Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, дамы и господа, хочу представить вам свою работу на конкурс: ).

58e929ffb70b8_IMG_02251.JPG.583c9714606e89001a81bde258056b09.JPG

 

Начнем с обозначений, чтобы понимать что есть что. Стандартный набор объяснять думаю не стоит, а вот зоны ускорения/замедления надо разобрать. Давайте вспомним новогодний ивент, а именно аттракцион под названием "марафон". Целью этого аттракциона являлось пробежать, как можно больше  локаций. По пути можно было встретить вихри, которые замедляли движение персонажа или же наоборот ускоряли его. У нас все практически тоже самое, но вместо вихря зона размером 2*2, за нахождения в которой более 2 секунд нам дается бафф (ускорение) или дебафф (замедление) на 4 секунды. У нас также есть шипы, которые наносят периодический урон в размере 5% от вашего хп (вспоминаем инсты балагана).

 

Для чего все это нужно? Шипы помимо урона, также замедляют наступление противника, что нам очень кстати, т.к. две верхние печати находятся близко друг к другу. Зоны ускорения/замедления должны помочь игрокам уйти от стандартного боя(от потосовки на миде).

Храм печатей уникален в своем жанре и для победы вовсе необязательно кого-то убивать, и я вам это докажу. Относительно недавно я познакомилась с одними ребятами (пару месяцев назад), так вот они на арене творили нечто невообразимое, а именно ходили в храм печатей без своего оружия и к удивлению практически все бои заканчивались победой. (Противники были разные от нубов до собранной пати +9+10 в величие и в топ ги) Я и сама попробовала так пофанится и у меня получилось : ) Это ли не доказательство, что все таки тактика в этой категории существует?

 

Так как режим арены все таки называется "храм печатей", то хотелось бы и видеть какой нибудь заброшенный храм с мясом и кровью:blush:, возможно летающий в облаках : ) 

 

Ниже предоставляю вариант как бы эта карта смотрелась в нашей игре

58e9471b7e601_IMG_01641.JPG.7b01b4de3017107bb2b39b3677edc1a1.JPG

 

Путей, отходов на карте получилось достаточно, просторные зоны для боев, также есть узкие проемы, где можно ловить врагов на свои удочки, все это в совокупности нам должно дать разнообразные, интересные бои (но это не точно)

 

За критику, отзывы буду очень благодарна : ) Всего доброго

 

UPD: Изменены точки появления 

1234.jpg.3323fb3888881b09040ef5c419026e1d.jpg

Edited by Mioa
Link to comment
Share on other sites

Все хорошо, но я не за хард, моему бд и так порой до дальников бегать сложно а тут замедление)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NetsMod сказал:

Все хорошо, но я не за хард, моему бд и так порой до дальников бегать сложно а тут замедление)

Ну во-первых там есть еще и ускорение) а во-вторых можно же обойти:Snorlax:

Edited by Mioa
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NetsMod сказал:

Все хорошо, но я не за хард, моему бд и так порой до дальников бегать сложно а тут замедление)

А ты что собрался по шипам бегать?

 

Смотрите, смотрите что я сделяль.

 

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NetsMod сказал:

Все хорошо, но я не за хард, моему бд и так порой до дальников бегать сложно а тут замедление)

Как замедление, так и ускорение. И вообще смотреть на карту исключительно со стороны своего героя неверно.

 

А сама карта довольно интересная, есть изюминка, альтернативы в плане захвата, поле боя тоже вполне умеренное, как с широкими, так и с узкими местами. Удачи в конкурсе!

Link to comment
Share on other sites

Довольно интересный вариант. Я правда не припомню что бы на аттракционе ускорялся персонаж, по моему только замедлялся,ну да это не суть.

Идея хороша, только точки ускорения\замедления можно было бы расположить не рядом с печатью (к ней и так побегут), а в нижних углах карты (там как раз удобные отростки), что бы игроки прикидывали,что выгоднее,бежать сразу на точку или сначала "забежать" за ускорением.

Ну и еще, на мой взгляд,точки появления с базы,разнесены слишком далеко, игрокам трудно будет скоординировать действия после возрождения. Причина по которой надо разносить точки появления с базы, не в том что бы раскидать игроков по карте,а в том что бы их не могли прижать в зоне появления. То есть если между точками появления будет 3-4 тайла, этого достаточно что бы невозможно было прикрыть их АоЕ или эффективно контролировать.

Сейчас если игроки одной команды умирают,они ждут возрождение всей команды и выходят вместе,что бы сообща атаковать, при таком расстоянии между точками появления, подобная схема будет не эффективна, возможно это опечалит игроков. Но повторюсь,идея с изменением скорости у игроков, хороша, лучше чем урон или бафы на атаку и прочее. Скорость передвижения,влияет на тактическую глубину карты, но не отражается на боевых характеристиках персонажей, поэтому хорошая идея.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Unlive сказал:

Довольно интересный вариант. Я правда не припомню что бы на аттракционе ускорялся персонаж, по моему только замедлялся,ну да это не суть.

Идея хороша, только точки ускорения\замедления можно было бы расположить не рядом с печатью (к ней и так побегут), а в нижних углах карты (там как раз удобные отростки), что бы игроки прикидывали,что выгоднее,бежать сразу на точку или сначала "забежать" за ускорением.

Ну и еще, на мой взгляд,точки появления с базы,разнесены слишком далеко, игрокам трудно будет скоординировать действия после возрождения. Причина по которой надо разносить точки появления с базы, не в том что бы раскидать игроков по карте,а в том что бы их не могли прижать в зоне появления. То есть если между точками появления будет 3-4 тайла, этого достаточно что бы невозможно было прикрыть их АоЕ или эффективно контролировать.

Сейчас если игроки одной команды умирают,они ждут возрождение всей команды и выходят вместе,что бы сообща атаковать, при таком расстоянии между точками появления, подобная схема будет не эффективна, возможно это опечалит игроков. Но повторюсь,идея с изменением скорости у игроков, хороша, лучше чем урон или бафы на атаку и прочее. Скорость передвижения,влияет на тактическую глубину карты, но не отражается на боевых характеристиках персонажей, поэтому хорошая идея.

Я не поленилась и посмотрела видосики, и могу с уверенностью сказать, что персонаж ускорялся:Snorlax:

Спасибо за отзыв : )  но менять расположение зоны ускорения/замедления, считаю несовсем правильным, поясню почему. Если эти зоны расставить по углам, то они просто на просто потеряют смысл. Зачем бежать в какой-то угол, ждать 2сек, чтобы потом с ускорением долететь до мида? Лично я предполагала, что  они будут служить для быстрого захвата/отбития верхних печатей, также есть шанс тактично покинуть поле боя. А вот точки появления команд стоит поменять, я если честно забыла учесть этот факт, так как ареню постоянно с ресами и ждать всю команду будет глупой затеей.

Ещё раз спасибо : ) попробую что нибудь изменить, но пока на уме нет никаких вариантов, так как возникают некоторые вопросы. Ну ничего ещё целая ночь впереди:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mioa сказал:

Я не поленилась и посмотрела видосики, и могу с уверенностью сказать, что персонаж ускорялся:Snorlax:

Спасибо за отзыв : )  но менять расположение зоны ускорения/замедления, считаю несовсем правильным, поясню почему. Если эти зоны расставить по углам, то они просто на просто потеряют смысл. Зачем бежать в какой-то угол, ждать 2сек, чтобы потом с ускорением долететь до мида? Лично я предполагала, что  они будут служить для быстрого захвата/отбития верхних печатей, также есть шанс тактично покинуть поле боя. А вот точки появления команд стоит поменять, я если честно забыла учесть этот факт, так как ареню постоянно с ресами и ждать всю команду будет глупой затеей.

Ещё раз спасибо : ) попробую что нибудь изменить, но пока на уме нет никаких вариантов, так как возникают некоторые вопросы. Ну ничего ещё целая ночь впереди:Snorlax:

Унлив прав  что точки выхода команд далековато друг от друга

Edited by AnreeNeo
недописал
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, AnreeNeo сказал:

Унлив прав  что точки выхода команд далековато друг от друга

уже переделала:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mioa сказал:

уже переделала:Snorlax:

умница):give_rose:
удачи в конкурсе!

Edited by AnreeNeo
недописал
Link to comment
Share on other sites

Умничка! Желаю удачи тебе в победе! Сногсшибательная карта, но вот про шипы как то не так уж задумка. Подумай лучше про что нить другое!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...