Jump to content
  • 0

Вопрос - что такое эффект контроля?


WhiteAlex

Question

   Вопрос больше к разработчикам опять же. Есть фразы в игре про контроль например. Но судя по всему игроки и разработчики по разному воспринимают контроль в игре. Не могли бы разработчики нам сказать - что такое контроль в механике их игры? Это полный стан, просто безмолвие, безмолвие с остановкой?

   Вопрос возник благодаря реликвии обманчивого контроля - там написано, что она под действием любого эффекта контроля срабатывает. Тот же капкан рэя не даёт эффекта сна. Это или баг, и тогда будет записано видео на все скилы, которые мы считаем контролем, либо это не баг, но тогда простите, а когда я не могу двигаться это не контроль? Как бы нам говорили, что описания будут полноценнее, а тут бац, оказывается либо описание мне врёт, либо капкан - вовсе не контролирует персонажа.

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
11 минут назад, WhiteAlex сказал:

 

   Вопрос возник благодаря реликвии обманчивого контроля - там написано, что она под действием любого эффекта контроля срабатывает. Тот же капкан рэя не даёт эффекта сна. 

А почему она должна срабатывать на капкан? Кап не вводит в состояние боя того же рога следовательно элементом контроля не является. 

 

А вообще я думаю так, есть контроль навыки которые приходят исключительно от персонажа а есть те которые приходят от поверхности на локации.

Вот реликвия работает на прямых контроль навыках (корни дру, вспышка шама, рывок вара и т.д) но не работает на контролях на земле (круг ЧК, аое корни дру, кап рея) ведь персонаж кидает круг на определенную точку на локации и она сработает только тогда когда персонаж на ней окажется, следовательно контроль получается не от персонажа напрямую а от поверхности на локе и поэтому рела не срабатывает потому что ей некуда срабатывать :-)

 

А вообще может так и задумано, представь ситуацию ЧК кидает круг и убегает на другой край локи и тут афигевший соперник заходит на круг в последний момент и срабатывает рела и чего стан с релы прилетит черт знает куда? )) Или другая ситуация ЧК кинул круг и упал а после смерти на круг заходят под этой релой, куда лететь контролю?  Не знаю весь список станов на которые не работает но я думаю так. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Мelom сказал:

А почему она должна срабатывать на капкан? Кап не вводит в состояние боя того же рога следовательно элементом контроля не является. 

 

А вообще я думаю так, есть контроль навыки которые приходят исключительно от персонажа а есть те которые приходят от поверхности на локации.

Вот реликвия работает на прямых контроль навыках (корни дру, вспышка шама, рывок вара и т.д) но не работает на контролях на земле (круг ЧК, аое корни дру, кап рея) ведь персонаж кидает круг на определенную точку на локации и она сработает только тогда когда персонаж на ней окажется, следовательно контроль получается не от персонажа напрямую а от поверхности на локе и поэтому рела не срабатывает потому что ей некуда срабатывать :-)

 

А вообще может так и задумано, представь ситуацию ЧК кидает круг и убегает на другой край локи и тут афигевший соперник заходит на круг в последний момент и срабатывает рела и чего стан с релы прилетит черт знает куда? )) Или другая ситуация ЧК кинул круг и упал а после смерти на круг заходят под этой релой, куда лететь контролю?  Не знаю весь список станов на которые не работает но я думаю так. 

   Ну так возможно. Тогда просто стоит внести изменения в текст же. А то как так - написано что все эффекты контроля -  я бац законтролен, а она не срабатывает, хотя бафф то от неё на мне висит)) Я ж не кричу мол -аааааааа сделайте чтоб она работала и от капкана. Просто есть контроль, есть эффект, есть описание навыка. Вот как ты и сказал - написали бы мол все эффекты прямого контроля на персонажа. Я то когда её брал, так и думал исходя от текста, что раз меня не законтролили, то попасть в сон должны. А так выходит, что контроль по области это и не контроль как бы. Типа ты стоишь сделать ничё не можешь, но не переживай, всё ништяк, ты же можешь покурить сходить, чаю попить, значит не законтролен))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

потомучто элементарно кап даже не вводит в агрессию, то что рог попав в кап спокойно уходит в инвиз

Edited by entic
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Developer

В данном случае капкан работает отдельно от навыка, т.к. герой устанавливает капкан на локации и напрямую сам навык не влияет не персонажа, который попал под действие капкана. На самом деле, капкан в этом случае - это уникальный навык.

Сейчас проходят работы по изменению описаний навыков для более облегчения понимания механики действия.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, snorlax сказал:

В данном случае капкан работает отдельно от навыка, т.к. герой устанавливает капкан на локации и напрямую сам навык не влияет не персонажа, который попал под действие капкана. На самом деле, капкан в этом случае - это уникальный навык.

Сейчас проходят работы по изменению описаний навыков для более облегчения понимания механики действия.

было бы очень хорошо, если бы  в описании было написано как навык будет изменяться при прокачке

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, snorlax сказал:

В данном случае капкан работает отдельно от навыка, т.к. герой устанавливает капкан на локации и напрямую сам навык не влияет не персонажа, который попал под действие капкана. На самом деле, капкан в этом случае - это уникальный навык.

Сейчас проходят работы по изменению описаний навыков для более облегчения понимания механики действия.

кстати все забывал сказать, почему хил тотем шамана не генерирует агрессию на мобах? Как то несправедливо выходит. (Блин кидали видео а оно недоступно уже)

В двух словах, моб бьет нуба шаман ставит хил тотем и он хилит нуба но при этом мобу пофиг на шамана. Стоит кинуть базовый хил как моб моментально переключается на хилера. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, snorlax сказал:

В данном случае капкан работает отдельно от навыка, т.к. герой устанавливает капкан на локации и напрямую сам навык не влияет не персонажа, который попал под действие капкана. На самом деле, капкан в этом случае - это уникальный навык.

Сейчас проходят работы по изменению описаний навыков для более облегчения понимания механики действия.

Немного оффтоп, но тоже про капкан. Если поставить капкан на локе и перейти в соседнюю, то этот капкан сразу пропадает. Это ограничения в механике, просто недоработка или ещё что-то?

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, Мelom сказал:

кстати все забывал сказать, почему хил тотем шамана не генерирует агрессию на мобах? Как то несправедливо выходит. (Блин кидали видео а оно недоступно уже)

В двух словах, моб бьет нуба шаман ставит хил тотем и он хилит нуба но при этом мобу пофиг на шамана. Стоит кинуть базовый хил как моб моментально переключается на хилера. 

Ну вот действительно нужно какое то видео серьёзное. Дело в том, что вот в технополисе, когда я ходил с некачаным масс агром, если меня хилил шаман и ставил тотем, то на него мобы перекидывались быстро. Тогда я сказал, мол пусть меня хилит некр и шам, без тотема. Ну и мобы не слетали, так как агро-хил делился между ними и шам не успевал набрать агро.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, WhiteAlex сказал:

Ну вот действительно нужно какое то видео серьёзное. .

Вот кстати и видео подоспело 

 

ДК агрит моба тот его бьет, ставит хил тотем а у моба ноль реакции на него. Но стоит хильнуть базовым как моб моментально переключился на шамана.

Видео не мое, шамана у меня нет ))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, Мelom сказал:

Вот кстати и видео подоспело 

 

ДК агрит моба тот его бьет, ставит хил тотем а у моба ноль реакции на него. Но стоит хильнуть базовым как моб моментально переключился на шамана.

Видео не мое, шамана у меня нет ))

Аа ясно. Дело в другом тут. Есть же процент генерации агрессии. К примеру же у массового агра процент генерации больше, вставляя реликвию в базовый агр, мы же видим, что там написаны именно проценты. Вот просто у тотема процент генерации видимо меньше от тотема, нежели от базового хила. Кстати как только увидал видео, угарнул. 2 персонажа то одного и того же игрока Костета))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Мelom сказал:

Вот кстати и видео подоспело 

 

ДК агрит моба тот его бьет, ставит хил тотем а у моба ноль реакции на него. Но стоит хильнуть базовым как моб моментально переключился на шамана.

Видео не мое, шамана у меня нет ))

у тотема просто агресии не хватило, а  обычным хилом просто перешагнули через эту границу, когда моб переагривается на хила .  Потому что эксперимент не правильно сделан.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, entic сказал:

потомучто элементарно кап даже не вводит в агрессию, то что рог попав в кап спокойно уходит в инвиз

сейчас рог, попав в капкан, не сможет войти в инвиз,как и использовать прыжок

Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, WhiteAlex сказал:

Аа ясно. Дело в другом тут. Есть же процент генерации агрессии. К примеру же у массового агра процент генерации больше, вставляя реликвию в базовый агр, мы же видим, что там написаны именно проценты. Вот просто у тотема процент генерации видимо меньше от тотема, нежели от базового хила. Кстати как только увидал видео, угарнул. 2 персонажа то одного и того же игрока Костета))

Какой процент агрессии? 0 всегда будет меньше единицы, на видео видно 4 тика хил тотема что в общей сложности около 1000хп и их сбивает 2 тика хила суммой 284 тут баг на лицо. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Tormund сказал:

у тотема просто агресии не хватило, а  обычным хилом просто перешагнули через эту границу, когда моб переагривается на хила .  Потому что эксперимент не правильно сделан.

может ты не заметил что ник шамана не моргает? значит шам находится вне боя и он не сагрит никогда, как только был брошен обычный хил так сразу ник заморгал

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ещё вопрос по тотему, почемуже он не исчезает при смерти шамана ? тоже баг? ведь если перейти за локу тотем исчезнет , у рея кап моментом исчезает при смерти  или если перейти за локу, хотя года 2 назад кап не исчезал при смерти, поправили, очевидно что при фиксе скилов это тоже должны починить

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если уж на то пошло, необходимо сделать нормальные описания и ко всем скилам. Нормальные - это подробно и с цифрами. К примеру взять эфирный барьер мага - срабатывает через каждые несколько атак. А несколько, это сколько? 2,5,10, ...? Солнечная броня - увеличивает сопротивляемость урону на некоторое время. Почему бы не написать, какое конкретно время для каждого уровня прокачки навыка? Тоже самое с резервами у дк - там даже кд не указано. А теперь возьмем облагораживание у мага - там конкретно написано, сколько секунд длится защита от отрицательных эффектов (и то, скил работает не совсем корректно, т.к. часть умений проходят и под действием облагораживания - яд рога, порча чк).

Подведя итог, хочу сказать: то, что на данный момент является описанием скилов - это лишь краткое описание. И было бы неплохо поместить под ним конкретные цифры - длительность, урон (в зависимости от дд, либо формула для его расчета), % и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...