Jump to content

Recommended Posts

Вышел почти анонс битвы замков, и он поднял на поверхность одну проблему. Во многих гильдиях лидер является, как сказал унлив, номинальным. Значит какой-то чел заходит раз в неделю кикнуть тех, кто минималку ог не набил, в жизни ги участия не принимает, на великие свершения народ зовёт... И вот от него всё зависит. Вот представьте себе, что вы несколько лет сидели в одной ги, били ог, клали золото на склад, прокачивали гильдию и создали своим трудом гильдию, дающую хорошие пассивки и престиж в мире Аринара. Но вот лидер куда-то запропостился, его почти никто не видит. А возможно каким-то образом корона перешла нежелательному наследнику, полному неадеквату, разваливающему ваше объединение. Терять пассивки никто не захочит, все будут терпеть. А с выходом замков появятся новые проблемы, связанные с главой ги. Вдруг глава - аренщик 14 уровня.

 

А теперь само предложение. Извините, тут будет ввод двух похожих функционалов, так что в одной теме можно будет разместить.

У нпц кладовщика гильдии или в меню действий с ги будет функция "Смена правителя". Она будет разделяться на "временный лидер" и "свергнуть главу".

Первый будет доступен в ги 1-5 уровня (примерно), если главы нету долго в игре, для 6 уровня и выше без ограничений. Выглядеть это будет так: вы жмёте на кнопку и выбираете 3 иследователей в ги, после чего образуется список, в который попадают они, все наследники и кнопка "против". При входе в игру у всех согильдейцев будет оповещение, что кто-то хочет второго лидера. Ну и тут начинается голосование. Каждый может в разделе "временный лидер" в течение суток проголосовать за человека из списка. Победитель(кроме кнопки) становится временно обязанным главой на 2-3 дня, он получает все его полномочия кроме изменения состава ги. Ах да, ник инициатора все должны знать.

 

"Свергнуть главу" предполагает полную передачу полномочий. Данная функция станет доступной для ги 7 ур.(примерно) и выше, чтоб не было возможности "отжать" ги. Если голосования не идёт, то в разделе "Свергнуть главу" иследователи или наследы начинают голосование. Потом в этом разделе будет уже участие в нём. Голосование очень простое - две кнопки, за и против, длится оно около недели. Если в голосовании учавствовало более 40% народа в ги, и из них более 60% нажало "за", то главой становится наследник, а сам бывший глава наследом или кик его нафигиследователем. И опять же, ник зачинщика мятежа будет известен, голос его на выборах будет учтён, даже если его выгнали. Это не позволит спамить, когда главой все довольны.

Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

вот крутяк качал значит ты такой гильдию с нуля вливал деньги в ее развитие, а потом раз и тебя кто то выкинул из твоей гильдии? Это чем то напоминает рейдерский захват.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Гидралиск сказал:

"Свергнуть главу" предполагает полную передачу полномочий. Данная функция станет доступной для ги 6 ур.(примерно) и выше, чтоб не было возможности "отжать" ги. Если голосования не идёт, то в разделе "Свергнуть главу" иследователи или наследы начинают голосование. Потом в этом разделе будет уже участие в нём. Голосование очень простое - две кнопки, за и против, длится оно около недели. Если в голосовании учавствовало более 40% народа в ги, и из них более 60% нажало "за", то главой становится наследник, а сам бывший глава наследом или кик его нафигиследователем. И опять же, ник зачинщика мятежа будет известен, голос его на выборах будет учтён, даже если его выгнали. Это не позволит спамить, когда главой все довольны.

Смотри - известны случаи, когда наслед с психу кикает всех исследов. Тут даже тема какая то была вроде про гильдию Sky. Так вот он кикает всех исследов, заводит ночью кучу твинов и они голосуют за свержение главы.

Link to comment
Share on other sites

Глупая идея. Если ты уже не один год в каком-то составе, то наверное очевидно что ты доверяешь правителю и его курсу. Что делать-решать ему, а не "толпе", где некоторые шуршат, думая что показывают этим свою важность по сравнению с остальными. А если у тебя свои мнения и планы, различающиеся с твоим главой или согильдами, то и смысла играть с ними нет.

 

Если ты поднимаешь такие темы, то я сомневаюсь, что ты играешь в своем коллективе ради этого коллектива

Link to comment
Share on other sites

Только что, Poga сказал:

Глупая идея. Если ты уже не один год в каком-то составе, то наверное очевидно что ты доверяешь правителю и его курсу. Что делать-решать ему, а не "толпе", где некоторые шуршат, думая что показывают этим свою важность по сравнению с остальными. А если у тебя свои мнения и планы, различающиеся с твоим главой или согильдами, то и смысла играть с ними нет.

 

Если ты поднимаешь такие темы, то я сомневаюсь, что ты играешь в своем коллективе ради этого коллектива

А если глава ничего не решает, появляется пару раз в неделю на минутку? А ги топовая, и другие топ ги переполнены?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Гидралиск сказал:

А если глава ничего не решает, появляется пару раз в неделю на минутку? А ги топовая, и другие топ ги переполнены?

То это обдуманное решение самого главы. Ты не можешь ему перечить впринципе

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Poga сказал:

То это обдуманное решение самого главы. Ты не можешь ему перечить впринципе

Извини, но я не поддерживаю рабовладельческий строй. Если глава - козёл, то его надо гнать пинками и устанавливать социализм в ги.

Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гидралиск сказал:

Извини, но я не поддерживаю рабовладельческий строй. Если глава - козёл, то его надо гнать пинками и устанавливать социализм в ги.

Глава обычно тот кто собрал гильдию, или из тех кто был с самого начала в гильди. Если вам ненравится его политика, то вас никто не держит в гильдии. Создайте свою и прокачайте. Если вашу идею и реализовывать, то голосовать должны только наследники, и только потому что наследниками их мог сделать только глава ги. Но и это не вариант, так как в норм гильдиях за такие заходы в сторону главы гильдии можно вылететь не смотря не на какие заслуги.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

Глава обычно тот кто собрал гильдию, или из тех кто был с самого начала в гильди. Если вам ненравится его политика, то вас никто не держит в гильдии. Создайте свою и прокачайте. Если вашу идею и реализовывать, то голосовать должны только наследники, и только потому что наследниками их мог сделать только глава ги. Но и это не вариант, так как в норм гильдиях за такие заходы в сторону главы гильдии можно вылететь не смотря не на какие заслуги.

Легко сказать: "создайте свою," - только не найдётся такого дона, который создаст ги и сделает её топовой. Моё предложение направленно в первую очередь на нетоповые ги и на ги, где случайно сменился глава на нежелательную личность. Я сам когда-то был в гильдии, где глава свалил из игры и развитие остановилось. А ведь некоторые потратили деньги и время, которые свелись на нет.

Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

Идея так себе. Лучше уж сделать королевства, где короли обоих рас будет контролировать глав гильдий, по просьбам состава назначать нужного главу, заходить в чат гильдий и принимать участие в обсуждении, и так далее и тому подобное. 

Link to comment
Share on other sites

Тема бред.  Доньте качаите и набираите состав сами. Хотят набрать кучу твинов в ги и отжать ги умники емае

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dillerrr сказал:

Тема бред.  Доньте качаите и набираите состав сами. Хотят набрать кучу твинов в ги и отжать ги умники емае

Вот поэтому есть ограничение по уровню. Если ги малая, то при сумашествии главы её не трудно покинуть. А в топовых ги, этот фукционал хотяб чисто теоретически может быть полезен, и один чел всю ги не в состоянии будет отжать.

 

5 часов назад, XardRock сказал:

С выходом замков проблем с главой не будет 

Как раз с выходом они и возникнут. Второе предложение может быть будет востребовано в единичных случаях, а вот первое довольно часто. Вдруг глава - перс 14 уровня, или он в деревню к бабушке уедет и физически не сможет учавствовать в битве замков.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гидралиск сказал:

Вот поэтому есть ограничение по уровню. Если ги малая, то при сумашествии главы её не трудно покинуть. А в топовых ги, этот фукционал хотяб чисто теоретически может быть полезен, и один чел всю ги не в состоянии будет отжать.

 

Как раз с выходом они и возникнут. Второе предложение может быть будет востребовано в единичных случаях, а вот первое довольно часто. Вдруг глава - перс 14 уровня, или он в деревню к бабушке уедет и физически не сможет учавствовать в битве замков.

И пока он в деревне, ты у него хочешь гильдию отжать?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

И пока он в деревне, ты у него хочешь гильдию отжать?))

Нет, я хочу, чтоб у ги была возможность учавствовать в битвах замков. Ведь только глава может бить стража. И я предлагаю, чтоб можно было назначить заместителя.

Что касается второго предложения, то как тут отжать можно? Голосование идёт неделю, твинами ты не перебьёшь число согильдейцев, да и новый глава будет определяться случайным образом среди наследников, а ими становятся по блату

Link to comment
Share on other sites

Таким образом можно будет спокойно зайти с друзьями в какую-нибудь ги и тупо отжать её. Спс, не.

Если что-то не нравится - меняй ги и выбирай новую с умом.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Гидралиск сказал:

Нет, я хочу, чтоб у ги была возможность учавствовать в битвах замков. Ведь только глава может бить стража. И я предлагаю, чтоб можно было назначить заместителя.

Что касается второго предложения, то как тут отжать можно? Голосование идёт неделю, твинами ты не перебьёшь число согильдейцев, да и новый глава будет определяться случайным образом среди наследников, а ими становятся по блату

Ну таким образом с недельным голосованием, к концу недели в гильдии останутся только те кто лоялен к лидеру, остальные таинственым образом вылетят из гильдии.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гидралиск сказал:

Вот поэтому есть ограничение по уровню. Если ги малая, то при сумашествии главы её не трудно покинуть. А в топовых ги, этот фукционал хотяб чисто теоретически может быть полезен, и один чел всю ги не в состоянии будет отжать.

 

Как раз с выходом они и возникнут. Второе предложение может быть будет востребовано в единичных случаях, а вот первое довольно часто. Вдруг глава - перс 14 уровня, или он в деревню к бабушке уедет и физически не сможет учавствовать в битве замков.

И через 2 недели шапка улетит к наследу. 

 

Как по мне, лучше всего будет, если добавят пункт, где глава будет ставить галочки на игроках, которым он доверяет, не важно какое у него звание. И к этим игрокам будет улетать шапка. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Змеймаг сказал:

Ну таким образом с недельным голосованием, к концу недели в гильдии останутся только те кто лоялен к лидеру, остальные таинственым образом вылетят из гильдии.

Как? Среди наследников гнилой чел появится? На сколько я знаю, в их число попадают только проверенные люди, состоящие порой в ги с начала существования, с которыми иногда глава лично знаком.

Link to comment
Share on other sites

Я против. Гильдией владеет лидер. Она его собственность. Гильдии покупаются и продаются. Вы сейчас предлагаете ограбить того, кто купил гильдию к примеру за 500к золота.

Цитата

Как? Среди наследников гнилой чел появится?

Обязательно появится. Как говорится, любой проверенный может кинуть. Вопрос только в сумме.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XardRock сказал:

И через 2 недели шапка улетит к наследу. 

 

Как по мне, лучше всего будет, если добавят пункт, где глава будет ставить галочки на игроках, которым он доверяет, не важно какое у него звание. И к этим игрокам будет улетать шапка. 

через 2 недели даже не наследу улетит а тому кто первый по ог в списке ги, даже новичёк может стать лидером 

 

 

а вот сделать галочки это отличная идея

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...