Jump to content

Не вкусное золото с мобов


LongWay

Recommended Posts

Даже в игру зашел, чтобы посмотреть, что да как. Поделюсь личными наблюдениями: 

Во-первых, сумка действительно заполняется хламом в куда меньшей степени, чем раньше. Но большинство мобов, на которых я это тестил, все еще дропает ненужный (большинству) дешевый лут, хоть и меньше.

 

Во-вторых, ситуация с фармом действительно ухудшилась. Если раньше я с тех же термитов / невольников скверны бил относительно неплохое кол-во голда, то сейчас... Сейчас мне, в лучшем случае, выпадет 4-5 монет и кокон / знак скверны. Это печально, потому что шанс дропа, опять же, не такой высокий, и если раньше это компенсировалось дорогим лутом, который чередовался на мобах, то сейчас это не компенсируется никак. Следовательно, фармить золота с мобов сейчас - довольно неблаголарное занятие. 

 

Отдельно вспомнить стоит слова о том, что для поощрения игры группами, в пати с мобов падает больше золота. Здесь тоже есть свои проблемы, в частности, тот факт, что шанс дропа в пати режется на всю пати, а также то, что собрать группу, да еще и подходящего уровня, на мобов, которые даже не квестовые - это сложно. Серьезно, особенно на небольших серверах. Казалось бы, ситуацию должны спасать гильдии, но... Гильдия - это такая вещь, где крутится очень, очень много денег, как в золотом эквиваленте, так и в ЧМ. Игроки в составе хорошей гильдии не будут тратить время, которое можно потратить с пользой для себя и гильдии, например, инсты и фарм нормальных РБ, на убийство каких-то там термитов. Поэтому среднему игроку, не донатящему / донатящему редко, плюсы от фарма золота в группе никак не помогут.

 

В общем, мне, как сренестатистическому игроку, было бы сейчас играть намного сложнее, нежели раньше. Однако, обновление вышло не так давно, поэтому есть какой-никакой шанс, что это все еще будет дорабатываться и меняться. Поэтому будем надеяться.

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, любопытства ради, зашел в игру, отмерил время, и посмотрел, сколько выйдет набить золота с мобов. Этим же способом раньше набивал в час около 2.5-4к. Сейчас я потратил 20 минут.

 

За 20 минут битья невольников скверны друидом 23 уровня с невысокой точкой (палка 21 пве +6) я получил 747 монеты. Это в сумме, считая дроп золота с мобов и доход от продажи остального лута. То есть, в час, таким способом, можно заработать около 2к голд. Что не есть хорошо, так как до обновы выходило от 2.5 до 4, в зависимости от удачи.

Link to comment
Share on other sites

Система все же урезала доход персонажей с лута мобов. Было бы неплохо доработать систему.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не рассматривал битье мобов ради голды как основной источник дохода. Это скорей был для меня приятный бонус в пару соток монет после прохождения дейла. Сейчас если ,будучи 14лвл (например), бить дейлы по всей Ирсе будет падать в среднем 2-5 голда с моба...и это вызывает лишь раздражение и ничего больше? мне лично ..как это называется... "западло" жмякать дохлого моба чтоб увидеть там  пару монет вместо кэстового лута..

 

. По чему бы разробам не убрать этот бич-голд и просто увеличить награды за квэсты в золоте? Или ,как предлагал Анлив очень давно,сделать автосбор с убиенных мобов ( опционально в настройках игры) ?

Link to comment
Share on other sites

Разpабы видимо хотят, чтоб все покупали вещи в лавке и сдавали их магаз.

Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гидралиск сказал:

Разpабы видимо хотят, чтоб все покупали вещи в лавке и сдавали их магаз.

Так оно и есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...