Jump to content

Астральный Лабиринт - вольное литературное видение.(Глава 0: Переосмысление...)


Troy

О каких событиях мира Warspear вы бы хотели прочитать в моем исполнении?  

67 members have voted

  1. 1. О каких событиях мира Warspear вы бы хотели прочитать в моем исполнении?

    • Ответвления основной (желтой) сюжетной линии ух
      4
    • Что-нибудь про горцев
      12
    • История святилища (святы/созер/досы и т.д.)
      20
    • Истории нубоостровов
      12
    • Вольное продолжение истории Астрального Лабиринта
      9
    • Не пиши больше! Засоряешь форум!
      7
    • Ваши предложения (оставляем в комментариях)
      3


Recommended Posts

Нуаду с Хорадом создатели Аринара, но их какая-то змеюка как детей развела и устроила настоящий ахтунг всем кому только можно  :pardon:

 

неа,создал то богов странник и аринар тож он создал,боги были граан нуаду и харад,а потом странник обиделся на граана и ушел хз куда
Link to comment
Share on other sites

 

;) А насчет Анакса мысли уже давно есть. Там всё будет намного веселее, чем папамама опера :blush:

 

Та вы мне откровенно льстите..  :blush: :blush:

 

Про мангу эт явно не комплимент, ведь манга - унылое говно узкоглазых дрочеров.

Link to comment
Share on other sites

Нуаду с Хорадом создатели Аринара, но их какая-то змеюка как детей развела и устроила настоящий ахтунг всем кому только можно  :pardon:

 

почитай историю... Первым создал аринар белый странник,а после он своих типа сыновей туда отправил,трех богов:Харада,Нуаду и Гаарана :pleasantry:
Link to comment
Share on other sites

Про мангу эт явно не комплимент, ведь манга - унылое говно узкоглазых дрочеров.

 

иди далеко!анме-фоб...
Link to comment
Share on other sites

почитай историю... Первым создал аринар белый странник,а после он своих типа сыновей туда отправил,трех богов:Харада,Нуаду и Гаарана :pleasantry:

 

Да читал я всё))) Приведу цитаты из истории  ;)

"В начале времен, когда не было еще ничего, кроме мириад звезд, рассыпанных в извечной пустоте щедрой рукой Хаоса, два юных бога, Нуаду Небесный Странник и Харад Обжигающий Свет еще не знали вражды... однажды, из-за звезд прискакала на огненной колеснице богиня Хьёль, и воспылали сердца обоих братьев-богов...... И создал Нуаду Небесный Странник прекрасный новый мир из света звезд и мертвой пустоты, и назвал его Аринар. Но слишком пустым и холодным он был, поэтому попросил он Харада вдохнуть жизнь в этот маленький драгоценный камень на божественной длани. Долго Харад разжигал жизнь – и засиял Аринар всеми красками...."

Затем бла-бла-бла втюрились братья в эту Хьель, начали перед ней выкоблучиваться и морды бить. Нуаду копьем, а Харад мечом. Во время махача бабенция дала Нуаду мега-кольцо, а Хараду зеркало. Харад ослепил зеркалом брата и...

"Пали капли крови на мир – и появилась на нем суша и горы..."

ну а потом забавный факт о женщинах...  :blush:

"спала пелена с глаз Нуаду – не богиня это, а Змей Гараан, стремящийся поглотить все!... скинул Гараан обличие богини и изготовился уже напасть на братьев. Но бросил слабеющей рукой Нуаду кольцо – и связало Змея его же проклятое кольцо. Схватил Харад копье Нуаду – и пригвоздил Змея к самому сердцу мира Аринар. В самой глубокой пещере бьется Змей, пытается вырваться"

Может я совсем другую историю читал, но пардоньте, и кто таки создатель Аринара?  :pardon:

 

 

P.S. А Белый Странник, насколько я помню, всегда был некой неведомой зверушкой и никто понятия не имел че это вообще такое и откуда оно вылезло  :unknw:

P.P.S.  Кончайте аниме-срач  :diablo: Каждому своё! И аниме я сам люблю, правда не читать, а смотреть  :dirol:

Link to comment
Share on other sites

Эвона как!  :shok: А я как нуб уже давно натолкнувшись на это http://wilds.ucoz.com/index/predystorija_polnoe_izlozhenie/0-17  думал что это и есть история Аринара  :cray:

 

Спасибо за ссылку! Буду очень почитать!  :drinks:

 

 

P.S. По причине месячных открытия для себя истинной истории Аринара (ну во я нубило  :facepalm: ) выход следующей главы про Астральный Лабиринт откладывается на неопределенное время. Придется переосмыслить и переписать многое из того, что уже готово...

Link to comment
Share on other sites

Эвона как!  :shok: А я как нуб уже давно натолкнувшись на это http://wilds.ucoz.com/index/predystorija_polnoe_izlozhenie/0-17  думал что это и есть история Аринара  :cray:

 

 

Да, это старая предыстория, актуальная для 0.4.4. Хорошо, что этот вопрос вовремя, гхм, всплыл ;)

Link to comment
Share on other sites

Да, это старая предыстория, актуальная для 0.4.4. Хорошо, что этот вопрос вовремя, гхм, всплыл ;)

 

Да не то слово во время))) Я же пишу, основываясь на (как оказалось) старой предыстории и с новой уже много несостыковок получается. Новое-то я перепишу. А вот, то что уже выложено... Например Гараан, носящийся по Астралу еще по сути до того, как змей на свет появился... Ладно.. Попробую как-нибудь выкрутиться  :blush:
Link to comment
Share on other sites

Ну вроде как постепенно выкручиваюсь из косяка и переписываю истории под новую предысторию, а не ту, которой руководствовался я) Пока апну темку, чтоб, так сказать, освежить воспоминания  :blush: Если всё будет гуд - ближе к ночи выложу историю Консула  ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну, вроде как попытался я вписаться в новую предысторию... Пришлось написать новую, промежуточную главу своего повествования. Надеюсь, не сильно я перемудрил и у вас хватит сил прочитать всё это не взорвавши свой мозг  :blush:

 

 

 

Глава 5: Великая Библиотека.

 

 

Пытаясь изгнать остатки мрака после отделения от себя мрачной тени - Экзекутора, Белый Странник пытался покинуть мир первородного хаоса. Терзаемый неимоверной болью, он никак не мог понять, как же удалось Каж-Маару обмануть его. Взывал странник с этим вопросом к своим великим праотцам, создавших его. Но слишком глубоко проник он в никому неведомые доселе материи. И не мог голос Странника докричаться до своей альма-матер. Погружаясь всё дальше сквозь пространства и время, хаос постепенно отделялся от Странника, подобно грязи, остающейся на ткани, фильтрующей мутную воду. И когда последнее семя мрака покинуло тело Странника, практически лишенный сил, рухнул он на пол неведомых ему чертогов и заснул вековым сном…

И мерещились ему странные видения, загадочных существ, обладающих безграничными знаниями. Мудрых, но лишенных эмоций… Во снах Странника существа эти молча появлялись из ниоткуда и, разговаривая на непонятном языке, чертили вокруг тела Странника прямо в воздухе огненные символы, которые опускаясь на тело Дитя Света, исцеляли его и давали сил…

Очнувшись, Странник обнаружил, что находится в месте чудесной красоты! Парящие в воздухе, хаотично разбросанные, обломки стен формировали меж тем целостное, удивительное строение. И к удивлению Странника, именно беспорядочный хаос делал это место столь прекрасным! В раздумьях, бредя по загадочному миру, Странник наткнулся на огромную библиотеку, стеллажи которой расходились во все стороны, и не было им конца! Язык книг был незнаком Страннику, но не ведая почему, всё же был понятен… И углубляясь в чтение, понял он, что, возможно, наткнулся на кладезь всех знаний, которые только могут быть доступны! Не ведая сна и отдыха, страница за страницей, Странник открывал для себя целые миры, о которых доселе не имел даже малейшего представления! События и истории, будто материализуясь и проходя сквозь пространства, превращались в символы, которые сами ложились на страницы книг этой удивительной библиотеки!

И увидел в книгах Странник и своё появление! И сотворение Астрала и даже будущее было написано на страницах! Но вдруг болью пронзило, еще не зажившее от ран мрака, сердце Странника… Увидел он повествование о своём самом страшном кошмаре… О Экзекуторе! И узнал Странник, как смог Каж-Маар обманом превратить тень света в чудовище…

Мир Астрала являл собой подобие некоего кольца, вращающегося с огромной скоростью! И настолько велика эта скорость, что кольцо способно разорваться и, влекомое разрывом, превратиться в точку, смешивая в себе мириады миров и измерений… И тех, кого Странник считал своими создателями на самом деле никогда не существовало. Являя собой фактически живую сущность, материя кольца Астрала обладает информацией о каждом событии, произошедшем в каждой точке, любого из его миров. И голоса, направляюще Странника, не являлись Создателями! Создателем является сама материальная сущность Астрала! Астрал и есть создатель самого себя, имеющий голос! Бесконечно вращаясь и бесконечно разрываясь, кольцо материй всегда было нейтральным, но нет ничего неизменного и даже Астралу суждено было измениться…

Очередной разрыв создал уникальный и бесповоротный виток в эволюции миров Астрала. Кольцо разделилось на два совмещенных в каждой точке пространства кольца. Но вращались они в противоположные друг другу стороны. Так и появились миры мрака и зла, света и добра….. И в момент образования новых колец, были рождены 2 существа! Абсолютные противоположности друг другу – Белый Странник – дитя света и защитник добра и Каж-Маар – хранитель тьмы и разрушении… И созданные единой сущностью защитники, являлись началом и продолжением друг друга. И будучи фактически единым целым, но на разных витках кольца, Странник и Каж-Маар обладали одинаковой силой, и именно поэтому великому смотрящему удалось на время завладеть сущностью Белого Странника……

Link to comment
Share on other sites

А вот и рассказик про Конса  :give_rose:

 

 

Глава 6: Консул Чужих.

 

 

Повергнутый в ужас, от открывшихся знаний, Странник рухнул на пол Великой Библиотеки и зарыдал… И скорбь Дитя Света была настолько сильной, что пробудила в Страннике ту самую первородную сущность, из которой произошло разделение Астрала на свет и тьму! И слеза, упавшая из глаз, была средоточием гнева и ужаса Странника! Прорываясь сквозь материю, сквозь пространство и время, на мгновение замерла слеза где-то в глубоком прошлом и породила она зло, которое приняло форму ужасного дракона, провозглашенного им самим Гарааном – пожирателем сущего…

Внезапно услышал Странник удивительной красоты звук! Мелодию, будто сотканную из всего самого прекрасного, что только есть во всех возможных и невозможных мирах! И начали расступаться парящие стены библиотеки и переливаясь цветами дивной красоты, предстал перед Странником необъятных размеров обелиск, медленно плывущий по воздуху! Одна из стен обелиска вдруг стала прозрачной и к Страннику стали спускаться странные существа. Грациозные и величавые они обступили Странника и заговорили с ним голосами, идущими будто из самого сердца Астрала! И узнал Странник в тех существах гостей приходивших к нему во снах…

Рассказано было Страннику, что именуют себя существа Чужими. И были они хранителями великого кольца Астрала до тех пор, пока не произошел последний разрыв, разделивший кольцо. С помощью чудесных кристаллов, созданных из материй перворождения Астрала, Чужие построили эту библиотеку и стали собирать здесь все, даже недоступные для их понимания, знания. И будучи рожденными во времена, когда Астрал был сущностью нейтральной, Чужие не могли покинуть созданные ими чертоги. Но вмешательство Белого Странника и его сила, наконец, помогут древней расе посетить новый мир, порожденный разрывом и вновь стать наблюдателями вселенных Астрала!

И коснулись Чужие своими чудесными кристаллами тела Странника. И влекомые силами света, направились они в миры нового, разделенного Астрала. И велика была их скорбь, когда узрели они во что превратился мир со того времени, как оказались они заточенными вне Астрального кольца… Но появившись вне понятия добра и зла, не могли они вмешиваться в новые порядки, установившиеся в мире. Единственное что могли сделать Чужие это вновь стать просто наблюдателями – глазами Астрала…

И когда великим Беренгаром был создан Астральный Лабиринт, вновь воспользовавшись силой Белого Странника, Чужие призвали из Библиотеки самого мудрого представителя их расы – Консула. И облаченные неимоверной скорбью, заточили они сами себя в стенах Лабиринта, поставив во всех его точках парящие статуи, сделанные из стен Великой Библиотеки. И по сей день, сохраняя нейтралитет, наблюдают со скорбью Чужие, возглавляемые мудрым Консулом, за происходящим в этом новом, разделенном мире! И статуи Лабиринта являются их глазами…..

 

Link to comment
Share on other sites

Трой твои рассказы впечатляют, фантазии тебе не занимать.Может ты попробуешь написать повествование от чьего-либо лица, например, начинающего воина горских/эльфийских рядов и впоследствии развивать эту сюжетную линию?Я сам хотел попробовать, но зная наших форумчан думал что затроллят сразу, да и таланта у тебя кажется поболее :)

Link to comment
Share on other sites

Трой твои рассказы впечатляют, фантазии тебе не занимать.Может ты попробуешь написать повествование от чьего-либо лица, например, начинающего воина горских/эльфийских рядов и впоследствии развивать эту сюжетную линию?Я сам хотел попробовать, но зная наших форумчан думал что затроллят сразу, да и таланта у тебя кажется поболее :)

 

Спасибо) Если вдохновление не ёкнется, то как закончу с Лабом, думаю ещё пробежаться по истории Ирсельнорта, а уж потом в планах как раз таки есть написать что-то в духе "Похождений бравого война"  ;)

во у тебя вдохновение сёдня прёт)

 

Это не вдохновление, это заправленный с пятницы пивом мозг работал на пятой скорости  ;D Вот и поперло всё это из меня  :blush:

Link to comment
Share on other sites

мой мозг ОО слишком много информации,грац Трой теперь я имею понятие что за памятники летают по лабу,надо не попадаться в их поле зрения О_О

Link to comment
Share on other sites

Продолженьице грустной истории мира Астрала. Встречаем Медузу...

 

 

 

Глава 7: Медуза

 

 

После того как окончена была Великая Война за Копье и Гараан был повержен небесными братьями Нуаду и Харадом, было наложено на тело могучего змея заклятье вечного сна. Темного бога поместили в темницу и приставили к нему стражу из людей и эльфов, наделенных бессмертием и великой силой. Но неведомо было никому, что один из осколков разрушенного Копья пронзил шкуру Гараана и стал частью его тела…

Великий Разлом, свершившийся после Войны За Копье, еще долгое время отдавался невыносимой болью в мире Аринара. Даже после того, как земля была расколота и разделена на острова, еще множество бедствий пришлось на израненный мир… Но сильнее всего терзалась земля на том самом месте, где произошла великая битва… Где недалеко от поля кровавой схватки хранится тело Гараана… Постоянные землетрясения пробудили осколок Копья, покоившегося меж прочных пластин шкуры змея, и осколок, движимый волнениями земли, проник в плоть Гараана, оставив страшную рану, из которой начала вытекать черная ядовитая кровь…

Наделенная магической силой осколка Копья, кровь проливалась не на пол темницы, а, прорывая материю, проникала в миры Астрала ибо копье создано было самим Белым Странником, который являлся созданием разрыва Астрального Кольца! Капля за каплей, просачиваясь сквозь миры, черная кровь, будто являясь единым живым существом, собиралась в сгустки, которые продолжали свой путь сквозь измерения. И последняя, вытекшая из тела темного бога, капля черной крови была наделена самой сутью Астрала, способной видеть всё и вся сквозь тонкие грани миров. К этой капле устремились и остальные отвратительные черные сгустки, тяжелым бременем висящие в паутине Астрала…

И когда вся черная кровь была собрана воедино, было из нее рождено существо неимоверной злобы и ненависти ко всему живому! Так было рождено дитя великого Гараана! На миг вздрогнул спящий змей и направил разум свой сквозь Астрал к своему творению и передал всю мудрость свою и страшные знания… И наречено то существо было Медузой! Узнав печальную судьбу своего отца, Медуза издала ужасный вопль, чудовищным эхом отдавшийся во всех уголках великого Кольца!

Погружаясь всё глубже в воспоминания, дарованные Медузе Гарааном, узнала она, что виной поражения змея стали незажившие раны, нанесенные могучим богом Скорпионом в давней битве. И черное сердце Медузы, переполнившись жаждой мести, направило ее в мир Пустошей…

Пробираясь сквозь измерения Астрала, Медуза собирала капли черной крови, давным давно оставленные её отцом во время бегства от разгневанного Скорпиона. И, появившись в Пустошах, была наделена Медуза небывалой мощью, которая низверглась на оставшихся, после ухода Матриарха, воинов! И к тому моменту, когда великие пустыни были уничтожены почти дотла, верховные маги пустынь, используя самые сильные свои заклинания, сумели установить ментальную связь со своей великой королевой, заточенной на то время в Астральных темницах. Воззвали те заклятия к разуму покоренной Матриарха и, собрав остатки сил, поведала королева своим магам о том, что видела она…

Находясь в темнице, расположенной вне пространства и времени, могла видеть Матриарх в полузабытьи как настоящее Астрала, так и его будущее. Видела она могучего мага Беренгара, который сумеет создать Лабиринт, подобно аркану, пленяющий порождений Астрала. И поняли маги Скорпиона, как смогут избавиться они от Медузы…

Мудрецы собирали черный яд, которым плевалась ненасытная на смерть Медуза. И из яда этого готовилось зелье, способное сделать жителя Пустошей подобным дочери Гараана! Выпили маги это зелье и предстали перед Медузой, поклявшись ей в вечной верности, и нарекли они себя Хищниками и присоединились они к дочери темного бога, помогая уничтожать свой собственный, некогда столь родной и любимый, мир! Так из Астрального Кольца были стерты земли бога Скорпиона! Так исчез могучий народ воинов! Так окончательно потеряла рассудок великая Матриарх…

Насытившись местью, Медуза поубавила свой пыл и, прикрыв веки,, попыталась установить связь со своим отцом. И воспользовавшись этим, армия магов в один голос проговорила заклинание чудесной силы и вместе с Медузой, увлекаемая Астралом и временем, направилась в будущее! В тот самый великий Лабиринт Беренгара, в который маги и заточили дочь Гараана!

Лишившиеся мира… Оставшиеся без предводителя… Потерявшие бога… Отвергшие свою сущность… Некогда бывшие великими магами и мудрецами Хищники, стали стражами порождения черного змея. Не зная усталости и сна, стерегут они Медузу в стенах Лабиринта, не позволяя ей сбежать или кому-либо приблизиться к ней. И любого, кто посмеет подойти к дочери Гараана, ждет верная смерть…….

Link to comment
Share on other sites

иза тыбя мне дали вечный бан,но я прощю тыбя еси ты напишеш про анакса,самого интереснава унитазнава боса

Link to comment
Share on other sites

иза тыбя мне дали вечный бан

 

Из-за меня??  :shok:  Это каким таким образом???  :shok: :shout: :shok:

P.S. Я не успокоюсь, пока не напишу про всех вплоть до Шаара  :blush:

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем! Надеюсь я никого еще не утомил и хоть кто-нибудь всё это еще читает...  :blush: Далее разговор пойдет про Ехидну. Рассказ получился довольно объемным и пришлось разбить его на две части, так как по сути это две разные истории, связанные сюжетной линией про Ехидну. И вот вам часть первая.  ;)

 

 

Глава 8: Ехидна (Часть 1)

 

 

Путешествуя по мирам Астрала, великий маг Беренгар встречал множество удивительных созданий. Прекрасных и величественных. Ужасных и отвратных. Встречалось ему и такое, что никак не поддавалось никакой логике или здравому смыслу!

Среди созданий Астрала узрел Беренгар невообразимых размеров чудовище! Находилось оно одновременно в нескольких измерениях, будто само тело существа было создано из материи Астрала. Имело оно бесчисленное количество рук и ног. Тысячи щупалец простирались прямо из открытых и разбросанных по всему телу многочисленых глаз. Огромная зубастая пасть чудовища, словно будучи отдельным живым существом, свободно перемещалась по всему телу. Но даже не колоссальные размеры монстра или его отвратительный вид вызывал страхи трепет. Удивляло поведение существа! Оно буквально пожирало само себя! Двигающаяся пасть пропадала в плоти твари, а затем появлялась и откусывала от тела огромные куски, которые отделяясь, тут же бесследно исчезали в пучинах Астрала. Но на месте вырванного куска вновь появлялась плоть. И вновь и вновь пасть чудовища откусывала куски от тела своего же хозяина…

Пораженный этим отвратительным, но вместе с тем, завораживающим зрелищем, Беренгар не сразу заметил небольшой светлый огонек, который летал вокруг монстра. И приблизившись к огоньку, чародей обомлел… Окруженная белыми языками пламени, с легкостью прыгая сквозь измерения Астрала, вокруг ужасного монстра летала дивной красоты девушка! Ее просторные одеяния были охвачены тем самым белым огнем, который привлек Беренгара. Нежная, тончайшая, будто созданная самими истоками светлой магии, кожа девушки ярко блестела в свете, охватившего ее яростного пламени! Но пламя не приносило девушке совершенно никакого вреда, наоборот, будто помогая ей. И, наконец, увидел Беренгар всю картину происходящего! В тот самый момент, когда монстр в очередной раз откусывал кусок своего тела, девушка тот час же взмахивала руками и, используя неведомые Беренгару заклятия, направляла огненный белый поток на свежую рану чудовища. И как только пламя касалось великана, сочащая черную кровь рана, моментально срасталась и откушенная плоть восстанавливалась сама собой!

Внезапно, направив очередной огненный поток в сторону чудовища, дева обернулась к Беренгару и взглянула на него своими, сияющими всё тем же пламенем, глазами. Тело чародея словно распалось на мириады осколков и, влекомый неведомой силой, маг почувствовал внутри себя присутствие прекрасной девы. Она будто рассматривала Беренгара изнутри, раскладывая по частям и всматриваясь в каждую частичку его души…

Когда всё прекратилось и Беренгар, вновь обретший плоть, оказался перед чудищем, услышал он голос. Мягкий, бархатный, но вместе с тем уверенный голос девы:

“Душа твоя еще не тронута мраком. Мысли твои не совращены Астралом. Я доверяю тебе, странник. Я вижу – ты маг великий и прошу помощи твоей! Властитель хаоса и мрака – Каж-Маар, пытался создать свою точную копию, наделенную теми же страшными силами, что и хозяин. Но сделав лишь оболочку своего двойника, понял Великий Смотрящий, что даже он не способен вдохнуть жизнь в своё ужасное творение. Слишком изменчивой была его копия и никак не могла сформировать твердь, которая бы стала средоточием магии мрака. Каж-Маар был вынужден направиться в другие миры, в поисках источника. И он нашел его…

Мой народ – великие маги, существовал за счет чудесного кристалла, давным-давно дорованного нам самим Белым Странником! Кристалл чистой энергии света, позволял нам путешествовать сквозь измерения Астрала и подпитывать наши знания новой мудростью. И именно этот кристалл Каж-Маар выбрал для того, чтобы заключить в нем силу своего двойника… Обезумевший от радости и жажды как можно быстрее заполучить кристалл, Великий Смотрящий уничтожил весь мой народ, оставив в живых лишь меня, чтобы я смогла рассказать о даре Белого Странника. Заполучив кристалл, Каж-Маар немедля поместил его в тело двойника, вдохнув в него все те силы которые имел сам. И в то самое мгновение, когда кристалл был наполнен мраком, мне удалось пробудить в нем остатки света Белого Странника! Силы, которую я получила, хватило для того, чтобы выкинуть Каж-Маара из этого измерения и закрыть ему проход сюда. Но двойник остался здесь и не потерял астральной связи со своим хозяином. Кристалл находится в теле монстра и Каж-Маар всё так же вожделеет реликвию. Ему нужно уничтожить оболочку, чтобы ментально коснуться кристалла и заполучить его силы вновь. Я же вынуждена помешать этому и не позволить чудовищу разорвать оболочку и добраться до кристалла!

Теперь ты знаешь, что здесь происходит, о могучий маг! Я вижу в твоих глазах желание помочь мне! И, думаю, вместе мы сможем раз и навсегда покончить с этой нелепой насмешкой Астрала!”...

 

 

продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

грац :clapping:

 

Довольно интересно...

 

Спасибо. Рад что кто-то это читает  :blush:  Если не укалекаюсь сегодня в какашку - завтра будет вторая часть про Еху. А в воскресенье или понедельник наконец выложу бредосказание про Анакса  ;)

Link to comment
Share on other sites

Господа девелоперы !!! Закрепите  эту тему на форуме, несправедливо её держать в общем топик-листе. Просто замечательно Трой :good: :good: :good:

Link to comment
Share on other sites

Господа девелоперы !!! Закрепите  эту тему на форуме, несправедливо её держать в общем топик-листе. Просто замечательно Трой :good: :good: :good:

 

Спасибо за такие слова  :drinks:  Насчет прикрепить - это врядли сделают) А вот если бы на форуме создали еще одну ветку с названием (например) "Творчество игроков Warspear-Online" - вот это ааще шикарно было бы) Много тем создают в таверне со своими произведениями, стихами, рисунками и т.д. )

 

 

P.S. В первый пост темы добавил ссылки на каждый рассказ. Так что если кому интересно всё это почитать - сейчас не придется лазить по всей теме и искать рассказики  ;)

Link to comment
Share on other sites

Хоть я не сразу узнал об этом топике, и пришлось как-то принимать всю творческую волну  Троя, мне всеже все очень понравилось, автор молодец, жду с нетерпением продолжения! ;)

 

Лови +

Link to comment
Share on other sites

Много-много спасибо! :)  А вот и вторая часть грустного повествования про Ехидну...

 

 

Глава 9: Ехидна (Часть 2)

 

 

Не в силах устоять перед красотой девы, Беренгар согласился помочь ей в борьбе с творением Каж-Маара. Но сил его было недостаточно в этом противостоянии и дева открыла ему несколько могущественных заклинаний, которые могли бы помочь. Для окончательной победы в этом неравном бою нужно было добыть чудесный кристалл из тела монстра. Получивший новые силы Беренгар сменил колдунью и сам стал заживлять раны чудовища, а дева, глубоко вздохнув, окружила себя пламенем еще большей мощи и направилась к самой пасти двойника Каж-Маара! И в то самое мгновение, когда огромная пасть вновь показалась на поверхности, дева выкрикнув несколько магических слов, стрелой ринулась прямо в глубь чрева ужасного монстра!

Несколько дней пришлось Беренгару сражаться с чудовищем, но дева так и не появлялась. И уже когда практически иссякли силы великого мага, чудище вдруг окутало сиянием и охватило ярким белым пламенем. Испуская пронзительный рев, монстр прекратил пожирать себя и бросился на Беренгара! И когда чародей оказался уже практически проглоченным, возникла вспышка и чудовище было разорвано на бесчисленное количество частей, которые тут же были поглощены материей Астрала…

На месте исчезнувшего монстра в воздухе парило бездыханное тело волшебницы, крепко сжимавшей в ладонях кристалл. Белое пламя больше не покрывало ее одежды, а глаза не сияли светом…

Беренгар сковал волшебницу в магический кокон, непроницаемый для сил мрака и поместил в один из чудесных миров, который открыл в своих путешествиях по измерениям Астрала. И неустанно охраняя деву, Беренгар каждый день читал над ней заклинания, которые могли бы вернуть её к жизни. Но шли недели, месяцы, а колдунья всё так же прибывала без сознания в своем коконе, и лишь нежные руки крепко сжимали магический кристалл…

И когда Беренгар уже практически отчаялся, дева вдруг открыла глаза и, увидев своего спасителя, еле слышно поблагодарила его. Еще долгое время, чародейка набиралась сил, подпитываясь могучим кристаллом. Мир, в который привел ее Беренгар, был прекрасен и безопасен. Дева обучала мага всевозможным заклинаниям своего, канувшего в лету, народа. Рассказывала истории о Белом Страннике. Показывала как можно контролировать силу кристалла. И с каждым днем Беренгар понимал, что его наставница пробуждает в сердце его доселе неведомые ему, прекрасные чувства. С каждым днем он находил красоту девы всё прекраснее. И всё сильнее стремилось его пылающее сердце к возлюбленной!

Но что-то произошло… Дева стала изменяться… Всё грубее становились слова её. Всё мрачнее делалось прекрасное лицо. Всё тусклее становилось сияние, исходившее от кристалла, который дева, не выпуская из рук, носила с собой…

Проснувшись в один из дней, Беренгар увидел деву перед собой. Она сидела, склонившись над магом, и пристально смотрела ему в глаза. Её взгляд был наполнен неимоверной печалью и тоской. А кристалл в её руках вновь стал сиять, но уже светом не белым как ранее… Свет тьмы исходил из самого его центра… Увидев, что Беренгар проснулся, колдунья встала во весь рост и тихо произнесла: “Прости меня, любовь моя. Не в силах я больше скрывать правду от тебя! Находясь в чреве порождения Каж-Маара, мне пришлось применять самые сильные известные мне заклинания, чтобы вырвать кристалл и не позволить монстру заполучить его. Одно из заклинаний повредило кристалл и маленькая частичка тела чудовища всё же проникла внутрь реликвии. Как ни старалась я извлечь это зло, но всё оказалось безуспешно… Никто не в силах сделать это и кристалл должен быть уничтожен! Чтобы сейчас не произошло – ты должен уничтожить меня! Иначе Каж-Маар сможет завладеть силами кристалла, и все наши старания окажутся напрасными! Я безмерно счастлива, что повстречала тебя! Но, увы, я вынуждена покинуть тебя… Прощай любовь моя! Я буду вечно жить в твоём сердце и в твоей памяти…”

Сказав это, дева взмыла в воздух и правой рукой пробила себе грудь! С криками боли  и отчаяния она достала своё собственное, бьющееся сердце! Не веря своим глазам, Беренгар попытался приблизиться к своей возлюбленной, но был отброшен мощным заклинанием. Продолжая кричать от боли, дева воткнула кристалл в зияющую рану на груди, и тут же окутало тело ёё черным пламенем! Мир вокруг стал изменяться: краски теряли свой цвет, дивные животные задыхались и корчились в жуткой агонии, а воздух стал будто расслаиваться и в некогда прекрасный мир, начал проникать мрак…

Не смог великий чародей поднять руку на свою возлюбленную! Не смог он направить заклинание в сторону любви своей! Вне себя от горя, Беренгар хотел вынуть кристалл из кровоточащей груди девы, но было уже поздно! Засевшая в реликвии частичка мрака поглотила чародейку и погружала тело в самые пучины тьмы первоистоков разрыва Астрального Кольца! И когда последний лучик света покинул глаза девы, из тела её была рождена ужасная тварь, сочетающая в себе как силы мрака, так и сущность света, оставшуюся после единения с даром самого Белого Странника! Тварь нарекла себя Ехидной и признала своим хозяином Каж-Маара, навечно потеряв остатки былой красоты и человечности…

Link to comment
Share on other sites

мда, масштабы паражают, скажу честно читать мне лень, но то что это нравится многим, говорит о многом! Молодец

Link to comment
Share on other sites

Ну до книги тут еще далеко. Да и максимум это на маленький сборничек рассказиков тянет  :blush:  А книгу по Варспе писать и издавать - боюсь опасно. Айгринд раскопирайтит по самые гланды за юзанье бренда и к созеру без шмота пошлет  ;D

Хотя, мыслей на самом деле по всей этой теме действительно много  ;)

Link to comment
Share on other sites

Кто знает... Может действительно всё это когда-нибудь перерастет в книгу  ;)

Ну а теперь прошу любить и жаловать! Первая часть истории про главного милашку Астрального Лабиринта, великого Анакса Пламенеющего  ;)

 

 

Глава 10: Анакс Пламенеющий (Часть 1: Рождение)

 

 

“Тварь, порожденная Астралом не имеет права на жалость! Тварь, столь могущественная достойна лишь заточения! Разум мой чист и кристален, заклятия мои разрушительны и точны! Малейшая ошибка может стать причиной падения всего Аринара! Нет сострадания в сердце моем! Всё, что было сделано, сотворено во благо лишь! Тварь не должна покинуть чертоги…”

…так писал Беренгар про Анакса Пламенеющего…

 

-//-

Повергнутый горем, после потери возлюбленной, Беренгар стал впадать в самое настоящее безумие! Он погружался всё глубже и глубже в пучины Астрала, изучал самые страшные и неимоверные заклинания! Жажда мести закрыла Беренгару глаза пеленой неистовой ярости! Если ранее чародей преодолевал границы измерений Астрала аккуратно и медленно, стараясь не нарушить хрупкого равновесия миров, то сейчас маг не тратил времени на осторожность и, проникая в новый мир, использовал самые грубые и разрушительные заклинания! И не замечал Беренгар, что чары его оставляют на гранях Астрала огромные дыры, которые расходятся всё шире, создавая самые настоящие переходы измерений…

И лишь когда несколько тварей Астрала, насланные Каж-Мааром, проникли в Аринар, только тогда Беренгар наконец узрел плоды своей беспечности! Самые сильные войны народов Горцев и Перворожденных сотнями погибали под натиском исчадий Астрала. Воздух буквально разрывался и, прорывая пространство, бесформенные, отвратительные твари вываливались в земли Аринара… Магам Перворожденных удалось найти заклинания, с помощью которых возможно было проследить возмущения Астрала и предугадать новые места появления монстров. Но место каждого нового открытого портала, спустя лишь несколько часов, заливалось морями крови воинов, павших под натиском исчадий зла… Поверженные воины пропитывались мраком от орудий и клыков чудовищ. И посему тонны обездвиженных тел приходилось сжигать в магическом пламени, чтобы не позволить мраку проникать в наш мир. Черные тучи смрадного дыма затянули небо Аринара. Сотни семей остались без отцов и сыновей. Тысячи слез впитывала некогда цветущая земля…

Понял Беренгар, что обязан он остановить все эти кровопролития и каким-то образом сдержать порождений Астрала. Но для этого необходимо было обуздать саму силу мрака, но вне измерения хаоса – обиталища Каж-Маара, сделать это было совершенно невозможно! У Беренгара оставался единственный выход – обратиться к магии стихий…

Наученный опытом долгих путешествий сквозь Астральные измерения, Беренгар знал, что всё, окружающее состоит из 6ти основных элементов: вода, воздух, земля, огонь, мрак и сам Астрал, чья сущность была за гранью понимания. 4 первородных элемента подпитывали силы света. Мрак соответственно питал силы хаоса и был главным оружием Каж-Маара против Белого Странника. Астрал же был связующей нитью всего этого и мог управлять как каждым отдельно взятым элементом, так и всеми взятыми вместе! Каждый элемент имел свой источник – своё место зарождения. И Беренгару удалось отыскать эти источники! Посетив каждый из миров стихий, чародей добыл крупицы их первородной сущности! Поместив чистейшие крупицы воды, воздуха, огня и земли в магическую руну, добытую в одном из измерений Астрала, Беренгар прочитал заклинания, которые должны были совместить все элементы в один и с помощью этой руны он надеялся закрыть порталы, несущие смерть и разрушение землям Аринара!

И вот могучее заклятие было произнесено и руна, являвшая собой уже новый, не похожий на другие элемент, была помещена Беренгаром в самый первый появившийся портал и к величайшей радости чародея, разрыв измерений закрылся и астральная рана затянулась! Не помня себя от радости, Беренгар уже было немедля бросился к следующему порталу, но вдруг воздух начал искривляться! Пространство будто плавилось и стекало на землю, образовывая огромный сгусток, в котором смешивались миры Астрала и Аринара! Не зная, что делать, Беренгар ударил по сгустку волшебной руной и пытался вновь читать заклятия, но руна лишь увязла в этой странной материи, а заклинания не давали никакого эффекта…

С ужасом чародей наблюдал за происходящим. Руна погружалась в таинственный сгусток всё глубже, но при этом сияла всё ярче! И вдруг всё резко прекратилось! Пространство перестало плавиться и приняло свою первоначальную форму. А руна, словно растворилась в сгустке и теперь он уже сиял весь! Раздался взрыв и Беренгара отбросило назад волной вырвавшейся непонятно откуда неведомой магии! И когда пыль, поднятая взрывом, осела, на месте сгустка маг увидел существо… Каменная, потрескавшаяся кожа буквально плавала в кипящей лаве, из которой была сделана плоть существа. Не испаряясь от жара, ручьи воды словно скрепляли крепкой нитью каменные пластины кожи. А передвигалось создание, влекомое мощным вихрем, поддерживающим тело...

Сотканный из четырех стихий, пронизанный магией Астрала, наделенный разумом и невероятной силой – так был рожден Анакс Пламенеющий!

 

Link to comment
Share on other sites

Кто знает... Может действительно всё это когда-нибудь перерастет в книгу  ;)

Ну а теперь прошу любить и жаловать! Первая часть истории про главного милашку Астрального Лабиринта, великого Анакса Пламенеющего  ;)

 

 

Глава 10: Анакс Пламенеющий (Часть 1: Рождение)

 

 

“Тварь, порожденная Астралом не имеет права на жалость! Тварь, столь могущественная достойна лишь заточения! Разум мой чист и кристален, заклятия мои разрушительны и точны! Малейшая ошибка может стать причиной падения всего Аринара! Нет сострадания в сердце моем! Всё, что было сделано, сотворено во благо лишь! Тварь не должна покинуть чертоги…”

…так писал Беренгар про Анакса Пламенеющего…

 

-//-

Повергнутый горем, после потери возлюбленной, Беренгар стал впадать в самое настоящее безумие! Он погружался всё глубже и глубже в пучины Астрала, изучал самые страшные и неимоверные заклинания! Жажда мести закрыла Беренгару глаза пеленой неистовой ярости! Если ранее чародей преодолевал границы измерений Астрала аккуратно и медленно, стараясь не нарушить хрупкого равновесия миров, то сейчас маг не тратил времени на осторожность и, проникая в новый мир, использовал самые грубые и разрушительные заклинания! И не замечал Беренгар, что чары его оставляют на гранях Астрала огромные дыры, которые расходятся всё шире, создавая самые настоящие переходы измерений…

И лишь когда несколько тварей Астрала, насланные Каж-Мааром, проникли в Аринар, только тогда Беренгар наконец узрел плоды своей беспечности! Самые сильные войны народов Горцев и Перворожденных сотнями погибали под натиском исчадий Астрала. Воздух буквально разрывался и, прорывая пространство, бесформенные, отвратительные твари вываливались в земли Аринара… Магам Перворожденных удалось найти заклинания, с помощью которых возможно было проследить возмущения Астрала и предугадать новые места появления монстров. Но место каждого нового открытого портала, спустя лишь несколько часов, заливалось морями крови воинов, павших под натиском исчадий зла… Поверженные воины пропитывались мраком от орудий и клыков чудовищ. И посему тонны обездвиженных тел приходилось сжигать в магическом пламени, чтобы не позволить мраку проникать в наш мир. Черные тучи смрадного дыма затянули небо Аринара. Сотни семей остались без отцов и сыновей. Тысячи слез впитывала некогда цветущая земля…

Понял Беренгар, что обязан он остановить все эти кровопролития и каким-то образом сдержать порождений Астрала. Но для этого необходимо было обуздать саму силу мрака, но вне измерения хаоса – обиталища Каж-Маара, сделать это было совершенно невозможно! У Беренгара оставался единственный выход – обратиться к магии стихий…

Наученный опытом долгих путешествий сквозь Астральные измерения, Беренгар знал, что всё, окружающее состоит из 6ти основных элементов: вода, воздух, земля, огонь, мрак и сам Астрал, чья сущность была за гранью понимания. 4 первородных элемента подпитывали силы света. Мрак соответственно питал силы хаоса и был главным оружием Каж-Маара против Белого Странника. Астрал же был связующей нитью всего этого и мог управлять как каждым отдельно взятым элементом, так и всеми взятыми вместе! Каждый элемент имел свой источник – своё место зарождения. И Беренгару удалось отыскать эти источники! Посетив каждый из миров стихий, чародей добыл крупицы их первородной сущности! Поместив чистейшие крупицы воды, воздуха, огня и земли в магическую руну, добытую в одном из измерений Астрала, Беренгар прочитал заклинания, которые должны были совместить все элементы в один и с помощью этой руны он надеялся закрыть порталы, несущие смерть и разрушение землям Аринара!

И вот могучее заклятие было произнесено и руна, являвшая собой уже новый, не похожий на другие элемент, была помещена Беренгаром в самый первый появившийся портал и к величайшей радости чародея, разрыв измерений закрылся и астральная рана затянулась! Не помня себя от радости, Беренгар уже было немедля бросился к следующему порталу, но вдруг воздух начал искривляться! Пространство будто плавилось и стекало на землю, образовывая огромный сгусток, в котором смешивались миры Астрала и Аринара! Не зная, что делать, Беренгар ударил по сгустку волшебной руной и пытался вновь читать заклятия, но руна лишь увязла в этой странной материи, а заклинания не давали никакого эффекта…

С ужасом чародей наблюдал за происходящим. Руна погружалась в таинственный сгусток всё глубже, но при этом сияла всё ярче! И вдруг всё резко прекратилось! Пространство перестало плавиться и приняло свою первоначальную форму. А руна, словно растворилась в сгустке и теперь он уже сиял весь! Раздался взрыв и Беренгара отбросило назад волной вырвавшейся непонятно откуда неведомой магии! И когда пыль, поднятая взрывом, осела, на месте сгустка маг увидел существо… Каменная, потрескавшаяся кожа буквально плавала в кипящей лаве, из которой была сделана плоть существа. Не испаряясь от жара, ручьи воды словно скрепляли крепкой нитью каменные пластины кожи. А передвигалось создание, влекомое мощным вихрем, поддерживающим тело...

Сотканный из четырех стихий, пронизанный магией Астрала, наделенный разумом и невероятной силой – так был рожден Анакс Пламенеющий!

 

КРУУУУУТО!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Link to comment
Share on other sites

Я кончил! Кстати ты писал что каша это главный но онже призрак,а око с кожей! Мне казалось что призрак это и есть копия(т.е. Каж мар это копия ока). Ладна,пох. Пиши про бехолдеров (око,каша,созер) про сезонных(какаха,гринч,братья демоны(в будущем), про стражу,про всех нубо боссов, про будущего дракона на сейчас закрытой точке в горах ирселя. Кароч напишеш про всех боссов,аномалий(лаб и т.д.)и я сделаю книгу-призинтацию буду продовать ханарар папалам,всетаки забанили меня изза тыбя ;D

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем! Рад стараться!  :drinks:

Я кончил! Кстати ты писал что каша это главный но онже призрак,а око с кожей! Мне казалось что призрак это и есть копия(т.е. Каж мар это копия ока). Ладна,пох. Пиши про бехолдеров (око,каша,созер) про сезонных(какаха,гринч,братья демоны(в будущем), про стражу,про всех нубо боссов, про будущего дракона на сейчас закрытой точке в горах ирселя. Кароч напишеш про всех боссов,аномалий(лаб и т.д.)и я сделаю книгу-призинтацию буду продовать ханарар папалам,всетаки забанили меня изза тыбя ;D

 

Это только первая глава про Анакса была, вдруг вторая тебе не понравится?))) А про глазьев всех этих уже как раз в процессе написания ;) Вообще про лаб еще как минимум 3 главы будет. А там посмотрим. Мож продолжу, а мож и забью. Пока еще ничего не знаю  :unknw:

P.S. Так каким это образом тебя из-за меня забанили-то? )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...