Jump to content

Соревновательный дух внутри гильдии


LongWay

Recommended Posts

Что бы кто ни говорил по поводу того, что гильдия в первую очередь - это коллектив, одно остается правдой всегда - гильдия не может развиваться без очков гильдии. 

Сейчас я правитель гильдии 3 уровня и много раз придумывал всякие варианты того, чтобы заинтересовать игроков бить ог. Требовать минималку - это очень плохой вариант, вот что я знаю точно. Это и неудобно, и вредно для коллектива, и не оставляет у игроков никакого желания оставаться в гильдии. 

 

Вот мне сегодня на ум пришла мысль. Что, если устроить такую штуку: каждую неделю члены гильдии закидывают на склад гильдии определенную сумму денег (1к допустим). В воскресенье все деньги распределяются между всеми пропорционально набитым ими очкам гильдии. 

 

Чтобы было понятно, приведу пример:

10 человек в гильдии. Каждый скинул по 1к золота на склад. Всего 10к золота на складе. Набила гильдия за неделю 20к ог. Первое место - 5к ог: 5 от 20 = 25%. Значит он получает 2500 золота (25% от 10к). Последний набил 0 ог, значит он получает 0 золота. Второй набил 2к ог - получил 1к золота. И так далее.

 

Активные игроки видят смысл набивать очки (причем процесс этот тоже выгодный), получают больше голдеца, видят смысл в каждом полученном очке гильдии, а те, кто просто хочет получать баффы и заниматься своими делами, или просто не хочет бить ог - кидают немного золота на склад гильдии, и несут пользу для гильдии. Такая система выигрывает той, в которой золото выдается в зависимости от места. Потому что вот к примеру я на втором месте набил 4к ог, на первом месте набили 7к ог, на третьем 2к ог. Я понимаю, что 1 место не смогу занять, а меня не догонит тот, кто на третьем. И не вижу смысла бить ог. А вот в предложенной мною схеме смысл есть даже в том, чтобы зайти раз в неделю и получить 30 ог (неважно, что он очень маленький, есть же :dry:). 

 

Что думаете?

 

Но есть проблема. Это реализовывать проблематично. Хотелось бы, чтобы в игре присутствовала какая-то вспомогательная автоматизированная штука. Ну как минимум журнал склада гильдии, который предлагался многими неоднократно. Ну а лучше почту бы добавили в игру, с помощью которой можно было бы отправлять сообщения, золото и предметы. Ох, сколько бы проблем решило это. Но всё-таки это предлагалось аж несколько лет назад и никакого толку. Именно поэтому я написал это здесь, не в качестве предложения, наверное.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...