Jump to content

NEW!!! Улучшения параметров блока и уклонения!


Gothero

Recommended Posts

                Доброго времени, суток!

         На сей раз я бы хотел затронуть такие защитные навыки как: Уклонение и Блок. Всем нам известно, что даже при максимальном сборе данных параметров, мы не получаем таких же впечатляющих эмоций и результатов, как при макс сборе стандартных Физ дф, маг дф и устойчивости, вслед чего эти статы просто игнорируют и в конечном итоге они становятся бесполезным мусором. Я уже видел довольно много разбойников, которые полностью убрали врожденное им уклонение, также замечаю не малое количество тяжелых персонажей, использующих щит только для увеличения защиты.

          Вот к примеру, есть персонаж со щитом, он же не просто так носит с собой эту "байду" верно? Данным предметом персонаж по сути должен удерживать и игнорировать поступающий в его сторону урон, но в этой игре все сделано так, что герой просто опустил руку со щитом вниз и получает прямыми ударами в лицо с надеждой, что враг когда-то сам ударит боковым ударом и попадет по щиту...

          На счет разбойников, они же ловкачи, но как-то так получается, что отпрыгнуть или увернуться  от замаха меча или запущенного фаерболла практически не возможно при макс раскачке параметра уклонение! Даже когда у противника 0% точности, в то время когда разбойник имеет 30-40% уклонения, каким-то образом враг может спокойно попасть 70-90 раз из 100... Где логика??? Почему персонажу приходиться жертвовать макс количеством жизни, защиты и прочих важных статов, ради на первый взгляд этакого достойного % уклонения? И ещё, в описании уклонения указано, что существует шанс уклониться от ЛЮБОГО урона, но если посмотреть на одну из эксперток рэйнджера, то можно прочесть, что от такого-то там выстрела НЕВОЗМОЖНО УКЛОНИТЬСЯ...

 

Что я предлогаю:

1) увеличить максимальный процент уклонения и блока.  

2) Сделать всем щитовикам навык, при применении которого, персонаж не может двигаться определенное время, атаковать и использовать навыки, но в замен он получает возможность полностью заблокировать любой урон в коэффициенте 5% блока = 1 любому удару т.е. если у варвара 15% блока, то он сможет проигнорировать 3 абсолютно любых входящих ударов. На счет времени: думаю, что щитовик сможет активировать умение с перезарядкой в пол минуты (как-бы передышка). Таким образом, спрос на щитовиков с блоком при фарме босса крайне увеличиться и хиллерам будет чуток чегче. Что на счет аренеров: врят ли они будут выбрасывать кольца за сезон арены и скидывать нагрудник с устоем, ради такого на первый взгляд читерского умения =)

 

3) Сделать каждому набравшему от 20% уклонения, гарантированный уклон от атаки, через каждые 10 ударов, начиная с 25% каждые 9 ударов ну и так далее =)  Пока что вроде все, что хотел написать - написал. Спасибо за внимание и всем пока! ^^

P.S. Пишу с телефона, как редактировать через данное устройство, понятия не имею, извиняйте если что. И ещё, при старом форуме было удобнее, да и переключаться между моб и комп версией можно было...

        

Edited by Gothero
Link to comment
Share on other sites

1. Название темы не соответствует содержимому.

2. В теме более одного предложения.

 

Ну и чисто рекомендация. Эта стена текста просто нечитабельна. Вообще не хочется это читать, когда оно попадает на глаза, а даже заставив себя начать, трудно довести это дело до конца. Советую сделать какие-то абзацы, разрывы и т.д.

 

В общем, автор, приведи эту тему в порядок, если не хочешь, чтобы она была закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Как вы читаете такой большой текст, написанный одним абзацем. Я вот сразу пропускаю, когда вижу такую кучу букв неотгруппированную. 

Link to comment
Share on other sites

Что не так с форумом? По мне, так стало намного лучше, с учетом вещей, которых я давно просил и их сделали. Зачем вам версия для компьютера, если в мобильной версии все есть, чего не было в старой мобильной версии? 

 

Хотите версию для компьютера, пожалуйста. Делаете рут, редактируете build.prop  на уменьшение плотности пикселей и радуетесь компьютерному виду в горизонтальном положении экрана, а то и в вертикальном (если сильно уменьшить). Размер текста делается в настройках телефона, размер иконок можно подогнать в настройках лаунчера, если таковые имеются, размер текста в браузере непосредственно в браузере. 

 Я открыл завесу тайны, не только для этого форума. Дальше жуйте сами . :) 

Link to comment
Share on other sites

А вообще, (краткость сестра таланта)  можно было бы вместо тонны текста написать следующее. 

 

Дать всем щитовикам навык, работа которого зависела бы от % блока персонажа. Далее идея автора. 

 

Дать рогу и рею навыки, которыми можно 100% уклониться, с учетом существующего уклона. 

 

Тряпка дать навык на поглощение части урона. 

 

А часть существующих навыков переработать/удалить.  

Link to comment
Share on other sites

вы хотите из вара сделать мега имбу, вам мало того что есть щас? куча дд, станов , защит в виде кож каждые 10сек так ещё и и блок гарантированный? не жирно ли?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...