Jump to content

Блок, парир и уклон у варвара


Ser

Recommended Posts

  Хотелось бы понять как работают параметры блок, парир и уклон для вара. В чем отличие этих параметров? Почему для вара так хорошо работает блок, а уклон - ни о чем? Зато у рога уклон работает божественно.

  Почему вары не вставляют в кольца бюджетную руну уклона, а вставляют хп (про вамп молчу - это уже дорогой имбо вариант)? Неужели +66 к хп лучше чем +3.1% к уклону?

  Что лучше: блок 20%, парир 20%, уклон 5% или блок 20%, парир 15%, уклон 25% (с обьяснением почему)?

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том что на варе блок хорошо работает, а в том что на роге он вообще не работает(как и на любых персонажах без щитов). Этот стат в пве самый топовый в плане повышения живучести. Сравнивать уклон на варе и на роге - странное дело, у рога есть базовый навык на повышение уклона+есть толчок снижающий точность у противника, есть экспертка на увороты - рефлексы. У вара что есть для уклона? Аж ничего. А уклон сам по себе такой стат, что он начинает работать только когда его больше 30 на персе собрано(потому что стат режется точностью). В итоге что получается - на вара можно собрать 30 уклона, но для этого придется жертвовать полезными для танка статами - блоком в теле, блоком в кольцах. Есть очень мало амулетов с уклоном+хп и нет ни 1 с уклоном+хп и вампом, так что в амуле полюбому чтото потеряем, ну либо придется одевать амуль низкого лвл(18 вроде есть). В плаще на танка нужен парир, а плащей с уклоном+париром тоже в игре единицы и в них нет ни дд, ни вампа, что не очень то хорошо. Есть вроде плащ с уклоном париром и регеном мп - хороший вариант для танка, но далеко не изза уклона само собой. В 1р пуху на танка одевать уклон - это маразм какой то, там парир должен быть и точка. Был еще вариант с руной отражения - но он весьма сомнительный, пользы я от такого не заметил. Почему руны хп в кольцах? Да потому что 10 уклона ничего вару не дадут вообще, а 100-150хп лишними никогда не будут. 

Что касается "Что лучше: блок 20%, парир 20%, уклон 5% или блок 20%, парир 15%, уклон 25% " - мне интересно увидеть этот шмот, который даст вару 20 блока 15 парира и 25 уклона, где такое взять? 20 блока и 20 парира тоже врятли наберется, тут что то одно можно замаксить только. В вопросе что лучше блок или парир я бы сказал что везде кроме тх блок лучше, потому что срабатывает как от мили так и от ренж атак. Парир хоть и работает чаще, но от дальней атаки никак не защитит. А про уклон на варе советую забыть, этот стат только для рог и бд.

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Raffaello, спасибо за качественный развернутый ответ. Очень много полезной информации. 

Хотелось бы еще уточнить по точности. Этот параметр работает только как обрезщик уклона или у него есть какие-то дополнительные функции?

Edited by Ser
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Ser сказал:

Raffaello, спасибо за качественный развернутый ответ. Очень много полезной информации. 

Хотелось бы еще уточнить по точности. Этот параметр работает только как обрезщик уклона или у него есть какие-то дополнительные функции?

Да не за что. По поводу точности - в принципе все верно, это лишь параметр который режет уклон. Парир и блок точностью не режутся. Но важно понимать что у моб тоже есть свои показатели точности/уклона и т.д., так что точность очень важный параметр в первую очередь в пве, ну и в пвп против рог бд тех же(ну и реи иногда собирают) и на шамане, ведь его вспышка дает цели +20% уклона, что очень неприятно для шама и его союзников. Есть некоторая особенность с точностью на разных персонажах, это не факт но просто игроками замеченная закономерность скажем. На тряпках точность в пве работает намного лучше даже на низких показателях, например 10-15 точности любой тряпке хватит с головой, в то время как на физ дд персонажах ниже 20 точности практически срезают половину дпс у перса. Самыми косоглазыми персами в игре наверно бд и рог являются, не знаю почему. Хотя возможно так кажется просто потому что у них базовая скорость атаки на оружии меньше чем у остальных, т.е. бьют чаще = промахиваются чаще. В 3-4 секторах айва точности вообще вагон надо, минимум 25 на физ дд классах.

Link to comment
Share on other sites

Свои ньюансы есть у каждого параметра, я уверен. Вот блок например. Когда я хожу с двуручем, на мне есть 10% блока, и срабатывает он очень редко. Но стоет одеть щит, стает 17% - блочить стает очень часто, по ощущениям наверно 34% ( 17%*2).

Edited by Ser
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ser сказал:

Свои ньюансы есть у каждого параметра, я уверен. Вот блок например. Когда я хожу с двуручем, на мне есть 10% блока, и срабатывает он очень редко. Но стоет одеть щит, стает 17% - блочить стает очень часто, по ощущениям наверно 34% ( 17%*2).

Блок не работает без щита вообще, ну то есть без одетого на перса щита. С 2р блок не будет работать

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2017 в 03:00, Ser сказал:

Свои ньюансы есть у каждого параметра, я уверен. Вот блок например. Когда я хожу с двуручем, на мне есть 10% блока, и срабатывает он очень редко. Но стоет одеть щит, стает 17% - блочить стает очень часто, по ощущениям наверно 34% ( 17%*2).

 

Просто проверка на блок идёт первой. Потом проверка на парирование и лишь потом, проверка на уклонение. Потому и впечатление об особо эпичной работе блока формируется.

 

Ну а с двуручником да, блок не работает совсем. В древней теме по параметрам для вара я писал об этом.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...