Jump to content

[2017.04.14] В разработке: Замки Гильдий


Recommended Posts

34 минуты назад, Гидралиск сказал:

На рисунке к первому этапу битвы изображено 8 точек появления/реса. В любом случае будет ограниченное число статуй. А количество Ги, желающих поучавствовать, будет огромно. Это получается, что мой респ и рес моих врагов будет происходить на одной статуе? Это как ухи держат горский порт после битв на Ирсе, так же будет у статуи на призамковых территориях.

Ещё мучает такой вопрос: расстояние от статуи до ворот одинаковое везде будет или некоторым не повезёт?

да, если кол-во гильдий будет больше 8, то на одной точке будут возрождаться 2 гильдии. Но, локация с возрождением не ПвП, отгорожена непроходимостью и имеет 2-3 односторонних телепорта в разные стороны от точки возрождения (примерно как в храме печатей). то есть выйти с точки респауна не составит проблемы. Даже если вы рождаетесь на одной точке с вашими противниками. Ну и да, будет возможность (при определенных условиях) выбирать в какой точке конкретно вы хотите возрождаться.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, botbot сказал:

А вариант чтобы этот сражник атаковал каждой атакой совершенно случайную цель (из числа лидеров) возможен технически? Т.е. атака без привязки к агру.

я повторю, штурм замка, это ПвП элемент. Этап со стражем замка, это не возможность подраться с крутым боссом, у него совсем другая задача. У самого стража и так более чем сложная механика поведения и нет никакого смысла еще и рандомить ему урон, тем более что просто АоЕ (с воздействием) в случайное место на локации, будет более чем достаточным.

Link to comment
Share on other sites

Знаете что меня радует во всей этой теме. Обратите внимание на посты, рассуждения по делу, никаких криков "обнова фигня, все для донов". Конкретные вопросы, конкретное указание на слабые места концепта. Меня вся тема в целом очень радует. Просто эталонная форумная тема господа. Практически общение с "советом игроков". Так что пока не забыл (и не загадили тему), выражаю вам всем благодарность, за то что уделяете время, за грамотные вопросы, вы как раз и есть та самая аудитория, для которой все это проектируется. Большое вам спасибо : )

P.S. в чатике игры кстати, вообще тишина про замки, очень забавный контраст : )

Link to comment
Share on other sites

Очень рад и новому разделу на форуме (или рубрике), и всему тому, что вы рассказали. 

Link to comment
Share on other sites

Идея великолепная. но есть два момента:

При существуюущем дисбаллансе АОЕ скилов, сторона хранителей будет иметь явное преимущество...

Для тех, кто считает что дисбаланса нет, поясню: у всех персонажей всех фракций должно быть равное количество контроллирующих скилов, одиночных и масс.(это моё личное мнение) Простой подсчёт покажет вам, что равноправия нет...

И второй момент: не кажется ли Вам, что это окончательно увеличит разрыв между топ ги, и гильдиями до 6-7 лвла???

Может турнир гильдий тогда стоит разбить на две группы???

Прошу не флудить тут, а высказываться адекватно...

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Unlive сказал:

Знаете что меня радует во всей этой теме. Обратите внимание на посты, рассуждения по делу, никаких криков "обнова фигня, все для донов". Конкретные вопросы, конкретное указание на слабые места концепта. Меня вся тема в целом очень радует. Просто эталонная форумная тема господа. Практически общение с "советом игроков". Так что пока не забыл (и не загадили тему), выражаю вам всем благодарность, за то что уделяете время, за грамотные вопросы, вы как раз и есть та самая аудитория, для которой все это проектируется. Большое вам спасибо : )

P.S. в чатике игры кстати, вообще тишина про замки, очень забавный контраст : )

Абнова ни для донав, а для ухав, патамушта массовые скилы.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие модераторы, хватит уже модерировать меня:rolleyes: Спасибо за разбан, конечно, но если я пообещал не нарушать правила форума - я своё слово держу...

Уж очень хочется принимать активное участие в развитии игры :rolleyes:

Спасибо заранее ...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zverskie сказал:

Мне кажется надо чтобы гильдии 3лвл тоже участвовали в захвате так как их очень много

Или хотябы зделать так чтобы к гильдии владеющей замком могла присоединятся 1-2гильдии не достигшие 5лвл.Это поможет в обороне замка.И так же сделать с атакующей  стороны .

 

Так же гильдии 3лвл могли бы помогать в развитии замка Владельцу,тем самым получая небольшой % няшек 

Про гильдии ниже 7-го лвла я писал, разрыв между такими гильдиями и топ увеличится многократно... С одной стороны. это печально, но, с другой - закономерно... Не дорос - не лезь вперёд батьки :biggrin:

18 минут назад, Unlive сказал:

Знаете что меня радует во всей этой теме. Обратите внимание на посты, рассуждения по делу, никаких криков "обнова фигня, все для донов". Конкретные вопросы, конкретное указание на слабые места концепта. Меня вся тема в целом очень радует. Просто эталонная форумная тема господа. Практически общение с "советом игроков". Так что пока не забыл (и не загадили тему), выражаю вам всем благодарность, за то что уделяете время, за грамотные вопросы, вы как раз и есть та самая аудитория, для которой все это проектируется. Большое вам спасибо : )

P.S. в чатике игры кстати, вообще тишина про замки, очень забавный контраст : )

ещё не все знают про пост )))

Link to comment
Share on other sites

По срокам, я так понимаю, ещё минимум пол года вот это всё? Ну и просто пожелание: озаботьтесь возможностью всё это потестить с игроками. Т.е. чтобы на тест сервер попали хотя бы топ 20 ги с каждого сервера, именно перенесены сами гильдии. Мне кажется, это будет очень важно, учитывая что битвы будут нечасто, они должны быть сразу сделаны хорошо.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alfonsik сказал:

Идея великолепная. но есть два момента:

При существуюущем дисбаллансе АОЕ скилов, сторона хранителей будет иметь явное преимущество...

Для тех, кто считает что дисбаланса нет, поясню: у всех персонажей всех фракций должно быть равное количество контроллирующих скилов, одиночных и масс.(это моё личное мнение) Простой подсчёт покажет вам, что равноправия нет...

И второй момент: не кажется ли Вам, что это окончательно увеличит разрыв между топ ги, и гильдиями до 6-7 лвла???

Может турнир гильдий тогда стоит разбить на две группы???

Прошу не флудить тут, а высказываться адекватно...

Спасибо

Лично я считаю, что баланс классов, это равное кол-во действий и противодействий. Грубо говоря, Если у одного класса есть массовый стан, у класса противника должен быть либо скил снимающий массовый стан,либо дающий массовый иммунитет к массовому стану. Тогда классы будут разными, но уравновешивающими друг друга. То что предлагаете вы, это 1 класс в игре с разными скинами. На этом я очень вас попрошу закончить обсуждение баланса классов в этой теме. Тут не пишет человек который занимается механикой игры, так что писать сюда по балансу классов не имеет никакого смысла. Так что эта тема закрыта, заранее спасибо за понимание.

По поводу "второго момента".

Нет,я как раз считаю,что задуманная система замков, позволит наладить взаимодействие между топовыми гильдиями и более слабыми. Вы вот тут предполагали,что персонажи топ гильды, будут пытаться хитрыми способами отвоевать себе и слабы замки. Я думаю что так не будет. потому что вместо всей этой чехарды с переходом между гильдиями, проще будет договориться со слабой гильдией и скупать у нее необходимые ресурсы или обменивать их на необходимые слабой гильдии товары. Это проще в исполнении,чем отжимать два замка двумя составами,а потом ломать голову как это дефить.

У замков, помимо целого ряда задачь ориентированных на гильдии, есть еще и задача по  формированию альянса, не просто названия Легион и Хранители. А содружества гильдий и рядовых игроков,которые пока не вступили в гильдии или не хотят туда вступать. Да, в любом альянсе есть факторы конкуренции, противостояния и прочие подковерные игры, но при возникновении общей цели (или угрозы), несколько сплоченных гильдий,которые время от времени сотрудничают друг с другом, с легкостью соберутся в достаточно сильный альянс. Что в конечном счете должно те же битвы сделать не просто хаотичным боем толпа на толпу, а что то вроде битв средневековья, в битве двух государств,по факту участвует несколько частных армий феодалов. Эти армии в мирное время не редко сражаются друг с другом (этак по соседски),но при возникновении общей угрозы, объединяются и эффективно сражаются сообща. 

Попробуйте представить битву за территории, в которой не надо орать в чат "все на битву, кто в порту тот гей". Когда на битву за территории,выходит несколько сплоченных гильдий, распределяют между собой роли, поддерживают друг друга, прикрывают, идут вместе на штурм. Помоему будет круто. Ощущать себя частью огромного воинства, которое действует как единый живой организм. А уж как будут на таких битвах кайфовать лидеры гильдий и представить сложно. : )

Link to comment
Share on other sites

Кажется, жизнь обретает смысл. Спасибо, разработчики. Я очень надеюсь на возрождение ПвП контента в игре.

 

Что касается битв, то всё это распределение ролей, полки в виде гильдий это здорово, но может тогда сделаете доступными для захвата сразу все территории?  (А может и внести туда еще и крепость++порт). А то тогда всё распределение ролей сведётся к тому, с какой стороны кто атакует Стан/Риф, ну или кто сидит на дефе. Не слишком богатый выбор.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Unlive сказал:

Лично я считаю, что баланс классов, это равное кол-во действий и противодействий. Грубо говоря, Если у одного класса есть массовый стан, у класса противника должен быть либо скил снимающий массовый стан,либо дающий массовый иммунитет к массовому стану. Тогда классы будут разными, но уравновешивающими друг друга. То что предлагаете вы, это 1 класс в игре с разными скинами. На этом я очень вас попрошу закончить обсуждение баланса классов в этой теме. Тут не пишет человек который занимается механикой игры, так что писать сюда по балансу классов не имеет никакого смысла. Так что эта тема закрыта, заранее спасибо за понимание.

По поводу "второго момента".

Нет,я как раз считаю,что задуманная система замков, позволит наладить взаимодействие между топовыми гильдиями и более слабыми. Вы вот тут предполагали,что персонажи топ гильды, будут пытаться хитрыми способами отвоевать себе и слабы замки. Я думаю что так не будет. потому что вместо всей этой чехарды с переходом между гильдиями, проще будет договориться со слабой гильдией и скупать у нее необходимые ресурсы или обменивать их на необходимые слабой гильдии товары. Это проще в исполнении,чем отжимать два замка двумя составами,а потом ломать голову как это дефить.

У замков, помимо целого ряда задачь ориентированных на гильдии, есть еще и задача по  формированию альянса, не просто названия Легион и Хранители. А содружества гильдий и рядовых игроков,которые пока не вступили в гильдии или не хотят туда вступать. Да, в любом альянсе есть факторы конкуренции, противостояния и прочие подковерные игры, но при возникновении общей цели (или угрозы), несколько сплоченных гильдий,которые время от времени сотрудничают друг с другом, с легкостью соберутся в достаточно сильный альянс. Что в конечном счете должно те же битвы сделать не просто хаотичным боем толпа на толпу, а что то вроде битв средневековья, в битве двух государств,по факту участвует несколько частных армий феодалов. Эти армии в мирное время не редко сражаются друг с другом (этак по соседски),но при возникновении общей угрозы, объединяются и эффективно сражаются сообща. 

Попробуйте представить битву за территории, в которой не надо орать в чат "все на битву, кто в порту тот гей". Когда на битву за территории,выходит несколько сплоченных гильдий, распределяют между собой роли, поддерживают друг друга, прикрывают, идут вместе на штурм. Помоему будет круто. Ощущать себя частью огромного воинства, которое действует как единый живой организм. А уж как будут на таких битвах кайфовать лидеры гильдий и представить сложно. : )

Спасибо, Андрей, за такой исчерпывающий ответ. Я, наверное не точно обрисовал проблему, которая возникнет у гильдий ниже 7-го лвла. А проблема в том, что им замков просто не достанется, т.к. топ ги сейчас на амбере не меньше восьми(выше 8-го лвла). И бедным мелким замков просто не достанется...

Ну всё остальное - для другой темы ... Извините за оф топ...

P.S. еа Вашу последнюю реплику, в этой игре всё круто, иногда просто терпения не хватает ))))

Edited by Alfonsik
Link to comment
Share on other sites

Только что, Unlive сказал:

Лично я считаю, что баланс классов, это равное кол-во действий и противодействий. Грубо говоря, Если у одного класса есть массовый стан, у класса противника должен быть либо скил снимающий массовый стан,либо дающий массовый иммунитет к массовому стану. Тогда классы будут разными, но уравновешивающими друг друга. То что предлагаете вы, это 1 класс в игре с разными скинами. На этом я очень вас попрошу закончить обсуждение баланса классов в этой теме. Тут не пишет человек который занимается механикой игры, так что писать сюда по балансу классов не имеет никакого смысла. Так что эта тема закрыта, заранее спасибо за понимание.

По поводу "второго момента".

Нет,я как раз считаю,что задуманная система замков, позволит наладить взаимодействие между топовыми гильдиями и более слабыми. Вы вот тут предполагали,что персонажи топ гильды, будут пытаться хитрыми способами отвоевать себе и слабы замки. Я думаю что так не будет. потому что вместо всей этой чехарды с переходом между гильдиями, проще будет договориться со слабой гильдией и скупать у нее необходимые ресурсы или обменивать их на необходимые слабой гильдии товары. Это проще в исполнении,чем отжимать два замка двумя составами,а потом ломать голову как это дефить.

У замков, помимо целого ряда задачь ориентированных на гильдии, есть еще и задача по  формированию альянса, не просто названия Легион и Хранители. А содружества гильдий и рядовых игроков,которые пока не вступили в гильдии или не хотят туда вступать. Да, в любом альянсе есть факторы конкуренции, противостояния и прочие подковерные игры, но при возникновении общей цели (или угрозы), несколько сплоченных гильдий,которые время от времени сотрудничают друг с другом, с легкостью соберутся в достаточно сильный альянс. Что в конечном счете должно те же битвы сделать не просто хаотичным боем толпа на толпу, а что то вроде битв средневековья, в битве двух государств,по факту участвует несколько частных армий феодалов. Эти армии в мирное время не редко сражаются друг с другом (этак по соседски),но при возникновении общей угрозы, объединяются и эффективно сражаются сообща. 

Попробуйте представить битву за территории, в которой не надо орать в чат "все на битву, кто в порту тот гей". Когда на битву за территории,выходит несколько сплоченных гильдий, распределяют между собой роли, поддерживают друг друга, прикрывают, идут вместе на штурм. Помоему будет круто. Ощущать себя частью огромного воинства, которое действует как единый живой организм. А уж как будут на таких битвах кайфовать лидеры гильдий и представить сложно. : )

Вы очень правельно описали, какой баланс должен быть между классами и группами. Только почему его нету? Вот пал поставит знамя, кинет дебаф, а маг под антиконтролем снесёт несчастных горцев. А те ведь не имеют какой-либо возможности противостоять им.

И вы ещё утверждаете, что замки будут формировать из группы Ги сплочённые альянсы. Интересно как? Тут же всё по принципу "все против всех", и в результате только одна ги получит значительное превосходство над всеми остальными (рас бонусы замков сильнее пассивок). Возможно вы не все карты раскрыли, но по тому, что написано, следует, что как минимум поражение в битве будет деморализовывать. Пока ничто не указывает на стимулирование объединений ги, какие-то бизнес-отношения и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Unlive сказал:

 

У замков, помимо целого ряда задачь ориентированных на гильдии, есть еще и задача по  формированию альянса, не просто названия Легион и Хранители. А содружества гильдий и рядовых игроков,которые пока не вступили в гильдии или не хотят туда вступать. Да, в любом альянсе есть факторы конкуренции, противостояния и прочие подковерные игры, но при возникновении общей цели (или угрозы), несколько сплоченных гильдий,которые время от времени сотрудничают друг с другом, с легкостью соберутся в достаточно сильный альянс. Что в конечном счете должно те же битвы сделать не просто хаотичным боем толпа на толпу, а что то вроде битв средневековья, в битве двух государств,по факту участвует несколько частных армий феодалов. Эти армии в мирное время не редко сражаются друг с другом (этак по соседски),но при возникновении общей угрозы, объединяются и эффективно сражаются сообща. 

Попробуйте представить битву за территории, в которой не надо орать в чат "все на битву, кто в порту тот гей". Когда на битву за территории,выходит несколько сплоченных гильдий, распределяют между собой роли, поддерживают друг друга, прикрывают, идут вместе на штурм. Помоему будет круто. Ощущать себя частью огромного воинства, которое действует как единый живой организм. А уж как будут на таких битвах кайфовать лидеры гильдий и представить сложно. : )

 

Я что-то подобное предложил в одной из тем про замки, но вы написали, что "это другая игра" )) Правда, в моём варианте это действо должно было осуществляться на отдельном сервере. Но не в этом суть...

 

А что мелким гильдиям 2 - 3 лвл делать, они как-то смогут поучаствовать в этих сражениях? Вот игрок, будучи членом гильдии 1 лвл, чисто физически будет иметь возможность хотя бы просто зайти на территорию замков? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элендил сказал:

 

Я что-то подобное предложил в одной из тем про замки, но вы написали, что "это другая игра" )) Правда, в моём варианте это действо должно было осуществляться на отдельном сервере. Но не в этом суть...

 

А что мелким гильдиям 2 - 3 лвл делать, они как-то смогут поучаствовать в этих сражениях? Вот игрок, будучи членом гильдии 1 лвл, чисто физически будет иметь возможность хотя бы просто зайти на территорию замков? 

Члены таких гильдий должны думать прежде всего о прокачке своей гильдии (и своей собственной скорей всего тоже). Встретив даже ги 6 лвла, перевес в 2 раза по игрокам + пассивки сводят на нет попытки такой гильдии побороться за замок. Это не будет праздник жизни, это будет избиение младенцев. Могу пожелать только таким ги, чтобы они за полгода раскачались до 5 лвла, на горизонте есть нечто, ради чего это стоит сделать.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Элендил сказал:

 

Я что-то подобное предложил в одной из тем про замки, но вы написали, что "это другая игра" )) Правда, в моём варианте это действо должно было осуществляться на отдельном сервере. Но не в этом суть...

 

А что мелким гильдиям 2 - 3 лвл делать, они как-то смогут поучаствовать в этих сражениях? Вот игрок, будучи членом гильдии 1 лвл, чисто физически будет иметь возможность хотя бы просто зайти на территорию замков? 

Там даже 5-6 лвлу нечего делать при нынешней обстановке со скилами. Да и скилы ни при чём для гильдий такого уровня

Edited by Alfonsik
Link to comment
Share on other sites

Я тут заикнулся о деморализации, что натолкнуло на новые размышления. Вот куча ги потратит ог, время и старания, но только одна победит. Так вот, проигравшим будут дават какой-то утешительный приз?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Элендил сказал:

 

Я что-то подобное предложил в одной из тем про замки, но вы написали, что "это другая игра" )) Правда, в моём варианте это действо должно было осуществляться на отдельном сервере. Но не в этом суть...

 

А что мелким гильдиям 2 - 3 лвл делать, они как-то смогут поучаствовать в этих сражениях? Вот игрок, будучи членом гильдии 1 лвл, чисто физически будет иметь возможность хотя бы просто зайти на территорию замков? 

ну, для начала очевидный ответ на вопрос "Что делать гильдиям 2-3 лвл". Повышать уровень. Совершенно не понимаю,почему вообще возникают такие вопросы. Это все равно что спрашивать "как так, инсты 20+ лвл, а что же делать игрокам 2-3 лвл".

В мирно время, локацию замковый двор (о которой я писал выше) могут посещать все игроки, не зависимо от альянса,фракции, ориентации и вероисповедания. Даже те кто вообще в гильдиях не состоит,может зайти внутрь замка и "позырить". Когда замок находиться в режиме осады, принять участие в этой осаде могут игроки состоящие в гильдиях 5 уровня и выше (предполагаемый в концепте уровень).

А теперь внимание !!! Для игроков не состоящих в гильдиях или в гильдиях меньше 5 уровня, будет реализован ПвП элемент "набег на замковые земли" (о котором будет написано в другой части дневников разработчика при условии что это будет утверждено в концепте). Принять участие в этих набегах,смогут игроки из гильдий мелкого уровня или игроки вообще без гильдий. Это (в теории) будет чем то напоминать осаду замка, только по проще и с возможностью обокрасть владения гильдии (даже топовой), вынести награбленное и потом продать.

Как гласит народная мудрость, повторение -мать заиканя, поэтому повторю еще раз.

Гильдии ниже 5 лвл и игроки без гильдии вообще, могут посещать замок в мирное время, во время его осады, попасть на осаду они не смогут, потому что они там будут только путаться под ногами, делать им там нефиг. Но что бы было не так обидно, для совсем уж молодых гильдий и игроков без гильдий, проектируется возможность совершать массовые набеги на замковые земли, где можно будет грабить, ломать, и совершать другие противоправные действия.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Unlive сказал:

ну, для начала очевидный ответ на вопрос "Что делать гильдиям 2-3 лвл". Повышать уровень. Совершенно не понимаю,почему вообще возникают такие вопросы. Это все равно что спрашивать "как так, инсты 20+ лвл, а что же делать игрокам 2-3 лвл".

В мирно время, локацию замковый двор (о которой я писал выше) могут посещать все игроки, не зависимо от альянса,фракции, ориентации и вероисповедания. Даже те кто вообще в гильдиях не состоит,может зайти внутрь замка и "позырить". Когда замок находиться в режиме осады, принять участие в этой осаде могут игроки 5 уровня и выше (предполагаемый в концепте уровень).

А теперь внимание !!! Для игроков не состоящих в гильдиях или в гильдиях меньше 5 уровня, будет реализован ПвП элемент "набег на замковые земли" (о котором будет написано в другой части дневников разработчика при условии что это будет утверждено в концепте). Принять участие в этих набегах,смогут игроки из гильдий мелкого уровня или игроки вообще без гильдий. Это (в теории) будет чем то напоминать осаду замка, только по проще и с возможностью обокрасть владения гильдии (даже топовой), вынести награбленное и потом продать.

Как гласит народная мудрость, повторение -мать заиканя, поэтому повторю еще раз.

Гильдии ниже 5 лвл и игроки без гильдии вообще, могут посещать замок в мирное время, во время его осады, попасть на осаду они не смогут, потому что они там будут только путаться под ногами, делать им там нефиг. Но что бы было не так обидно, для совсем уж молодых гильдий и игроков без гильдий, проектируется возможность совершать массовые набеги на замковые земли, где можно будет грабить, ломать, и совершать другие противоправные действия.

Вот это круто :good:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гидралиск сказал:

Вы очень правельно описали, какой баланс должен быть между классами и группами. Только почему его нету? Вот пал поставит знамя, кинет дебаф, а маг под антиконтролем снесёт несчастных горцев. А те ведь не имеют какой-либо возможности противостоять им.

И вы ещё утверждаете, что замки будут формировать из группы Ги сплочённые альянсы. Интересно как? Тут же всё по принципу "все против всех", и в результате только одна ги получит значительное превосходство над всеми остальными (рас бонусы замков сильнее пассивок). Возможно вы не все карты раскрыли, но по тому, что написано, следует, что как минимум поражение в битве будет деморализовывать. Пока ничто не указывает на стимулирование объединений ги, какие-то бизнес-отношения и т.п.

я очень вас прошу, давайте не будем про баланс классов. я им не занимаюсь и мои мысли, это просто мои мысли. У моих коллег свой взгляд на баланс и на способы его достижения, я не считаю себя экспертом в игровой механике и не намерен доказывать коллегам что именно мое видинье баланса классов, эталон. Еще раз, давайте не будет про баланс классов. Заранее спасибо.

Безусловно полное и детальное описание всего всего ни кто тут не напишет (его попросту нет). Поэтому конечно же не вся информация по замкам вам доступна для прочтения. Опять же, и я и вы можем разное предполагать, как оно будет на самом деле, мы увидим после релиза, может все замки захватит Зедик и на этом идея умрет : ). Давайте не будем спорить о том, как это будет работать и что будут делать игроки. После релиза, увидим. Если будет работать не так и вам не понравится, ну значит переделаем, подправим, доработаем напильником.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Unlive сказал:

я очень вас прошу, давайте не будем про баланс классов. я им не занимаюсь и мои мысли, это просто мои мысли. У моих коллег свой взгляд на баланс и на способы его достижения, я не считаю себя экспертом в игровой механике и не намерен доказывать коллегам что именно мое видинье баланса классов, эталон. Еще раз, давайте не будет про баланс классов. Заранее спасибо.

Безусловно полное и детальное описание всего всего ни кто тут не напишет (его попросту нет). Поэтому конечно же не вся информация по замкам вам доступна для прочтения. Опять же, и я и вы можем разное предполагать, как оно будет на самом деле, мы увидим после релиза, может все замки захватит Зедик и на этом идея умрет : ). Давайте не будем спорить о том, как это будет работать и что будут делать игроки. После релиза, увидим. Если будет работать не так и вам не понравится, ну значит переделаем, подправим, доработаем напильником.

Андрей, кидаю первое дельное (моё) предложение на форуме... Надо ещё сделать , что бы для доступа в замок надо было бы разбить ворота...

И сделать специальных петов - воротобойцев. так сказать :biggrin: будет круто и визуально тоже :good:

Лайк мне за идею :biggrin:

Ну понятно, что ворота можно разбить и без петов, но с петами в 3-5 раз быстрее))))

Edited by Alfonsik
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alfonsik сказал:

Андрей, кидаю первое дельное (моё) предложение на форуме... Надо ещё сделать , что бы для доступа в замок надо было бы разбить ворота...

И сделать специальных петов - воротобойцев. так сказать :biggrin: будет круто и визуально тоже :good:

Лайк мне за идею :biggrin:

Ага, а ещё атакующим гильдиям дать катапульты и стенобойные орудия, а гильдии, владеющей замком, дать возможность откопать ров вокруг замка и запустить туда крокодилов!:biggrin:

Ну, а так сама идея с замками мне лично нравиться: у мелких ги будет стимул подняться, да и игра сама поинтересней станет!

Edited by Cmayg
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cmayg сказал:

Ага, а ещё атакующим гильдиям дать катапульты и стенобойные орудия, а гильдии, владеющей замком, дать возможность откопать ров вокруг замка и запустить туда крокодилов!:biggrin:

Почему нет??? В этом и развитие замков))Можно и вертушки над замком запустить, и систему ПВО установить :biggrin:

Edited by Alfonsik
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alfonsik сказал:

Андрей, кидаю первое дельное (моё) предложение на форуме... Надо ещё сделать , что бы для доступа в замок надо было бы разбить ворота...

И сделать специальных петов - воротобойцев. так сказать :biggrin: будет круто и визуально тоже :good:

Лайк мне за идею :biggrin:

вжух, ваше предложение учтено. на осаде замка будут ворота (3 штуки) их нужно разломать, только после этого штурмовые группы могут войти в замок. Черт побери, на плане в начале темы даже нарисованы ворота и подписано "замковые ворота"

воротобойцами будут самые "жирные" игроки гильдий, ну или все кто полезет в мясорубку перед воротами.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Peter_Munk сказал:

Захват трона (вся Гильдия)

 

castle_ru.jpg

 

Гильдия, лидер которой победит босса на втором этапе, в полном составе попадет в Цитадель замка, где ей предстоит финальное сражение с ее защитниками. Задача атакующей стороны – уничтожить трон и стать новым владельцем замка. Задача обороняющейся Гильдии, которая владела им на момент захвата, - не дать этому случиться.

Кстати, на данной схеме показано, что до трона можно пройти через центральную локацию и убить всего двух охранников (не считая вражеских игроков). Тогда для чего нужны охранники по бокам? Или же прежде чем разрушить трон, необходимо убить всех охранников? Или механика как-то по другому будет устроена?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Cmayg said:

Кстати, на данной схеме показано, что до трона можно пройти через центральную локацию и убить всего двух охранников (не считая вражеских игроков). Тогда для чего нужны охранники по бокам? Или же прежде чем разрушить трон, необходимо убить всех охранников? Или механика как-то по другому будет устроена?

 

Давайте рассматривать эту схему как иллюстрацию чтобы было понятней, а не как что-то, что будет именно в таком виде реализовано в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cmayg сказал:

Кстати, на данной схеме показано, что до трона можно пройти через центральную локацию и убить всего двух охранников (не считая вражеских игроков). Тогда для чего нужны охранники по бокам? Или же прежде чем разрушить трон, необходимо убить всех охранников? Или механика как-то по другому будет устроена?

схема предварительная.

На ней к трону можно дойти тремя путями. В случае если штурмующая гильдия на центральном направлении, столкнуться с сильным сопротивлением, можно будет проявить немного тактики и обойти с флангов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Тут говорилось о том что игроки мелких гильдий, или вообще вне гильдий смогут делать грабительские набеги на замки.

 

По этому поводу возникли несколько вопросов:

1. Сможет ли игрок в одиночку попытаться ограбить замок, или нужно будет формировать группу?

2. Грабить можно будет в любое время когда замок не в осаде, или тоже в какое-то специально выделенное время?

3. Говорилось что возможно не будут действовать игровые расходники во время осады (свитки возрождения и т.п.) Во время попытки грабежа тоже будет это все отключено или нет?

4. Как примерно планируется продажа награбленного? Через общего перекупщика в отдельном разделе например, или может отдельный торговец будет, наподобие гильдейского?

 

Спасибо заранее.

 

P.S.

На первый взгляд, заманчиво и интересно все. Посмотрим как будет дефакто :)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Scepio said:

Здравствуйте!

Тут говорилось о том что игроки мелких гильдий, или вообще вне гильдий смогут делать грабительские набеги на замки.

 

По этому поводу возникли несколько вопросов:

1. Сможет ли игрок в одиночку попытаться ограбить замок, или нужно будет формировать группу?

2. Грабить можно будет в любое время когда замок не в осаде, или тоже в какое-то специально выделенное время?

3. Говорилось что возможно не будут действовать игровые расходники во время осады (свитки возрождения и т.п.) Во время попытки грабежа тоже будет это все отключено или нет?

4. Как примерно планируется продажа награбленного? Через общего перекупщика в отдельном разделе например, или может отдельный торговец будет, наподобие гильдейского?

 

Спасибо заранее.

 

P.S.

На первый взгляд, заманчиво и интересно все. Посмотрим как будет дефакто :)

 

Придержите эти вопросы до второго выпуска, пока точных ответов на них нет.

Edited by Peter_Munk
Link to comment
Share on other sites

Только что, Peter_Munk сказал:

 

Придержите эти вопросы до второго выпуска, пока точных ответов на них нет.

 

Хорошо, подожду. Полагаю не меня одного они интересуют в Аринаре.

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Unlive сказал:

 

В мирно время, локацию замковый двор (о которой я писал выше) могут посещать все игроки, не зависимо от альянса,фракции, ориентации и вероисповедания. Даже те кто вообще в гильдиях не состоит,может зайти внутрь замка и "позырить". Когда замок находиться в режиме осады, принять участие в этой осаде могут игроки состоящие в гильдиях 5 уровня и выше (предполагаемый в концепте уровень).

А теперь внимание !!! Для игроков не состоящих в гильдиях или в гильдиях меньше 5 уровня, будет реализован ПвП элемент "набег на замковые земли" (о котором будет написано в другой части дневников разработчика при условии что это будет утверждено в концепте). Принять участие в этих набегах,смогут игроки из гильдий мелкого уровня или игроки вообще без гильдий. Это (в теории) будет чем то напоминать осаду замка, только по проще и с возможностью обокрасть владения гильдии (даже топовой), вынести награбленное и потом продать.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Нубы будут "грабить корованы", значит ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saherok сказал:

Приогроменейшее спасибо за этот режим я к стати писал о именно таком надеюсь то что я писал о награде в виде очков гильдии тоже имеет место быть, просто порадовали введут данный режим может и вернусь в нашу игрушку)

Уже отвечали, что нет. Ог будут только тратить. Хотя, вот учитывая, что будут замки получше и похуже, в тех что похуже фарм ог мне кажется вполне логичной затеей.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Scepio said:

 

Хорошо, подожду. Полагаю не меня одного они интересуют в Аринаре.

Спасибо :)

 

Поверьте, нас это интересует не меньше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Элендил сказал:

 

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Нубы будут "грабить корованы", значит ))

 

Меня например это больше интригует, чем осада замков ;)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Skuper сказал:

Прочитал, отметился)

Веду набор игроков в гильдию второго лвла без пассивок.

Скуп????????????????? Будешь Шторм возрождать?????:ohmy:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Saherok said:

Петр вопрос не в тему но все же попробую спросить. Когда введут новый сет ареношмота и пушек?))

 

Вопрос не в тему, поэтому отвечать не буду :)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Scepio сказал:

Здравствуйте!

Тут говорилось о том что игроки мелких гильдий, или вообще вне гильдий смогут делать грабительские набеги на замки.

 

По этому поводу возникли несколько вопросов:

1. Сможет ли игрок в одиночку попытаться ограбить замок, или нужно будет формировать группу?

2. Грабить можно будет в любое время когда замок не в осаде, или тоже в какое-то специально выделенное время?

3. Говорилось что возможно не будут действовать игровые расходники во время осады (свитки возрождения и т.п.) Во время попытки грабежа тоже будет это все отключено или нет?

4. Как примерно планируется продажа награбленного? Через общего перекупщика в отдельном разделе например, или может отдельный торговец будет, наподобие гильдейского?

 

Спасибо заранее.

 

P.S.

На первый взгляд, заманчиво и интересно все. Посмотрим как будет дефакто :)

Когда выйдут дневники разработчиков на тему замковых земель и развития замков, в них будут ответы на все ваши вопросы. На данный момент я не готов отвечать по этой теме (не потому что нет инфы,а потому что тема про замки, а не про замковые земли и набеги)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...