Jump to content

Предложение по изменению работы навыка "Контратака"


Recommended Posts

Сейчас пойдёт копипаста из соседнего топика, ну просто потому, что я туда залил изначально это предложение, однако оно не совсем соответствовало теме.

 

"Бд класс такой: ему сложно добраться до цели, но если он добирается, то становится очень больно. В этом ему кстати хорошо помогает маг, кидая на него антистан. 

 

Контра действительно сейчас скилл, который даже на 4 лвле прокачки бесполезен, потому что концепт неверный в корне. Контра наносит урон в зависимости от полученного урона, но бд получает мало урона, т.к. он танк, соответственно, отражает он тоже мало.

Те, кто просит вернуть контру старого формата, тоже очень мягко говоря не правы, потому что тогда контра так же была в корне не верна. БД было достаточно прожать кнопку перед дракой, прямо как обычный бафф на парир, только вот второй даёт всего 1-5% шанс избежать урона в ближнем бою, то контра позволяла просто на дистанции испепелить соперника.

 

Игра за БД сейчас унылая, потому что единственное, над чем там стоит думать, это над тем, как дать разбег за какой-нибудь тряпкой. Если разбег не вышел, ты терпеливо бегаешь за ней в надежде словить рассинхрон, если вышел, убиваешь её. Очень скучно по сравнению с тем же магом.

 

 

Потому у меня есть вот такое интересное предложение по контре, причём игравшие в Overwatch поймут, о каком герое и о какой его способности я говорю.

 

Сделать бафф контратаки очень коротким, что-то типа от 2-2,5-3-4 секунды на каждом лвле прокачки. Во время действия этого баффа БД неуязвим, а атаки по БД наносят урон врагу, который атаковал БД в этот момент. Отражённый урон будет резаться о защиту жертвы, а не о защиту БД. Кд что-то между 45 и 60, я думаю. В результате мы получаем крайне мощное по эффекту умение, но с небольшой длительностью и большим кулдауном. Самому БД нужно будет думать, когда его лучше включить, врагам же не попадаться на уловку. Главное сделать хорошее отображение этого эффекта анимацией, наподобие как у мага, к примеру. Вот вам хороший концепт умения, которое нужно использовать с умом, а не как ещё один бафф перед боем, коих у бд и так слишком много.

 

Предвскушая тех, кто скажет, что это имба, скажу: первый месяц в антистан мага игроки спускали чуть ли не все свои контроли. Сейчас если кто-то так сделает, его назовут нубом и будут правы. Здесь аналогично. "

 

Далее уже новое.

Маленькая длительность едва ли позволит моментально сильно похилиться от вампа в том же технополисе, ведь урон в ответ идёт такой, какой наносят сами мобы там, порезанный об их же защиту.

 

Смущать меня может только 1 момент. А так ли нужен сейчас ап для БД, если он и так чувствует себя вполне неплохо? Но вот на случай, если уважаемые разработчики надумают вдруг что-нибудь урезать для БДшки, такое изменение пойдёт весьма кстати.

 

Хотелось бы выслушать аргументированное мнение по данному предложению, без перевода на другие темы.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Последняя строчка повеселила:biggrin: Когда то в какой то теме я писал что в основном на форуме ноют либо новички, либо как раз таки старички. Первые ноют потому что не понимают толком игры еще, а вторые - потому что не хотят чтобы их порезали. Видимо я теперь могу пополнить этот список - нытье с подстрекательством: ноем на свой класс, создаем бездарное предложение как апнуть, а потом запускается механизм где люди пишут уже дельные предложения как апнуть ваш класс, при том сами не понимая зачем. Браво просто:good:

З.Ы. "Нытик" тут не автор этой темы, а именно зачинщик из "соседней". Автор стал жертвой его манипуляций xD

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Raffaello сказал:

Последняя строчка повеселила:biggrin: Когда то в какой то теме я писал что в основном на форуме ноют либо новички, либо как раз таки старички. Первые ноют потому что не понимают толком игры еще, а вторые - потому что не хотят чтобы их порезали. Видимо я теперь могу пополнить этот список - нытье с подстрекательством: ноем на свой класс, создаем бездарное предложение как апнуть, а потом запускается механизм где люди пишут уже дельные предложения как апнуть ваш класс, при том сами не понимая зачем. Браво просто:good:

З.Ы. "Нытик" тут не автор этой темы, а именно зачинщик из "соседней". Автор стал жертвой его манипуляций xD

 

Всегда можно убрать это предложение до худших времён :crazy:  Наступают плохие времена для БД, и тут бац - наш БД теперь Гендзи :biggrin:

Даже хорошее предложение не обязательно должно быть реализовано, если для него не созрели обстоятельства. А повисеть тут и пообсуждать концепт такого умения вот можно. Правда, хоть я и наивный, но понимаю, что так делать умеет лишь малая часть обывателей форума. 

 

З.Ы. Я бы даже сказал, что это предложение направлено не на усиление БД, а добавление интереса за игру этим классом и против этого класса.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vovets2 сказал:

 

Всегда можно убрать это предложение до худших времён :crazy:  Наступают плохие времена для БД, и тут бац - наш БД теперь Гендзи :biggrin:

Даже хорошее предложение не обязательно должно быть реализовано, если для него не созрели обстоятельства. А повисеть тут и пообсуждать концепт такого умения вот можно. Правда, хоть я и наивный, но понимаю, что так делать умеет лишь малая часть обывателей форума. 

 

З.Ы. Я бы даже сказал, что это предложение направлено не на усиление БД, а добавление интереса за игру этим классом и против этого класса.

Да я же не против, просто выпендриться захотелось:D Просто перешел из той самой соседней темы сюда и после прочтения последнего предложения в голову пришла вот такая мысль) А предложение интересное, мб на него и обратят внимание)

Link to comment
Share on other sites

А

Ха - ха - ха, урезка бд ? Ты что издеваешься или прикалываешься? И при чем тут анти стан мага, это уже маг скилла и речь идет именно про бд , если уважаемые разработчики фиксанут бд, то он будет днище это просто будет капец  щас бд не фиксить надо а наобороь усилить. Т.к он тупо не достает палочников, уважаемые разработчики присмотритесь хорошенько. Еще раз повторюсь анти стан это скилл мага, так что ты не базарь

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nextum сказал:

А

Ха - ха - ха, урезка бд ? Ты что издеваешься или прикалываешься? И при чем тут анти стан мага, это уже маг скилла и речь идет именно про бд , если уважаемые разработчики фиксанут бд, то он будет днище это просто будет капец  щас бд не фиксить надо а наобороь усилить. Т.к он тупо не достает палочников, уважаемые разработчики присмотритесь хорошенько. Еще раз повторюсь анти стан это скилл мага, так что ты не базарь

А я действительно ошибался, когда надеялся на конструктивный диалог и адекватную критику. 

Link to comment
Share on other sites

Довольно интересно,но учитывая такую механику 60 секунд кд это точно перебор,думаю 30 будет адекватный вариант.По поводу биде которые на форуме крики с воплями устраивают ,я бы лично еще на зло в их "ап" добавил возможность носить только тряпки.Думаю тогда они и начнут ценить то,что сейчас имеют.

Link to comment
Share on other sites

Автор сам сказал, что у бд куча урона, но он фиг реализует свой потенциал. При этом делает предложение, которое эту проблему ну никак не решает.

А как по мне, надо у бд урона убрать, и при этом фиксануть контроль других классов. Тогда всё норм станет.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Гидралиск сказал:

Автор сам сказал, что у бд куча урона, но он фиг реализует свой потенциал. При этом делает предложение, которое эту проблему ну никак не решает.

А как по мне, надо у бд урона убрать, и при этом фиксануть контроль других классов. Тогда всё норм станет.

Т.е. откатить версию игры?)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Raffaello сказал:

Т.е. откатить версию игры?)

Я не знаю, какие изменения в навыках делали раньше; но, если бд был действительно танком, а не дд, и не стоял весь бой с некоторыми классами в контроле, то надо возвращать старый баланс.

Link to comment
Share on other sites

Попросили не переводить тему, тут же пришел гидралиск.. 

А шо по предложению, годно, это получше чем то шо дали бд сейчас в виде контры.

Link to comment
Share on other sites

Достойное предложение.

По сути, у бд есть 2 проблемы в плане скилов: контра и пробежка.

За контру в и сам предлагал нечто похожее в этом разделе, а именно шанс на возвращения 100% урона наносимого противником, что исключит слёзы "у меня атака 400, а с контры я получаю по 900", а также возможность откайтить бд под контрой, т.е. дать время действия в два-три раза ниже отката контры. Если вспомнить, контра была относительно терпимым скилом до того момента пока не сделали её чуть ли не постоянной. Уже на тот момент на неё ныли, но тогда она срабатывала и от дотов, но тем не менее, по сути, её апнули. Но и убивать скил, как на меня, не совсем и правильно.

Что касаемо пробежки. Меня заинтересовала идея человека в соседней теме касаемо 100% уклона во время бега, она и натолкнула на вот какую идею. Сколько бы ни было уклона, во время бега бд можно законтролить, а что если вместо стана в пробег пихнуть антистан? В 1х1 это конечно может и имбово, все мы знаем что не каждый переживет прокаст бд, но ведь исчезнет один стан, что собственно уменьшит время на прокаст. На арене же есть напарник который может или законтролить бд после бега, или засейвить вас. На крайний случай можно дать не 100% шанс избежать контроля, а скажем 80% при 4/4. Вот правда не знаю как это отразится в пве, как никак стан в беге тоже вещь полезная. 

Пы.Сы: сорри, не заметил соседнюю тему, оказывается подобное уже предложили фактически тоже самое. Скорей всего место этому посту в той теме

Edited by Otgibator
Link to comment
Share on other sites

Так, по очереди:

 

КД должен быть именно таким, это козырное и очень сильное умение, чтобы кд на него был 30 секунд. Меньше 45 тут едва ли вообще возможно.

 

Что касается того, что это предложение не помогает БД достигать цели и реализовывать урон - БД и не должен так просто достигать цели. На арене у БД есть союзники, которые или спасут, или придержат врага (по крайней мере, должны это делать). 1х1 в игре уже почти вымерло, а в ПвП пещере, где оно живёт, всё равно начинают не дальше, чем с 3 клеток.

 

Что касается уклонения во время разбега, жирновато. Разбег как умение крайне мощное, ещё и сопряжённое с ПвЕ, но при этом требует прикрытия. Давайте всё же не 1х1 рассматривать. Обеспечьте это прикрытие или поддержку, и разбег раскроет себя во всей красе. 

 

Я считаю, что не надо поднимать и так сильное умение, которое почти у всех вкачано в 4/4. А вот добавить альтернативы в билды, усилив абсолютно не играющий навык - вот это более здравая идея. Повторюсь, БД - скучный класс, не нужно ему таких изменений, которые сделают его ещё скучнее. А вот сказать, что такая контра сделает его скучнее у меня язык не поворачивается.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, EasyMeow сказал:

Попросили не переводить тему, тут же пришел гидралиск.. 

А шо по предложению, годно, это получше чем то шо дали бд сейчас в виде контры.

Я говорил как раз по теме.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ну хоть что-то, думаю получше будет чем сейчас эсть. Вроде бы вернули контру в игру, а протестить как она работает не считали нужным

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...