Jump to content

Гильдия бьет очки гильдии, но как собрать золото?


LongWay

Recommended Posts

Два ресурса, необходимые для развития гильдии: 

1. Очки гильдии.

2. Золото.

 

Как поступать руководству гильдии, которое не имеет горы денег и переточенных персонажей?

По первому ничего сложного, мы определяем требование по минимальному количеству очков гильдии в неделю с игрока, и очень просто проверяем в конце недели, кто его выполнил. 

С золотом также должно работать всё, но есть проблема. Очень неудобно следить за тем, кто золото ложил, а кто нет. А ведь этот ресурс играет огромную роль для гильдии. Помимо прокачки уровня и навыков, на скопленные взносы можно закупиться расходниками и взять место в турнире. И много еще чего полезного можно сделать, когда у гильдии на складе имеется несколько сотен тысяч голдишки. Причем, браться они там будут ниоткуда практически. Ведь 1-5к золота в неделю с одного игрока, это совсем ничего. 

В общем, я уверен, что сейчас бы все наряду с набиванием минималки ог, делали бы и взносы золота, если бы в игре было реализовано следующее:

все сообщения о движениях золота на складе отправлять почтой правителю и наследникам, которые находятся вне сети. Ведь именно в том и проблема. У всех разное время онлайна.

 

Я надеюсь, разработчики подумают над этим. Говорят, что в игре уже был реализован журнал гильдии. Но его пришлось убрать из-за нестабильной работы. Ну так вот, думаю, что я привел хорошую альтернативу этому журналу. Ну, с более узким функционалом, конечно, но самым необходимым, по моему мнению.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, LongWay сказал:

Два ресурса, необходимые для развития гильдии: 

1. Очки гильдии.

2. Золото.

 

Как поступать руководству гильдии, которое не имеет горы денег и переточенных персонажей?

По первому ничего сложного, мы определяем требование по минимальному количеству очков гильдии в неделю с игрока, и очень просто проверяем в конце недели, кто его выполнил. 

С золотом также должно работать всё, но есть проблема. Очень неудобно следить за тем, кто золото ложил, а кто нет. А ведь этот ресурс играет огромную роль для гильдии. Помимо прокачки уровня и навыков, на скопленные взносы можно закупиться расходниками и взять место в турнире. И много еще чего полезного можно сделать, когда у гильдии на складе имеется несколько сотен тысяч голдишки. Причем, браться они там будут ниоткуда практически. Ведь 1-5к золота в неделю с одного игрока, это совсем ничего. 

В общем, я уверен, что сейчас бы все наряду с набиванием минималки ог, делали бы и взносы золота, если бы в игре было реализовано следующее:

все сообщения о движениях золота на складе отправлять почтой правителю и наследникам, которые находятся вне сети. Ведь именно в том и проблема. У всех разное время онлайна.

 

Я надеюсь, разработчики подумают над этим. Говорят, что в игре уже был реализован журнал гильдии. Но его пришлось убрать из-за нестабильной работы. Ну так вот, думаю, что я привел хорошую альтернативу этому журналу. Ну, с более узким функционалом, конечно, но самым необходимым, по моему мнению.

   Даже с журналом гильдии тебе придётся каждую неделю составлять список в каком нибудь экселе, и сверять кто кинул и кто нет, это чуть ли не вести бухгалтерию. Проще когда ты видишь что ап гильдии к примеру через месяц, то за месяц даёшь обьявление, мол собираем по 50к голда. В этом случае тебе придётся создать всего лишь один список и всё.

Link to comment
Share on other sites

Берешь блокнотик, ручку, пишешь ники, ставишь напротив них точки, те, кто сдал. Все. Как журнал в школе. А сдавать нужно лично тебе, или наследу, которому доверяешь. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, WhiteAlex сказал:

   Даже с журналом гильдии тебе придётся каждую неделю составлять список в каком нибудь экселе, и сверять кто кинул и кто нет, это чуть ли не вести бухгалтерию. Проще когда ты видишь что ап гильдии к примеру через месяц, то за месяц даёшь обьявление, мол собираем по 50к голда. В этом случае тебе придётся создать всего лишь один список и всё.

Хочу поправить, что это не журнал гильдии я предлагаю ввести. А вообще, я же говорю, что у всех разное время онлайна. Тяжело застать всех, а если и пытаться, то уйдет слишком много времени. А тут ты заходишь в игру, смотришь почту и просто записываешь ники в пустой текстовый файл, у меня такой на рабочем столе всегда есть. С телефона также просто это сделать, ну или на обычный листок записать. 

И ты даешь вообще. Гильдия 3 уровня, это 18-24 персонажи в основном с заточкой не более +7. Какие нафиг 50к? Пару тысяч в неделю, эти деньги никто не заметит. А 50к это вообще деньги прям деньги. К тому же, голд нужен не только на повышения. В средней гильдии средние игроки, а это значит, что у них редко скапливается много золота и им в первую очередь необходимо тратиться на развитие персонажей. И тут приходит на помощь избыток золота на складе, когда его кидают постоянно, который можно очень интересно тратить на благо гильдии. И снова же - 2к каждую неделю - совсем ничего, а 50к один разок - достаточно много, учитывая то, что редко даже половина гильдии остается постоянным составом надолго. В гильдиях всегда много новичков, а они уж точно 50к не закинут.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, XardRock сказал:

Берешь блокнотик, ручку, пишешь ники, ставишь напротив них точки, те, кто сдал. Все. Как журнал в школе. А сдавать нужно лично тебе, или наследу, которому доверяешь. 

Смысл тогда в существовании склада гильдии? Бегать по нескольким здоровым островам, чтобы взять 1к? Переплыв в Айвондил 400 голды стоит, тп 600 голды стоит, времени уходит минут 5-10, а в гильдии еще несколько десятков человек таких. А наследник или хоть правитель вообще может оказаться нечестным. Зачем? Куда лучше, если игроки просто буду кидать на склад гильдии золото и каждый наследник и правитель будут видеть сообщение об этом, и исследователи будут видеть, сколько золота уже на складе, и никто никого не обманит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

Хочу поправить, что это не журнал гильдии я предлагаю ввести. А вообще, я же говорю, что у всех разное время онлайна. Тяжело застать всех, а если и пытаться, то уйдет слишком много времени. А тут ты заходишь в игру, смотришь почту и просто записываешь ники в пустой текстовый файл, у меня такой на рабочем столе всегда есть. С телефона также просто это сделать, ну или на обычный листок записать. 

И ты даешь вообще. Гильдия 3 уровня, это 18-24 персонажи в основном с заточкой не более +7. Какие нафиг 50к? Пару тысяч в неделю, эти деньги никто не заметит. А 50к это вообще деньги прям деньги. К тому же, голд нужен не только на повышения. В средней гильдии средние игроки, а это значит, что у них редко скапливается много золота и им в первую очередь необходимо тратиться на развитие персонажей. И тут приходит на помощь избыток золота на складе, когда его кидают постоянно, который можно очень интересно тратить на благо гильдии. И снова же - 2к каждую неделю - совсем ничего, а 50к один разок - достаточно много, учитывая то, что редко даже половина гильдии остается постоянным составом надолго. В гильдиях всегда много новичков, а они уж точно 50к не закинут.

   Ну так всё верно. Дело в том, что с новичков, которые возможно и не останутся, собирать даже по 2к голда как то не камильфо. А как лидер ты же планируешь апп гильдии за долго, и можешь предвидеть, когда сказать народу, мол копите голд.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, LongWay сказал:

Два ресурса, необходимые для развития гильдии: 

1. Очки гильдии.

2. Золото.

 

Как поступать руководству гильдии, которое не имеет горы денег и переточенных персонажей?

По первому ничего сложного, мы определяем требование по минимальному количеству очков гильдии в неделю с игрока, и очень просто проверяем в конце недели, кто его выполнил. 

С золотом также должно работать всё, но есть проблема. Очень неудобно следить за тем, кто золото ложил, а кто нет. А ведь этот ресурс играет огромную роль для гильдии. Помимо прокачки уровня и навыков, на скопленные взносы можно закупиться расходниками и взять место в турнире. И много еще чего полезного можно сделать, когда у гильдии на складе имеется несколько сотен тысяч голдишки. Причем, браться они там будут ниоткуда практически. Ведь 1-5к золота в неделю с одного игрока, это совсем ничего. 

В общем, я уверен, что сейчас бы все наряду с набиванием минималки ог, делали бы и взносы золота, если бы в игре было реализовано следующее:

все сообщения о движениях золота на складе отправлять почтой правителю и наследникам, которые находятся вне сети. Ведь именно в том и проблема. У всех разное время онлайна.

 

Я надеюсь, разработчики подумают над этим. Говорят, что в игре уже был реализован журнал гильдии. Но его пришлось убрать из-за нестабильной работы. Ну так вот, думаю, что я привел хорошую альтернативу этому журналу. Ну, с более узким функционалом, конечно, но самым необходимым, по моему мнению.

И где тут предложение? 

Журнал Гильдии в игру еще не вводили его засветили на одном из тестов и сейчас доводят до ума. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

Смысл тогда в существовании склада гильдии? Бегать по нескольким здоровым островам, чтобы взять 1к? Переплыв в Айвондил 400 голды стоит, тп 600 голды стоит, времени уходит минут 5-10, а в гильдии еще несколько десятков человек таких. А наследник или хоть правитель вообще может оказаться нечестным. Зачем? Куда лучше, если игроки просто буду кидать на склад гильдии золото и каждый наследник и правитель будут видеть сообщение об этом, и исследователи будут видеть, сколько золота уже на складе, и никто никого не обманит.

Почему ты так буквально воспринял слово лично ?  Лично, я имел ввиду передать тебе лично, можешь конечно, бегать по островам , но эффективнее наверное, склад использовать)) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мelom сказал:

И где тут предложение? 

Журнал Гильдии в игру еще не вводили его засветили на одном из тестов и сейчас доводят до ума. 

"все сообщения о движениях золота на складе отправлять почтой правителю и наследникам, которые находятся вне сети."

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XardRock сказал:

Почему ты так буквально воспринял слово лично ?  Лично, я имел ввиду передать тебе лично, можешь конечно, бегать по островам , но эффективнее наверное, склад использовать)) 

"А сдавать нужно лично тебе, или наследу, которому доверяешь. Правильно воспринять это предложение нужно было так: "А сдавать будут на склад и только тебе, или наследу будет приходить сообщение"?  Если я неправильно воспринимаю твой текст, то воспринимая его правильно, я вообще не понимаю, что ты им пытаешься сказать.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LongWay сказал:

"А сдавать нужно лично тебе, или наследу, которому доверяешь. Правильно воспринять это предложение нужно было так: "А сдавать будут на склад и только тебе, или наследу будет приходить сообщение"?  Если я неправильно воспринимаю твой текст, то воспринимая его правильно, я вообще не понимаю, что ты им пытаешься сказать.

Когда ты онлайн, ты говоришь кидай на склад, тебе кидают, ты забираешь. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XardRock сказал:

Когда ты онлайн, ты говоришь кидай на склад, тебе кидают, ты забираешь. 

Так в том и дело. Тяжело застать всех членов гильдии в сети, на это много времени будет уходить. И не всегда успешно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LongWay сказал:

Так в том и дело. Тяжело застать всех членов гильдии в сети, на это много времени будет уходить. И не всегда успешно.

Сообщение гильдии для чего придумали? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, XardRock сказал:

Сообщение гильдии для чего придумали? 

Не для этого, думаю. А вообще, как бы ты с его помощью осуществлял сбор взносов?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LongWay сказал:

Не для этого, думаю. А вообще, как бы ты с его помощью осуществлял сбор взносов?

Делаешь собрание ги, 2 раза в сутки. Кто захочет, тот придет, кто не захочет, тот лишний в ги. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, XardRock сказал:

Делаешь собрание ги, 2 раза в сутки. Кто захочет, тот придет, кто не захочет, тот лишний в ги. 

Ухты, 2 раза в сутки собрание гильдии. Сказочник, сам же понимаешь.

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, LongWay сказал:

Ухты, 2 раза в сутки собрание гильдии. Сказочник, сам же понимаешь.

 

С детства сказки люблю. 

 

Вот тебе еще одна сказка. Берешь пишешь, сбор ги в 7.00 и 22.00 .быть всем. Кто пришел, молодцы, кто не пришел один раз, два раза, три раза, ловишь отдельно и долбишь личку. Что то не устраивает, пинка под зад из ги. Или тебе нужны такие люди? 

 

Ты глава ги, ты должен контролировать всех и вся. Или за тебя система должна все делать, а ты тока заходить и смотреть? Нет уж сударь, включай мозги и заводи руки. 

 

Я уже заколебался объяснять, если ты и это не поймешь, то не поймешь никогда.

Edited by XardRock
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, XardRock сказал:

С детства сказки люблю. 

 

Вот тебе еще одна сказка. Берешь пишешь, сбор ги в 7.00 и 22.00 .быть всем. Кто пришел, молодцы, кто не пришел один раз, два раза, три раза, ловишь отдельно и долбишь личку. Что то не устраивает, пинка под зад из ги. Или тебе нужны такие люди? 

Это та же сказка, парень.

 

5 часов назад, XardRock сказал:

Ты глава ги, ты должен контролировать всех и вся. Или за тебя система должна все делать, а ты тока заходить и смотреть? Нет уж сударь, включай мозги и заводи руки. 

Заходить, смотреть, писать объявления гильдии, повышать, кикать, понижать, писать в чат о наборе, принимать новых членов гильдии и выполнять все те же требования, что и остальные члены гильдии. Мало? Не меньше дел, чем у остальных 29 человек из моей гильдии. А фактическую выгоду получаю на ровне со всеми. Но я и не считаю, что должно быть по-другому. Я просто хочу узнавать о том, кто ложит золото на склад не только в то время, когда я нахожусь в сети. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, LongWay сказал:

Это та же сказка, парень.

 

Заходить, смотреть, писать объявления гильдии, повышать, кикать, понижать, писать в чат о наборе, принимать новых членов гильдии и выполнять все те же требования, что и остальные члены гильдии. Мало? Не меньше дел, чем у остальных 29 человек из моей гильдии. А фактическую выгоду получаю на ровне со всеми. Но я и не считаю, что должно быть по-другому. Я просто хочу узнавать о том, кто ложит золото на склад не только в то время, когда я нахожусь в сети. 

Принимать активное участие в жизни ги забыл. Будешь принимать, будешь видеть, кто что ложит. Я тоже могу зайти на 10 минут, кого то кикнуть, кого то принять, написать в чат о наборе, а потом потеряться на 10 дней. Потом зайти и все повторить. Так? 

 

Выгоду он хочет... Хочешь выгоду, делай так чтоб твоя ги тобой гордилась. Вон дьябло был для нас авторитетом. Хочешь узнать подробности, спроси в чате у гор на топазе. Если состав твоей ги ничего для тебя не делает, то это проблема в тебе чувачок, а не в системе и разработчиках. Я конечно ЗА любой кипиш, хорошие плюшки много чего хорошего Сделают, но в первую очередь надо рассмотреть себя, свои действия и поступки, потом уже на других.

 

Но я считаю, что я зря это все объясняю, не доходит до человека. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, XardRock сказал:

Принимать активное участие в жизни ги забыл. Будешь принимать, будешь видеть, кто что ложит. Я тоже могу зайти на 10 минут, кого то кикнуть, кого то принять, написать в чат о наборе, а потом потеряться на 10 дней. Потом зайти и все повторить. Так? 

 

Выгоду он хочет... Хочешь выгоду, делай так чтоб твоя ги тобой гордилась. Вон дьябло был для нас авторитетом. Хочешь узнать подробности, спроси в чате у гор на топазе. Если состав твоей ги ничего для тебя не делает, то это проблема в тебе чувачок, а не в системе и разработчиках. Я конечно ЗА любой кипиш, хорошие плюшки много чего хорошего Сделают, но в первую очередь надо рассмотреть себя, свои действия и поступки, потом уже на других.

 

Но я считаю, что я зря это все объясняю, не доходит до человека. 

Я тебе перечислил конкретные дела мои, а ты мне про активное участие в жизни ги пишешь. Слишком абстрактное выражние, поясни его. Каких дел не хватает в моём списке для такого участия и каким образом они позволят мне видеть, кто что ложит? Пока что у меня складывается ощущение, что ты мне предлагаешь играть 10 часов в сутки. 

 

Если ты будешь заходить раз в 10 дней на 10 минут, то ты скорее всего будешь принимать в гильдию не более одного игрока в месяц (и так я сужу по опыту набора на амбере, что уж там про другие сервера говорить), ты не сможешь выполнять установленные тобою же требования, как ты будешь кикать, если только раз в 7 недель сможешь видеть список гильдии в воскресенье? Не утрируй короче. Я играю 1-3 часа почти каждый день и этого достаточно. Время онлайна я трачу на набивание минималки (то есть играю как минимум столько же, как любой игрок с моей гильдии), набор новых игроков, редко оставляю вопросы (и не только вопросы) в чате гильдии без ответа, особенно от новичков гильдии, стараюсь по-максимуму осведомить о нужной инфе каждого члена гильдии разными способами. Что я еще должен делать-то, чтобы мог рот открывать свой, предлагая удобную и простую вещь?

 

Я не говорил, что хочу выгоду. Когда я написал про выгоду, я хотел сказать, что лидер не получает чего-то большего от гильдии, чем остальные члены гильдии, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы требовать с каждого члена гильдии небольшое количество золота и очков гильдии в неделю. Правитель требует это не для себя, а для всей гильдии, потому что пользу от траты этих ресурсов получает вся гильдия. А уж тем более я не говорил, что у кого-то какие-то проблемы где-то. Это ты здесь делаешь выводы не понятно с чего о моем онлайне, моих делах, моих поступках и обо мне в целом.

 

P. S. Далее можно не читать.

"Хочешь выгоду, делай так чтоб твоя ги тобой гордилась. Вон дьябло был для нас авторитетом. Хочешь узнать подробности, спроси в чате у гор на топазе. Если состав твоей ги ничего для тебя не делает, то это проблема в тебе чувачок, а не в системе и разработчиках." 

Этот кусок отдельно выделить хочу. Человек советы дает, топ гайд: Хочешь выгоду, делай так чтоб твоя ги тобой гордилась. А вы там себе голову ломаете, вот же, на блюдечке. Рад за дьябло и вашу гильдию. Шучу, мне всё равно ***** (правила форума всё портят). О, а откуда ты взял то, что я желаю, чтобы гильдия делала что-то для меня? В принципе, я в третьем абзаце ответил на это.

(мне просто почему-то захотелось прокомментировать этот кусок)

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

Хз что там намутять с журналом.  Предлагаю такой журнал: журнал состоит из 4 вкладок вкладки листаются как у торговца (товар торговца, мой товар, купленное и проданное)

1 вкладка что ложили на склад шмот лут расходники.   например ник персонажа и рядом что положи, Маg положил на склад 10 знаков гильдии

2 вкладка что взяли со склада - Маg забрал  со склад 10 знаков гильдии

3 кто положил голд  

4 кто взял голд 

ну и лимиты сообщений надо в журнале 1 и 2 вкладка 200-300 хватит  3-4 100 записей 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно сделать намного проще, там, где отображается набитое кол-во очей ги у персонажа за неделю, добавить еще одну небольшую строку, которая показывает сколько голда внес персонаж в склад ги (тоже за неделю).

Link to comment
Share on other sites

в моей ги есть склад с полностью заблокированным выводом голда.
голд который лежит на складе, идёт только на ап ги. точка
все участники ги видят сколько глода лежит на складе, они знают что ни кто не возьмёт его для своих личных нужд(личное носи в кармане), каждый видит сколько он положил и сколько голда лежит.

если участник ги видит что голда стало меньше, то он смотрит каких навыков в ги прибавилось, или увеличился склад или повысился уровень пассивки или апнулся лвл ги. 
сам склад, открыт для всех! 
всё. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 в 15:36, XardRock сказал:

Принимать активное участие в жизни ги забыл. Будешь принимать, будешь видеть, кто что ложит. Я тоже могу зайти на 10 минут, кого то кикнуть, кого то принять, написать в чат о наборе, а потом потеряться на 10 дней. Потом зайти и все повторить. Так? 

 

Выгоду он хочет... Хочешь выгоду, делай так чтоб твоя ги тобой гордилась. Вон дьябло был для нас авторитетом. Хочешь узнать подробности, спроси в чате у гор на топазе. Если состав твоей ги ничего для тебя не делает, то это проблема в тебе чувачок, а не в системе и разработчиках. Я конечно ЗА любой кипиш, хорошие плюшки много чего хорошего Сделают, но в первую очередь надо рассмотреть себя, свои действия и поступки, потом уже на других.

 

Но я считаю, что я зря это все объясняю, не доходит до человека. 

только так братан, только так.
они думают купил ги и всё, царьком стал))) о том что в ги реальные люди, уже ни кто не думает)) 
типа: я царь, несите мне голд!
 ага)))
о отношении, общении, понимании, вникании проблемы подчинёных... речи вообще не идёт. как с животными ведут себя, загнал в стойло и доит.)
как говорит один мой знакомый начальник: не стоит недооценивать предсказуемость тупизны
я тоже считаю что ты зря всё это объясняешь, до понимания таких вещей, 7 миль говном проплыть нужно

Link to comment
Share on other sites

Кто пойдет в такую ги где надо бить ог дак еще и голд дай, причем ги не топовая. Если есть куда более приятные альтернативы: наоборот тебе платят голд за ОГ, дают бесплатные ресы для похода в инст

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...