Jump to content

Не вкусное золото с мобов


LongWay

Recommended Posts

В завтрашнем обновлении с мобов уберут весь лут, что стоил дороже монетки, то есть не был нужным для квестов. Ну и для достижений оставят лут. Только вот смысла не вижу уже в существовании таких достижений, когда весь лут, что не нужен для квестов - нужен для ачивок. Но не об этом речь.

 

На данный момент у меня есть шаман 24 уровня, которым я прохожу Тласко. Пока я выполняю им 5 дейлов, у меня наполняется сумка лутом стоимостью аж до 14 золота. С мобов 22 (или 23) выбиваю я по 5-20 золота. Это 1000-1500 голды с 5 дейликов выходит. Ремы себе могу позволить хотя бы. 

 

Вчера я был на тесте, убил тем самым шаманом тех самых мобов - по 2 монетки, ито далеко не с каждого. Шикардос. Как всегда, пытаются наказать всяких плохих игроков (ботоюзеры и прочий сброд), а страдают обычные игроки. Ну я побежал на территорию с Технополисом, убил моба 26 лвла с 4к хп (по мне он бил в 310 урона) - пустой, второй - 8 монеток, третий - пустой. Бил в фулл пати пачки термитов (я был самого высокого лвла) - 2 монетки стабильно. Рогой 20 лвл побежал снова на территории с Технополисом, тех же мобов с 4к хп 26 уровня убивал (менее половины хп оставалось после каждого, с учетом того, что у меня толчок на 5, рефлексы на 3 и много уклона): первый - пусто, второй - пусто, третий - пусто, четвертый - 10 монет, пятый - 8 монет. 

 

В общем, лишили большую часть игроков стабильного притока голдеца, получаемого во время выполнения квестов (а что, у нас разве проблемы с этим есть? голдишки надыбать негде?), и наверное, это работать должно для новичков. Собирают фулл пати из хилов, танка и дамагеров нубики 12-15 уровня и плывут бить тех мобов 26 лвла как босса. Только вот не думаю, что они будут такой ерундой заниматься, даже если им будет падать по 50 монеток (а столько падать, как я понял, не будет).

 

Читал когда анонс, радовался. Приятные нововведения для игроков, думал я. Так же думал и про возможность крафта высшего качества предметов в любой момент, но на тесте оказалось, что любую ремесленную задачу можно выбрать только за 49 ЧУДО-МОНЕТ.

 

На данный момент для меня это даже не самое бесполезное обновление, но и неприятное крайне. Новый топ шмот, новая бижа, новые пушки. Но достойные статы только в тех, что будут обходиться в 400к+ золота. У нас ведь топ игроки ниразу не далеко ушли от средненьких.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз повторюсь - всё правильно сделано. Народ пытаются заставить заниматься чем-то более полезным, а не тупым битьём мобов.

 

Ещё посмотрим, сколько голды на релизе падать будет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 64-core CPU сказал:

Ещё раз повторюсь - всё правильно сделано. Народ пытаются заставить заниматься чем-то более полезным, а не тупым битьём мобов.

 

Ещё посмотрим, сколько голды на релизе падать будет.

Именно поэтому в фулл пати голды падает больше?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LongWay сказал:

Именно поэтому в фулл пати голды падает больше?

 

Чтоб дейлы бить патей, а не по одиночке, не?

Link to comment
Share on other sites

До 10 монет с моба 4к хп 28лв для 28х лв это на пару ударов , да патей локу можно зачистить влёт.

На мобах инженера 17к хп которые до 34 голд в пате падает, если он лежит то там 4 моба на патю, получается фарм золота нонстоп.

Кто захочет тот найдет возможность набить голд себе и с мобов, а лут этот не квшный реально доставал.

Раньше брал ток кв у котов и фавнов на рб и мобов 14к хп, теперь и на 40 мобов килл можно брать, патю собрать несложно будет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 64-core CPU сказал:

 

Чтоб дейлы бить патей, а не по одиночке, не?

Ты шутишь? Во-первых, лут падает с меньшим шансом, когда ты в пати. Чем больше пати, тем ниже шанс. Во-вторых, лол, дейлы в пати бить? Ты пока собирешь такую пати, сделаешь 20 таких дейлов, а если и соберешь, то что вы будете в 5 делать? Мобов за две тычки и два скилла убиваешь - 5 секунд времени. В общем, глупость это.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LongWay сказал:

Ты шутишь? Во-первых, лут падает с меньшим шансом, когда ты в пати. Чем больше пати, тем ниже шанс. Во-вторых, лол, дейлы в пати бить? Ты пока собирешь такую пати, сделаешь 20 таких дейлов, а если и соберешь, то что вы будете в 5 делать? Мобов за две тычки и два скилла убиваешь - 5 секунд времени. В общем, глупость это.

 

Зато голда больше падать будет :)

 

Но на самом деле ты правильно пишешь - лут падает хуже по кв. А если кв просто слить 40 мобов? Да и вообще, мне кажется, что это будет удобно для сплочённых ги, где народ ходит по дейлам регулярно.

Link to comment
Share on other sites

Ненравится неиграйтк.  Меня например устраивает что порезали голд и изменили систему фарма голды.  Хоть пати научитесь собирать:crazy:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 64-core CPU сказал:

Ещё раз повторюсь - всё правильно сделано. Народ пытаются заставить заниматься чем-то более полезным, а не тупым битьём мобов.

А что по вашему в игре полезное? :) Только фарм золота и был для кого-то смыслом еще играть и не вкладывать деньги, ибо все, начиная от инстов и арены, до мелких свитков ремонта и уж тем более заточки - пропитано донатом сверху донизу :)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zenmate сказал:

А что по вашему в игре полезное? :) Только фарм золота и был для кого-то смыслом еще играть и не вкладывать деньги, ибо все, начиная от инстов и арены, до мелких свитков ремонта и уж тем более заточки - пропитано донатом сверху донизу :)

Клянусь человек правду говорит !

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 64-core CPU сказал:

Ещё раз повторюсь - всё правильно сделано. Народ пытаются заставить заниматься чем-то более полезным, а не тупым битьём мобов.

 

Бредятина. 

Link to comment
Share on other sites

А вот я 20 уровнем бил мобов 26 уровня, и чет ничего не видел, так и задумано? Просто не думаю, что планка в 5 уровней для дропа с обоих сторон

 

Link to comment
Share on other sites

Что вам даст поднятие голда? Будет его больше , цены на все что продается за голд взлетят. Друзья делайте упор на ЧМ ! :)

Edited by Ukrpk
Акт
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zenmate сказал:

А что по вашему в игре полезное? :) Только фарм золота и был для кого-то смыслом еще играть и не вкладывать деньги, ибо все, начиная от инстов и арены, до мелких свитков ремонта и уж тем более заточки - пропитано донатом сверху донизу :)

Так я не понимаю вашей логики. Делать дейлы - это тоже самое битьё мобов, только за это вам ещё будут давать опыт, ог, золото и всякие плюшки типа свитков, банок и т.п., которые можно выгодно продать.

1 час назад, Элендил сказал:

 

Бредятина. 

Бредятина - это тупое битьё мобов ради голда. Это всё равно что сделать опыт с мобов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 64-core CPU сказал:

 

Бредятина - это тупое битьё мобов ради голда. Это всё равно что сделать опыт с мобов.

 

Бредятина - это находить в непопулярном нововведении гениальный смысл.

 

--- Проезд в троллейбусе подорожал в 3 раза. Как жить?! 

--- Ну всё правильно.Теперь горожане чаще будут пользоваться велосипедами. Это вам не тупое прозябание в душном троллейбусе! Власти заботятся о здоровье наших граждан! 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элендил сказал:

 

Бредятина - это находить в непопулярном нововведении гениальный смысл.

 

--- Проезд в троллейбусе подорожал в 3 раза. Как жить?! 

--- Ну всё правильно.Теперь горожане чаще будут пользоваться велосипедами. Это вам не тупое прозябание в душном троллейбусе! Власти заботятся о здоровье наших граждан! 

 

Бредятина - это ныть каждую обнову, что игра говном стала и продолжать играть...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 64-core CPU сказал:

Так я не понимаю вашей логики. Делать дейлы - это тоже самое битьё мобов, только за это вам ещё будут давать опыт, ог, золото и всякие плюшки типа свитков, банок и т.п., которые можно выгодно продать.

Ну дейлы то 1 раз в день, а фармить золото можно хоть до потери пульса :)

Link to comment
Share on other sites

Напишу и ту ту. Во всем надо винить тех, кто использует постороние программы для битья лута(ботов). Я бы на месте разрабов бы вобще убрал и лут и голд полностью с мобов, но в замен значительно поднял награду за дейлы. Как минимум в 3 раза. + Можно еще добавить дейлов на зароботок золота, для жестких задротов. Также увеличить х2 дроп слитков с боссов и мобов на выродке. Вобщем есть много способов как сделать альтернативу заработка голда тупому гринду мобов, было бы только желание

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KKovboy сказал:

Напишу и ту ту. Во всем надо винить тех, кто использует постороние программы для битья лута(ботов). Я бы на месте разрабов бы вобще убрал и лут и голд полностью с мобов, но в замен значительно поднял награду за дейлы. Как минимум в 3 раза. + Можно еще добавить дейлов на зароботок золота, для жестких задротов. Также увеличить х2 дроп слитков с боссов и мобов на выродке. Вобщем есть много способов как сделать альтернативу заработка голда тупому гринду мобов, было бы только желание

Сколько вам еще повторять они это сделали не из-за ботов, а потому что решили освободить сумку от лишнего лута.
Ботам не горячо не холодно от этого.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Элендил сказал:

 

Бредятина - это находить в непопулярном нововведении гениальный смысл.

 

--- Проезд в троллейбусе подорожал в 3 раза. Как жить?! 

--- Ну всё правильно.Теперь горожане чаще будут пользоваться велосипедами. Это вам не тупое прозябание в душном троллейбусе! Власти заботятся о здоровье наших граждан! 

 

6 часов назад, 64-core CPU сказал:

 

Бредятина - это ныть каждую обнову, что игра говном стала и продолжать играть...

Вот и думаю, продолжать играть смысла-то и нет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BananaaBom сказал:

Сколько вам еще повторять они это сделали не из-за ботов, а потому что решили освободить сумку от лишнего лута.
Ботам не горячо не холодно от этого.

Дарья сама писала, что нововедение касающиеся мобов это против ботов, что то ни в анонсе, ни в релизе, ни в коментах не видел от администрации инфы, что это сделано для освобождения сумки. Так что нескорч тут хрен пойми кого и можешь еще раз повторить, ты тут никто и твое слово ничто, так с какого перепугу твои слова теперь аксиома?. Если это не так, то хотелось бы узнать тогда какие меры были приняты против ботоводства от АДМИНИСТРАЦИИ, а не от подобных "умников" выше, которые считают свою имхотню за истину и выдают ее в каждом посте

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KKovboy сказал:

Дарья сама писала, что нововедение касающиеся мобов это против ботов, что то ни в анонсе, ни в релизе, ни в коментах не видел от администрации инфы, что это сделано для освобождения сумки. Так что нескорч тут хрен пойми кого и можешь еще раз повторить, ты тут никто и твое слово ничто, так с какого перепугу твои слова теперь аксиома?. Если это не так, то хотелось бы узнать тогда какие меры были приняты против ботоводства от АДМИНИСТРАЦИИ, а не от подобных "умников" выше, которые считают свою имхотню за истину и выдают ее в каждом посте

 

А цитату можно? :)

И это нововведение, в том числе, сделано для того, чтобы освободить сумку и не бегать все время к продавцам (о чем было прямым текстом сказано в анонсе, кстати).

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Daria сказал:

 

А цитату можно? :)

И это нововведение, в том числе, сделано для того, чтобы освободить сумку и не бегать все время к продавцам (о чем было прямым текстом сказано в анонсе, кстати).

Ключевое фраза " в том числе".

Вот например 

 

ну а освобождение сумки это как следствие, иначе можно было просто сделать ровно столько же голда и не мудрить с пати 5 человек, а это значит, что основная задумка не очистить сумку у игоков это лишь следствие. Надеюсь понятно донес свою мысль

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KKovboy сказал:

ну а освобождение сумки это как следствие, иначе можно было просто сделать ровно столько же голда и не мудрить с пати 5 человек, а это значит, что основная задумка не очистить сумку у игоков это лишь следствие. Надеюсь понятно донес свою мысль

 

"Мудрить с пати 5 человек" - это стимул играть в полных группах, все-таки у нас ммо рпг.

Тут нет какой-то тайной многоходовочки, все на поверхности: разгрузка сумки, упрощение заработка голда для начальных уровней, которые не могут отличать "нужный" лут от "ненужного" и пытаются разместить его в 10 слотах, мотивация играть в группах и т.д.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KKovboy сказал:

Напишу и ту ту. Во всем надо винить тех, кто использует постороние программы для битья лута(ботов). Я бы на месте разрабов бы вобще убрал и лут и голд полностью с мобов, но в замен значительно поднял награду за дейлы. Как минимум в 3 раза. + Можно еще добавить дейлов на зароботок золота, для жестких задротов. Также увеличить х2 дроп слитков с боссов и мобов на выродке. Вобщем есть много способов как сделать альтернативу заработка голда тупому гринду мобов, было бы только желание

Вот хорошая мысль. Если лут с мобов порезали то поднимите золото в награде за дейлы ибо это никуда не годится.

Ботоводство это одна из причин этой фишки, все остальное якобы плюсом идут. 

41 минуту назад, Daria сказал:

 

мотивация играть в группах и т.д.

Если честно плохая мотивация, да если бить пятером то голда будет больше но вот пародокс вместе с повышенным голдом режется шанс его получения в 5 раз :biggrin: 

Это как считать в пойле, что больше пол литры на одного или полтора на пятерых? ))) Так что увы но бить мобов в соло выгодней, чистая математика и все сплоченности в группе простите бред, дружба дружбой но "кошелек" у каждого свой. 

Не скажу что это плохо но если решили делать сплоченную команду то поднимите награду за КВ где нужны убийства мобов, сбор лута и т.д чтоб был смысл их делать. 

Link to comment
Share on other sites

Ага,именно для разгрузки сумки вы остальной лут не замененый голдом снизили до 1 голда вместо 7-12 бывших.

Наверное это тоже для очистки сумки?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Daria сказал:

"Мудрить с пати 5 человек" - это стимул играть в полных группах, все-таки у нас ммо рпг.

Тут нет какой-то тайной многоходовочки, все на поверхности: разгрузка сумки, упрощение заработка голда для начальных уровней, которые не могут отличать "нужный" лут от "ненужного" и пытаются разместить его в 10 слотах, мотивация играть в группах и т.д.

На многих серверах онлайн уже достаточно низкий, что ваше "ММО" еле заметно. Я на топазе могу час искать пати на троллей, а тут ещё на мобов искать. Причём в группу должны попасть не случайные прохожие а "избранные": захочу с ЧК 28 в тласко термитов пофармить, вокруг будет бегать толпа игроков 20-22 уровней, но я всё равно буду рвать чат своим "термиты, которых я с пары ударов убиваю, +4", ведь "Если разница между максимальным и минимальным уровнями у игроков в группе составляет больше 5, то игроки вообще не получают золото." 

И вот интересный момент, онлайн не позволяет нормально фармить голд из-за вашего нововведения, но эта обнова приведёт к очередному уходу порции игроков, ещё сильнее снижая онлайн.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Гидралиск сказал:

На многих серверах онлайн уже достаточно низкий, что ваше "ММО" еле заметно. Я на топазе могу час искать пати на троллей, а тут ещё на мобов искать. Причём в группу должны попасть не случайные прохожие а "избранные": захочу с ЧК 28 в тласко термитов пофармить, вокруг будет бегать толпа игроков 20-22 уровней, но я всё равно буду рвать чат своим "термиты, которых я с пары ударов убиваю, +4", ведь "Если разница между максимальным и минимальным уровнями у игроков в группе составляет больше 5, то игроки вообще не получают золото." 

И вот интересный момент, онлайн не позволяет нормально фармить голд из-за вашего нововведения, но эта обнова приведёт к очередному уходу порции игроков, ещё сильнее снижая онлайн.

Уходить многие может и не будут,но вот онлайн точно падет. Стимула с такой системой добычи золота не прибавилось,а наоборот.

 

Просто вместо нескольких часов игры будут тратить 1-2ч. Дейлы побить для ги.

 

И да,ботоводы никуда не делись. Как фармили так и фармят. 

Бьют голд и лут не хозяева, а программа на их пк.

Ну будет на 50% меньше золота набивать, что с того,если хозяин на работе или еще где прохлаждается? :D

 

В итоге вы не с ботоводами расправились,а с онлайном среднячков. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Введите продуманно- интересную линейку квестов, с получением голда , достойных вещей. Появится интерес и стимул. Дополнительно удовлетворить хотели игроков (есть достойные предложения от игроков по улучшению). Дать возможность бесплатникам жить,  преобретение,зелёных,  синих вещей за голд в магазинах, а за ЧМ фиолетовых . 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vertigo сказал:

Просто вместо нескольких часов игры будут тратить 1-2ч. Дейлы побить для ги.

В итоге вы не с ботоводами расправились,а с онлайном среднячков. Вот и все.

Всё правильно сказал!

Смысл только в очках гильдии. Идея голда как-то аннигилируется. Логика фармить мобов в группе не факт, что приживётся. Да и не фармится там толком ничего. Видется мне, что торговля в разделе "трофеи" постепенно деградирует. Зачем покупать всякие потрошка, если голда толком нет.

Link to comment
Share on other sites

Да боты как стояли сутками напролет вверху сада пал и рог сбоку сада некр, так и стоят сейчас

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, coodos сказал:

Хм... А хроршая мысль - про ботов! Спасибо разрабам : натолкнули!

фигасе, гуглопоиск выдаёт, что их чуть больше чем дофига

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я нубо тнко-вар 17лвл (скоро 18), одет соответствено. Понимаете в чём моя главная проблема? Не в голде, а в ОПЫТЕ:cray: Повторюсь: скоро 18, а денег нет. Таким макаром экспертка появится только на 19, а мне ещё топи проходить. Мои попытки заработать происходят примерно так:

Фармить рб в соло не могу=> ищу хила=> меня посылают т.к. сами в соло фармят, рекомендуя удалить перса=> ищу хила 13 лвл=> ищем свободного рб=> нашли (но это не точно)=> убили раз- не дропнуло, убили два- сфера=>дальше приходит 20-ка и проганяет нас или напарника позвали по делам.

Но есть ИНСТАНСЫ

15 минут уходит на поиск пати 

"+4 башня лайт"

5 мин.- пока все соберутся

И при заходе выесняется, что хил- лупень и хилит только себя=>умираешь, а если выживаешь то пати распадается т.к. дд получают похлеще меня. 

Ищем снова. Нашли.

Проходим за два выноса, получая как утишительный приз- сферу и два выноса на последок.

Знаю, что ответы будут в стиле:

"Хватит ныть" или "Просто донь", но я надеюсь, что умные люди помогут встать на пусть истиный.

Вспомнтил анекдот:

Мыши плакали, кололись, но ели кактус.

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2017 в 18:21, coodos сказал:

Хм... А хроршая мысль - про ботов! Спасибо разрабам : натолкнули!

Вообще-то эта обнова для мультиводов создана.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.05.2017 в 22:48, gongzo сказал:

Я нубо тнко-вар 17лвл (скоро 18), одет соответствено. Понимаете в чём моя главная проблема? Не в голде, а в ОПЫТЕ:cray: Повторюсь: скоро 18, а денег нет. Таким макаром экспертка появится только на 19, а мне ещё топи проходить. Мои попытки заработать происходят примерно так:

Фармить рб в соло не могу=> ищу хила=> меня посылают т.к. сами в соло фармят, рекомендуя удалить перса=> ищу хила 13 лвл=> ищем свободного рб=> нашли (но это не точно)=> убили раз- не дропнуло, убили два- сфера=>дальше приходит 20-ка и проганяет нас или напарника позвали по делам.

Но есть ИНСТАНСЫ

15 минут уходит на поиск пати 

"+4 башня лайт"

5 мин.- пока все соберутся

И при заходе выесняется, что хил- лупень и хилит только себя=>умираешь, а если выживаешь то пати распадается т.к. дд получают похлеще меня. 

Ищем снова. Нашли.

Проходим за два выноса, получая как утишительный приз- сферу и два выноса на последок.

Знаю, что ответы будут в стиле:

"Хватит ныть" или "Просто донь", но я надеюсь, что умные люди помогут встать на пусть истиный.

Вспомнтил анекдот:

Мыши плакали, кололись, но ели кактус.

Тебе необязательно покупать эскпертку на 18 лвле. Бей квесты, бегай в топи. Можешь остановиться на 20м, собрать 400+ дд и бегать в норму башни, там редко бывают какие-то проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у других, но у меня есть чувство, что идея с "очистить сумку игроков от мусора" провалилась. Бегая по ирсу и делая квесты, сумка все так же забивается хламом, допустим кв на очи элементаля, с этих духов вулкана падает еще 2 квестовых итема, которые мне нафиг не нужны,и которые теперь стоят всего лишь 10 голд за пак...а голда чистого с такого моба падает 2-3..и то не с каждого:huh: такие вот пироги

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...