Jump to content

Дроп лидеру пати


Recommended Posts

Уверен что предлагалось.Но почему нельзя ввести настройки пати?Что бы лидер выбирал,или дроп только ему и он потом сам распределяет,или как сейчас рандом.

Другие члены пати видят что выбрал лидер,и может просто выйти с группы если им такое не нравится.А вот с согами было бы удобно так фармить.

АНЛИВ,пожалуйсто,ответь почему такое не реализуется?

Link to comment
Share on other sites

Не спасибо, зная половину игроков...лидер себе все захапает и свалит, а остальные, как лохи дурачки останутся

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, [email protected] сказал:

Не спасибо, зная половину игроков...лидер себе все захапает и свалит, а остальные, как лохи дурачки останутся

я уже написал что настройки пати видны всем,если лидер такое поставил можешь выйти с пати

Edited by REDOR
Link to comment
Share on other sites

Только что, REDOR сказал:

я уже написал что найтройки пати видны всем,если лидер такое поставил можешь выйти с пати

и долго долгооооо искать новую пати. да

Link to comment
Share on other sites

Только что, [email protected] сказал:

и долго долгооооо искать новую пати. да

Ему долго долгооо  соберать,и он плюнет и поменяет настройки

Только что, LongWay сказал:

Автор, ты на полном серьезе это предлагаешь?

да

Link to comment
Share on other sites

Давным-давно такая функция была. И ее убрали. Думаю знаете почему.

Link to comment
Share on other sites

Только что, REDOR сказал:

Ему долго долгооо  соберать,и он плюнет и поменяет настройки

Ну вот, сам себе ответил. Не нужна будет эта функция. 

А те, кто желает, чтобы судьбу дропа решал лидер, могут сами отдавать свой дроп. Если они не захотят этого делать, то и в группе с такими настройками не захотят быть.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

Ну вот, сам себе ответил. Не нужна будет эта функция. 

А те, кто желает, чтобы судьбу дропа решал лидер, могут сами отдавать свой дроп. Если они не захотят этого делать, то и в группе с такими настройками не захотят быть.

 

Это меняется,когда собераю пати по кв пробежать ставлю что рандом дроп.Когда фармлю с другом в 2,ставлю что дроп лидеру по двум причинам 1.он и так отдает дроп мне и мы там уже делаем что нам надо 2.если приходит какой то квшник и просит пати,я знаю что он не попортит фарм(посылать тоже не вариант),в итоге и он доволен с кв,и я получил дропа столько же.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Warrlor сказал:

Давным-давно такая функция была. И ее убрали. Думаю знаете почему.

незнаю почему(

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, REDOR said:

незнаю почему(

 

Игроки жаловались, что лидер забииает весь дроп

Link to comment
Share on other sites

Только что, Warrlor сказал:

Игроки жаловались, что лидер забииает весь дроп

Пусть попросят поменять,ну или уходят,лидеру всё равно в итоге придеться убрать это изза того что не фармят с ним так.

Link to comment
Share on other sites

Идея совершенно бредовая в реалиях варспы.Просто напоминаю,что в этой игре не существует такого понятия как что-то общее,если это касается денег.Я уже вижу как ги будут отказываться ходить в пати,где не будет включена функция дропа лидеру.Просто запомните,что если вы что-то сняли,оно целиком и полностью только ваше,не зависимо от условий.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, REDOR сказал:

Это меняется,когда собераю пати по кв пробежать ставлю что рандом дроп.Когда фармлю с другом в 2,ставлю что дроп лидеру по двум причинам 1.он и так отдает дроп мне и мы там уже делаем что нам надо 2.если приходит какой то квшник и просит пати,я знаю что он не попортит фарм(посылать тоже не вариант),в итоге и он доволен с кв,и я получил дропа столько же.

Расслабься, никто тебе фарм не попортит. Шанс дропа не делится на количество фармеров. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

Расслабься, никто тебе фарм не попортит. Шанс дропа не делится на количество фармеров. 

Делиться.И очень к тому же не приятно когда после 2 часов фарма взял квшника,и он снял эфирку.

Link to comment
Share on other sites

И да,автор,собираешься ли ты вводить какое-то ограничение на на смену варианта дропа?Если да,какое, и как оно будет реализовано?Просто наш лидер может поменять настройки прямо перед концом или посередине фарма какого-то крайне сложного,долгого и проблематичного контента,думаю чем это аукнется объяснять не надо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, silv сказал:

И да,автор,собираешься ли ты вводить какое-то ограничение на на смену варианта дропа?Если да,какое, и как оно будет реализовано?Просто наш лидер может поменять настройки прямо перед концом или посередине фарма какого-то крайне сложного,долгого и проблематичного контента,думаю чем это аукнется объяснять не надо.

какой контент,Кронус не такой контент вроде,а с вязем и инженером такого не случиться т.к. правитель топовой ги не будет жертвовать репутацией ради учебника с шансом 5%.Если введут новых топовый рб,то туда пойдут топы,которые явно так делать не будут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, REDOR сказал:

Делиться.И очень к тому же не приятно когда после 2 часов фарма взял квшника,и он снял эфирку.

Не делится он. Это глупо и нелогично. Разработчики заботятся о том, чтобы игроки играли вместе. Солофармеры что-то не купаются особо в золоте, а фармеры в фулл пати не ноют на то, что им не дропает вообще ничего. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

Не делится он. Это глупо и нелогично. Разработчики заботятся о том, чтобы игроки играли вместе. Солофармеры что-то не купаются особо в золоте, а фармеры в фулл пати не ноют на то, что им не дропает вообще ничего. 

Ноют,но не все.

Link to comment
Share on other sites

Только что, REDOR сказал:

Ноют,но не все.

Я много фармил. И стоял часами без дропа, фармя в соло. И получал по 2 дропа подряд в фулл пати. С чего ты взял вообще это? Кто тебе сказал, что шанс дропа делится на количество игроков в пати? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

Я много фармил. И стоял часами без дропа, фармя в соло. И получал по 2 дропа подряд в фулл пати. С чего ты взял вообще это? Кто тебе сказал, что шанс дропа делится на количество игроков в пати? 

Когда фармил соло пауков падало по 1-2к за рес стабильно.В пати за круг получал вообще копейки(круг не 1 был).

Link to comment
Share on other sites

Только что, REDOR сказал:

Когда фармил соло пауков падало по 1-2к за рес стабильно.В пати за круг получал вообще копейки(круг не 1 был).

Хм, а точно. С мобов вот лут падал хуже в пати.

Link to comment
Share on other sites

Можно предложить сделать как с мобами что в фулл пати больше падает.Но чуствую что еще хуже будет,что соло падает как в фулл пати,а в фулл пати как сейчас в фулл пати))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, REDOR сказал:

Можно предложить сделать как с мобами что в фулл пати больше падает.Но чуствую что еще хуже будет,что соло падает как в фулл пати,а в фулл пати как сейчас в фулл пати))

Лучше оставить всё как есть. И не будь скупым таким, новичку дропнуло, радуйся за него, проще будет ему. Можешь представить, что его не было и никому ничего не дропнуло, если не можешь смириться с тем, что плюшку получил кто-то другой, а не ты.

 

Link to comment
Share on other sites

Я вижу только один вариант, когда такое может пригодиться - это фарм рейд боссов типа Вяза, с которого дроп действительно топовый и которых фармят гильдией. Почему? Ну вот такой пример: в агропати взяли 2-3 новичка в ги, к которым особо доверия еще нету, но им по кв/ачивке нужно убить допустим и как ги вы помогаете. Но при фарме такого рб по правилам ги дроп идет в общак и где гарантии того что новички получив дроп не кикнутся тут же из ги с дропом в сумке? Тут это была бы полезная функция. Во всех остальных случаях - не вижу смысла. Если вы фармите стаком из 5 человек и все друг другу доверяете настолько, что хотите делить весь дроп поровну - то зачем вам распределение дропа от ПЛа, просто если вам дропнуло 2 шмотки подряд, а кому то в пати не везет вообще никак - поделитесь дропом, в чем проблема? Или пока кто то за вас такое не сделает вы не готовы отдавать дроп? Вообще вот по каким критериям по вашему ПЛ должен определять кому отдать дроп из инста например? Самому рукастому? Самому заточенному или наоборот неточенному? Почему это решение должно быть именно на 1 человеке, решайте это всей группой.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raffaello сказал:

Я вижу только один вариант, когда такое может пригодиться - это фарм рейд боссов типа Вяза, с которого дроп действительно топовый и которых фармят гильдией. Почему? Ну вот такой пример: в агропати взяли 2-3 новичка в ги, к которым особо доверия еще нету, но им по кв/ачивке нужно убить допустим и как ги вы помогаете. Но при фарме такого рб по правилам ги дроп идет в общак и где гарантии того что новички получив дроп не кикнутся тут же из ги с дропом в сумке? Тут это была бы полезная функция. Во всех остальных случаях - не вижу смысла. Если вы фармите стаком из 5 человек и все друг другу доверяете настолько, что хотите делить весь дроп поровну - то зачем вам распределение дропа от ПЛа, просто если вам дропнуло 2 шмотки подряд, а кому то в пати не везет вообще никак - поделитесь дропом, в чем проблема? Или пока кто то за вас такое не сделает вы не готовы отдавать дроп? Вообще вот по каким критериям по вашему ПЛ должен определять кому отдать дроп из инста например? Самому рукастому? Самому заточенному или наоборот неточенному? Почему это решение должно быть именно на 1 человеке, решайте это всей группой.

В ги у нас в основном составе 3 человека включая меня.Когда мы фармим всё идет мне,я уже закупаю им крафт,выносы,ог,знаки.Во первых удобно что сразу мне идет,и ненадо кидать потом обмены...но это еще пустяк,бесит когда фармишь котов,приходит человек по кв в одиночестве,послать как то не правильно,взяли сегодня такого...он снял эфирку с 1 круга...мы до этого фармили гребанных 2 часа впустую!!!Даже ката энерго не сняли.Он просто ушел с эфиркой радостный,как после такого брать квшников?

Link to comment
Share on other sites

   Как правильно заметил Раф - такая функция нужна только для серьёзных боссов с серьёзным дропом. Да и вообще нужна только если б существовали рэйды, а не пати, когда рэйд лидер с 20 человек к примеру, получал бы дроп и распределял. Но у нас есть серьёзные "Но" - мало функций по просмотру того, на сколько эффективно действуют все член рэйда, чтобы из степени полезности выбирать, кому же достанется дроп. И к тому же это Варспа - вылетел лидер, корона перелетела на другого. Ну а с квестовиками поступается очень просто по сути - если вы фармите Айв, то там как бы квесты не обязательные по сюжету же, просто говорите чтоб квшник собирал свою патю, и вы пропускаете патю квшников. Брать человека на босса, который не является частью обязательного сюжета, вовсе не обязательно))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...