Jump to content

Арена превратилась в фарм для единиц. R.I.P.


Змеймаг

Recommended Posts

Господа разрабочики, сейчас на сервере Амбер сложилась такая ситуация, что арену закрыли от большой части игроков. На арене постоянно находятся группы с величием, бафами гильдии и бафами за сезон арены. Собранные групы усиленные по максимуму, не оставляют шансов практически никому на победу. 

Впринципе это их право так играть, и нарушения в этом нет... Но вы создали такую ситуацию что  противопоставить им практически нечего. 

А теперь о главном, все что сейчас творится на арене, ее убивает. Собранные группы  аренят везде, и игрокам в рандоме  выиграть у таких, практически невозможно. Именно из за этого падает количество заявок на арену. Вышедшая обнова это красочно показала. Как только включили сервера, на арене 5-5 было огромное количество заявок и шансы были у всех, так как рандом аренил с рандомом. Как только на арену вышли 2 группы игроков, тут же все перестали жать на арену. Обнова дала толчек арене, но... Очень быстро все сойдет на нет. 

Игроки хотят побеждать, но при созданной вами системе у средних игроков нет никаких шансов. И про шмот 25 лвла арены, большенству придется просто забыть, так как проигрывая ее придется набивать очень долго. 

Много что предлогалось, но все сводится к одному, Рандом не должен аренит с собранными группами.

Я понимаю что арена "работает" и приносит вам денюжку, и чтото менять вам не хочется. Но хотябы попробуйте сделать 1 любую арену рандомной, и посмотрите что больше принесет вам прибыль. Ну или обьявите неделю рандома, и только на недельку включите рандом, поверьте вы ничего не потеряете.

Можно также разделить рандом и собранные группы. Тогда большенство будет аренить рандомом. А "аренщики" смогут воевать в своих любимых группах. И не бойтесь, если в режиме группы никого не будет, они также зарядят слив. Тоесть для фармеров шмота величия ничего не поменяется, а вот для большенства игроков на сервере  вы откроете возможность аренить.

 

 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

сначала надо убрать величие в награду а сделать как раньше декор, те кто занимают первое место они и так доказали что они лусшие, зачем поощерчть этих людей ещё и превосходным шмотом? сделайте инсты в которых будет это величие, с малым - очень малым шансом выпаления, а чтоб бвло мало деклра, вернуть сезоны по полгода длинной, и рандом должен арегинить с рандомом и чтоб никак они не пересекались с собраными патями

Link to comment
Share on other sites

Про рандом очень интересная мысль,хотелось бы чтоб разработчики взяли на заметку

Link to comment
Share on other sites

Нужно создать отдельную кнопку для тех, кто хочет рандом. Игроки в пати не смогут на нее нажимать

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, axabnewz сказал:

Как ни странно горы в фул величии молчат насчет этого)))...

Пчёлы против мёда никогда не пойдут!:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, axabnewz сказал:

Как ни странно горы в фул величии молчат насчет этого)))...

Уши тоже

Link to comment
Share on other sites

Вы неправильно смотрите на проблему, в основном только жалуясь, а не ищя причины, и собранные пати это только часть из этих причин

 

 

Тогда начнем по порядку. Когда большинство устраивает арена? Когда это большинство почти не отличается по возможностям друг от друга. И если лет 5 назад единственным преимуществом, которое могли иметь игроки, было усиление доспехов и командная игра, причем за определенных классов. Что сейчас могут использовать игроки на арене для преимущества над другими? Заточка, наличие реликвий, наличие бижи претендента, наличие сета величия, наличие пассивок арены/ги, наличие экспертных навыков, распределение очков среди них, командная игра за определенных и с определенными классами. 

 

Как видите, сейчас разнообразие способов получения преимущества над другими игроками очень велико. Причем это не мешает одному игроку использовать сразу все преимущества для тотальной доминации. Да, все становится еще печальнее из-за несбалансированности некоторых экспертных навыков, поэтому мне не нравится "правило" Айгринда-проводить массовые фиксы экспертных навыков только раз в год, раза в 2 чаще хоть, для блага той же арены.

 

 

И хватит плакаться чтобы срезали некоторые преимущества на арене, сейчас это не имеет смысла, потому что половина этих преимуществ выдается на этой самой арене как мотивация в виде награды за призовые места. Раньше захватов замков ликвидировать из арены преимущества никто не будет, потому что кроме арены пвп-игрокам негде себя показывать.

 

 

Но половина вины в постоянной дискриминации одних над другими лежит на самих игроках. Ибо для более "ровного" подбора нужно чтобы аренили все. Все должны засунуть свое чсв куда подальше, и аренить с винтрейтом 40-60%, потому что сейчас такая система автоподбора на арене, не даст ни проигрывать 100/100, ни выйгрывать в сухую. 

 

Раньше аренили чтобы показать свое командное мастерство перед другими оппонентами их уровня, выяснить кто больше натаскал свой скилл, а сейчас цели групп-плюшки за первые места. Только вот лапу друг на друга аренеры уже не рискуют поднимать.

 

 

И да, забудьте про разделение арены от патек и солотипов. Это онлайн игра, тут вместе играть надо. И подбор на арене дает вам намек на это.

Link to comment
Share on other sites

Я за то чтобы собранные пати попадали на собранных рандомные на рандомных это будет правельно.

И сделайте арену без баффов арены, гильдий и т.д.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Poga сказал:

Вы неправильно смотрите на проблему, в основном только жалуясь, а не ищя причины, и собранные пати это только часть из этих причин

Змей прав - собранные мати переточек со всеми плюшками арены ни оставят ни единого шанса обычной пате игроков, даже если они пойдут патей, а не рандомом. Если сделать рандом, то игроки с баффами, величием и т.п. перемешаются с обычными игроками и шансы бдут более-менеее равны.

1 минуту назад, Mussir сказал:

Я за то чтобы собранные пати попадали на собранных рандомные на рандомных это будет правельно.

И сделайте арену без баффов арены, гильдий и т.д.

 

Это как в танках - рандом играет с рандомом, а роты - с ротами. Полностью поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, 64-core CPU сказал:

Змей прав - собранные мати переточек со всеми плюшками арены ни оставят ни единого шанса обычной пате игроков, даже если они пойдут патей, а не рандомом. Если сделать рандом, то игроки с баффами, величием и т.п. перемешаются с обычными игроками и шансы бдут более-менеее

кажется кто-то дальше 1 абзаца не стал читать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Poga сказал:

кажется кто-то дальше 1 абзаца не стал читать

Я прочитал весь пост, но не согласен с тобой. Своё мнение я изложил в посте выше.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Poga сказал:

кажется кто-то дальше 1 абзаца не стал читать

Читал полностью, я за арену без точки, без баффов гильдий и баффов арены, за первую арену когда ее ввели где все решали руки 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с автором , предложения очень перспективные в нынешний ситуации :good:

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, давай по порядку.

 

53 минуты назад, Poga сказал:

 

Тогда начнем по порядку. Когда большинство устраивает арена? Когда это большинство почти не отличается по возможностям друг от друга. И если лет 5 назад единственным преимуществом, которое могли иметь игроки, было усиление доспехов и командная игра, причем за определенных классов. Что сейчас могут использовать игроки на арене для преимущества над другими? Заточка, наличие реликвий, наличие бижи претендента, наличие сета величия, наличие пассивок арены/ги, наличие экспертных навыков, распределение очков среди них, командная игра за определенных и с определенными классами.

 

Так, дальше ты пишешь

53 минуты назад, Poga сказал:

Как видите, сейчас разнообразие способов получения преимущества над другими игроками очень велико. Причем это не мешает одному игроку использовать сразу все преимущества для тотальной доминации. Да, все становится еще печальнее из-за несбалансированности некоторых экспертных навыков, поэтому мне не нравится "правило" Айгринда-проводить массовые фиксы экспертных навыков только раз в год, раза в 2 чаще хоть, для блага той же арены.

 

А теперь расскажи, как простой рядовой игрок сможет "использовать сразу все преимущества для тотальной доминации"?

Сам же пишешь, что раньше была только заточка и командная игра, а сейчас - ещё целая прорва всего + новые скиллы в последней однове. Ты сходу же не можешь их использовать.

 

Дальше

56 минут назад, Poga сказал:

И хватит плакаться чтобы срезали некоторые преимущества на арене, сейчас это не имеет смысла, потому что половина этих преимуществ выдается на этой самой арене как мотивация в виде награды за призовые места.

 

Так-то оно так, но что бы победить на арене, ты должен быть сильным, а награды за победу делают тебя ещё сильнее. То есть твоей силы уже достаточно, чтоб победить и ты становишься ЕЩЁ сильнее. Лично я всегда видел в этом только дисбаланс. Я думаю, что тут тоже проще насливать арену, чтоб собрать очки для получения этих самых наград, которые типа мотивируют. Не думаю, что сливы добавляют интереса на арене.

 

Дальше

59 минут назад, Poga сказал:

Раньше захватов замков ликвидировать из арены преимущества никто не будет, потому что кроме арены пвп-игрокам негде себя показывать.

Рили? А как же сражения? А как же "Кто пвп на голд, сучки"? А как же лить нубов у порта? Я думаю, что тут ты тоже не прав.

 

1 час назад, Poga сказал:

Но половина вины в постоянной дискриминации одних над другими лежит на самих игроках. Ибо для более "ровного" подбора нужно чтобы аренили все. Все должны засунуть свое чсв куда подальше, и аренить с винтрейтом 40-60%, потому что сейчас такая система автоподбора на арене, не даст ни проигрывать 100/100, ни выйгрывать в сухую. 

Так-то оно так, но арена интересна только тогда, когда подбор действительно "ровный" и всех ставит в более-менее равные условия. Думаю, что если бы это было бы так, то сейчас все бы жали арену за бесплатки... Странно, но почему-то не жмут. Причина очевидна.

 

1 час назад, Poga сказал:

Раньше аренили чтобы показать свое командное мастерство перед другими оппонентами их уровня, выяснить кто больше натаскал свой скилл, а сейчас цели групп-плюшки за первые места. Только вот лапу друг на друга аренеры уже не рискуют поднимать.

Чтоб показать своё "мастерство", народ сутками стоит в пвп норе. На арену раньше ходили из-за ог(на сколько мне известно).

 

1 час назад, Poga сказал:

Это онлайн игра, тут вместе играть надо. И подбор на арене дает вам намек на это.

Единственное, с чем я согласен в твоём посте.

 

Думаю, что такие аргументы типа

26 минут назад, Poga сказал:

кажется кто-то дальше 1 абзаца не стал читать

уже не применимы, верно?

Link to comment
Share on other sites

Я согласен что лучше собранные пати кидать на собранных, рандом на рандом, но нужно будет решить вопрос, что делать если жмут арену с не полной патькой. А вообще одной из главных проблем является то, что поражение для аренера не несет никаких штрафов в сезоне арены, то есть в теории можно взять сезон ни разу не выиграв.

Так же было бы логичнее сделать винрейт для каждого вида арены отдельно, а то если я некром могу норм тащить арену 2/2 и регаю храм, а там уже другие тактики и тд., и меня чаще раскатывают на моем винрейте, в 2/2 у меня где 60% побед, а в храме 45%. Тем более многие аренеры берут один вид арены, а сливают рейт на других аренах, помогая своим друзьям, в итоге их общий вин рейт падает и их начинает кидать на нубов, что порождает новое нытье о несправедливости арены.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tormund сказал:

Я согласен что лучше собранные пати кидать на собранных, рандом на рандом, но нужно будет решить вопрос, что делать если жмут арену с не полной патькой. А вообще одной из главных проблем является то, что поражение для аренера не несет никаких штрафов в сезоне арены, то есть в теории можно взять сезон ни разу не выиграв.

Так же было бы логичнее сделать винрейт для каждого вида арены отдельно, а то если я некром могу норм тащить арену 2/2 и регаю храм, а там уже другие тактики и тд., и меня чаще раскатывают на моем винрейте, в 2/2 у меня где 60% побед, а в храме 45%. Тем более многие аренеры берут один вид арены, а сливают рейт на других аренах, помогая своим друзьям, в итоге их общий вин рейт падает и их начинает кидать на нубов, что порождает новое нытье о несправедливости арены.

 

Как раньше, нельзя подать заявку если есть патька не полная

Edited by Vdоskusvоi
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 64-core CPU сказал:

А теперь расскажи, как простой рядовой игрок сможет "использовать сразу все преимущества для тотальной доминации"?

Сам же пишешь, что раньше была только заточка и командная игра, а сейчас - ещё целая прорва всего + новые скиллы в последней однове. Ты сходу же не можешь их использовать.

А разве самый скиловый игрок, победитель, должен быть/будет рядовым игроком? Нет.

1 час назад, 64-core CPU сказал:

Так-то оно так, но что бы победить на арене, ты должен быть сильным, а награды за победу делают тебя ещё сильнее. То есть твоей силы уже достаточно, чтоб победить и ты становишься ЕЩЁ сильнее. Лично я всегда видел в этом только дисбаланс. Я думаю, что тут тоже проще насливать арену, чтоб собрать очки для получения этих самых наград, которые типа мотивируют. Не думаю, что сливы добавляют интереса на арене.

Я говорю про интересы тех, кто сейчас аренит ради плюх призовых мест, а не соперничества с другими

1 час назад, 64-core CPU сказал:

Рили? А как же сражения? А как же "Кто пвп на голд, сучки"? А как же лить нубов у порта? Я думаю, что тут ты тоже не прав.

 

Это слишком редкие явления чтобы называть это важным игровым процессом

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот непоиму систему подбора противников которая как бы обещала подбирать равных по рейтингу побед и проигрышей пусть даже с неой разницей НО извените меня как может переточеная пати из топ ги в сете величии попадать на рандомщиков которые половина в пве шмотре и которые дураку понятно имеют реитинг в1000(образно)  раз меньше.  Несостыковочка какая то:aggressive:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Я говорю про интересы тех, кто сейчас аренит ради плюх призовых мест, а не соперничества с другими

 

Не аренит, а сливает.

А я говорю про интересы простых игроков. Простым смертным нах не нужна эта арена, потому что там сливы и нагибаторы. Чтоб арену жали, нужно чтоб бои были ИНТЕРЕСНЫМИ. Какой интерес может быть при текущем раскладе? Я хз. Лично мне кажется более интересным тупо собрать пати на гор и пойти зай надир их лить.

 

1 час назад, Poga сказал:

А разве самый скиловый игрок, победитель, должен быть/будет рядовым игроком? Нет.

Слилл? на арене? Рили?

Каким болжен быть победитель на арене? Скиловым? Да. Обвешенный имбошмотом, баффами и т.п.? Нет.

 

1 час назад, Poga сказал:

Это слишком редкие явления чтобы называть это важным игровым процессом

Разговор был не про это, а про то,

 

4 часа назад, Poga сказал:

что кроме арены пвп-игрокам негде себя показывать.

 

Link to comment
Share on other sites

я вобще предлагаю не жмите на арену чтоб небыло переточкам слива!!!!я так и делаю-некакого слива !!!!ПУСКАИ АРЕНЕРЫ ЗА СЛИВ МНЕ ПЛАТЯТ ИЛИ КАМУТО ТОГДА БУДУ РЕСАТЬ БЕСПЛАТКИ!!!!!а если мы не будим жать на арену то и админы задумуються об своих убытках))))))))))))))))))скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, zaikideda сказал:

я вобще предлагаю не жмите на арену чтоб небыло переточкам слива!!!!я так и делаю-некакого слива !!!!ПУСКАИ АРЕНЕРЫ ЗА СЛИВ МНЕ ПЛАТЯТ ИЛИ КАМУТО ТОГДА БУДУ РЕСАТЬ БЕСПЛАТКИ!!!!!а если мы не будим жать на арену то и админы задумуються об своих убытках))))))))))))))))))скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен если так сделать, админы могут ускорить процесс модернизации арены)), ну сделают ее рандомно, кто то привел пример из танков, вот там афигенный рандом, сделали, не так как тут сброд раков пападет против фулки топовых, причем в варспе нет столько много народу как в танках, и на арене обычно воюет 2 патьки ну в активное время 4, и что мы имеем?? -  почти постоянное попадание против толпой патьки переточек с шансом на победу 0.01% это не есть хорошо и рандом это никак не назовешь))) а если сделать что все могут тока рандомно  попасть на арену , то топы и раки будут в перемешку, что очень сильно сбалансирует ситуацию в боях 5-5

Edited by axabnewz
Link to comment
Share on other sites

Не жать арену не выход(( Сейчас закончится турнир арены, и новые претинденты вылезут набивать бои. Сейчас единственный шанс более менее комфортно набить хоть чуть чуть очков(

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет, прочёл и Змея и остальных игроков,идея не плохая! То что арена стала не интересной давно уже видно , теперь каждый за 2сек. становится Топ персом,раньше как бы оно не звучало но игра была на много интересней, просто постоянные нововведения быстро сводят игру в "яму". Если Арена ещё лет 5 назад была интересной то сейчас даже нет желания на нее нажимать. Хотя помериться силами всегда хочется! С новым обновлением появился новый скил пассивный "Рассинхрон" прокачанный на 5/5 хуже чем был может это и не в тему но немного на кипело.

Вернусь к Арене: "Арена" в первую очередь это место сражения игроков, где они могут проявить себя и проверить свои навыки в бою, но не то место где мягко говоря тебя сносит "лакомотив" из персонажей которые убивают вас так будто вы игрок 1лвл . Сделайте хоть что то , с ареной где реально будет интересно проявить себя ,без "сливов"и т.д , где действительно решает именно хозяин персонажа и его персонаж. Это принесет жизнь в Игру , а на данном этапе игра меняется кардинально в худшую сторону , и "Замки" её не спасут!Игра стала просто сборищем торговцев( нет уже той стремительной игры) всё из-за того что просто у людей опускаются руки, Даже та суть что игра по сути без капиталовложений но Знаки для точки оружия или в Лавке ЧМ,или за призовые места! Маленький нюанс но смешно). Это моё мнение , спасибо за внимание!

Edited by woin
Link to comment
Share on other sites

Согласен, на арене 5-5, аренят только сливом 2-3% игроков остальные забили большого и толстого на нее.. в храме вообще неинтересно аренить, все сводится к тупому ресанию, и эта арена только в минус уводит, попробуй закупить ресов... А про 2/2 молчу)) это можно сказать место для "ПВП" боев а магу там делать нечего)..

Link to comment
Share on other sites

Сам люблю регать арену без патек, но неприятно, когда постоянно попадаешь на сборные, а с тобой в группу кидает не то что без свирепости, но и вообще без устоя. Вообще збс.

Link to comment
Share on other sites

Друзья мои переходим в пве.  Я сегодня купил великии ог за 7к сдал 50кв получил 22к голд и качаю ги-вот моя цель.  И вы наидите цель в игре незацикливаитесь на арене это бесполезно кому то чтото объяснить.  Буквально 4дня назад иду по тролям и офигеваю армия зеда(того кто когда то держал чуть ли не всю арену в страхе) кв проходит. Даже   Зед в пве ударился :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Впринципе, все правильно. Каждый бой на арене это путь к победе, любого игрока, очки то набираются. А как победителей может быть несколько? Тоже самое что из 10 бегунов пятеро договорятся против пятерых, хотя кубок дадут только одному. Не ну понятно что пять мест за арену, но каждый сам должен идти, а не договариватся кому какое будет. Договор вещь в любом спорте нечестная и грязная. А так регнул арену, попался против таких типов, где от каждого <начало срача по поводу имбовости бд> подреза отлетаешь в секунду</конец срача по поводу имбовости бд> и сделать ничего, вообще, никак, никогда. Потому что договор крышуют организаторы турнира. Нет ребят, менять это надо

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с автором темы. Сегодня были утром на арене печатей. Попали на топов и не раз. Патя топ ги . в нашей пате был ШАМ рог и танк. Как щепки летали в пол. Аренить желание пропало. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если к бижам не стремиться то вполне сносно аренить рандомом, но это на Топазе:unknw:

Link to comment
Share on other sites

Не поздно, просто с вводом сундуков те кто забил на арену давно, вернулись и ... от того расклада что там творится.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Boracho сказал:

Не поздно, просто с вводом сундуков те кто забил на арену давно, вернулись и ... от того расклада что там творится.

 

 

Это было уже задолго до сундуков)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

И как аренить с рэндомными патьками? 28 лвл занята величием и сливами по всем фронтам. На печатях дарки и то ресают печатями даже когда 10:950+. Я понимаю, что они мега доны, ресать у них уже рефлекс, но а всем остальным?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне кажется нужно не разделять, а наоборот загнать на арену как можно больше народу, тогда пати в фулл величии будут попадаться реже, и все аренить смогут.

А чтобы загнать больше народу, надо дать народу больше стимула аренить, причем при нынешней ситуации необходимо дать стимул игроку идти на арену, не зависимо от результата (проиграет он или выиграет). Мне кажется самый эффективный стимул сейчас - это ОГ (всем нужны бафы ги, а для них нужно делать минималку по ОГ).

Я бы предложил следующее:

1) давать ОГ за поражение (за победу больше, за поражение меньше, как очки арены)

2) поднять кол-во ОГ на высоких уровнях (на 28 уровне 30 ОГ за победу как то уже не серьезно)

3) ввести дейлы на арену с наградой в виде ОГ и ях (причем, выполнимые дейлы, а не так, чтобы убить 20 варворов, например, посетить арену 2*2 10 раз, или посетить все 3 типа арены по 3 раза)

 

При этом надо обязательно убрать афкшников, например, не давать ни какую награду, если игрок не вышел за пределы стартовой площадки.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Ycuken сказал:

Мне кажется нужно не разделять, а наоборот загнать на арену как можно больше народу, тогда пати в фулл величии будут попадаться реже, и все аренить смогут.

А чтобы загнать больше народу, надо дать народу больше стимула аренить, причем при нынешней ситуации необходимо дать стимул игроку идти на арену, не зависимо от результата (проиграет он или выиграет). Мне кажется самый эффективный стимул сейчас - это ОГ (всем нужны бафы ги, а для них нужно делать минималку по ОГ).

Я бы предложил следующее:

1) давать ОГ за поражение (за победу больше, за поражение меньше, как очки арены)

2) поднять кол-во ОГ на высоких уровнях (на 28 уровне 30 ОГ за победу как то уже не серьезно)

3) ввести дейлы на арену с наградой в виде ОГ и ях (причем, выполнимые дейлы, а не так, чтобы убить 20 варворов, например, посетить арену 2*2 10 раз, или посетить все 3 типа арены по 3 раза)

 

При этом надо обязательно убрать афкшников, например, не давать ни какую награду, если игрок не вышел за пределы стартовой площадки.

Тогда патям в фул величии будет ещё проще фармить арену. А да, если гильдия, фармящая арену, ещё и замок отхватит, то баффы, которые получают в замке сделают их фарм ещё более комфортным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...