому танку с малым значением дф, ведь как известно чем выше показатели дф - тем меньше прирост именно % снижения урона. Это не очень то значительный бафф, который можно запросто заменить хиллом некра, который в разы полезнее. У гор сейчас шам - обязательный в пати, там и хороший бафф от кожи и рука сверхполезная, хил тотем на подстраховку, земля, которую в тх ОЧЕНЬ ценят, ритуал, который при грамотном использовании дает очень много для пати. А вот некр - некра в пати берут именно как ты сказал как парня с баффами - аура +15% дд на всю пати(причем практически по кд), связь, мощь которой нельзя недооценивать в пве, дождь который наносит солидный урон даже в 1 и в добавок ко всему этому - у некра есть отличный хил, которым он поддерживает танка на заводах. Так же для вара очень важен яд щит некра, для агра толпы моб. Вот и получается что этих 2х никак не заменить в пати заклинателем. У них супер баффы для пати, а у заклина что? Да, есть баффы вроде бы, но все они вместе взятые не сравняются со связью некра/кожей и хиллом шама. На роль танка перс никак не подходит, на роль дд тоже. Так что как я и говорил выше - просто балласт для группы

Ну если баффы заклина не вывозят, остаётся либо ждать оставшиеся 2 экспертки, либо он как-то закомбинирует в себе дд и баффы (будет в целом слабее по дд, но за счёт баффов подменит одного из них), либо он будет на обочине и браться на пофиг, когда и так пройдёте.

З.Ы. на шамана даже не покушался, это как единственного друида в пати менять на паладина. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

Ну если баффы заклина не вывозят, остаётся либо ждать оставшиеся 2 экспертки, либо он как-то закомбинирует в себе дд и баффы (будет в целом слабее по дд, но за счёт баффов подменит одного из них), либо он будет на обочине и браться на пофиг, когда и так пройдёте.

З.Ы. на шамана даже не покушался, это как единственного друида в пати менять на паладина. 

Ну да, все что я говорю относится к нынешнему положению вещей. Если заклину добавят какой то крутой бафф - то может от и сможет заменить шама/некра в пве в каких то аспектах хотя бы. Ну или хоть не так сильно отставать. Но на данный момент перс явно не про то. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Raffaello сказал:

Забавно, хил хуже чем у шамана, бафф хуже чем у шамана, 1 никчемный аое навык с шансом стана, который явно хуже земли того же шамана. И на этом все. Я хоть 1000 раз перечитаю этот гайд, пусть даже миллион. Пусть все игроки варспы по миллиону раз его перечитают - пользы от этого персу не добавится ни на грамм. Он абсолютно беспомощен в пве, им некого заменять, это балласт. Этот перс на данный момент годен для пвп и только, максимум для соло фарма какого то несложного рб и то при наличии хорошей заточки. Про танкование и думать смысла нет без навыка на агр. И даже если дадут ему навык агра в экспертки - это очень сомнительный танк будет, по живучески он явно будет уступать дк несмотря даже на дополнительные 9% блока с навка, при этом у него нет возможности уйти из толпы моб никак, мобильность перса на нуле. Получается перс слабее всех 7-ми остальных персонажей легиона в пве, не умеет ни дамажить, ни толком контролить моб/баффать пати, не умеет толком хилить. Все это в него запихали понемногу, дали сверху призыв пета и на этом все. В названии темы нет слова призыватель, я такого и не говорил. Я говорил о вот этой строке в самой теме

 

Тонкий юмор? Ну как скажете.

Вот, ты и охарактеризовал этого перса. Уг.  Как ни крути

 

Может админы сделают его имбой, на время, что бы его качали.. а так то, любой другой перс получше будет

Link to comment
Share on other sites

Класс бестолковый.  Быть может грядущие экспертные навыки исправят ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Хотел узнать об хилле заклинателя так как сказно моментальный Хилл и бафф постепенного лечения.

 

Хатя Хилл как у шамана и нету никакого моментального лечения!!!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FIRELIFE сказал:

Хотел узнать об хилле заклинателя так как сказно моментальный Хилл и бафф постепенного лечения.

 

Хатя Хилл как у шамана и нету никакого моментального лечения!!!

Вы что просто в рандомную тему зашли и не читая даже просто задали свой вопрос? В шапке темы описано даже, 1 тик хилла идет мгновенно, потом накладывается бафф лечения как у шамана

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FIRELIFE сказал:

Хотел узнать об хилле заклинателя так как сказно моментальный Хилл и бафф постепенного лечения.

 

Хатя Хилл как у шамана и нету никакого моментального лечения!!!

Внимательное смотри,там как накладываешь хил на себя,то сразу немного лечит , на первом уровне вроде 6 хп,а потом ещё 4 тика идут по 24 хп вроде

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LEX. сказал:

Внимательное смотри,там как накладываешь хил на себя,то сразу немного лечит , на первом уровне вроде 6 хп,а потом ещё 4 тика идут по 24 хп вроде

Спс за ответ Хилл пачти незаметный просто)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, LEX. сказал:

Внимательное смотри,там как накладываешь хил на себя,то сразу немного лечит , на первом уровне вроде 6 хп,а потом ещё 4 тика идут по 24 хп вроде

Так, собственно.. 

Этот хил бестолковый? 

Онж там понты вообще лечит. 

На нубо левеле вообще бесполезно.. 

Как на хай левеле с норм шмотом? Кто тестил на тест сервере?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Montexs сказал:

Так, собственно.. 

Этот хил бестолковый? 

Онж там понты вообще лечит. 

На нубо левеле вообще бесполезно.. 

Как на хай левеле с норм шмотом? Кто тестил на тест сервере?

На тесте не был,но вот инфа от автора темы "2 скилл - боевое лечение 5/5 (при 350 маг дд идет отхил в 177 за тик (проверено)) тиков 4 и мговенно 1 раз."

При 350 дд это мало,ни шама ни некра не заменишь

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

заклинателя нужно срочно реанимировать и сделать из него толкового персонажа для пве :huh:

 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, здраствуйте.
Предлагаю вести новые навыки для заклинателя, тк я считаю что он довольно слаб для pve  и   pvp вы так тоже считаете наверно и еще я выложу сюда свой обзор на данный класс.
Начнем.
-----------------------------------------------------
1)дд скилл обычный
2)боевое лечение я считаю что надо его улушить,чтобы работал как у шама и не сбивался его хилом итог: отстой,надо качать
3)вызов норм скил дополняет этого интересного персонажа
4)слабость режет деф но тоже норм
5)угнетение мало-того что хил мало,сделали так и станн плохо работает надо улушить
6)знамя админы вы в своем уме?? у сстража и то лучше скилы например, бросок щита тоже 1й скил(работает луше!)
7)окамение вот это будет очень полезно в пвп камень как у чк
8)око тьмы норм повышает деф
9) благословление отстой сделали бы и полуше!
10)огонь норм скил очень нужный
------------------------
Итак я осмотрел: плюсы и минусы данного класа прошу строго не судить перейдем же к моим предлам:
-------------------
1)агр должен быть добавлен как у вара дк итд это же танк
2)скил который не сделает его слабым и сравняет с другими тк он призыватель,появляюся 2 скелета
1ур 2шт по 500хп урон 200
2ур 2 шт по 700хп урон 300
3ур 3шт 800хп 300урон обладают +20%защиты
4ур 4шт 1000хп 400 урон +20 к дефу можете порезать или с шансом вызват их можно поправить
согласитес это даже не так сильно как у бд вкачано  что админы прошу вас добавьте в это игру
3)помощ предков с неба падает метиорит и наносит урон как тряпка бегает без норм стана
1ур 200урон 4 сек станн
2ур 300 урон 4 сек станн
3ур 400 урон 5 сек станн
4ур 500 урон 6 сек станн можете тоже поправить
-----------
надеюсь вы меня выслушайте и поймете заклинателя как клас всем спасибо, за внимание удачной игры!!!:D

Link to comment
Share on other sites

Горячие споры ни о чем. Когда введут все экспертки этому классу, тогда и можно будет рассуждать, полезнее он кого-то или нет. А так пустой спор ребята) Ждем эксперток.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...