Jump to content

Чего не хватает в игре


UnknownUser

Recommended Posts

Все что я тут напишу, вы не увидите в игре с вероятностью 99%. Создавать темы с предложениями я не вижу смысла. Дальше я приведу список того, что бы я ввел в игру и что бы поменял.

 

1. Убрать ограничение на количество входов в подземелья\арену. Переделать систему "ограниченное время на прохождения подземелья". А именно: если закончится время, награда будет хуже, но вас не выкинет и поход на этом не закончится. При этом, чем быстрее пробежали, тем больше ресурсов получили (сферы\эссенции\золото и тд).

2. Убрать знаки из игры. Сделать заточку только с помощью сфер и золота. Понизить шанс поломки предмета естественно. Пример: берет предмет 22 уровня, точим крит в 4, следующий параметр будет уже точиться хуже, понадобится примерно 100+ сфер, при этом есть шанс сломать предмет с маленьким шансом, при каждой точке 0.5%. Нужна цифра, которая будет ощущаться при заточках в 100+ сфер. Предметы не должны ломаться слишком часто или слишком редко, этот момент надо будет, конечно, тщательно.тестировать.

3. Дать возможность затачивать определенный параметр во всех предметах помимо оружия. К примеру: на перчатках параметры: защита, крит, хп, точность. Мы играя за дд класс, знаем, что в нас не будет прилетать урон и точим точность и крит по 5 или крит и точность по 4 и 2 в хп\защиту. Думаю ясно выразился, даем определенное количество точек, а игрок распределяет их куда хочет. 

4. Случайные статистики на предметах, кроме первого- защита\атака. К примеру, вы выбили перчатки. На них следующие параметры- крит, точность и хп. Выбив другие подобные перчатки, на них могут быть следующие параметры- маг урон, пробив и мана. Это только пример, чтобы вы поняли суть. Первый параметр статичный, остальные рандом из списка, которые могут быть на данном виде экипировки.

5. Я бы полностью убрал из игры реликвии и дополнительные скиллы. По мне, это худшее, что можно было придумать с умениями. Я понимаю, это мобильная игра и места на экране мало, но есть выход из это ситуации. А именно, комбо скиллы. Пример: друид нажимает корни, после чего корни меняются на призвать цветы на месте корней, призвав цветы, которые наносят урон противникам рядом, применив его, там будет скилл- взорвать цветы и нанести урон всем в определенном радиусе от цветка. Еще пример с хилом, даем лечение, на месте появляется массовое лечение, после которого появляется еще 1 умение на отхил или же бафф. И естественно, все эти комбо умения доступны, пока основной скилл в кд и пропадут, если их не нажать вовремя. Принцип надеюсь понятен. Так же, в данном направлении, можно ввести ветку талантов, где можно будет выбрать либо определенную последовательность комбо скиллов, либо сами комбо скиллы. Думаю вариативность тут будет большая, что даст нам кучу билдов, что, по моему мнению, очень хорошо.

6. Ввести в игру рейды на 10 человек. Я не думаю, что это трудно будет реализовать Игрокам из кланов это очень понравится. Все таки, ощутимое разнообразие в пве контенте.

 

 И  тут возникает вопрос, а как же зарабатывать деньги (донат)? Мы же убираем из игры реликвии, знаки, билеты на арену и тд. Таковы мои предложения, по пунктам которые выше, но их можно и дополнить:

 

1. Выносливость искателя-оставляем, заменив его свойство, пусть дает не доп заходы в подземелье, а увеличивает награду в них, к примеру больше эссенций\золота\сферок на заточку и тд, поверьте, закупаться они будут так же хорошо.

Эликсир гладиатора- остается. Билеты- меняем свойство, теперь дает больше очков арены, меньше чем эликсир, и эффект суммируются с эликсиром.

2. Знаки нерушимости- меняем на улучшенную сферу, у которой меньше шанса сломать предмет и больше щанса заточить предмет, по сравнению с обычными сферами.

3. Добавляем предметы, позволяющие скидывать полностью заточку, скидывать по 1 уровню заточки, перекинуть 1 параметр на выбор (к примеру из крита в меткость).

4. Добавить свиток позволяющий выбрать 1 параметр. Пример, покупаем свиток критического урона и следующий предмет который вам выпадет в подземелье, будет иметь 1 параметр крит, остальные рандом. Свитки одноразовые. А еще лучше будет, если можно будет реализовать, чтобы предметы падали с закрытыми параметрами и ты нажав на предмет, активировал бы его, когда тебе захочется. Это даст нам возможность использовать свиток в нужный предмет. Аналог можно добавить обычному нпс, где будет 2-4 параметра, к примеру крит, точность, мана, хп. и таким образом дать определенное количество свитков, которые дадут альтернативу донатным свиткам..

5. Реликвии- заменить на предметы, позволяющие перекинуть таланты не находясь в городе, ( про таланты читаем выше)

6. В рейде будет человек 10 и кто то, точно будет тупить, без этого никак, что приведет к использованию свитков воскрешение, напитков восстанавливающих здоровье и тд.

 

На этом пока что все. Возможно я еще добавлю пару пунктов, надо их обдумать еще.

П.С. Заранее пишу, это список того, что мне хотелось бы видеть в игре. Я считаю что игра в данный момент не развивается, она топчется на месте, а то и совсем умирает, медленно, но уверенно. Мне кажется, ничего из этого не реализуют в игре, все таки у разработчиков свое видение игры и свои планы на нее. Но фантазировать нам никто не запрещает.

Если вас что то заинтересует, комментируйте и критикуйте, интересно будет почитать ваше мнение.

П.С.С. Прежде, чем оскорблять кого то и ругаться на тему "мне все и так нравится", повторюсь.: Это не тема предложений, а всего лишь флудилка, если вас все устраивает в игре, а то, что я написал, кажется вам бредом, попытайтесь аргументированно выразить свою точку зрения. Комментарии в духе "автор нуб, ничего не добился, ничего не может"  и тд, буду игнорировать, поверьте, мне все равно на них, подобными отзывами, вы лишь выставляете себя не в лучшем свете.

Edited by UnknownUser
Link to comment
Share on other sites

Зачем писать то, чего никогда не будет?))

А по существу - половина предложенного ломает систему монетизации. А вторая половина технически неосуществима.

Про монетизацию распишу отдельно. Товары за реал это не просто первые попавшиеся товары, за которые разработчики решили брать деньги. Там сложная система, которая подталкивает игрока к покупке платных товаров. И к это системе есть свои, особые, требования. Сделать выносы другими это значит уже поломать всю систему монетизации, внутри которой эти выносы сделаны, потому что там сложно взаимосвязаны выносы и все прочие механики. И да, мне тоже не нравится, что в этой деньги берут за каждый чих. Поэтому я уже давно не играю, а просто стою и барыжу, а из развлечений у меня только развитие моей гильдии. Но взять и поменять годами росшую систему монетизации уже не выйдет. Вот если б с самого начала её сделали менее тотальной, тогда выйграли бы все.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

В игре модерации в чате не хватает имхо. Этого тоже никогда не будет с большой вероятностью.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, botbot сказал:

Зачем писать то, чего никогда не будет?))

А по существу - половина предложенного ломает систему монетизации. А вторая половина технически неосуществима.

Про монетизацию распишу отдельно. Товары за реал это не просто первые попавшиеся товары, за которые разработчики решили брать деньги. Там сложная система, которая подталкивает игрока к покупке платных товаров. И к это системе есть свои, особые, требования. Сделать выносы другими это значит уже поломать всю систему монетизации, внутри которой эти выносы сделаны, потому что там сложно взаимосвязаны выносы и все прочие механики. И да, мне тоже не нравится, что в этой деньги берут за каждый чих. Поэтому я уже давно не играю, а просто стою и барыжу, а из развлечений у меня только развитие моей гильдии. Но взять и поменять годами росшую систему монетизации уже не выйдет. Вот если б с самого начала её сделали менее тотальной, тогда выйграли бы все.

Что именно из этого неосуществимо?  Если вы про выносливость искателя, то это убрать нетрудно, знаки? еще легче, остальное так же легко переделывается. Вопрос в том, что у разработчиков нет желания тратить на это время и ресурсы, у них уже есть план на пол года- год, мб больше. Они придерживаются его и не будут менять в нем что то, ради игроков. Это лично мое мнение. А по поводу, того, что это ломает монетизацию, я для этого и привел альтернативу.

Я же не просто написал "убрать весь донат и чтобы нам еще платили когда мы играем". Мое мнение- в игре неправильная политика монетизации и она убивает игру, отталкивая новых игроков, а так же, не желающих играть в "пей ту вин. По сути, в данный момент игра "пей ту вин" и с этим сложно поспорить. Вся экономика игры построена вокруг знаков нерушимости и донатеры правят этим балом. При такой конкуренции на рынке мобильных мморпг, аирид поступают очень странно. Мне кажется, они просто выжимают что могут из увядающего проекта. Это лишь мое мнение, я не знаю, что у них там происходит, может они там готовят мега патч который все перевернет и куча народу набежит играть, но я в этом сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, 64-core CPU said:

В игре модерации в чате не хватает имхо. Этого тоже никогда не будет с большой вероятностью.

И слава Богу. Игроки могут общаться свободно, а если будут модеры чата - будет блат. Блокировка игроков за деньги. Да и сами модеры откажутся от своего титула из-за общественной ненависти.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Warrlor сказал:

И слава Богу. Игроки могут общаться свободно, а если будут модеры чата - будет блат. Блокировка игроков за деньги. Да и сами модеры откажутся от своего титула из-за общественной ненависти.

Это всё предположения как будет.  Да и с модерацией общаться свободно никто не мешает.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 64-core CPU said:

Это всё предположения как будет.  Да и с модерацией общаться свободно никто не мешает.

Я недавно вернулся в WOT. Там есть модеры, и знал бы ты как их оскобляют. Они банят за мат и оскорбления. Но помимо этого, там есть функция отключения/включения фильтров мата. Она предназначена для игроков, которые хотят материться и видеть мат в игре. У нас, в варспире есть такая же функция. Игроки тут тоже матерятся, а модеры будут давать таким игрокам мут. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Warrlor сказал:

Игроки тут тоже матерятся, а модеры будут давать таким игрокам мут. 

 И это правильно.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 64-core CPU said:

 И это правильно.

Тогда зачем нужна фильтрация мата?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Warrlor сказал:

Тогда зачем нужна фильтрация мата?

Она не нужна и создаёт только проблемы. Например человек её не отключил и пишет матом, а собеседник его не может понять, потому что антимат "шифрует" слова.

 

Link to comment
Share on other sites

знаки никто уберать не будет, они со знаков больше доход имеют, уберут знаки поставят подписку на 1к рублей в месяц, или больше, нафиг, пусть уж лучше знаки будут, чем такая подписка:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Гидралиск сказал:

Первый пункт норм, второй... ну, терпимо. А дальше совсем не понравилось.

По поводу 3-4 пункта  многие привыкли к тому, что есть и не хотят перемен. Так что, я вполне понимаю, почему вам не понравились данные пункты.

А насчет 5-6, что плохого в рейдах на 10 человек? Обоснуйте почему не понравилось, мне интересно, почему вам не понравилась данная идея.

По поводу комбо скиллов, мне почему то кажется, вы не видели подобное и поэтому не совсем поняли суть. А она такова, на телефонах панели в данный момент не всегда хватает, а расписанный мною вариант, устранит эту проблему.

18 часов назад, Gember сказал:

Легче создать другую игру.

Может быть, разработчики думают так же и не меняют ничего, и по той же причине не развивают проект должным образом. Играя в эту игру более 6 лет, не заметил никаких нововведений, лишь пару мелочей, для усложнения игрового процесса и подталкивания игроков больше донатить.  Исключением может показаться  Топи, но они были введены, чтобы приготовить игроков к айвондилу, надо было, чтобы все оделись и заточились, перед вводом нового обновления, где им надо будет еще одеться и заточиться.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, UnknownUser сказал:

Что именно из этого неосуществимо?

Да там много всего. Например, рандомные параметры в шмоте и оружии. Или возможность заточки второстепенных параметров. В прочем, я не так выразился. Это осуществимо, но очень-очень-очень много работы. Всё равно что заново сделать всю игру. Программистам вы будете за это платить?

Цитата

А по поводу, того, что это ломает монетизацию, я для этого и привел альтернативу.

Вы невнимательно прочитали. Я же написал, нельзя просто взять и поменять. Чтоб было понятнее, это как залезть в машину, вытащить (к примеру) масляный фильтр и поставить туда вместо него фильтр для воды. Ну а что, это тоже фильтр и тоже фильтрует хорошо. Только машина работать перестанет. Чтобы поменять правильно надо менять очень много всего. И нет гарантий, что доход не упадёт. Вы готовы оплатить убытки?

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2017 в 16:16, UnknownUser сказал:

По поводу 3-4 пункта  многие привыкли к тому, что есть и не хотят перемен. Так что, я вполне понимаю, почему вам не понравились данные пункты.

А насчет 5-6, что плохого в рейдах на 10 человек? Обоснуйте почему не понравилось, мне интересно, почему вам не понравилась данная идея.

По поводу комбо скиллов, мне почему то кажется, вы не видели подобное и поэтому не совсем поняли суть. А она такова, на телефонах панели в данный момент не всегда хватает, а расписанный мною вариант, устранит эту проблему.

Может быть, разработчики думают так же и не меняют ничего, и по той же причине не развивают проект должным образом. Играя в эту игру более 6 лет, не заметил никаких нововведений, лишь пару мелочей, для усложнения игрового процесса и подталкивания игроков больше донатить.  Исключением может показаться  Топи, но они были введены, чтобы приготовить игроков к айвондилу, надо было, чтобы все оделись и заточились, перед вводом нового обновления, где им надо будет еще одеться и заточиться.

Объясню по пунктам.

2. Точить каждый параметр отдельно - немного глупая затея. На данный момент всё проще, иногда шмот из-за этого не обязательно точить до максимума. К тому же знаки нерушимости нужны, чтоб предмет не исчез. Вот представь, что ты потратил весь голд на закупку сфер, ты точишь пуху, доточился до +9, и тут на последней сферке твоя пуха исчезает. Она разломилась. И вот как ты без пухи нафармишь на новую?

3 и 4. Тут дела баланса. С фиксированными параметрами можно как-то контролировать шмот и силу перса. А если каждый будет решать, что ему шмот запихивать, то люди сделают себе имбовые шмотки. И ясен пень, что все будут качать кд, кд в шляпе, кд в перчатках, кд в теле... кд всем желающим. Сейчас есть только 3класса, которые могут фулконтролить(чк, дк, друль) с ~25 кд, то с твоим предложением в этом списке не будет разве что роги с жц.

5. Когда предлагают расширить панель скилов или ввести скилы поверх других, как ты, то разработчики прямо говорят: "Выбирайте билды под себя". Конечно эти глупцы почему-то не знают, что билдов нет в игре; но, даже если все скилы сделать рабочими, то всё-тавно лепить один скил поверх другого будет плохой затеей. Ведь все скилы в наборе будут доступны, все игроки станут использовать их, тогда о билдах и сборках умений можно будет забыть. 

6. Что ты имеешь в виду под рейдом в 10 человек? Куда идут эти 2 пати? Если на босса, то так и пиши конкретно. Тогда я соглашусь, идея хорошая.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Гидралиск сказал:

Объясню по пунктам.

2. Точить каждый параметр отдельно - немного глупая затея. На данный момент всё проще, иногда шмот из-за этого не обязательно точить до максимума. К тому же знаки нерушимости нужны, чтоб предмет не исчез. Вот представь, что ты потратил весь голд на закупку сфер, ты точишь пуху, доточился до +9, и тут на последней сферке твоя пуха исчезает. Она разломилась. И вот как ты без пухи нафармишь на новую?

3 и 4. Тут дела баланса. С фиксированными параметрами можно как-то контролировать шмот и силу перса. А если каждый будет решать, что ему шмот запихивать, то люди сделают себе имбовые шмотки. И ясен пень, что все будут качать кд, кд в шляпе, кд в перчатках, кд в теле... кд всем желающим. Сейчас есть только 3класса, которые могут фулконтролить(чк, дк, друль) с ~25 кд, то с твоим предложением в этом списке не будет разве что роги с жц.

5. Когда предлагают расширить панель скилов или ввести скилы поверх других, как ты, то разработчики прямо говорят: "Выбирайте билды под себя". Конечно эти глупцы почему-то не знают, что билдов нет в игре; но, даже если все скилы сделать рабочими, то всё-тавно лепить один скил поверх другого будет плохой затеей. Ведь все скилы в наборе будут доступны, все игроки станут использовать их, тогда о билдах и сборках умений можно будет забыть. 

6. Что ты имеешь в виду под рейдом в 10 человек? Куда идут эти 2 пати? Если на босса, то так и пиши конкретно. Тогда я соглашусь, идея хорошая.

Разложу так же по пунктам:

2. Ваше мнение по поводу заточек по отдельным параметрам, отталкивается от нынешней ситуации в игре, где упор сделан на мейн стат- защиту и атаку. Игра построена так, что хай энд контент- данжи и боссы убиваются, если у вас оружие и броня 8+. Я не понимаю, так ли трудно представить следующее: 

2.1, У игрока 5000 урона. и ты выбираешь, хочешь ты заточив оружие в +10, поднять и урон до 8000 или тебе хватит 6000 урона и остальные поинты ты потратишь, чтобы получить +5% крита и +6% точности. Или ты вообще захочешь понизить кулдаун скиллов на 6%-8%. Это все примерные цифры, но суть должна быть ясна. Если что не понятно, пишите, я могу более подробные примеры дать.

2.2. Убирание знаков и ограничений на вход в подземелья, подразумевает следующее- у игроков будет больше предметов из подземелий, следовательно они будут стоить дешевле (в голде). А по поводу безопасной заточки, игроков в данном проекте это пугает, но во всех играх это так и работает. Знаки здесь придуманы, чтобы оказуалить и сделать видимость того, что ваш предмет может поломаться. А на деле, много вы видели поломанных предметов с +7-9? Я ни одной, все точатся со знаками. Так вопрос, зачем шанс поломки предмета, если они не ломаются, ответ, чтобы люди покупали знаки нерушимости.  

Ответьте мне, что будет, если: 

  а. уберем из игры знаки нерушимости и предметы не могут больше ломаться

  б. уберем дроп сфер улучшения брони\оружия  из боссов, монстров, наград и тд

  в. сферы будут только за донат

  г  новая цена  за пак сфер усиления урона 3 равна  649 чм  = пак сфер урона 3 (179) + пак знаков (469) +1 (ведь разработчики любят чтобы в конце была цифра 9)

  д. говая цена сфер усиления урона 3 равна 579 чм = пак сфер защиты 3 (109 + пак знаков (469) +1 (причина выше)

3-4.  Этот момент я не очень подробно расписал. Распишу на примере, чтобы вы поняли как следует:

   а. в тканевых перчатках могут быть параметры-шанс крита, точность, мана, хп, перезарядка навыков.. Следовательно, в них не будет пробива, увеличение % критического урона ( стандартный крит 180% он урона, а процентами можно поднять выше), пробива, уклонения и тд. Вам надо будет поймать нужные вам параметры в данной экипировке. Кто то, захочет взять крит+ ману+ точность, кто то перезарядку, хп и крит и тд. 

  б.  в тканевых ботинках могут быть параметры: уклонения, увеличение % крита, мана, пробив, вампиризм и следовательно, остальных параметров не может быть

 Надеюсь вы поняли суть, с такой системой, у вас не получится собрать везде крит, точность и кд скиллов и тд, вам придется делать выбор между статистиками.

5. Вы не совсем поняли суть предложенных мною комбо скиллов. А по поводу "все скиллы будут доступны и все будут их использовать"  вы не правы. Игроков ограничивает анимация скиллов, скорость их произношения, кд, мана и тд, вы не сможете дать все скиллы и сразу. Если надо будет, обращайтесь, распишу подробней по этому поводу.

6. Под рейдами, я имел ввиду подземелья для 10 человек (2 группы по 5). Подобного не хватает в игре.

 

 П.С. Я бы на месте разрабов, поменял параметр "перезарядка навыков" на "скорость", чтобы, он в том числе, работал и на скорость атаки. Что, сделало бы этот параметр, полезным для большего количества классов.

Edited by UnknownUser
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UnknownUser сказал:

Разложу так же по пунктам:

2. Ваше мнение по поводу заточек по отдельным параметрам, отталкивается от нынешней ситуации в игре, где упор сделан на мейн стат- защиту и атаку. Игра построена так, что хай энд контент- данжи и боссы убиваются, если у вас оружие и броня 8+. Я не понимаю, так ли трудно представить следующее:  

 

...

 

5. Вы не совсем поняли суть предложенных мною комбо скиллов. А по поводу "все скиллы будут доступны и все будут их использовать"  вы не правы. Игроков ограничивает анимация скиллов, скорость их произношения, кд, мана и тд, вы не сможете дать все скиллы и сразу. Если надо будет, обращайтесь, распишу подробней по этому поводу.

6. Под рейдами, я имел ввиду подземелья для 10 человек (2 группы по 5). Подобного не хватает в игре.

 

 П.С. Я бы на месте разрабов, поменял параметр "перезарядка навыков" на "скорость", чтобы, он в том числе, работал и на скорость атаки. Что, сделало бы этот параметр, полезным для большего количества классов.

2.1. Разнообразие с одной стороны - это хорошо, но с другой оно позволяет перегибать с некоторыми параметрами, как я уже сказал выше.

2.2 Во-первых, шансы сейчас таковы, что затачивая шмот на +10 вполне можно потерять его. Люди вон тысячи попыток улучшить делают, но так и не улучшают. Во-вторых, эмм, что существенного изменит твоё предложение? То мы на знаки доним, а будем на сферы. уважаемые разработчики всё подсчитают, дешевле заточка не станет (а, может, и подорожает). Единственная польза - меньше места в сумке будет занимать предметы для усиления. Хотя придётся расширить места для продажи у перекупа.

3-4 А сейчас разве не так в игре?

5. Ну раз время анимации и 2х-секундная задержка для эксперток не позволяют, то, даже если одни скилы поверх других будут, все навыки некоторые классы использовать не успеют. Хотя в игре есть двухкнопочные классы, для них данное изменение будет на руку.

6.  + идее

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Гидралиск сказал:

2.1. Разнообразие с одной стороны - это хорошо, но с другой оно позволяет перегибать с некоторыми параметрами, как я уже сказал выше.

2.2 Во-первых, шансы сейчас таковы, что затачивая шмот на +10 вполне можно потерять его. Люди вон тысячи попыток улучшить делают, но так и не улучшают. Во-вторых, эмм, что существенного изменит твоё предложение? То мы на знаки доним, а будем на сферы. уважаемые разработчики всё подсчитают, дешевле заточка не станет (а, может, и подорожает). Единственная польза - меньше места в сумке будет занимать предметы для усиления. Хотя придётся расширить места для продажи у перекупа.

3-4 А сейчас разве не так в игре?

5. Ну раз время анимации и 2х-секундная задержка для эксперток не позволяют, то, даже если одни скилы поверх других будут, все навыки некоторые классы использовать не успеют. Хотя в игре есть двухкнопочные классы, для них данное изменение будет на руку.

6.  + идее

2.1. Насчет перегибания с параметрами, это легко сбалансировать

2.2. "Ответьте мне, что будет, если: 

  а. уберем из игры знаки нерушимости и предметы не могут больше ломаться

  б. уберем дроп сфер улучшения брони\оружия  из боссов, монстров, наград и тд

  в. сферы будут только за донат

  г  новая цена  за пак сфер усиления урона 3 равна  649 чм  = пак сфер урона 3 (179) + пак знаков (469) +1 (ведь разработчики любят чтобы в конце была цифра 9)

  д. говая цена сфер усиления урона 3 равна 579 чм = пак сфер защиты 3 (109 + пак знаков (469) +1 (причина выше) "

 Это было не предложение, я просто расписал систему которая в данный момент используется. В общем, шанса поломки предмета нету. Точнее она есть, но ее, в то же время нету. Это лишь иллюзия ее присутствия. Я предлагаю из вышеперечисленного уравнения убрать пункт "б"  и заменить ее на следующее "Вы можете получить сферы улучшения в награду за некоторые редкие задания, с малой вероятностью с боссов в открытом мире, а так же, в награду за прохождение подземелий и рейдов". Что это нам даст? Игроки не будут на 100% зависеть от донатеров. Зависимость останется естественно, но в игре будет возможность точить предметы, не завися от донатеров на все 100%. Я не дурак и знаю, что можно покупать знаки у игроков за золото. Но вы для интереса зайдите на другие мало населенные сервера. Там мало людей донатит, попробуйте там купить знаки. Кстати, строя игру таким образом, что в нее могут играть либо донатеры, либо по 12+ часов в день, разработчики сильно уменьшают аудиторию игры. Логика "лучше 100 донатеров, чем 1000 игроков из которых 50 максимум будет донатить" в корне неверна, но это лишь мое мнение. Тот самый случай когда ноунейм юзер пытается учить преуспевающих разработчиков....

3-4. В игре не совсем так. Пример, есть предметы 22 уровня, ткань,  нагрудник. их ты можешь выбить 2 вида, один "мега пупер нагрудник" , в котором защита, крит, точность, мана, а еще, есть "пупер мега нагрудник" , в котором защита, крит, точность, хп. В редких случаях различие в 2 характеристики, обычно это разница в 1. Мое предложение: предмет падает закрытым, название всегда одно и то же, а статистики рандом, кроме первого. Получится следующее: пошли мы в данж, сделали 10 заходов, выпали 2 нагрудника, один с защитой, мана, % крит удара, скорость, а во втором, защита, хп точность, шанс крита. И ты сидишь такой и думаешь, а мне надо защита, крит шанс, % крит удара, точность. и пошел дальше выбивать то, что тебе нужно.

5. А теперь представьте, вы играете друидом, дали во врага молнию, потом нажали корни и повесили на себя лечение, все эти скиллы откатываются по 5-10 секунд, дальше у вас выбор, вместо молнии, залить пол водой (поставить аое лужу, в которой враг будет замедлен, а следующая молния ударит на :н% больше урона), вместо корней у вас создать цветы (появляется 1-2 цветка, которые бьют врага по "н" урона в радиусе 6 клеток, а на месте лечения у вас каменная кожа (уменьшает входящий в вас урон на "н" %). И в заключении всего этого, у вас 2 секунды на то, чтобы дать один из этих скиллов, чтобы дать остальные, вам придется сделать все по новой. Перечисленные мною 3 скилла открываются "Только в том случае, если вы дали все 3 предыдущих скилла в определенном порядке". А так же, я предлагаю, дать ветку талантов, где можно будет настроить немного данные "комбо скиллы". Размах большой у предложенной мною системы. По мне, это лучше того, что есть в данный момент в игре.

6. Я честно удивлен, что разработчики все еще не реализовали рейды, ведь подземелья появились уже много лет назад. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2017 в 04:48, UnknownUser сказал:

2.1. Насчет перегибания с параметрами, это легко сбалансировать

2.2. "Ответьте мне, что будет, если: 

  

...

 

6. Я честно удивлен, что разработчики все еще не реализовали рейды, ведь подземелья появились уже много лет назад. 

1. Как ты собираешься балансировать то, что у перса 50% перезарядки навыков.

2. Во-первых, можно знаки давать за мега-сложные задания(естественно, ничего подобного не будет). Во-вторых, ты так и не объяснил, почему нужно менять заточку знаки+сферы+голд на сферы+голд. Это типа предложение ради предложения. Уверяю тебя, убрав знаки нерушимости люди не станут меньше донатить.

3. Ты пишешь

В 10.04.2017 в 04:48, UnknownUser сказал:

. Мое предложение: предмет падает закрытым, название всегда одно и то же, а статистики рандом, кроме первого.

Опять, как это балансировать?

5. Ты реально думаешь, что людям будет интересно жать 3 скила в определённой последовательности, чтоб нажать на 3 скила? Единственный плюс твоей идеи - это то, что панель быстрого доступа к скилам сократится до 3-5. Зато есть один минус - ты фиг сбалансируешь классы: пульнёт в тебя чк порчу, ты сдашь молнию после круга+страха а потом на тебе немота повиснет. Как ты своё комбо-ёмбо реализуешь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гидралиск сказал:

1. Как ты собираешься балансировать то, что у перса 50% перезарядки навыков.

2. Во-первых, можно знаки давать за мега-сложные задания(естественно, ничего подобного не будет). Во-вторых, ты так и не объяснил, почему нужно менять заточку знаки+сферы+голд на сферы+голд. Это типа предложение ради предложения. Уверяю тебя, убрав знаки нерушимости люди не станут меньше донатить.

3. Ты пишешь

Опять, как это балансировать?

5. Ты реально думаешь, что людям будет интересно жать 3 скила в определённой последовательности, чтоб нажать на 3 скила? Единственный плюс твоей идеи - это то, что панель быстрого доступа к скилам сократится до 3-5. Зато есть один минус - ты фиг сбалансируешь классы: пульнёт в тебя чк порчу, ты сдашь молнию после круга+страха а потом на тебе немота повиснет. Как ты своё комбо-ёмбо реализуешь?

У меня складывается ощущение, что, вы читаете мои сообщения так же, как их цитируете. Объясню еще раз

 

1. Какие 50% перезарядки навыка? Откуда такие цифры? Даем в 3-4 предметах по 1-2% + в оружии 5%, и при фул заточке у вас может быть 10-15%. Неужели так трудно это себе представить? Все можно сбалансировать цифрами, а вы пишете про 50% какие то....

2. Ты так и не понял мое предложение. Я не против доната, я не говорил, что надо убрать знаки, чтобы люди не донатили.  Вот мое предложение:

"Убрать знаки из игры. Сделать заточку только с помощью сфер и золота. Понизить шанс поломки предмета естественно. Пример: берет предмет 22 уровня, точим крит в 4, следующий параметр будет уже точиться хуже, понадобится примерно 100+ сфер, при этом есть шанс сломать предмет с маленьким шансом, при каждой точке 0.5%. Нужна цифра, которая будет ощущаться при заточках в 100+ сфер. Предметы не должны ломаться слишком часто или слишком редко, этот момент надо будет, конечно, тщательно.тестировать.".  Что это дает?

а. У предмета теперь будет РЕАЛЬНАЯ возможность сломаться, хоть и маленькая, но она будет.

б. Из уравнение выше, я наглядно показал, что знаки в данном уравнении просто лишние, без них в игре ничего не поменяется

в. Как это повлияет на донат? Никак, люди и дальше будут покупать сферы и точиться, но у игроков так же будет возможность доставать сферы(альтернативу знакам) из сложных заданий\подземелий\рейдов, в маленьком количестве.

Хотя нет, у донатеров теперь будут руки стрястись, когда они будут точить предмет с +9 на 10, надеясь, что она не сломается. Смысл всего этого в следующем- каждый игрок, донатер он или нет, должен понимать, что он не защищен от поломки предмета и может в одинаковой степени потерять ее при неудаче. Чего в данный момент нету в игре. Донатеры не могут поломать предмет, а не донатящие игроки, обязаны покупать знаки у первых, чтобы догнать их. Это в нормальных играх называется "Pay to win", что расшифровывается "плати чтобы выиграть" или в народе "плати чтобы нагибать".

3. Прочитай мои посты выше повнимательней, там все расписано. Если коротко, в игре в общей сложности к примеру 12 параметров, из них, в тканевых тапках для мага, могут быть 6, и определенные, к примеру: шанс крита, точность, уклонение, мана, хп, реген хп.  Открывая закрытый предмет, тебе рандомно выбираются 3 параметра (первый всегда защита). И так в каждом предмете определенный набор статистик, выбор из которого делает сам игрок. Хочет берет все урон и остается без маны\хп, хочет берет все в выживаемость или балансирует. между выживаемость и уроном. Надеюсь наконец поймешь.

5. Ты реально думаешь что это трудно балансировать? Даешь чк лужу и сайленс во вторую серию комбо, откуда он сможет кинуть либо первое, либо второе и проблема решена. А по поводу нажатия 3х скиллов, а разве не так в данный момент? Во первых, мое предложение направлено на удобство , во вторых, дает очень большой простор под вариативность и возможность реализовать таланты в мобильной игре, не усложняя игровой процесс. То, что я привел выше, были всего лишь примерами, не хочу обидеть никого, но неужели у вас нет фантазии?

Link to comment
Share on other sites

Только что, UnknownUser сказал:

У меня складывается ощущение, что, вы читаете мои сообщения так же, как их цитируете. Объясню еще раз

 

1. Какие 50% перезарядки навыка? Откуда такие цифры? Даем в 3-4 предметах по 1-2% + в оружии 5%, и при фул заточке у вас может быть 10-15%. Неужели так трудно это себе представить? Все можно сбалансировать цифрами, а вы пишете про 50% какие то....

2. Ты так и не понял мое предложение. Я не против доната, я не говорил, что надо убрать знаки, чтобы люди не донатили.  Вот мое предложение:

"Убрать знаки из игры. Сделать заточку только с помощью сфер и золота. Понизить шанс поломки предмета естественно. Пример: берет предмет 22 уровня, точим крит в 4, следующий параметр будет уже точиться хуже, понадобится примерно 100+ сфер, при этом есть шанс сломать предмет с маленьким шансом, при каждой точке 0.5%. Нужна цифра, которая будет ощущаться при заточках в 100+ сфер. Предметы не должны ломаться слишком часто или слишком редко, этот момент надо будет, конечно, тщательно.тестировать.".  Что это дает?

а. У предмета теперь будет РЕАЛЬНАЯ возможность сломаться, хоть и маленькая, но она будет.

б. Из уравнение выше, я наглядно показал, что знаки в данном уравнении просто лишние, без них в игре ничего не поменяется

в. Как это повлияет на донат? Никак, люди и дальше будут покупать сферы и точиться, но у игроков так же будет возможность доставать сферы(альтернативу знакам) из сложных заданий\подземелий\рейдов, в маленьком количестве.

Хотя нет, у донатеров теперь будут руки стрястись, когда они будут точить предмет с +9 на 10, надеясь, что она не сломается. Смысл всего этого в следующем- каждый игрок, донатер он или нет, должен понимать, что он не защищен от поломки предмета и может в одинаковой степени потерять ее при неудаче. Чего в данный момент нету в игре. Донатеры не могут поломать предмет, а не донатящие игроки, обязаны покупать знаки у первых, чтобы догнать их. Это в нормальных играх называется "Pay to win", что расшифровывается "плати чтобы выиграть" или в народе "плати чтобы нагибать".

3. Прочитай мои посты выше повнимательней, там все расписано. Если коротко, в игре в общей сложности к примеру 12 параметров, из них, в тканевых тапках для мага, могут быть 6, и определенные, к примеру: шанс крита, точность, уклонение, мана, хп, реген хп.  Открывая закрытый предмет, тебе рандомно выбираются 3 параметра (первый всегда защита). И так в каждом предмете определенный набор статистик, выбор из которого делает сам игрок. Хочет берет все урон и остается без маны\хп, хочет берет все в выживаемость или балансирует. между выживаемость и уроном. Надеюсь наконец поймешь.

5. Ты реально думаешь что это трудно балансировать? Даешь чк лужу и сайленс во вторую серию комбо, откуда он сможет кинуть либо первое, либо второе и проблема решена. А по поводу нажатия 3х скиллов, а разве не так в данный момент? Во первых, мое предложение направлено на удобство , во вторых, дает очень большой простор под вариативность и возможность реализовать таланты в мобильной игре, не усложняя игровой процесс. То, что я привел выше, были всего лишь примерами, не хочу обидеть никого, но неужели у вас нет фантазии?

2. Я понял твоё предложение. Но я не понял одного - зачем. Ну нужно будет на 1 предмен меньше требоваться, и что с того? Сумки у людей не трескуются. Зато заточка реально будет страшной, так как будет шанс остаться у разбитого корыта. А это минус идеи, а не плюс. И почему нельзя оставить знаки и дать квесты для знаков? Результат такой же, как если бы было задание на сферы после удаления знаков.

1 & 3. Фармишь,, получаешь от "богов рандома в дар" 5 шмоток с 1% кд, и превращаешь их в 50%.

5.  Вариативности тут нету. Сейчас можно использовать 9 скилов, порой для эффективности надо использовать их по очереди. Ты фактически предлагаешь заблокировать часть этих навыков и делать их доступными только после испозьзования изначально открытых. Только вот что мне делать, если, показывая на твоём примере, мне нужно сперва залить землю водой и создать цветы, а уже потом бить молнией и корнями? Или игровая ситуация потребует кинуть лужу водички в определённый момент, а тут внезапно молния откатилась. И так что делать, если на меня кинули сало/стан? Пойми, твоя идея только ограничения даёт.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гидралиск сказал:

2. Я понял твоё предложение. Но я не понял одного - зачем. Ну нужно будет на 1 предмен меньше требоваться, и что с того? Сумки у людей не трескуются. Зато заточка реально будет страшной, так как будет шанс остаться у разбитого корыта. А это минус идеи, а не плюс. И почему нельзя оставить знаки и дать квесты для знаков? Результат такой же, как если бы было задание на сферы после удаления знаков.

1 & 3. Фармишь,, получаешь от "богов рандома в дар" 5 шмоток с 1% кд, и превращаешь их в 50%.

5.  Вариативности тут нету. Сейчас можно использовать 9 скилов, порой для эффективности надо использовать их по очереди. Ты фактически предлагаешь заблокировать часть этих навыков и делать их доступными только после испозьзования изначально открытых. Только вот что мне делать, если, показывая на твоём примере, мне нужно сперва залить землю водой и создать цветы, а уже потом бить молнией и корнями? Или игровая ситуация потребует кинуть лужу водички в определённый момент, а тут внезапно молния откатилась. И так что делать, если на меня кинули сало/стан? Пойми, твоя идея только ограничения даёт.

Короче, не вижу смысл продолжать с тобой дискуссию, это как об стену биться, ты не можешь понять суть. Ну ладно в последний раз

2. Во первых, мое предложение было, убрать ограничение на вход в данж и ввести рейды, что увеличит количество выбиваемых предметов, что в свою очередь насытит рынок предметами, которые игроки будут точить и ломать. Во вторых, я предложит уменьшить сильно шанс поломки предмета, что бы он был очень мал. А шанс остаться " у разбитого корыта" это то, что должно уровнять игроков, у не донатеров и донатеров он будет одинаковый. В данный момент, без знаков (доната) ты не заточишься. Ты просто не понимаешь что я пишу.

1 & 3. Что ты фармишь и откуда получаешь 50%, когда скорость может быть в 2-4 предметах из  10. Например,в оружии, кольцах и плаще. А в остальных скорости перезарядки\скорости быть не может. А так же, при полном сборе везде скорости, у тебя будет 10%, а при заточке всего этого 15-20%. Ты слишком зациклен на том,, что есть в данный момент в игре и не можешь представить себе что то иное, отличающееся. 

5. По вышеизложенной причине, ты не можешь себе представить как это выглядит, так что, не вижу смысла распинаться и объяснять тебе что то по этому пункту.

П.С. Советую тебе перестать читать между строк, вдумывайся в слова и перечитай пару раз, перед тем как писать одно и то же, без конца.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UnknownUser сказал:

Короче, не вижу смысл продолжать с тобой дискуссию, это как об стену биться, ты не можешь понять суть. Ну ладно в последний раз

2. Во первых, мое предложение было, убрать ограничение на вход в данж и ввести рейды, что увеличит количество выбиваемых предметов, что в свою очередь насытит рынок предметами, которые игроки будут точить и ломать. Во вторых, я предложит уменьшить сильно шанс поломки предмета, что бы он был очень мал. А шанс остаться " у разбитого корыта" это то, что должно уровнять игроков, у не донатеров и донатеров он будет одинаковый. В данный момент, без знаков (доната) ты не заточишься. Ты просто не понимаешь что я пишу.

1 & 3. Что ты фармишь и откуда получаешь 50%, когда скорость может быть в 2-4 предметах из  10. Например,в оружии, кольцах и плаще. А в остальных скорости перезарядки\скорости быть не может. А так же, при полном сборе везде скорости, у тебя будет 10%, а при заточке всего этого 15-20%. Ты слишком зациклен на том,, что есть в данный момент в игре и не можешь представить себе что то иное, отличающееся. 

5. По вышеизложенной причине, ты не можешь себе представить как это выглядит, так что, не вижу смысла распинаться и объяснять тебе что то по этому пункту.

П.С. Советую тебе перестать читать между строк, вдумывайся в слова и перечитай пару раз, перед тем как писать одно и то же, без конца.

Ну если я стенка, то ты упёртый борашек. Ты впихиваешь свои безумные идеи, вообще не думая о последствиях. Рас ты такой твердолобый, то я тоже пишу, пожалуй, последний раз.

2. Вижу, у тебя благородные намерения - уровнять донов и недонов. Только твоя инициатива нагнётся. Во-первых, мало кто будет точиться на +9/ +10, зная, что предмет сломается. Люди вон 800 знаков тратят и не затачиваются, а без них шмот гарантированно сломается. +10 будет только у конченных донов, которые распилили сотню шмоток и несколько сотен сфер на каждую. Где твоё равенство донов и недонов? И опять напомню, что можно потратить всё на точку и сломаться, а потом с пухой +1, пусть и дешёвой, попрошайничать, ведь в норм инст тебя не возьмут.

Также ты не подумал, как в игре будут появляться сферы. Либо люди будут покупать сферы у донов за голд, как щас знаки; либо получать внутри игры. В первом случае, ничего не изменится в жизни недонов; во втором всё будет хорошо, и доны, и недоны будут фармить сферы. Только есть важная проблема: из-за того, что персов +10 станет меньше из-за страха и доступность сфер случится страшное - доната станет меньше. А в последние несколько лет warspear является проектом по выкачиванию денег. Тогда уважаемые разработчики не смогут покупать яхты, летать на Мальдивы, снимать толпу путан и т.д. Ты этого хочешь?

1&3. Глянь ка сюда : 

http://ws-db.ru/items

Тут ты увидешь, что в каждом типе шмота кроме дефа есть 4-5 видов статов, причём они встечаются почти во всех возможных комбинациях. То, что ты предложил, почти не отличается от существующей ситуации.

5. К счастью, ты тут подробно описал, как своя система должна работать, мне всё понятно. Сейчас люди жмут несколько основных скилов из 9 и иногда остальные, пока те в откате. Ты предлагаешь, чтоб люди жали на несколько основных скилов, и на панели быстрого вызова появлялись остальные скилы. Где ты улучшение удобства тут нашёл? Я правильно сделал, что сравнил это с блокировкой скилов.

Ты обвиняешь меня, что я читаю между строк, но при этом сам как будто не замечаешь многие мои слова. Я достаточно аргументов привёл, пытаясь указать тебе на ошибки и бессмысленность идей. Извини, но ты очень упрям и недальновиден.

Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

не знаю что в игре не хватает, а на форуме не хватает измерителя флуда, а то вдруг одним постом слишком много нафлужу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...