Jump to content

Шаман до v2.8


GARDAR

Recommended Posts

Тебя не смущает, что сейчас, ты сам сказал, "2 скила"? Еще нет веток, и выбора хилер/дд.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

я качаю и рунами и кристалами закупился я просто немного просьбу с чата тут изложил тех кто шмот снял и не может одеть обратно ;)

 

А ничего, что в подсказке про руны и кристаллы говорится открытым текстом, что вещи можно зачаровать через меню "Сумка" - выбрать предмет "Применить"?

Зачем снимать вещи?

Link to comment
Share on other sites

А ничего, что в подсказке про руны и кристаллы говорится открытым текстом, что вещи можно зачаровать через меню "Сумка" - выбрать предмет "Применить"?

Зачем снимать вещи?

 

я ток амулет снял я не совсем за себя просил просто многие не сразу вьехали и поснимали шмотки...
Link to comment
Share on other sites

вообще предлогаю шаму во вторую руку бубен сделать который например регенирацию повышает

Link to comment
Share on other sites

я тож снял пуху, хорошо хоть витой в бауле остался... А так баланс отсутствует в корне, просто с двух напасов меня бд сложил, жеесть:)

Link to comment
Share on other sites

Я вам соболезную, вель теперь вы не можете одеть шмот, который не должны носить на данном уровне прокачки. Это не справедливо.

 

Осмыслите ситуацию в которой вы оказались, затем прочтите название данного раздела и темы. А потом перечитайте правила поведения на форуме.

Link to comment
Share on other sites

ну вот молодеж разнылась:)дети спросите дядю гардера про скил крик:) !ради этого скила я бросил три года назад ушастого врача каторый всех спать ложил :)

Link to comment
Share on other sites

Неа, крик) сон не создавал столько хаоса. Я как в первый раз увидел его в действии - думал глюк)

Link to comment
Share on other sites

В пвп вынесу шамом любого. Кто сомневается назначайте время и место.

 

Альф в своем репертуаре, уже разобрался со всеми фишками шамана.  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

альф, тыж в шаманизме всю жизнь варишься, избиение тобой малолетних, не показатель баланса между классами :pardon:

 

эх злобный модер опередил

 

Link to comment
Share on other sites

Альф в своем репертуаре, уже разобрался со всеми фишками шамана.  :spiteful:

 

Какие фишки?)) Пара скилов, 2 школы магии, че там разбираться  ;D

 

Опубликованное фото

 

альф, тыж в шаманизме всю жизнь варишься, избиение тобой малолетних, не показатель баланса между классами :pardon:

Пусть школота знает кто в доме хозяин, прямые руки никто не отменял. Баланс это как мечта, не достижима, но стремиться надо..
Link to comment
Share on other sites

Солнце, Луна, Астрал и Мрак.

Чем шамы бьют? В чате все по разному говорят )

Link to comment
Share on other sites

Решил написать маленький фак по шамам,ибо много вопросов у игроков...

Итак шам в рдд-самый основной стат это точность-множествоипромахов по противнику снижают вероятность победы в разы,дпс рветься:набирайте точность шмотом и кристаллами-реал набрать до 8-9%,желательно за 10;след стат крит-неследует все кристаллы и шмот собирать на крит пока неизвестны его капы;в порядке очередности скорость и манареген-скорость снижает кд скилов и увеличивает скорость их применения,манареген-много шам проседают по мане,и невозможность в бою юзнуть обилку бывает критичной...Хп и защита-хм,поднимите защиту на 200-500,неувидите разницы особой-шам в дефе полный 0,хп-снимаю рогой в критударе по магу 500,посчитайте сколько вам необходимо хп...Уклон,парирование-нахрен не нужны шаме...Магия соответствующая должна быть в дд-никак не хиловский атрал....

Хилл-точность в топку,приоритет скорость,манареген,колво маны,апаем их,магия астрала,в дальнейшем может привяжут крит и к хил обилкам...Можно себе добавить хп и регена,неповредит...Кому этот пост хоть чутка помог апаем папе карму :)Позднее выложу по вару и роге...Что неясно спрашивайте по шаме тут,или в игре в пм...Желаю всем приятной и увлекательной игры...

Link to comment
Share on other sites

например кристал луны 13 уровня ставится на посох а посох 16 уровня если его снять и поставить кристал вообще остаешься без посоха :shok:

 

нуб, камни можно вставлять не снимая шмота :)
Link to comment
Share on other sites

хорошо написано :)  еще вопрос стоит ли шаму делать упор на физическую защиту что она дает для него???

Link to comment
Share on other sites

нуб, камни можно вставлять не снимая шмота :)

 

не поверишь я и не снимал просто многие поснемали  и попросили на форуме спрасить как им быть
Link to comment
Share on other sites

Защита от физа у шамы низкая и ее вы реально неувеличите в разы и невыдержите лишнего удара по вам даже все вложив в защиту:пример пве-вы сорвали критом агру и бос идет к вам-удар другой босса и вы лежите,защита в замену основных статов имхо неверно,скилы вара в танке на агро выправят ситуацию-вы несорвете агру и будете в рдд выдавать кулл дпс,забив на неэффективную защиту,реген хп и колво хп,все вложив в крит,скорсть манареген и все дпс статы;пв-защита вара ,защита рога несоизмеримы с вашей ,хп их выше ,у них статы на уклон,парирование и блок[на роге 19%уклона для примера]Вы столько несоберете никогда,а припопытке все вложить в защиту/хп урежете свой дамаг,непондяв до уровня ддшников защиту и хп...Критовал по эльфам 500+,снизив мой крит своей защитой на 50-75,что вам это даст?У мага по определению низкое хп и реген,никакая защита,но дамаг отличный,что показывают криты по 700!!!но в ближнем бою вы тряпки...Скилы раскроют ваши способности полностью,ждите обновы :

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое я все-ровно защиты натыкал много прийдется менять все руны :nea:

Link to comment
Share on other sites

Пакит не со всем согласен с тобой. Даже в плане точности не все так однозначно. Точность важна для эффективной атаки, для тех кто одевает сет ярости Беренгара, ставит все возможное на макс урон луны и крита да, точность важна, т.к. в такой экипировке сам он падает в три удара, никакой реген хп не спасет. С другой стороны, шам как суппорт класс должен хилить по макс и как можно дольше, а это уже астрал, физ щит и хп. Пусть атака будет ниже, но и точность при большей живучести уже не столь критична. Не стоит акцентировать на шаме лишь суппорт в рейдах, он и в соло за себя постоять может.

Link to comment
Share on other sites

Альф прочти [ Хилл-точность в топку,приоритет

скорость,манареген,колво

маны,апаем их,магия астрала,в

дальнейшем может привяжут крит

и к хил обилкам...Можно себе добавить хп и

регена,неповредит.]Вроде тоже самое

Link to comment
Share on other sites

скорость снижает кд скилов и увеличивает скорость их применения

 

скорость применения всегда одинаковая)
Link to comment
Share on other sites

Читай определение скорости:скнижает время восстановления скилов,увеличивает скорость атаки[оружия скорость постоянная,а скорость применения скилов будет расти,когда будет хаст больше 25% это будет реально видно...]

Link to comment
Share on other sites

скорость атаки определяется временем между двумя обычными ударами, к скорости каста скила это не имеет отношения

Link to comment
Share on other sites

Ваня обьясни мне физ защита сильно поможет если на меня босс при крите нападет? почемуто мне кажется что с защитой в 1.5 раза дольше сним можно продержаться. я нестал делать упор на лечении поднял луну до 200 остальное физ защита точность и криты + немного здоровья 1500 вот и все этого вроде пока . умирать меньше на боссах стал мобы вроде тоже как раньше неубивают пока мимо пробегаешь :)

Link to comment
Share on other sites

спрос есть, кто нить из шамов собрал фул ДД себе: всю топ бижу, плащ, дроппосох и че там еще луну дает?

какой дамаг простой атакой?

а то как то не верится что он просто саппорт, учитывая сколько может нацеплять бонусов и пробивая физброню.

Link to comment
Share on other sites

Гриша скорость каста обычной атаки =скорости оружия-ножи:1,7сек мечи одн 2,0сек-величина постоянная и ,корость недействует на них...Неглуми голову...Я неговорил что в дд/хиле вообще надо забыть о защите,н додумывайте,я говорил что нестоит возводить защиту и хп в ранг приоритетных статов...:)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь тема комуто помогла осмыслить этот класс...Критика ради критики неуместна,напишите что либо подобное,скажут спасибо...Я хотел помочь людям разобраться в специфике класса...

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, что скорость влияет и на скорость атаки так же, но 5-10% не заметно невооруженным глазом. надо тестить с выделенки проводя 10простых атак и засекать время с полным набором бонусов скорости и наоборот без бонусов вообще. тогда будет видно :)

Link to comment
Share on other sites

Скорость уменьшает время между атаками, там ясно написано "увеличивает скорость атаки"

Link to comment
Share on other sites

Для шама важно:

1) Реген и кол-во маны. Это видно даже нубамв 1.0.0

Я один даже против босса держусь, не долго правда. А пока есть мана, любой моб выносится в два-три удара. Также пока есть мана на хил, три-четыре средних моба однавременно выносятся.

2) Дамаг. Имеет очень большое значение. Маг класс никогда не отличается большим хп, поэтому упор на дамаг.

Я как нуб потаропился, и повдевал не те руны, хотя и так ниче, но все же. Будет новый шмот, посохи т.д исправлюсь :)

 

Направление я указал.

Link to comment
Share on other sites

а я луну компенсировала проникновением, это даже лучше вышло. Конечно не все нужно заменять таким образом. Но при должной подборки выходит очень даже ничего.

Link to comment
Share on other sites

Уточнил на счет скорости-однозначный ответ девелоперов:скорость атаки сокращает кулдаун скиллов и увеличивает скорость обычных атак[те сокращает время между ударами оружием]Теперь по скорсти все неясности устранены...

Link to comment
Share on other sites

Какие фишки?)) Пара скилов, 2 школы магии, че там разбираться  ;D

 

Опубликованное фото

Пусть школота знает кто в доме хозяин, прямые руки никто не отменял. Баланс это как мечта, не достижима, но стремиться надо..

 

Альф ты опять из шама сделал танка?? :lol: :lol: :lol:
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...