Jump to content

Рынок\Перекуп v2.0


TANZWUT

Голосуем....  

24 members have voted

  1. 1. Голосуем (Y/N/etc)

    • Да, хочу видеть в функционале...
    • Нет, мне это не нужно...
      0
    • Белый лебедь на пруду... ЯП;)


Recommended Posts

Приветствую всех, список запрещённых тем прочитал, с правилами ветки ознакомлен.

 

Бывает в торговый чат "орёш" о нужной шмотке/пухе и т.п. - тишина...

 

Предлагаю у перекупа помимо "Обзор рынка", "Мои товары", добавить пункт о покупке товара, выбор нужного из списка, покупатель выбирает нужный товар, выставляет свою цену, которую готов заплатить, и так же платит % от покупки перекупщику за ставку для покупки, с другой стороны персонаж, который хочет продать шмотку или пуху и т.п. - смотрит по списку - кто хочет купить, и продаёт по понравившейся цене.

 

На мой взгляд это отличное решение... Приму критику и запилил опрос, давайте обсудим это...

 

UPD: 29.05.17 23:49 (МСК) - обдумал, единственное нужен будет ещё выбор точки, с крисом\руной или без, я привык покупать с точкой, но без рун, крисов и оболочек.

 

UPD2:09.06.17 Обдумав, всё же можно и без точки и т.п., одного цена устраивает - предложил +5, а другой +1 предложил по той же цене, покупатель сам выберет ему нужное, а статус предложенных товаров указывать - "время истекло" (по времени действия 12ч. (24ч. свиток) товара) и "покупатель отказался" (если не устраивает предложенное (у покупателя Х в интерфейсе, вот это надо обдумать) или выбрал лучшее предложение), либо указать, что "покупатель выбрал другое предложение".. ну как то так...

 

Вот кто голосовал и коменты ставил, типа - да, это круто, это надо, вот обсудить обновление Вы все можете, причём очень активно и с матершинкой и без и со спорами, и критину навести, а вот в предложениях - как язык в (_!_) (батино выражение), ничего обсудить не можете и поспорить....

Edited by TANZWUT
UPD2
Link to comment
Share on other sites

Я голосовать не буду, я за чистоту опроса,  но я всеми пяти конечностями ЗА... я привёл реальный пример ситуации в игре... иногда срочно надо купить, а у перекупа этого нет... а в торговом чате всем пофигу... и промолчу......

 

Link to comment
Share on other sites

Идея то норм, но это ведь надо всю базу в перекупа залить, а это ой как не мало, + это означает что нужны будут фильтры. Даже не знаю будут ли за это браться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Otgibator сказал:

Идея то норм, но это ведь надо всю базу в перекупа залить, а это ой как не мало, + это означает что нужны будут фильтры. Даже не знаю будут ли за это браться

Я как ведущий инженер-программист АИИСКУЭ до 750кВ, знаю что база уже у них есть, колонки добавить и запросы в мускуль и делов то.. полюбаши есть в БД данные о шмотках, оттуда тянуть всё... главное ещё оптимизировать запросы и быстродействие серванта...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TANZWUT сказал:

...

Бывает в торговый чат "орёш" о нужной шмотке/пухе и т.п. - тишина...

...

Это потому что все в мировом чате торгуют)

Link to comment
Share on other sites

Идея ооочень и оооочень хорошая. Так как можно видеть кому и что надо. Как пример, видя большой спрос на какойто товар, можно и в инст за ним сбегать, и боса пофармить. Или тотже крафт, зная по чем купят шмотку, и сколько человек ее хотят, можно будет ее сделать и продать. Единственное что...

Если ставить запрос на товар, то он должен быть минимум на сутки, и игрок делающий такой запрос уже должен внести ссуму за товар на рынок. Чтоб продавец просто вошол, посмотрел,  и продал товар тутже. Идея супер)

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея. Теперь жди, когда администрация засуетится и введет, года через 2. Как сейчас вводят старющие предложения игроков эры палеозоя ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...